***
Ты проснулась по ощущениям спустя пару часов. Наконец-то ты могла с уверенностью сказать, что чувствовала себя выспавшейся. Потянувшись, ты заметила недостаток мужского тела рядом с тобой. Ты села и удивлённо оглянулась по сторонам в поисках парня, однако не заметила ничего живого в своей квартире даже с помощью сенсорики ниндзя. Ты встала с футона, и ещё раз потянувшись, заметила на столе всё ещё горячую еду и записку. Ты подошла ближе, садясь на подушку. Взяв записку, ты начала читать. «Т/и, Извини что ушёл не предупредив, Мне нужно было подготовиться к… свиданию (///>///^///<///)~~ Я зайду за тобой в 3. Обито \(//^//3//^//)/» — Ну что за ребёнок. — улыбнувшись, выдохнула ты, после чего перевела взгляд на еду. На тарелке лежало Карри. Первая половина была отведена белому рису, а вторая — мясу с острыми приправами. Слабый запах риса легко перебивали мясо с приправами, в которых ясно чувствовались пёстрые нотки перца. У тебя потекли слюнки от такой еды. — Хорошо, видимо, его бабка поднатаскала! — ты улыбнулась, берясь за палочки и мельком глядя на настенные часы над футоном. «1 час 34 минуты… По крайней мере, я не опаздываю» — пронеслось у тебя, после чего ты принялась к пище. У тебя даже слёзы пошли от такой вкуснятины! (или это из-за остроты…) — ты последние года питалась сплошными раменами и редкой готовкой Рин, заходившей к тебе, ведь на полноценную готовку из-за постоянных тренировок времени вообще не было. «Если он будет мне так готовить, то я хоть сегодня выйду за него замуж!» — подумала ты, быстро уплетая приготовленный карри. Тебе не составило труда доесть оставшуюся тарелку, и, поставив ту в раковину, ты начала собираться. «Скорее всего, прогулка будет долгой, но на улице достаточно жарко, так что не вижу смысла одевать кофту.» — задумалась ты. — «Будет логичнее надеть что-то светлое, что бы солнце не так жарило…» По итогу ты взяла чёрную водолазку без рукавов и голым торсом, на которую надела короткую, но свободную белую футболку с капюшоном, концы рукавов которой были в тонкую чёрную сеточку и прижаты к телу. На ногах были свободные бледно-голубые шорты, под которыми тоже наблюдалась чёрная тонкая сетка, но только до половины ляшек. Ниже были белые чулки до колен с двумя тонкими чёрными полосками сверху. Как обувь ты решила выбрать обычные коноховские тапки, которые носят, казалось бы, буквально все в этом мире. В дверь постучали, когда ты уже была готова выходить. «Как вовремя!» — пронеслось у тебя в голове сразу перед тем, как ты открыла дверь. За ней стоял парень приятной внешности, изъяном которой ты не считала даже огромные шрамы на половине тела. Волосы были всё так же, но в некоторой степени даже более аккуратно, уложены в ёжик. На лбу не было привычной повязки деревни или защитных очков, там царила непривычная пустота. Щёки были покрыты румянцем, а выбор одежды был довольно обыденным. Чёрная водолазка, правда на этот раз с короткими рукавами, чёрные штаны шиноби и привычные тапочки. Ты улыбнулась такой привычной обыденности, выходя из квартиры и закрывая за собой дверь. — Привет! — первым делом поздоровалась ты, поворачиваясь к парню. Когда ты услышала негромкое «угу» от него, и вы начали спускаться по лестнице сразу к земле, ты продолжила. — Так что, куда пойдём? — Ну, у тебя есть какие-то пожелания? — поинтересовался он, когда вы уже спустились. — ТЫ что, пригласил меня погулять без каких-то конкретных идей? — хихикнула ты, вопросительно взглянув на парня, пока вы начали идти к центру деревни. Он лишь хмыкнул на такой вопрос, оставив тебя без однозначного, по его мнению, ответа. Но ты конечно же поняла, что планов у него нет. — Вообще, было бы неплохо зайти в книжный, у меня закончилось всё, что можно было бы читать. — Наконец ответила на вопрос ты. — Хорошо, тогда направимся первым делом туда. — он так невинно улыбнулся, что ты чуть не ослепла от такой чистоты. — На самом деле, я достаточно редко прогуливалась по центральной улице в последнее время. — неожиданно заметила ты, оглядываясь по сторонам на все эти новые для тебя магазины. — Ну да, ты же работала в АНБУ, а теперь часто сидишь в офисе Хокаге и помогаешь ему. Понимаю, почему у тебя не было времени — ответил Учиха, наблюдая за твоей реакцией. Ты решила промолчать о настоящей причине такого поведения, и вы продолжили идти в тишине. Ты только продолжала оглядываться, замечая новые и обновлённые старые магазины, и даже делясь об этом вслух. Вы достаточно быстро дошли до книжного в центре Конохи, куда ты обычно ходила под прикрытием друзей. Ты свернула вправо, и, убедившись, что парень идёт следом, зашла внутрь. Ты без раздумий направилась в раздел с романтикой в надежде найти там что-нибудь интересненькое вроде новой книги Джирайи. Увы, с книгами Джирайи тебе не повезло, однако на полках стояло несколько книжек с довольно интересными названиями. — Не знал, что ты читаешь романтику. — обратился к тебе стоящий сзади парень, рассматривая то, что ты держишь в руках. — Ага, что-то вроде того, что читает Какаши. — не переставая читать описание книги заметила ты. Когда ты закончила и обернулась на непривычно тихого Обито, то ты заметила покрасневшего парня, согнувшегося в противоположном углу магазина, что заставило тебя рассмеяться. Ты не обратила на это сильного внимания и продолжила выбирать книги, которые понравились тебе по описанию, и брать их в руки. Когда ты закончила с полкой романтики, ты развернулась и заметила сзади себя полку с ужастиками. «Ну, одну романтику читать в любом случае уже наскучило, разнообразить этот набор книг, что-ли…» — задумалась ты, с интересом глядя на полку. — Здравствуйте, вам нужна помощь? — поинтересовался мужской голос сзади тебя, заставивший тебя вздрогнуть от неожиданности. Ты повернулась и увидела, что это консультант магазина. — Да, я бы хотела выбрать какую-нибудь книгу пострашнее, но я никогда не читала ничего подобного. — объяснила ситуацию ты. — Хорошо, я понял, сейчас подберём вам что-нибудь. — кивнул парень, доброжелательно улыбнувшись. Он понятливо разъяснил тебе, что будет лучше всего прочитать и какие книги интереснее всего. Когда вы закончили, у тебя в руках была целая гора книг. — Я, кстати, никогда вас не видел в окрестностях. Вы недавно приехали в деревню? — поинтересовался парень, что вызвало у тебя некоторую усмешку. «Ну конечно, как же он мог увидеть моё лицо, если я постоянно ходила в маске АНБУ.» — вздохнула ты. — Т/и, — прервал то, что ты хотела сказать, Обито. — О, Обито, ты уже успокоился? — ты прыснула, глядя на всё ещё немного розовые щёки Учихи. — Давай я понесу. — проигнорировал твой вопрос парень, забирая книги из твоих рук. «Мне кажется, или он забывает, что я шиноби, да ещё и посильнее него буду.» — мысленно вздохнула ты, ничего не ответив парню. — Извините, нам пора идти. — ты улыбнулась консультанту, махнув рукой в знак прощания. — Удачи вам с вашим парнем. — улыбнулся в ответ консультант, заставив Обито чуть ли не распасться от смущения, от чего тебе пришлось изо всех сил сдерживать смех. Вы довольно быстро купили книги, ты тут же свернула их в маленьких паучков и положив в кармашек шорт. Когда ты отвела взгляд от кармана, ты увидела спереди от книжного магазина пекарню, тут же подойдя к ней быстрым шагом. От прилавка шёл вкусный запах свежей выпечки, а на витрине лежали различные вкусности. Ты тут же потянулась в карман за кошельком, но, открыв его, ты увидела всего пару монет. «Я совсем забыла, что купила больше книг, чем изначально планировала.» — пронеслось у тебя в голове, пока ты замерла, не сводя взгляд с открытого кошелька. «Тут только сверчков не хватает, какой кошмар.» — грустно подумала ты, вздохнув и повернувшись назад — туда, где должен был стоять Обито. «А где» — внезапно удивилась ты, не найдя парня на привычном месте. — Эй — окликнул тебя голос Учихи с другой стороны. Ты обернулась и увидела перед своим носом белый пакет, из которого приятно пахло свежей выпечкой. Тут же, без раздумий, ты взяла его и бросила взгляд на парня, протянувшего его тебе. — Подарок. — смущённо произнёс он, заставляя тебя улыбнуться. — Спасибо, Обито! — воскликнула ты, без раздумий обнимая его с пакетом в руках. — Сходим кое-куда? — внезапно тебе в голову пришла неплохая идея, и когда ты услышала негромкое согласие от парня, ты взяла его за руку и повела куда-то.***
— Вкусненько! — воскликнула ты, попробовав песчаное печенье, что тебе купил парень. Вы сидели на голове четвёртого хокаге, вырезанной из скалы, и смотрели на закат. — О! — ты достала из пакета коробочку шоколадных покки и засунула одну палочку в рот. — Слушай, Обито, поиграем? — парень отвлёкся от каких-то своих раздумий, взглянув на твой хитрый взгляд с шоколадной палочкой в зубах. — Н-нет, спасибо — он смущённо отвернулся от тебя, заставив громко рассмеяться. — Не хочешь — как хочешь — ты пожала плечами, заглатывая всё лакомство целиком, когда к тебе снова пришла одна из типичных «гениальных» идей. Ты тихо подобралась поближе к парню так, чтобы он не заметил. — Эй, Обито. — легонько окликнула Учиху ты, а когда он повернулся к тебе, всё ещё думая о чём-то, то ты резко опрокинула его на спину и прижала к земле, ехидно улыбаясь. Темноволосый парнишка тут же залился краской, и, не в силах что-то сделать, глазел на тебя. — Можно поцеловать тебя? — спросила ты, как вы и договаривались делать этим утром. Парень легонько робко кивнул, не в силах свести взгляд с твоего лица, когда ты, закрыв глаза, вжалась в его губы. Он не сопротивлялся твоему напору и даже старался содействовать поцелую на этот раз. Когда ты наконец оторвалась от своего угощения, то снова взглянула на его лицо. — Сладенько. — заметила ты, хихикнув и отстранившись от парня, садясь обратно на своё место. Он пролежал в шоке ещё несколько минут, а потом, придя в себя, тоже сел. — Думаю, пора уже идти. — через некоторое время заметил он. Уже темно как-то, да и тебе в основном нужен отдых. Ты кивнула на такое предложение, тут же спрыгивая вниз с головы четвёртого. «Не думаю, что это то, что хотел Обито, учитывая, что мне нужно восстанавливаться, но какая разница» — ты отмахнулась, ожидая парня уже на земле.***
Вы довольно быстро дошли до твоего дома. Идя быстрым шагом, подгоняемые уже похолодевшим воздухом это неудивительно. Когда вы дошли до места, говоря о разном парень что-то вспомнил. — Слушай, Т/и, подожди меня немного, я отлучусь и быстро приду. — он улыбнулся, махнул рукой и тут же скрылся за углом. «Интересно, что у него там…» — подумала ты, прислоняясь к стене и закрывая глаза. — Эй, девушка, что вы делаете здесь в столь поздний час одна? — послышался пьяный голос, заставивший тебя открыть глаза. Перед тобой стоял мужчина в форме шиноби деревни песка. На вид лет 30, и, судя по шатанию на ровном месте, очень пьяный. «Ну конечно.» — ты закатила глаза. — «Не могло обойтись без приключений. Он же ещё и из песка, будет нехорошо его избить тут, могут появиться проблемы если он какой-то почётный гость.» — размышляла ты. — «Чёрт побери, как назло, не помню ни единого документа, оповещающем о приезде в Коноху шиноби из других деревень» — ты потёрла переносицу, когда мужчина подошёл ближе. — И чего это вы не отвечаете? Вся такая недоступная, а? — ты поморщилась от противного запаха, исходящего от него. «А вот от Обито так не несло» — ты нахмурилась. — От вас несёт перегаром за три километра. — вмешался наконец отходивший куда-то парень, но, слава богам, уже вернувшийся. — А ещё у этой девушки есть парень в моём лице. — он оттолкнул нахала от тебя, сурово глядя на него. От лишь цыкнул, и, без слов, ушёл куда подальше. — Ты в порядке? — резко обратился к тебе парень, поворачиваясь к тебе. — Он тебя не трогал? — он был очень обеспокоен, что заставило тебя рассмеяться. — Обито, если ты не забыл, я — куноичи, в прошлом состоявшая в АНБУ, но спасибо за беспокойство. — ты улыбнулась, смотря на то, что держал в руках парень. — цветы? Где взял? — ты поинтересовалась, смотря на букет — Да так… Это тебе, белые астры. — он немного смутился, говоря последнее, но ты поняла намёк. — Я люблю тебя. — громко и чётко произнесла ты, беря цветы в руки и тут же начиная подниматься по лестнице. — увидимся! — ты хихикнула, махая рукой на прощание. — Какой же сегодня был насыщенный день. — ты потянулась, кладя цветы в раковину. — Цветы, означающие «Скажи, что любишь, еще раз» — это, конечно, мило, но где, по его мнению, я должна их хранить, у меня и ваз-то никаких нет. — вздыхая, произнесла ты. Ты кинула паучков из кармана на стол, ставя пакет с выпечкой рядом. Тут же ты прошла в ванную, снимая с себя всю одежду. — Угх, я так устала, ещё и голова разболелась… Переживу, конечно, что поделать. — ты разделась, ту же проследовав в ванную, думая о чём-то своём. Она набралась достаточно быстро, и ты тут же легла в горячую воду, скидывая с себя накопившееся за весь день напряжение и усталость. — Интересно, что сказали бы мои родители, будь они живы. — ты облокотилась на край ванны, рассуждая вслух. — мда, Мадара, конечно, та ещё заноза в заднице. По крайней мере, я разобралась с ним.