Глава 1. Когда свет встречает тьму
12 февраля 2022 г., 07:17
Полнолуние. Время для тёмных созданий пройти по местам света и посеять там семена тьмы. Все светлые существа спят. Все, кроме Элен: её любопытство завело её в земли тьмы, ей хотелось узнать почему все светлые боятся тёмных.
— Я ни капельки не боюсь. — уверяла себя Элен, проходя через тёмный лес. — Я всё пройду, я увижу и узнаю, почему все так боятся их.
Дорогу этой малютке освещала луна, и сама Элен излучала свет, но он был слишком слаб, чтобы видеть дорогу перед собой. Внезапно из-за горизонта появились создания тьмы, и Элен инстинктивно спряталась за ближайшим камнем. Одно из этих тёмных созданий приземлилось рядом.
— Мне ведь не показалось… — осматриваясь, сказал Дрим. — Я ведь только что видел свет.
Элен наблюдала за Дримом из-за камня, но быстро потеряла его из виду. В её маленьком сердечке поселился страх. Как вдруг…
— Нашёл! — радостно воскликнул Дрим, внезапно появившийся сзади Элен.
— Где вижу свет, там нету тьмы! — воскликнула Элен и упала на землю, закрыв глаза.
— Э-э… Чего? — недоумевающе спросил Дрим.
— Я тебя не вижу! Уходи! — дрожащим голосом воскликнула малышка.
— Эй, вообще-то это мой первый выход на землю света, ты могла быть и более вежливой. И вообще… Разве создания света не спят в это время?
— Я… Я просто гуляла тут…
— Посреди ночи? Да ещё и в полнолуние?
— Это вообще не твоё дело и… Ты ничего не собираешься мне сделать?
— Зачем? Я ведь не убийца какой-то.
— Ну… Мама всегда говорила мне, чтобы я остерегалась тёмных мест и… Тёмных созданий… Она говорила, что тёмные создания уничтожают свет…
— Такой ерунды я уже лун пятьдесят не слышал. У нас говорят то же самое, только наоборот. Мол, светлые уничтожают тёмных…
— И… Ты всё равно не боишься? Даже если тебе рассказывали такое…
— Я тебя умоляю. Я бы испугался кого-то побольше чем ты. А ты всего лишь маленький огонёк.
— На себя посмотри! — надулась Элен. — Ты сам от горшка два вершка.
— Но я всё равно не боюсь тебя.
— Это я уже поняла…
— Ты, кстати, так и не ответила, что ты делаешь тут в такое время?
— Я… Мне просто было интересно, почему все светлые так боятся вас.
— Наши тоже боятся вас, правда, я не совсем понимаю, почему.
— Наверное, вы боитесь нас, потому что тень пропадает, когда загорается свеча?
— Ага, а вы боитесь нас, потому что тьма приходит на замену свету, когда свеча гаснет?
— Хахах, вроде того. — улыбнулась Элен. — Но это странные причины бояться друг друга…
— Ну… Я бы не назвал эти причины бессмысленными… Может нам правда стоит остерегаться друг друга?
— Ты думаешь, что мы можем навредить друг другу?
— Я не уверен, но… Лучше, думаю, не рисковать…
В небе пролетело ещё больше тёмных. И тут Дрим забеспокоился.
— Эх, слушай, не хочется так прерываться… Но мне пора лететь…
— Аа… Ты ведь даже не сказал как тебя зовут…
— Я Дрим, давай, удачи тебе. — взлетая ввысь, ответил Дрим.
— А я Элен! — крикнула ему вслед девочка. Он был уже далеко, и Элен решила, что он её не услышал.
— Странно как-то… — вслух подумала Элен. — Он неплохой парень, почему все боятся их?
И тут Элен вспомнила, что находится в лесу, ночью в полнолуние.
— Ой… Мама меня убьёт! — воскликнула Элен и побежала к дому.
В её маленьком городке уже повсюду были создания тьмы. Они вовсю веселились и не обращали внимания на проходящий мимо них огонёк света. Элен дошла до своего дома и тихо прошла в спальню, её мама крепко спала и не слышала даже, как дочь уходила куда-то. С этого начинается история Света и Тьмы, их приключениях, их дружбе и истинной гармонии.