Спасение

NC-17
Завершён
376
1
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 61 518 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 375 Отзывы 143 В сборник

Спешл к 14 февраля

Настройки
— Агрх! — ты со стоном упала на парту, после чего, кажется, больше не подавала признаков жизни. Рин посмотрела на тебя как на абсолютно безнадёжного человека. — Опять не вышло? — с сочувствием спросила Нохара, которую уже начала забавлять вся эта ситуация. — Угадай, — произнесла ты, уткнувшись носом в парту, таким тоном, будто собиралась умереть через пару секунд. — Тебе просто следует делать то, что я говорю, а не реализовывать все эти дурацкие неработающие планы, — усмехнулась девушка, смотря на гору шоколада от разных парней, которую ты ни в какую не хотела разбирать. — Ты всё-таки готовила это всю ночь и опять не выспалась. Рин было жаль смотреть на все твои глупые неудачные попытки. Всё началось сегодня утром. Ты пришла в академию, с порога заваливаемая, словно Какаши, различными шоколадками на 14 февраля. Интересно, что даже в этом мире его празднуют, и ты не исключение. Вывалив на парту всю ту огромную гору шоколада, что по размерам могла посоревноваться только с горой самого Какаши, ты выдохнула в надежде, что на этом всё закончится. Сегодня твоей главной целью было отдать шоколад, что ты приготовила ночью с помощью своей мамы и претерпев тучу неудачных попыток, Обито. При этом ещё нужно было умудриться не раскраснеться перед ним, отдавая подарок. Однако, лёгких путей ты никогда не искала, стоило это запомнить. Первая твоя попытка заключалась в том, чтобы просто положить подарок Обито на парту. Сделав всё согласно плану, ты отошла к своему месту, наблюдая за происходящим. К сожалению, невовремя пришедший сосед Учихи по парте посчитал, что еда предназначается ему, так как она никак не была подписана. Он забрал её себе, так и не дав опоздавшему Обито её увидеть. Ты, конечно, была готова к такому повороту событий и приготовила ещё несколько порций, как раз на подобный случай. Вторая твоя попытка состояла в том, чтобы передать шоколад через Рин, но и тут что-то пошло не так. Как только девушка застала Обито в коридоре, его позвал учитель, с просьбой отнести бумаги в учительскую. После этого его несколько раз отвлекли по разным поручениям: пойти налить воды для тренирующихся, сменить тренировочные мишени, отнести колбы в класс химии. Рин, не желая больше бегать за парнем по всей академии, сдалась, усевшись отдыхать от постоянной беготни. Третьей попыткой было просто кинуть шоколад в Учиху и сбежать, проследив за тем, чтобы он точно его поднял. Но и тут твой план провалился. Кинув из-за угла шоколад в парня, сидящего на скамейке, ты попала прямо ему в затылок, отчего еда отскочила и упала в кусты, разломавшись на кусочки. Парень так и не понял, что в него прилетело, хоть и пытался осматриваться по сторонам. Попытка кинуть в него самолётик, чтобы намекнуть о валентинке под его скамейкой, была пресечена учителем. Три последующие попытки отдать злосчастный шоколад также с треском провалились. В итоге у тебя осталась всего одна шоколадка, и если твой последний план провалится, то все усилия можно будет считать потраченными впустую. Ты решительно посмотрела на последнее лакомство, оставшееся у тебя в руках. — Я не могу провалиться в этот раз. Хорошо! — ты встала из-за парты. — Я сделаю это! Ты взглянула на Рин. Девушка ободряюще сжала кулаки, поддерживая тебя. Вообще-то, всё было не так уж просто: после того, как ты пригласила Обито встретиться за академией, земля начала уходить у тебя из-под ног, голова кружиться, а руки трястись. — А если он всё поймёт?! А если он отвергнет меня?! — ты в волнении ходила кругами, пока Рин, стоящая рядом, пыталась тебя успокоить. Вдруг она остановила тебя и взяла за плечи. -Т/и, я верю в тебя. Ты сможешь это сделать, — она решительно взглянула тебе в глаза, словно делясь с тобой своим спокойствием и сдержанностью, давая твоему разуму прийти в норму. — Да… Точно… Спасибо, Рин. — ты улыбнулась, волшебным образом успокоившись от её слов, и обняла девочку. — Я пойду. Ты зашагала к выходу из класса, и, находясь в дверях, в последний раз взглянула на подругу. Она кивнула тебе, на что ты кивнула в ответ и направилась в назначенное место. Выяснилось, что парень ждёт тебя уже некоторое время. Посмотрев на него из-за угла, ты попыталась собраться с мыслями, а после уверенным шагом подошла к Обито. — Обито, мне нужно тебе кое-что отдать, — сказала ты без капли сомнения, словно никаких хождений туда-сюда по комнате, частого дыхания и бешено бьющегося сердца никогда и не было. — М? Что такое? — мальчик, до этого оглядывающийся по сторонам от скуки, обратил внимание на тебя. — Шоколад. Держи. Ты решила не упоминать, что готовила его сама, ведь это придало бы ситуации ещё больше неловкости, а ты и так еле держалась чтобы не сбежать отсюда, бросив шоколад. Ты протянула коробочку Обито, пытаясь смотреть куда угодно, только не на него. — Ох, спасибо, ты такая прекрасная подруга! Мне послышалось, или только что был звук, словно что-то разбилось?
Примечания:
376 Нравится 375 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (4)