Больше, чем просто отдых.

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 251 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Дом?

Настройки
Время летело быстро, и вот пришло время возвращаться в свои квартиры. Каору приставив палец к губам удалился из кабинета. Синдзи, видя что его новый друг оставил сумку на парте, решил дождаться его. Одногруппники понемногу уходили, кто находился рядом с партой Икари проходя мимо подталкивали его плечом или шутили о нём что-то. Можно заметить что на этот раз парень не отворачивал от них голову, а каждого провожал взглядом до самого выхода из кабинета. В комнате не осталось никого кроме Икари, но ему в голову даже не пришло мысли уйти одному. Ещё десять минут он ждал Нагису, что по истечении этого времени вошёл в класс помахав рукой и быстро поднявшись к Синдзи. Подхватив свои вещи они под ворчание учителя выскользнули из кабинета и направились к гардеробу, где Икари оставил своё пальто. — Ты всегда носишь его? Сейчас уже тепло, разве тебе не жарко? — безмятежно улыбаясь спросил беловолосый. — Да, я очень быстро мёрзну, вот и приходится надевать что-то. — Икари надел пальто, но не стал застёгивать его и оставил так. Они шли в сторону дома Синдзи, благо он был недалеко. Когда они уже подошли к подъезду Синдзи достал ключи и повернулся к Каору. — Ты не думаешь что слишком далеко провожал меня? Ты наверное живёшь совсем в другой стороне.. — Нет нет, тебе не стоит волноваться, мой дом не особо отдалён от твоего. После того как они распрощались Икари задумчиво поднялся по лестнице и войдя в квартиру долго стоял чуть ли не на пороге. Горячий чай, впервые за долгое время не холодный вчерашний и застоявшийся. Разложенные на столе и нетронутые сегодня книги, сумка оставленная на пороге. Синдзи лежит на диване сложив руки под головой. Он думает о том, почему он стал так сильно доверять человеку с которым знаком меньше суток. Почему Икари вообще начал общаться с ним, почему с ним стали общаться. Человек не высмеивающий спокойствие и сосредоточенность на уроках. Хотя с ним Синдзи не выслушал ни одной лекции, действительно ли это знакомство так хорошо? Да. Это расслабление. Общение с человеком это приятно, особенно когда человек принимает тебя таким, какой ты есть. Ты понимаешь это подсознательно, когда неосознанно что-то делаешь для этого человека или рассказываешь ему что-то сокровенное, хоть вы и знакомы совсем недавно. Синдзи не хотелось расставаться надолго с единственным за столь длительное время другом. Икари пролежал так ещё совсем недолго и встав начал писать работы, параллельно запивая хлеб неостывающим чаем. Ночь. Синдзи всё ещё пишет, что не удивительно. Учёба всё же важна, и задания должны быть сделаны. Ему совсем не хочется спать, но всё же отложив учебники он падает в прежнее положение на диване и пролежав так около часа он всё же смог уснуть, хоть и совсем не надолго. С первыми лучами Икари просыпается и ещё некоторое время лежит, щуря глаза от совсем слабых лучей света, проходящих сквозь неплотно закрытых штор. Сегодня вставать легче чем обычно, парень умывшись переодевается и всё ещё немного рассеянно собирает сумку. Новый день, новый день в учебном заведении, новый день с новым другом? На улице тепло, но в пальто всё ещё не жарко. Всё вокруг готовится к лету, даже люди кажутся более счастливыми, хотя вполне возможно что это только мираж тёплого воздуха, наполненного пением птиц. Икари подходит к уже открытому к принятию студентов и учителей университету и с некоторой надеждой переступает порог здания.
Примечания:
43 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник