Истинная гармония

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 253 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Когда свет встречает тьму

Настройки
      Полнолуние. Время для тёмных созданий пройти по местам света и посеять там семена тьмы. Все светлые существа спят. Все, кроме Элен: её любопытство завело её в земли тьмы, ей хотелось узнать почему все светлые боятся тёмных.       — Я ни капельки не боюсь. — уверяла себя Элен, проходя через тёмный лес. — Я всё пройду, я увижу и узнаю, почему все так боятся их.       Дорогу этой малютке освещала луна, и сама Элен излучала свет, но он был слишком слаб, чтобы видеть дорогу перед собой. Внезапно из-за горизонта появились создания тьмы, и Элен инстинктивно спряталась за ближайшим камнем. Одно из этих тёмных созданий приземлилось рядом.       — Мне ведь не показалось… — осматриваясь, сказал Дрим. — Я ведь только что видел свет.       Элен наблюдала за Дримом из-за камня, но быстро потеряла его из виду. В её маленьком сердечке поселился страх. Как вдруг…       — Нашёл! — радостно воскликнул Дрим, внезапно появившийся сзади Элен.       — Где вижу свет, там нету тьмы! — воскликнула Элен и упала на землю, закрыв глаза.       — Э-э… Чего? — недоумевающе спросил Дрим.       — Я тебя не вижу! Уходи! — дрожащим голосом воскликнула малышка.       — Эй, вообще-то это мой первый выход на землю света, ты могла быть и более вежливой. И вообще… Разве создания света не спят в это время?       — Я… Я просто гуляла тут…       — Посреди ночи? Да ещё и в полнолуние?       — Это вообще не твоё дело и… Ты ничего не собираешься мне сделать?       — Зачем? Я ведь не убийца какой-то.       — Ну… Мама всегда говорила мне, чтобы я остерегалась тёмных мест и… Тёмных созданий… Она говорила, что тёмные создания уничтожают свет…       — Такой ерунды я уже лун пятьдесят не слышал. У нас говорят то же самое, только наоборот. Мол, светлые уничтожают тёмных…       — И… Ты всё равно не боишься? Даже если тебе рассказывали такое…       — Я тебя умоляю. Я бы испугался кого-то побольше чем ты. А ты всего лишь маленький огонёк.       — На себя посмотри! — надулась Элен. — Ты сам от горшка два вершка.       — Но я всё равно не боюсь тебя.       — Это я уже поняла…       — Ты, кстати, так и не ответила, что ты делаешь тут в такое время?       — Я… Мне просто было интересно, почему все светлые так боятся вас.       — Наши тоже боятся вас, правда, я не совсем понимаю, почему.       — Наверное, вы боитесь нас, потому что тень пропадает, когда загорается свеча?       — Ага, а вы боитесь нас, потому что тьма приходит на замену свету, когда свеча гаснет?       — Хахах, вроде того. — улыбнулась Элен. — Но это странные причины бояться друг друга…       — Ну… Я бы не назвал эти причины бессмысленными… Может нам правда стоит остерегаться друг друга?       — Ты думаешь, что мы можем навредить друг другу?       — Я не уверен, но… Лучше, думаю, не рисковать…       В небе пролетело ещё больше тёмных. И тут Дрим забеспокоился.       — Эх, слушай, не хочется так прерываться… Но мне пора лететь…       — Аа… Ты ведь даже не сказал как тебя зовут…       — Я Дрим, давай, удачи тебе. — взлетая ввысь, ответил Дрим.       — А я Элен! — крикнула ему вслед девочка. Он был уже далеко, и Элен решила, что он её не услышал.       — Странно как-то… — вслух подумала Элен. — Он неплохой парень, почему все боятся их?       И тут Элен вспомнила, что находится в лесу, ночью в полнолуние.       — Ой… Мама меня убьёт! — воскликнула Элен и побежала к дому.       В её маленьком городке уже повсюду были создания тьмы. Они вовсю веселились и не обращали внимания на проходящий мимо них огонёк света. Элен дошла до своего дома и тихо прошла в спальню, её мама крепко спала и не слышала даже, как дочь уходила куда-то. С этого начинается история Света и Тьмы, их приключениях, их дружбе и истинной гармонии.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник