Вернуться вновь назад

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 562 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 4. Проблема.

Настройки
Так прошло достаточно много времени. Атсуши то и делал что учился и тренировался. Он не мало поменялся, как внешне, так и внутренне. Блондин воспользовался всеми советами, данными ему взрослым им, что в последнее время был достаточно напряжён. – «Хей, чувак! Ты чего такой напряжённый?» – в своей новой манере мысленно спросил Накаджима. Парень вечно читал книги. Всё время. И сегодняшний день не был исключением. Он читал буквально всё что попадалось под руку. Тот даже прочёл любимую книгу его учителя "Самоубийство для чайников", чем ввёл того в шок, да и не только его, как минимум весь свой коллектив. Детектив стал постоянным читателем во всех библиотеках Йокогамы, а его читательский билет по размерам был больше похож на книгу "Война и мир", которую "Тигр", ни старший, ни младший, так и не рискнул прочесть. Тот даже шутил что своим читательскии билетом может кого-нибудь убить. Атсуши поправил свои волосы, зачесав пальцами длинную чёлку назад. Он сделал себе ровный пробор, обрезав чёлку. Сначало с непривычки ему не нравилась обнова, а после, когда привык и волосы достаточно отросли, даже радовался что не пошёл в парикмахерскую исправлять это, теперь у него каре с прямым пробором, его чёрная прядь волос была разделена пополам по пробору и теперь у него с обеих сторон были тонкие, но заметные чёрные пряди. Накаджима глянул в небольшое зеркало на всё ещё напряжённого будущего себя, у которого причёска не сильно отличалась от прошлого себя, лишь волосы были всё ещё по плечи и завязаны в низкий хвост, а такая же длинныя чёлка свободно свисала на лицо. – «Предчувствие плохое» – коротко отвечает старший Атсуши, повторив действие младшего себя. – Предчувствие...? – вслух шепчет блондин, забыв что на работе. – Ты что-то сказал, Атсуши-кун? – спросил сидящий на подоконнике рядом со своим учеником Дазай, что услышал как его кохай что-то пробормотал. – Нет-нет, Дазай-сан, всё хорошо, просто мысли в слух. – смущённо пролепетал парень, развернувшись к учителю и улыбнувшись. Ранее такое поведение ему было свойственно, но не сейчас, когда он нервничал только когда надвигалась опасность. За 2 года Осаму уже выучил новый характер ученика, поэтому напрягся, когда заметил не успевшую спрятаться нервозность в голосе младшего. – Точно всё хорошо? – недоверчиво спросил шатен спустившись с подоконника и подойдя к коллеге, что продолжал улыбаться, пряча напряжённость. – М... Предчувствие только не хорошее, а так всё нормально. – всё ещё улыбаясь, сказал "Тигр" и не соврал, ведь действительно предчувствовал не ладное. – Ладно... – буркнул суицидник возвращаясь обратно на подоконник в прежнее положение, лишь иногда следя за кохаем, что притворился читающим очередную книгу. – «Что за "предчувствие"?» – серьёзно спросил Атсуши, но ответить его взрослой копии не дали. – Срочное внеплановое собрание! – нервно заорал вошедший в кабинет Куникида, чуть не выбив дверь. – «Вот это предчувствие...» – сглатывает старший Накаджима, сидя в отражении окна и глядя на это со стороны. – «Этого не было раньше...» – Оба Накаджимы обсуждали эту ситуацию в голове младшего из них, пока шли в кабинет для собраний, где уже собралист члены Портовой Мафии, введя обоих в состояние негодования. Блондин, прибывая в лёгком ахуенезе от присуцтвия мафиози, уселся на один из стульев и закрыл книгу. – Судя по всему, раз тут мафия, случилось что-то серьёзное... – подытожил Джуничиро, садясь на место рядом с сестрой и Доппо. – Верно подмечено, Танизаки-кун. – отвечает сидевший на главном месте Фукудзава, рядом с ним сидел Мори, что выглядел спокойным, его дочь Элис сидела сзади него и рисовала, не обращая на скучных взрослых внимание. – Очередная преступная организация, которая угрожает городу, мешая детективному агентству и мафии? – спокойно спросил "Тигр", убрав книгу в сторонку и скучающе усмехнувшись. Он стал за эти 2 года достаточно сильным, что бы вынести в соло какую-нибудь небольшую организацию. На более крупные и сильные организации он тоже ходил в основном один, но только если Дазай или идеалист будут на подхвате на случай, если что-то пойдёт не так. Рампо, сидевший рядом с беловолосым коллегой, лишь скучающе кивнул. Эти организации появлялись настолько часто для гения, что ему уже надоедо их выискивать. – А ты вообще кто? – серьёзно спрашивает превращённый в вампира Накахара, закинув ногу на ногу и глянув на, вроде как, незнакомца. Мафия как по команде повернулась к выше упомянутому "незнакомцу" и пристально посмотрели на него, а такие как Осаму, Йосано и Наоми просто пытались не заржать. – Накаджима Атсуши собственной персоной. – хихикает тот, слыша громкий ржач себя будущего в своей голове и сам еле сдерживался от такой риакции, наблюдая как лица мафиози меняются с серьёзных на шокирующие, Огай лиш хихикнул, зная что парень сильно поменялся с их последней фстречи, а младшая Огай даже вылезла из-за "отца", что бы посмотреть на виновника сей риакция присутствующих. – Хахахааа!!!! Чу! У тебя такое лицо было! – не выдерживал и громко засмеялся суицидник, чуть не свалившись со стула. – Мда... Атсуши-кун, ты сильно изменился! Даже Акутагава-кун не узнал тебя! Ахахаххааа!!!! – смеялся тот, глядя то на бывшего, то на нынешнего ученика, заставляя первого стыдливо отвести взгляд. – Заткнись, чёртова скумбрия! – разозлился Чуя, вскочив со стула, чуть его не уронив. – Так! Тишина! – гомко сказал Юкичи, успокаивая своего подчинённого и исполнителя портовой мафии. – Накаджима-кун прав. Появилась новая вражеская организация, под названием "Пожиратели". – оба Атсуши напряглись, вспоминая их диалог полтора-годовалой давности. *** «Слушай, а как они погибли...?» – грустно спросил Атсуши, стоя под горячем душем. «На город напала достаточно опасная организация, её название было "Пожиратели". Они, что бы быть все сильными, поедали чужие способности, но из-за этого, эспер умирал. Эти ублюдки могут практически всё, даже воскрешать людей, но для этого им нужно потратить очень много сил, так как большинство даров, съеденные ими, не прижились и используя один из них, пожирателю приходится долго восстанавливаться.» – говорил старший Атсуши, выбирая, какие умения и знания передаст на этот раз. – «Они сожрали способности наших ребят, этим убив их... Я не знаю как и почему мою способность не поглотили и я остался единственным выжившим... Однако... Я уверен что они придут за мной...» – пояснял тот потдавшись неприятным воспоминаниям. «Как думаешь, что они задумали на этот раз...?» – спросил парень выходя из кабинки. «Что ты имеешь в виду?» – не понимающие спросил мужчина. «Врятли твоё перемещение в прошлое осталось судьбой не замеченным, скорее всего эти люди тоже переместились в эту временную линию и что-то придумали для получения нашей способности.» – объяснил младший Накаджима, высушивая тело полотенцем и надевая свою домашнюю одежду. «Возможно, я переместился в прошлое как раз таки из-за них... Тогда это действительно может стать ещё большей проблемой...» – шептал старший Накаджима, задуиавшись. Той же ночью, бывший детектив пытался научиться выходить из тела прошлого себя, однако, к сожалению, ничего не получилось, ни с 10-ой, ни с 20-ой, ни с 100-ой попытки, поэтому парни это тренировали вместе, хотя даже так, всё равно получалось не очень. *** – «Какого чёрта!?» – мысленно заорал старший блондин. – «Это... Это же та самая организация!» – мысленно воскликнул младший блондин, стараясь скрыть шок и волнение. Покуда детектив прибывал в раздумиях и даже лёгкой панике, глава мафии наблюдал за меняющимися на лице "Тигра" эмоциями. Первой его мыслью была "– «Он определённо что-то о ней знает...» –". Спустя какое-то время, брюнет перевёл свой взгляд на отражение паренька на стеклянной дверце шкафа. Да, пусть и из-за светящего на дверцу солнца ничего особо видно не было, однако... Можно было отчётливо увидеть паникующий силуэт за Атсуши, было ощущение, что там, в стекле, отражались все риальные эмоции парня. Накаджима, почувствовав взгляд на себе, посмотрел на Мори, что продолжал переводить взгляд то на дверцу шкафа, то на самого блондина. Силуэт замер, посмотрел на Огая и исчез, а в голове детектива началась настоящая паника... – «Блять! Мори-сан меня видел! Он видел меня!» – стараясь успокоиться, тараторил бывший детектив, носясь в голове парня туда сюда. – «Если он подумает что я чья-то, или даже вражеская способность, нам пизда...» – продолжал тот. Пока старший "Тигр" старался успокоиться и придумать отговорку на вопрос "Какого хрена это было!?", реальный Атсуши уничтожил все шансы объясниться или притвориться что ничего не знает, ведь начал нервничать. Его бегающие глаза и нервозность, которую он старательно пытался спрятать, выдавали кантору с головой. – Нам не известно, на что способны члены этой организации, но расслабляться ни в коем случае нельзя. – вывел обоих из мыслей голос кошатника. – Поэтому я предлогаю отправить к ним дуэты инь янь и двойной чёрный. – предложив тот, глянув на учасников этих дуэтов. *** – Как назовём наш дуэт? – спросил Акутагава, что был доволен, ведь напился крови на задании по зачистке. – "Инь янь"! – воодушевлённо сказал Атсуши, ярко улыбнувшись. – Ты сейчас серьёзно? – с удивлением спросил Рюноске, глянув на напарника. – Ну а почему нет? "Инь янь" – вроде значит противоположности, верно? – усмехнулся Накаджима. – "Инь" означает нечто тёмное, холодное, пасивное, типо как ночь и смерть. Ну точно тебя описали! – говорил блондин, указывая на всё ещё не понимающего брюнета. – А Янь - светлое, тёплое и активное, как день и жизнь. Ну прямо как я! – объяснил тот указав уже на себя. – Понял суть? – Парень посмотрел на напарника, что сначало тихо захихикал, а после, спустя недолгое молчание, вновь посмотрел на весёлого блондинчика. Этот парнишка своим детским поведением, всегда заставлял вечно мрачного и холодного мафиози смеяться. – Дай угадаю. Ты был готов к этому вопросу и за ранее прочитал всё в интернете. – усмехнулся мафиози, наблюдая как детектив засмеялся, кивнув в ответ. – Ну что ж, суть я понял. Ладно, будь по твоему. – выдыхает тот улыбнувшись. *** – Оке! – в синхрон воскликнули Дазай и Накаджима, что уже успокоился и вёл себя как обычно. – Хорошо. – буркнул Акутагава, кивнув. – А можно...? – хотел было отказаться бог разрушений. – Нет, нельзя. – пебил того Огай. – Блин! – расстроился вампир. – Задание начинается завтра в 6 утра, не вздумайте опоздать, особенно ты - Дазай-кун! – сердито приказал директор ВДА, посмотрев на вышеупомянутого. – Ладно-ладно! – буркнул тот. Собрание продолжилось, а закончилось спустя час. Детективы и мафиози обговорили план действий и разошлись. Блондин лишь надеялся что глава мафии забьёт на это, списав на "показалось", но нет. Спустя какое-то время босс, некогда вражеской организации, подошёл к нервному парню, что уже знал, что его надежды не были услышаны. – Накаджима...
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник