***
7:45, 11 октября, 2022 г. — Блин, ну почему ты так долго? Мы опаздываем. — ворчал Тэхён, заходя в квартиру своего парня. — Я готов, обуваюсь. Чонгук в спешке надевает осеннюю ветровку и принимается за кроссовки. — Сегодня концерт, ты помнишь? — Конечно, ты чего? — Ты же придёшь? Я волнуюсь. — Если я не приду, то я либо умер, либо рожаю. — Что? — Приду. Не волнуйся, ты справишься. — Чонгук пытается подбодрить своего бойфренда, как может. — Это не первый мой концерт, но такое чувство, будто что-то случится. — Не накручивай себя, это всё самовнушение. Всё, вперёд!***
В школе, где они учатся, сегодня вечером будет проходить концерт. На нём могут выступить все, кто желает. Там будут присутствовать продюсеры, которые, в случае нахождение подходящего человека, могут предложить что-то по его специальности. Тэхён вот тоже захотел, а когда сказал об этом Чонгуку, то тот ещё и настоял на участии. Ким предлагал младшему тоже выступить, ведь тот очень хорошо поёт, но он сказал, что «вдруг закрою тебя своим светом» и посмеялся так, по-особенному, как он только умеет. 17:32, школьный концертный зал. — Тэхён! — подбегает к нему Намджун — Ты готов? Твой выход через десять минут! — Да, готов. Вот только Чонгука ещё нет почему-то. — Он придёт, не переживай. Он ни за что не пропустит твоего выступления. — подмигнул ему Намджун и удалился проверять остальных, ведь сегодня он в роли «стаффа». — Ну где же ты, Чонгук-и… «Он же обещал.»***
16:47. По случаю концерта, уроки закончились ещё в три часа, поэтому Чонгук, сразу после школы, пошёл домой переодеваться, а потом отправился на концерт. Он долго ждал этого дня, хотел увидеть выступление Тэ, он не видел даже репетиции, потому что тот сказал, что это не будет так интересно. Переодевшись и перекусив бутербродом, Чонгук вышел из квартиры. Настроение было прекрасным, погода была приятной. Уже не жарко, но ещё не холодно — идеально. Так считает Чонгук. Он любит осень, потому что комфортно, по-своему свободно и, главное, красиво… Листья понемногу желтеют, разбавляя своими красками серую от прошедших недавно дождей улицу. Шорох листвы под ногами приятно действует на нервную систему, но в то же время, напоминает о скорой холодной зиме. Красиво… А Чонгук любит красивые вещи, любит природу, а ещё любит переносить краски её на акварельную бумагу плотностью 300 г/м2. Чонгук любит творить. Из мечтаний Чонгука вырвал знакомый голос. Очень знакомый. — Эй, Чон Чонгук! Блять. Чон Ыну. — Чонгук! — Чего тебе, Ыну? Чонгук надеется, что тот, после того, как Тэхён его «покинул», начав***
Чон Хосок. Восемнадцать лет. Г. Сеул. Добрый, открытый, отзывчивый, весёлый, жизнерадостный. Любит танцевать, точнее, живёт танцами. Учится на хореографа, но уже работает и выступает с айдолами. Это можно было бы назвать подработкой, но зарплата и нагрузка не позволяет, это полноценная работа. Воспитывает младшего брата, Кая, для которого он стал всем. Когда мама их бросила, Хосоку было пятнадцать, а брату два. Ему пришлось хорошо постараться, чтобы никто «пропажи» матери не заметил, а иначе брата у него забрали бы. До окончания школы жил с бабушкой, которая приглядывала за Каем, когда у старшего были занятия. Сейчас, окончив школу и не желая притеснять бабушку, они съехали на съёмную квартиру, которую Хосок снял в пентхаусе. Благо, зарплата позволяет. Мальчишку, которому уже пять, берёт с собой на работу. Тот туда как в садик ходит. Некоторые танцоры тоже с детьми, так что он там не заскучает, играя с другими. И, главное, несмотря на все трудности, Хосок всё ещё<i>счастлив</i>.***
— Чон Чонгук. Как хочешь, так и можешь звать. У меня много кличек. В хорошем смысле. Почти. — улыбнулся в ответ Чонгук и посмотрел время на дисплее телефона — Чёрт. Я опаздываю. — Тебя только что чуть не изнасиловали, куда тут можно опаздывать? — Хосок в недоумении. — У нас в школе концерт, мой***
17:43. Два Чона бегут по коридору школы в концертный зал, чуть не сбивая с ног некоторых учителей, попутно извиняясь за это. — Тэхён, твой выход! Сейчас тебя объявят. — говорит, уже немного уставший, Намджун. Немного расстроенный Тэхён выходит на сцену и подходит к микрофону. Начинает играть минус, дверь тихо открывается и заходят двое парней. — Успели. — тихо говорит Хосоку, присаживаясь на кресло, и пытается отдышаться. — Это твой друг? — на что Чонгук кивает — Быть не может. Я на него в инсте подписан. — Тшш, он сейчас петь будет. — Чонгук не хочет прослушать, поэтому затыкает Хосока, который поднял руки, мол, молчу. Тэхён разглядывает в одном из них Чонгука и радуется. Он пришёл. Но второго парня узнать не может, но это потом. Он начинает петь, и весь зал замирает, вслушиваясь в басистый бархатный голос, что разливается по всему залу и ласкает уши всем пришедшим посмотреть и послушать молодые таланты. Старается, душу вкладывает и наслаждается. Тэхён во все ноты попадает, голос не дрожит в испуге. Он любит музыку, петь, выступать. И хочет показать это одному человеку. Очень важному для него человеку. Чонгук заколдованно смотрит на того и поражается тому, что такой человек как Тэхён, любит его, ухаживает за ним, переживает за него. Иногда он думает о том, что не достоин Тэхёна, но тот говорит ему, что он самый лучший, и запрещает даже думать о таком. За что он ему такой. — Вы точно друзья? — спрашивает Хосок. — Смотришь на него так..странно. Хотя, я тебя понимаю, он невероятный. — Да, он, кстати, уже занят. — Чонгук явно ревнует. Закончив петь, Тэхён кланяется и направляется за кулисы, чтобы подойти к Чонгуку, обнять и спросить у того, всё ли хорошо и почему не отвечал на его звонки. — Чонгук-и, что-то случилось? Я тебе звонил, а ты трубки не брал. Я переживал. Ким держит в ладонях лицо младшего и очень хочет поцеловать того, но он не позволит делать этого на людях. — Прости, я, кажется, телефон потерял. «Чёрт. Где телефон?» — Ну, попросил бы у кого-нибудь телефон и позвонил мне, чтобы я не переживал. Всё хорошо? А это... Хосок стоял недалеко от них и ждал, пока они поговорят немного. — Это Хоби. Он помог мне кое в чём. — Ким Тэхён. — Чон Хосок. — они пожали руки. — Я знаю тебя, в инсте подписан. Круто поёшь! — Спасибо. — Тэхён улыбнулся. Приятно. — Да, Тэхён, это было идеально! Почему мне никогда не пел? Обидно. — младший притворно надул губки. — Не дуйся, спою ещё. — Вы встречаетесь? — Хосок уже почти уверен. — Нет! — вскрикнул Чонгук. — Да. — поправил Тэхён. — Красиво смотритесь, правда. Как на заказ сшиты. — искренне улыбнулся Хоуп. — Спасибо. Ну что, крольчонок, в кафе по мороженому? — Чонгук радостно замотал головой в согласии — Хосок, идём с нами, я угощаю. — Да я бы пошёл, но мне домой к брату нужно. Бабушка с ним, наверное, уже устала. — Так давай за ним зайдём. — Если ты настаиваешь, давайте, он обрадуется. — настроение выросло, ведь они с братом давно вместе не были где-то, кроме дома и работы — Нам в пентхаус.***