***
За ужином было шумно из-за неумолкающего Рампо, тот все делал, что болтал о предстоящем деле и как он величайший детектив снова поможет неумехам из полиции. Йосано где-то посередине перестала слушать его треп и погрузилась в мысли. В голову лезли разные мысли и не все они были подходящими для четырнадцатилетнего подростка. Она размышляла о военном времени, о своем наставнике Мори Огае, хотя сложно его назвать таковым, однако именно он научил её всему, и некое уважение как-никак таилось в душе даже несмотря каким мучениям, пришлось пройти из-за него. Интересно, если бы Рампо и Фукудзава не вытащили её, она бы там и умерла от истощения или пришлось бы снова работать на уже босса мафии. Но если бы был выбор, то лучше было выбрать ничтожную смерть, чем снова работать на этого монстра. Выбор? Йосано перестала черпать ложкой карри и тупо посмотрела на тарелку. А было ли у неё когда-то выбор? Она мысленно усмехнулась. Нет, конечно. Разве если бы пришлось выбирать, то родилась бы она с этим даром, нет скорее проклятьем? Пошла бы на войну в том возрасте когда нужно вести беззаботную жизнь и уж точно не переживать чью ты жизнь сегодня спасла от ужасающих лап смерти? Захотела бы она довести до сумасшествия, а после и до рукоприкладства единственного человека в ком видела свет, так не хватающего в этой бездне построенной лишь на одних страданиях? Стала бы она оставаться в месте, где должны гнить преступники, а не невинный ребенок? Очевидно, нет. Из-за мыслей поглощающих все больше и больше, Йосано и вовсе не заметила, как начала безудержно рыдать. Слезы не останавливаясь текли мокрыми блестящими дорожками, не оставляя и следов, так как их стирал новый поток. Хотелось кричать, рвать, метать, да что угодно, лишь бы заглушить боль. Боль от безысходности. Боль от потери того, кем так дорожила. Боль от несправедливости. Она проникала в самое сердце, сковывая все тело в прочных прутьях отчаяния. Закрывала сердце, так жаждущее любовь, в золотой клетке, не давая и надежды когда-нибудь отпереть золотую дверцу и вздохнуть свежий глоток воздуха. Услышав всхлипы, и Рампо и Фукудзава бросились к ней. Эдогава не особо понимал, почему она расстроилась, неужели карри не понравилось? Однако посмотрев на серьезный и непривычно обеспокоенный взгляд Фукудзавы, до него дошло, что дело далеко не в рисе. Йосано была уверена в том, что потом ей будет стыдно до покраснения кончиков ушей. Серьёзно почему именно перед ними нужно было разрыдаться как дитя малое, нельзя было потерпеть до того как она останется одна? Хотя, как бы она не корила себя за такую оплошность, в объятьях Фукудзавы было необычайно уютно. А болтовня Эдогавы о том, что надо было его послушать и купить торт вместо готовки карри, отвлекала от мрачных мыслей. Через некоторое время, тело девочки прекратило содрогаться в рыданиях. Болтовня Рампо и тепло от объятий Фукудзавы сделали свое дело, её начало клонить в сон. Как бы не получалось заставить глаза не закрывать, в итоге все равно не получилось. Она все-таки заснула, свернувшись клубочком в руках мужчины. Фукудзава решил отнести её в комнату, а Рампо сказал, чтобы тот тоже готовился ко сну. Но Эдогава начал спорить: — Но я не хочу! — Рам… — Нет, не пойду! Я покараулю у кровати Акико, вдруг она проснется и захочет воды, а никто не сможет принести, из-за того что рядом никого не будет? Просверлив его взглядом, Фукудзаве стало понятно, что как бы ни уговаривай его, он будет настаивать на том же. Лишь вздохнув, он направился в спальню. Победно ухмыльнувшись, Рампо поплелся за мужчиной, как утенок за мамой-уткой.***
Солнце не щадя никого обжигало своими лучами даже сквозь занавески. Это и было причиной пробуждения Йосано. Она внимательно рассматривала белый потолок комнаты и думала о том, как разрыдалась. Было стыдно. Надо будет потом извиниться. Но сейчас, пожалуй, она получше рассмотрит потолок. Сопение рядом лежащего человека успокаивало. Стоп, сопение? Рядом лежащего человека? Йосано резко повернула голову и увидела копну знакомых каштановых волос. Она облегченно выдохнула, но потом снова запаниковала. Что тут делал Рампо? Почему он не в своей постели? Неужели это все из-за неё? Однако, все вопросы крутящиеся в её голове мигом испарились, как только взгляд пал на его умиротворенное лицо. Она впервые видела его без очков, и каштановые волосы были растрепаны больше чем обычно. Эта картина вызывало умиление. И спокойствие. Такие мысли вызвали у неё лишь улыбку. Может все станет лучше и она, наконец, сможет обрести семью? Она снова взглянула на Рампо. Нет, не правильно, у неё уже есть семья.