Больше, чем просто отдых.

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 251 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Новое знакомство- новая жизнь

Настройки
Будильник. Синдзи нехотя приоткрывает глаза и щурится от первых лучей солнца, проходящих через неплотно закрытые шторы. Он приподнимается на кровати и протерев глаза встаёт и направляется на кухню. Выпив кружку холодного вчерашнего чая он накинул пальто и быстрым шагом выходит из квартиры. Уже поздняя весна, но когда Синдзи идёт в университет он всегда надевает какую-либо верхнюю одежду. Икари учится неплохо, но так как он ведёт себя тихо некоторое время он подвергался насмешкам. Но длились они недолго, задиры, не добившись ответной реакции оставили его в покое. Некоторым учителям тоже не особо нравилось подобное поведение парня, но по крайней мере пока что они не предприняли ничего против этого. Вернёмся к нашему герою. Икари подошёл к зданию университета довольно рано, до первой пары оставалось ещё сорок минут. Несмотря на это перед дверьми собралась уже довольно большая толпа людей для такого времени. Обычно все подтягиваются перед второй или третьей парой, но на этот раз было ощущение, будто все обычно опаздывающие одумались и решили стать прилежными учениками. Сам Синдзи без уважительной причины никогда не прогуливал, хоть иногда уважительной причиной считался и не сработавший будильник. Парень пристроился подальше от толпы под выступающей частью крыши здания и стал дожидаться открытия дверей. Конечно стоять и ничего не делать было бы просто скучно, поэтому Икари осматривал людей, собравшихся вокруг, чего обычно не делал. Долгое время парень всматривался в толпу, но вскоре это перестало быть заполняющим скуку занятием и он перевёл взгляд в сторону. Университет окружали деревья, и под одним из этих деревьев он заметил стоящего в тени беловолосого парня, улыбавшегося и смотревшего в небо. Синдзи ещё некоторое время рассматривал его, но быстро отвернулся посчитав такое сверление глазами чем то неприличным. Двери открылись и охранник впустил студентов внутрь, и тот загадочный парень потянулся за толпой к зданию. Синдзи шёл по коридору в направлении своего кабинета и размышлял о своём, когда он добрался до нужных дверей он слегка приостановился и медленно проскользнул в кабинет. Присев на своё место он разложил пренадлежности на столе и достав телефон с наушниками снова начал слушать музыку, отрекаясь от реального мира вплоть до звонка и прихода преподавателя. Учитель, войдя в комнату встал около двери и громко откашлялся, дабы заставить студентов замолчать. После этого он встал у доски и кивнул в сторону входа. В двери зашёл высокий беловолосый парень и томным взглядом оглядел кабинет. Это был тот самый парень, которого Синдзи заметил ещё на улице. На новенького впринципе никто не обратил внимания, первая пара как никак, никто ещё полностью не проснулся и не настроился на обучение. Учитель, уже уставший от ночной проверки сданных работ попросил недавно пришедшего в этот университет ученика сесть на свободное место рядом с Синдзи, с которым в принципе никто не хотел сидеть. По их мнению, он слишком скучен и занудлив, а им лишь бы поболтать да покурить. Новенький в ответ на это предложение только ухмыльнулся и поднявшись на нужное место сел и сложил руки на столе. Задумавшийся Икари вздрогнул и быстро вышел из своих мыслей, обратив внимание на нового соседа. Конечно, беловолосый первым начал разговор. — Тебя ведь Синдзи зовут, не так ли? - шатен не зная что ответить на это посмотрел в сторону - — Да, а ты? - неуверенно спросил Синдзи имя этого человека. — Нагиса Каору, впрочем можно просто Каору, если ты не против - Нагиса осмотрел класс и вернул взгляд на Икари. Одноклассники посматривали на них перешёптывались, часто слышны были выражения из разряда "наш Синдзи нашёл себе брата по разуму" "Два зануды нашли друг друга". Именно такое первое впечатление у студентов сложилось о Каору, а сделали они такие выводы только исходя из его опрятного внешнего вида и спокойного выражения лица, а подкрепляли они это его местом рядом с Икари. Каору и Синдзи немного поговорили, впервые Икари общался с кем то нормально, а не сидел сжав кулаки перед одноклассниками. Так прошла первая пара, вторая.. Первый день, когда Синдзи отдохнул от учёбы.
Примечания:
43 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник