***
Ты спешила к выходу из академии, попутно размышляя о своём прогрессе в отношении Какаши, и радуясь тому, что всё так хорошо складывается. У выхода, как обычно, собралась толпа: все толкались, торопясь, наконец, прийти домой, расслабиться и отдохнуть от школьной рутины. Тебя же не привлекала возможность стоять в окружении почти сотни детей и ждать, когда настанет твоя очередь выйти, так что ты отошла чуть подальше и села на пол, ожидая, когда прохода расчистится. Вспоминая вчерашний день, ты начала засыпать. Вчера ты довольно долго тренировала медицинские техники, поэтому очень устала. Обычно ты упражнялась только в своих земляных техниках, к которым у тебя была врождённая предрасположенность. Для целебных же техник требовался большой контроль чакры, а ты только начинала этим заниматься, так что, даже несмотря на твой риннеган, было очень утомительно осваивать новые навыки. Ты тренировалась практически до самого утра и легла только тогда, когда взошло солнце. Ты поспала всего пару часов, и твой маленький организм оценил это не очень хорошо. Ты еле-еле проснулась, заставив себя встать с мыслями: «Ну какой из меня шиноби, если я пропущу хоть один день в академии!». «Возможно, стоило начать с создания лечебных свитков, а не с техники исцеляющей ладони» — коря себя за недосып и недостаточную активность на уроках, подумала ты. Последняя мысль перед тем, как ты провалилась в сон, была: «Жаль, что в этом мире нет энергетиков…»***
Проснулась ты от того, что кто-то тряс тебя за плечо. — Хей, Т/и, проснись! — говорил расплывчатый сине-оранжевый силуэт перед тобой. Твои глаза открылись, и, постепенно, вся окружающая среда и предметы начали прорисовываться и обретать черты. — А?.. — произнесла ты, моргнув пару раз, силясь разглядеть фигуру перед тобой. Когда ты, наконец, сфокусировала свой взгляд, то поняла, что перед тобой стоит Обито. Мальчик держал тебя за плечи, озадаченно всматриваясь в твоё лицо. — Ты что тут делаешь? Все давно ушли… — с обеспокоенным видом сказал он, отпуская твои плечи. Всё ещё в полусне ты схватила его правую руку обеими своими ладошками, не желая её отпускать. Когда ты осознала, что сделала, твои щёки порозовели, но ты быстро перевела тему, пока Обито не успел заметить твоих действий. — Я… Похоже, я нечаянно уснула здесь, а ты-то что тут делаешь? — спросила ты, вставая с пола и отряхиваясь. — Я был на дополнительных занятиях, меня оставляют обычно… — он скрестил руки на груди. — Тогда, — ты немного замешкалась прежде, чем выдать следующую фразу, — пойдём домой вместе? Нам же по пути… С этими словами ты отвела взгляд от его чёрных зрачков, скрестив руки за спиной и смотря в пол. Ты этого не заметила, но щёки Обито тоже порозовели. Он сам давно хотел тебе это предложить, но из-за дополнительных занятий такого шанса не представлялось, да и он был слишком застенчив, чтобы просить об этом. — Давай… — сказал мальчик, протянув тебе руку. «Уже второй раз я иду за ним… Хотя, наверное, даже третий, учитывая, что в этот мир я попала возможно именно из-за него…» — ты улыбнулась, переведя взгляд на мотивированное лицо Обито. Когда ты положила свою руку в его, Учиха, сжав ладонь, быстро зашагал к выходу, тяня тебя за собой. — Обито, как же я тебя люблю. Всё-таки я готова на всё, ради тебя… — даже не заметив, ты произнесла это вслух, глядя на то, как чёрные волосы мальчика, держащего тебя за руку и идущего в сторону яркого оранжевого заката, развиваются на ветру. — Ты что-то сказала? — паренёк обернулся, открывая вид на настолько ослепительное солнце, что тебе пришлось прикрыть глаза свободной ладонью. — Н-нет! — заикнулась ты, отвечая своему другу. Кажется, из-за сильного ветра прямо в лицо он не услышал твоих предыдущих слов, так что ты могла спокойно выдохнуть и сделать вид, что ничего особенного не произошло.