Перерождение в дракона?! Ну ладно...

NC-17
Заморожен
101
автор
Regrifone бета
Иджид бета
Размер:
82 страницы, 21 154 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник

Глава 18 немного воды

Настройки
Примечания:
*{следующее утро}* *[Диктор]* Следующее утро жизни Кая началось не очень: из-за солнечных лучей которые чудом пробившись сквозь заросли, светили ему в глаза и ему не удалось выспаться. Пытаясь встать умудрился ударился головой об пьедестал так ещё и вспомнил про задание которое технически провалено, и всё это заняло менее часа. Системе тоже досталось, ведь столько мата выслушать не каждый может. Со стороны это правда комично выглядит, хоть он и подрос. Что же, теперь даётся слово Каю спустя некоторое время. *[Кай]* Кай сейчас сидит с грустно опущенной головой и частично без чешуи, смотрит в пол отдаваясь депрессии. -"Это конец.... моя магия....(╥﹏╥)" -Вы про это говорите уже не первый час. Хорошо что голос сел, иначе ещё немного и этот остров стал бы необитаемым -"Иди ты знаешь куда! Если не твоё задание, я смог бы дальше быть единственным драконом умеющий использовать магию!" Сказав это Кай ударил лапкой по остаткам пьедестала который был уничтожен в процессе отчаянья последнего. Никто не знает как так вышло... Магия... -Даже севший голос не способен заставить вас молчать.... -"Ещё и заткнуть меня хочет.... Шмыг. Боль хоть и не ощущается, но говорить трудно так что придётся помолчать...." После этого и в правду пошла слеза которую он сразу же вытер. -Да, придётся. И слёзы тут не помогут~ -".... Ладно, где среди кучи коридоров с растительностью и теперь разбитым пьедесталом, находиться выход?" Кай начал бродить по одинаковым коридорам руин протоссов, единственные различая видны только в количестве растений и разрушенности стен и потолка. -"Системаааа, помоги выбраться" -Я вам не яндекс-навигатор, сами решайте свою проблему Такие новости не радуют, по лучам видно что время идёт где-то ко дню. -"Стоп, а что мне мешает вылететь отсюда?" И в правду, на потолке множество дыр разных размеров. Кай не долго думая взмахнул крыльями и вылетел из руин. Не без проблем, хвостом зацепился за один из краёв дыры и начал катиться с матами с крыши руин на землю. *рука-лицо* -"Ай..... Я похоже опять что-то сломал." И это был открытый перелом левого крыла, и рана вдоль хвоста сантиметра четыре. Кай смотря на это был рад что у него есть навык отключения боли. -"Что же... Теперь надо выберается отсюда." -Не раньше восстановления крыла -"Я это прекрасно знаю" Говоря это Кай вставал на немного дрожащие лапы, и направился на одну из сторон. -"Но из леса выбраться мне надо." -Мне вот интересно, когда вы погибнете с таким то инстинктом самосохранения.....? -"Неужели я тебе настолько не нравлюсь?" После этого Кай опустил ушки, и это вглядит миленько, но и печально. -ненене, не в этом дело. Очень даже нравитесь. Только вы настолько не пытаетсь сохранить себя, тот же эпизод с попытками полёта, мне напомнить сколько было провальных попыток полёта? -"Хм, где-то ко второму десятку шло. Верно?" Его ушки подняты и голова вопросительно наклонена набок. -Считайте что так, но ваш навык 'выход за пределы' так легко не получается... -"Разве? Я ничего такого не делал чтобы это было сложно. Просто пытался полетать..." После этих слов Кай посмотрел на своё повреждённое крыло. -"... Полететь полетел, а научиться нормально летать я так и не умею." И после этого он выдохнув вернул крыло на место. Так и прошло несколько часов хождения по этому леса. И только когда день подошёл к вечеру Кай смог выйти на берег. Вид был будто он маскировался с помощью листвы и веток. -Наконец то! Спустя столько времени!! *зевает* -Наудивление с первого раза выбрались -А как я мог не с первого? Сказав это Кай начал отряхивается от своей маскировки. -Кто знает, вы можете многое. Очень многое.... -И в это "очень многое" магия с недавних пор не входит. Грустный выдох и взгляд в закат переливающийся оранжевого-розовыми цветами и не частые пушистые облака таких же, но более белых цветов. В далеке летят птицы куда-то по своим делам, океан отражал это с некоторым искажением а небольшие волны бьются об берег и маленького количества обломков от корабля. -Красиво. -И спокойно. -Согласен. Кай начал осматривается думая что теперь со всем этим делать. -"И что теперь делать? Магии нет, драконов не видно а лететь куда непонятно. Куда меня вообще унесло?" -Всё что могу сказать что далеко. Очень Кай сел и смотрит на закат думая. -"Может попробовать найти какого-нибудь дракона и спросить где я?" -Мысль отличная, только не думаю что это выйдет информативно. -"всмысле?" -Как ты поймёшь? Например я не думаю что все драконы называют Олух, Олухом. А про другие острова говорить нечего И тут по мордашка Кая с каждой секундой меняется от понимания слов системы. -"б.... Ляяяяя...." Кай взял свою голову передними лапами с глазами полного понимания в какую ситуацию он попал. -Почему всё так плохо пошло....? *поглядывает на параметр удачи* -Кто знает¯\_(ツ)_/¯ Кай после этих слов просто лёг на песок животом и смотрит на волны. -"Как же хочется орать, но губить такую атмосферу.... Не хочется..." Приятные и успокаивающие звуки океана и другое наудивление смогло удержать Кая от необдуманных действий. -Удивительно. Орать он конечно не орёт, но материться под нос. Недолго конечно, даже часа не пошло. *{Спустя недолгое время}* Вот уже солнце полностью скрылось за гарнизоном освободив место для луны и звёзд, и всё эту красоту отражает океаническая гладь. -Хнык.... Чем я вообще занимаюсь? -Ноете? -Верно.... А мне надо этого не делать и начать хоть что-то делать! После этих слов Кай убрав всю грусть и другие негативные эмоции..... Уснул. -.......-_- Нытьё отнимает много сил, особенно когда этим заниматься целый день, и это всё не учитывая ранения и поход к берегу. -Ладно... Это было ожидаемо... Надеюсь ничего не случится
Примечания:
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (15)