***
День шёл своим чередом, старшие светлые убирали тёмные пятна, что оставили тёмные создания после себя в полнолуние. Этот маленький городок дружно выходил на "уборку" этих пятен. Однако некоторым другим городам не очень повезло с этим. После полнолуния многие города света погрузились во мрак и стали принадлежать тьме. Светлые, которые когда-то населяли эти города либо бежали оттуда, либо гаснули во тьме.***
За этим делом наступил вечер. Светлые создания начали расходиться по домам, а малютка Элен всё также сидела на балконе, наслаждаясь закатом. Вскоре солнце скрылось за горизонтом и наступила ночь. — Дома таааак скучно... — причитала Элен. — Так давай выйдем на улицу? — раздался знакомый голос. — Дрим? Это ты? — Ну а кто же ещё? — появился перед ней тёмный мальчишка. — Странно, что ты пришёл именно ко мне. Тебе ночью пойти больше некуда? — А тебе ночью делать больше нечего? — пошутил Дрим. — Если мне днём даже заняться нечем... Чем я могу заниматься ночью? — Спать, к примеру. — Скучно... — Ну, это твоё дело. Так ты идёшь на прогулку? — Я не знаю, Дрим... Кажется мне вчерашнего хватило... — Аа, предпочитаешь томиться здесь как принцесса в башне? Ну, это твой выбор. Ладно, я полетел. — развернувшись воскликнул Дрим. — Стой! — остановила его Элен. — Я с тобой, окей? — Спрашиваешь ещё. Погнали! Вдвоём они полетели к концу города и там сели на крышу. Уже убывающая луна всё не теряла своей красоты и придавала городу особый вид. — Тут так красиво... — подметила Элен. — Ха, каждый день практически такое вижу. — Тебе легко говорить. Меня мама никуда не выпускает, особенно ночью. — Ничего себе... И что ты делаешь днём? — Просто сижу и играюсь со светом. Фигурки разные делаю и всё в таком духе... Но мне это уже так надоело... — Да уж, так себе развлечения. Не то, что у нас. — А вы как веселитесь? — Да по разному. Чаще всего кидаем друг в друга кусочками тьмы. Они такие круглые и мягкие. — А это больно, если кусочек тьмы прилетает в тебя? — Нет, это даже весело. Тем более полезно. — Здорово. Хотела бы и я с вами поиграть. — Я уверен, когда-нибудь мы обязательно поиграем. Вдвоём они лежали и разговаривали обо всем на свете. Дрим рассказал о себе, а Элен поделилась о себе в ответ. Но время шло, ночь становилась всё темнее и маленькой Элен пора было идти домой. — Дрим. Я думаю, мне уже пора домой. — Ну ладно, встретимся позже, наверное. — Ты же говорил, что нам лучше избегать друг друга. — усмехнулась светлая. — Да в бездну правила. Ты хорошая девочка, а значит я могу с тобой общаться. — Чтож, это взаимно, я думаю. До встречи, Дрим. — Ага, бывай, огонёк! — попрощался с ней Дрим и полетел в сторону своего дома. Элен бесшумно вошла в свою комнату, но она даже не догадывалась, насколько огорчало её маму, что дочь ночью выходила из дома. Её мама не спала, да и не могла уснуть, пока дочь не вернулась. Наконец, убедившись, что её маленький лучик спит, она и сама погрузилась в сон.