Глава 19 просто глава
30 сентября 2022 г., 17:53
Примечания:
Всё-таки смог дописать главу которая начиналась ещё с.... Где-то 29 мая. Так что извиняюсь если в этой главе не будет вами найдено никакого сильного смысла¯\_(ツ)_/¯
*[Диктор]*
*{Утро}*
Наступило утро, красота.... Только утро наступило ещё три часа назад, а спящий Кай этого похоже не знает, система пытается разбудить его ещё давно, и эта битва просто загляденье: система пытается пнуть Кая, а он отбивается от несуществующего врага переднем лапками лёжа на спине что-то бубня под нос из серии "ещё пять минуточек". Эта легендарная битва могла длиться вечно если бы не коварная большая волна облившая Кая и с головой втянувшая его в океан.
-Что за х*йня?!
-Ура, вы проснулись!
Кай не услышал систему что не странно, ему ведь приходится учиться плавать в, наудивление, около холодной воде. И делает это так активно что чешуя местами отделялась а вода везде плещится.
-"Что да чертовщина с утра пораньше?! Даже поспать нормально не дают так ещё я и в воду б*ять попал!"
Кай в плавании....
-"Как плавать в этом теле?!"
... Неочень. Знания из прошлой жизни не помогают тут как нужно, а других знаний он не имеет.
-Прекратите паниковать. Вода достаточно солёная чтобы вы могли на ней лежать.
-"Стоп, а ведь точно!"
Это и в правду помогло, Кай всплыл и акуратно с помощью волн и хвоста смог добраться до берега и спастись от этой напасти.
-"пипец... Нельзя мне..."
И тут приступ кашля с последующим избавлением от воды из себя.
-Мда, нельзя вам на берегу спать.
Откашлевшись и отойдя от воды подальше, Кай начал отряхиваться от воды и полуотломленой чешуи.
-Я и не хотел чтобы меня волной в океан тащило, как и спать на берегу.
-Так получилось что вы нанылись и от этого буквально отключились и не просыпались, пытались от меня отбиться утром....
-М? От тебя можно отбиться?
-Нет, это невозможно.
-Сказал бы что жаль, но не скажу.
Говорил это Кай зевая и прикрывая рот лапкой.
-"Ладно, нужно что-нибудь поделать.... О, идея!"
[Получено задание]
[Название: Время приключений]
[Цель: Хватит сидеть на этом острове! Нужно искать приключения на свою чешую!]
[условия провала: Смерть, отсутствие приключений за два дня]
[За провал: Смерть... Да, даже если вы провалили из-за гибели]
-...... А?
Немного шока на разноцветной мордашке и таких же глазах никому не мешало.
-Что? Вы хотели что-нибудь поделать, вот вам задание.
Кай потряс головой.
-Ну не так же.... Где я тебе их возьму за два дня?!
-... Вы буквально только что попали в мини-приключение на ровном месте.
-это просто прохладный душ... Эх, ладно.....
Кай начал смотреть по сторонам.
-"и куда мне лететь?...."
-Куда глаза глядят?
-"думаю я быстрее снова в море упаду чем найду место для передышки"
-Используете тогда "выход за пределы"¯\_(ツ)_/¯.
Кай молча выдохнул и решил полететь прямо.
-Эх, была не была!
После этих слов Кай начал разбегаться и почти наступив в воду, полетел вперёд набирая высоту.
-зачем разбегался?
-"Хм... Для красоты?"
-Перед кем?....
После этого вопроса нависла минутная тишина.
-"Незнаю, просто так захотелось."
-Конечно конечно, так я тебе и поверила~
-".... Что за тон?"
*хихиканье без ответа*
По морде Кая можно увидеть явно выраженное понимание того что ему будет ой как не сладко.
-"За что мне это?(╥﹏╥)"
На этот вопрос небыло не какого ответа. Что-то мы сильно задержались у Кая, не так ли? Есть ещё персонажи которые стоят внимания.
*[Олух]*
*[Фалск]*
Мы пришли как раз вовремя, Фалск занят серьёзной целью.... Пытается добыть себе дневник. Зачем? Только он знает. На данный момент он тихо рыскает из дома в дом в его поисках
-"Где же хотя-бы один дневник?"
На данный момент он забрался на склад и прыгая из тени в тень пытается найти нужное. А тут много чего: рыба, брёвна, какая-то утварь которая непонятно что тут забыла и много чего другого. Запах тут подобающий, да на столько что Фалск чихнул раза три за те 15 минут нахождения в этом месте.
-"ужос, такой неприятный запах... Нужно будет в будущем к нему привыкнуть."
Думал он об этом сидя на крыше дома рядом со складом и чешет чувствительный нос.
-"где же может он быть? Надо подумать логически. Хм...."
Фалск оглядывается ища в людей у которых мог быть лишний дневник.
-"У этого вряд-ли что он есть, этот.... Без комментариев."
Это был Сморкала пытаясь потушить себя от огня.
-"хм...."
Его взгляд зацепился на Иккинга бегущего за Сморкалой с ведром воды.
-"О, точно, у него он может быть! Теперь надо подумать как...."
Ход его мыслей был прерван новым чихом.
-"чёрт возьми, я больше не сунусь в этот склад...."
Но это относится на второй план, сейчас важнее построить план заимствования дневника у Иккинга.
-"хм... В начале нужно подтвердить его дом"
Фласк посмотрел на дом Иккинга со Стоиком.
-"нужно подтвердить информацию"
После этого посмотрел на догонялки Сморкалы и Иккинга.
-"значит нужно будет помочь им."
И после этих мыслей поскакал по крышам временами используя крылья. Спустя несколько минут он их догнал и отчество слышит их слова.
-АААААА, где вода?!
-Сморкала стой!
Словив фейспалм, Фалск решил поскорее закончить этот цирк. Как это сделать? Легко. Он прицелилься в стопу Сморкалы и дождавшись нужного момента, плюнул янтарём. К сожалению в цель это не попало, слишком далеко взял. Но Сморкала подскользнулся на застывшем янтаре.
-Что?!
Иккинг воспользовавшись моментом облил водой Сморкалу и потушил его.
-фууууухх. Почему сразу не сказал что у тебя вода есть?
Говоря это Сморкала вставал на ноги и выжимая выливая воду каким-то чудом попавшей в ухо.
Иккинг положил ладонь на лицо и сказал.
-Я всё это время кричал тебе это....
Сморкала удивился.
-Правда?
-Да....
Он в ответ пожал плечами.
-Тихо кричал, с моим криком это не сравнится!
И тут как только он собрался кричать в него прилетел камень прям в шлем.
-Эй! Это кто сделал?!
Сморкала начал оглядывается ища кто это сделал. Он точно знал что это не Иккинг, в момент подготовки крика он стоял прямо перед ним.
Фалск в это время был в тени здания сбоку от него и прыгнул на плечо Иккинга. Последний немного подпрыгнул от неожиданности.
-А, это ты Кай.
И погладил его по голове.
-"да почему меня гладят и тискают....?"
-Это ты помог мне?
-"видно что ещё кто-то мог это сделать?...."
И в ответ кивнул. Иккинг ещё погладил его.
-Спасибо, не знаю сколько бы времени без тебя потратил.
Ответ прост, не так долго из-за близости берега. А Фалск немного потёрся об его щёку.
-"Угу, незачто. А теперь иди домой."
Но пришедшая на кипишь Астрид была немного не в плане нашего дракона. Ещё и чих сверху.
-"...."
-Привет Астрид.
Иккинг помахал ей рукой, но её взгляд был прикован к его "попугаю"
-О Кай, а я тебя искала.
-"Срочно бежать!!"
Но было поздно, его поймали. Фалск как бы не сопротивлялся, результат не изменится.... Его затискают.
-"спаси Иккинг!!"
*{Вечер}*
Бой с Астрид был долог и не равен. Фласк сражался как лев но против тисканья его этого не спасло. Даже Иккинг не был способен был ему помочь.... Почти. Всё-таки он смог спасти Фалска и это было не так просто: он забрал его к себе домой только к вечеру и с оправданием что ему пора спать и Беззубик за этим проследит (до этих слов Иккинг с ним об этом договорились). Астрид немного погрустила, но так как у неё есть свои дела пришлось прекратить тисканье.
-"Фух.... Я смог дотерпеть"
Сейчас он устало лежит на Беззубике. А сам Беззубик с Иккингом идут домой и почему-то молча.
-"Так и думал что это их дом, мог бы сразу же пойти туда и искать дневник...."
Почему он этого сделал раньше? Вопрос хороший, хоть и ответ и не скрытен.
Через несколько минут Иккинг с Беззубиком уже ложились спать. Фалска тоже уложили спать. Где? Посреди клубочка засыпающего Беззубика конечно же, это ведь очевидно. Сам Фалск не сильно и рад этому, ведь:
-"И как мне теперь забирать дневник?!"
Фалск понемногу засыпает, хоть и сопротивляется этому. К сожалению для него, выбраться от сюда ему не получится. Слаб для такого и Беззубик сам по себе не лёгкий.
-"Выпусти! У меня дела есть!!"*
Забавно смотреть как он пытается выбраться. Ладно, теперь вернёмся к Каю.
*[Какой-то остров]*
*[Кай]*
Около ночной, песчаный берег какого-то острова. Кай сейчас лежит, на животе, в немного тёплом песком и смотрит в глубь острова.
-"вот я и прибыл. Это писец....."
-Ну нарвался ты на стаю птиц которая тебя чуть не сбила, что такого?
Кай фыркнул и устало начал вставать на лапы
-"Я чуть в воду не упал...."
После этих слов он посмотрел на след, который остался после его падения, а он длинен, чуть больше четырёх метров.
-Я удивлена что ты не начал обучаться плаванию так же сильно как полёту.
Пока она это говорила, Кай потряс головой, чтобы избавиться от песка, и поплёлся в глубь острова.
-"Летать интереснее и намного больше мне было нужно чем умение плавать, а сейчас нету времени научиться из-за задания.... Кстати, в чём смысл меня убивать из-за задания?"
Вопрос хороший, ответ.... Ожидаем.
-Как по мне это хороший стимул для тебя.
Но для Кая похоже ответ был неочень ожидаемый, он споткнулся сразу же после ответа.
-"Плохой стимул.... Больше подходит для экспериментов"
-Согласна
Наш дракончик спокойно встал и продолжил путешествие по острову, но как на зло тут ничего похожего на приключения.
-"Похоже тут пусто, отлично..."
-Если хотите я могу поменять задание на просто активацию первого сезона
-"Странная замена, не находишь?"
-Ненахожу, или ты ещё что-то можешь сделать?
-"Эм.... Кого-нибудь убить?"
-(눈‸눈), сейчас утопиться заставлю.
-"Ладно, понял... Только можно это отложить? Я ещё не готов."
-И к чему же ты не готов?
-К сезонам, я столько всего придумал....
-Угу, только где ты и твои приготовления?
-"Там же где и магия, точнее причина почему его выполнения ещё нет...."
-?
Кай в ответ промолчал, ему было не до этого, ведь он обнаружил кое-что интересненькое. Какой-то дракон неизвестного вида сейчас лез на фруктовое дерево и похоже собирался поесть.
-"А это что ещё за дракон?"
-Хм.... И в правду, такого дракона небыло
Сам вид дракона сильно отличается от других драконов, нету никакой чешуи, только шерсть коричневая и телесного цветов, перёдних лап нет, но похоже они и не нужны крылья хорошо заменяют их, также есть подушечки на лапах голубого цвета, такой же цвет имеют язык и внутренная часть уха, ростом небольшим Беззубика, а глаза похоже жёлтого цвета.
-"и похоже он меня ещё не видит"
-И ещё он красивый
-"На любителя"
-Подозреваю что и твой вид тоже на любителя
-"..... Ладно, я молчу"
Пока Кай разговаривал, этот дракон уже начал неторопливо есть, сидя на ветке дерева.
-"Так... Ладно, убью его и узнаем какого он вида"
После этого Кай начал готовить янтарь.
-Уверен что это хорошая идея? Может просто понаблюдаем?...
-"У меня есть на это время?"
Система промолчала, Кай просто хмыкнул и.... Не выстрельнул янтарём.
-Неужели передумал?
-"Нет... Что-то мне подсказывает что этого мне лучше не делать."
-Воу, неужели здравая мысль посетила твоё множество интеллекта?
-"Может быть. Ладно, мне нужно идти, хоть как-нибудь начну подготовку."
-А этот дракон? Просто уйдёшь и всё?
-"так и есть, времени мало. Буду надеяться что есть ещё такие драконы или я его снова встречу"
После этих слов, Кай начал тихо уходить от сюда, что у него это вышло, наудивление, без каких-либо происшествий, после чего покинул остров.
Примечания:
https://ranobelib.me/uploads/ranobe/pererozdenie-v-drakona-nu-ladno/chapters/2150955/db8571e0e429af3dacb5d8e62af027a2-1_XOjF.jpg
Внешность того дракона