Перерождение в дракона?! Ну ладно...

NC-17
Заморожен
101
автор
Regrifone бета
Иджид бета
Размер:
82 страницы, 21 154 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник

Глава 19 просто глава

Настройки
Примечания:
*[Диктор]* *{Утро}* Наступило утро, красота.... Только утро наступило ещё три часа назад, а спящий Кай этого похоже не знает, система пытается разбудить его ещё давно, и эта битва просто загляденье: система пытается пнуть Кая, а он отбивается от несуществующего врага переднем лапками лёжа на спине что-то бубня под нос из серии "ещё пять минуточек". Эта легендарная битва могла длиться вечно если бы не коварная большая волна облившая Кая и с головой втянувшая его в океан. -Что за х*йня?! -Ура, вы проснулись! Кай не услышал систему что не странно, ему ведь приходится учиться плавать в, наудивление, около холодной воде. И делает это так активно что чешуя местами отделялась а вода везде плещится. -"Что да чертовщина с утра пораньше?! Даже поспать нормально не дают так ещё я и в воду б*ять попал!" Кай в плавании.... -"Как плавать в этом теле?!" ... Неочень. Знания из прошлой жизни не помогают тут как нужно, а других знаний он не имеет. -Прекратите паниковать. Вода достаточно солёная чтобы вы могли на ней лежать. -"Стоп, а ведь точно!" Это и в правду помогло, Кай всплыл и акуратно с помощью волн и хвоста смог добраться до берега и спастись от этой напасти. -"пипец... Нельзя мне..." И тут приступ кашля с последующим избавлением от воды из себя. -Мда, нельзя вам на берегу спать. Откашлевшись и отойдя от воды подальше, Кай начал отряхиваться от воды и полуотломленой чешуи. -Я и не хотел чтобы меня волной в океан тащило, как и спать на берегу. -Так получилось что вы нанылись и от этого буквально отключились и не просыпались, пытались от меня отбиться утром.... -М? От тебя можно отбиться? -Нет, это невозможно. -Сказал бы что жаль, но не скажу. Говорил это Кай зевая и прикрывая рот лапкой. -"Ладно, нужно что-нибудь поделать.... О, идея!" [Получено задание] [Название: Время приключений] [Цель: Хватит сидеть на этом острове! Нужно искать приключения на свою чешую!] [условия провала: Смерть, отсутствие приключений за два дня] [За провал: Смерть... Да, даже если вы провалили из-за гибели] -...... А? Немного шока на разноцветной мордашке и таких же глазах никому не мешало. -Что? Вы хотели что-нибудь поделать, вот вам задание. Кай потряс головой. -Ну не так же.... Где я тебе их возьму за два дня?! -... Вы буквально только что попали в мини-приключение на ровном месте. -это просто прохладный душ... Эх, ладно..... Кай начал смотреть по сторонам. -"и куда мне лететь?...." -Куда глаза глядят? -"думаю я быстрее снова в море упаду чем найду место для передышки" -Используете тогда "выход за пределы"¯\_(ツ)_/¯. Кай молча выдохнул и решил полететь прямо. -Эх, была не была! После этих слов Кай начал разбегаться и почти наступив в воду, полетел вперёд набирая высоту. -зачем разбегался? -"Хм... Для красоты?" -Перед кем?.... После этого вопроса нависла минутная тишина. -"Незнаю, просто так захотелось." -Конечно конечно, так я тебе и поверила~ -".... Что за тон?" *хихиканье без ответа* По морде Кая можно увидеть явно выраженное понимание того что ему будет ой как не сладко. -"За что мне это?(╥﹏╥)" На этот вопрос небыло не какого ответа. Что-то мы сильно задержались у Кая, не так ли? Есть ещё персонажи которые стоят внимания. *[Олух]* *[Фалск]* Мы пришли как раз вовремя, Фалск занят серьёзной целью.... Пытается добыть себе дневник. Зачем? Только он знает. На данный момент он тихо рыскает из дома в дом в его поисках -"Где же хотя-бы один дневник?" На данный момент он забрался на склад и прыгая из тени в тень пытается найти нужное. А тут много чего: рыба, брёвна, какая-то утварь которая непонятно что тут забыла и много чего другого. Запах тут подобающий, да на столько что Фалск чихнул раза три за те 15 минут нахождения в этом месте. -"ужос, такой неприятный запах... Нужно будет в будущем к нему привыкнуть." Думал он об этом сидя на крыше дома рядом со складом и чешет чувствительный нос. -"где же может он быть? Надо подумать логически. Хм...." Фалск оглядывается ища в людей у которых мог быть лишний дневник. -"У этого вряд-ли что он есть, этот.... Без комментариев." Это был Сморкала пытаясь потушить себя от огня. -"хм...." Его взгляд зацепился на Иккинга бегущего за Сморкалой с ведром воды. -"О, точно, у него он может быть! Теперь надо подумать как...." Ход его мыслей был прерван новым чихом. -"чёрт возьми, я больше не сунусь в этот склад...." Но это относится на второй план, сейчас важнее построить план заимствования дневника у Иккинга. -"хм... В начале нужно подтвердить его дом" Фласк посмотрел на дом Иккинга со Стоиком. -"нужно подтвердить информацию" После этого посмотрел на догонялки Сморкалы и Иккинга. -"значит нужно будет помочь им." И после этих мыслей поскакал по крышам временами используя крылья. Спустя несколько минут он их догнал и отчество слышит их слова. -АААААА, где вода?! -Сморкала стой! Словив фейспалм, Фалск решил поскорее закончить этот цирк. Как это сделать? Легко. Он прицелилься в стопу Сморкалы и дождавшись нужного момента, плюнул янтарём. К сожалению в цель это не попало, слишком далеко взял. Но Сморкала подскользнулся на застывшем янтаре. -Что?! Иккинг воспользовавшись моментом облил водой Сморкалу и потушил его. -фууууухх. Почему сразу не сказал что у тебя вода есть? Говоря это Сморкала вставал на ноги и выжимая выливая воду каким-то чудом попавшей в ухо. Иккинг положил ладонь на лицо и сказал. -Я всё это время кричал тебе это.... Сморкала удивился. -Правда? -Да.... Он в ответ пожал плечами. -Тихо кричал, с моим криком это не сравнится! И тут как только он собрался кричать в него прилетел камень прям в шлем. -Эй! Это кто сделал?! Сморкала начал оглядывается ища кто это сделал. Он точно знал что это не Иккинг, в момент подготовки крика он стоял прямо перед ним. Фалск в это время был в тени здания сбоку от него и прыгнул на плечо Иккинга. Последний немного подпрыгнул от неожиданности. -А, это ты Кай. И погладил его по голове. -"да почему меня гладят и тискают....?" -Это ты помог мне? -"видно что ещё кто-то мог это сделать?...." И в ответ кивнул. Иккинг ещё погладил его. -Спасибо, не знаю сколько бы времени без тебя потратил. Ответ прост, не так долго из-за близости берега. А Фалск немного потёрся об его щёку. -"Угу, незачто. А теперь иди домой." Но пришедшая на кипишь Астрид была немного не в плане нашего дракона. Ещё и чих сверху. -"...." -Привет Астрид. Иккинг помахал ей рукой, но её взгляд был прикован к его "попугаю" -О Кай, а я тебя искала. -"Срочно бежать!!" Но было поздно, его поймали. Фалск как бы не сопротивлялся, результат не изменится.... Его затискают. -"спаси Иккинг!!" *{Вечер}* Бой с Астрид был долог и не равен. Фласк сражался как лев но против тисканья его этого не спасло. Даже Иккинг не был способен был ему помочь.... Почти. Всё-таки он смог спасти Фалска и это было не так просто: он забрал его к себе домой только к вечеру и с оправданием что ему пора спать и Беззубик за этим проследит (до этих слов Иккинг с ним об этом договорились). Астрид немного погрустила, но так как у неё есть свои дела пришлось прекратить тисканье. -"Фух.... Я смог дотерпеть" Сейчас он устало лежит на Беззубике. А сам Беззубик с Иккингом идут домой и почему-то молча. -"Так и думал что это их дом, мог бы сразу же пойти туда и искать дневник...." Почему он этого сделал раньше? Вопрос хороший, хоть и ответ и не скрытен. Через несколько минут Иккинг с Беззубиком уже ложились спать. Фалска тоже уложили спать. Где? Посреди клубочка засыпающего Беззубика конечно же, это ведь очевидно. Сам Фалск не сильно и рад этому, ведь: -"И как мне теперь забирать дневник?!" Фалск понемногу засыпает, хоть и сопротивляется этому. К сожалению для него, выбраться от сюда ему не получится. Слаб для такого и Беззубик сам по себе не лёгкий. -"Выпусти! У меня дела есть!!"* Забавно смотреть как он пытается выбраться. Ладно, теперь вернёмся к Каю. *[Какой-то остров]* *[Кай]* Около ночной, песчаный берег какого-то острова. Кай сейчас лежит, на животе, в немного тёплом песком и смотрит в глубь острова. -"вот я и прибыл. Это писец....." -Ну нарвался ты на стаю птиц которая тебя чуть не сбила, что такого? Кай фыркнул и устало начал вставать на лапы -"Я чуть в воду не упал...." После этих слов он посмотрел на след, который остался после его падения, а он длинен, чуть больше четырёх метров. -Я удивлена что ты не начал обучаться плаванию так же сильно как полёту. Пока она это говорила, Кай потряс головой, чтобы избавиться от песка, и поплёлся в глубь острова. -"Летать интереснее и намного больше мне было нужно чем умение плавать, а сейчас нету времени научиться из-за задания.... Кстати, в чём смысл меня убивать из-за задания?" Вопрос хороший, ответ.... Ожидаем. -Как по мне это хороший стимул для тебя. Но для Кая похоже ответ был неочень ожидаемый, он споткнулся сразу же после ответа. -"Плохой стимул.... Больше подходит для экспериментов" -Согласна Наш дракончик спокойно встал и продолжил путешествие по острову, но как на зло тут ничего похожего на приключения. -"Похоже тут пусто, отлично..." -Если хотите я могу поменять задание на просто активацию первого сезона -"Странная замена, не находишь?" -Ненахожу, или ты ещё что-то можешь сделать? -"Эм.... Кого-нибудь убить?" -(눈‸눈), сейчас утопиться заставлю. -"Ладно, понял... Только можно это отложить? Я ещё не готов." -И к чему же ты не готов? -К сезонам, я столько всего придумал.... -Угу, только где ты и твои приготовления? -"Там же где и магия, точнее причина почему его выполнения ещё нет...." -? Кай в ответ промолчал, ему было не до этого, ведь он обнаружил кое-что интересненькое. Какой-то дракон неизвестного вида сейчас лез на фруктовое дерево и похоже собирался поесть. -"А это что ещё за дракон?" -Хм.... И в правду, такого дракона небыло Сам вид дракона сильно отличается от других драконов, нету никакой чешуи, только шерсть коричневая и телесного цветов, перёдних лап нет, но похоже они и не нужны крылья хорошо заменяют их, также есть подушечки на лапах голубого цвета, такой же цвет имеют язык и внутренная часть уха, ростом небольшим Беззубика, а глаза похоже жёлтого цвета. -"и похоже он меня ещё не видит" -И ещё он красивый -"На любителя" -Подозреваю что и твой вид тоже на любителя -"..... Ладно, я молчу" Пока Кай разговаривал, этот дракон уже начал неторопливо есть, сидя на ветке дерева. -"Так... Ладно, убью его и узнаем какого он вида" После этого Кай начал готовить янтарь. -Уверен что это хорошая идея? Может просто понаблюдаем?... -"У меня есть на это время?" Система промолчала, Кай просто хмыкнул и.... Не выстрельнул янтарём. -Неужели передумал? -"Нет... Что-то мне подсказывает что этого мне лучше не делать." -Воу, неужели здравая мысль посетила твоё множество интеллекта? -"Может быть. Ладно, мне нужно идти, хоть как-нибудь начну подготовку." -А этот дракон? Просто уйдёшь и всё? -"так и есть, времени мало. Буду надеяться что есть ещё такие драконы или я его снова встречу" После этих слов, Кай начал тихо уходить от сюда, что у него это вышло, наудивление, без каких-либо происшествий, после чего покинул остров.
Примечания:
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (10)