Святой демон, грешный ангел и волчёнок :^

NC-17
Заморожен
18
автор
dumb_fish соавтор
Размер:
51 страница, 15 381 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
Утро. Союз как всегда стоял у плиты и готовил завтрак. Но сегодняшнее утро сильно отличалось от других.. за столом сидело целых три человека и наблюдало за ним. Такое пристальное внимание напрягало, но и говорить ничего им не хотелось. Россия сидел и беседовал о чём-то с Лойдом, а демон коллега просто молча наблюдал за коммунистом. Что он тут делает? Ждёт его. В последнее время он стал чаще засиживаться у них. Через некоторое время завтрак был готов и он накрыл стол на троих. Диме человеческая еда не нужна. Когда все поели Союз убрал со стола и помыл посуду. – Ну, идём? – Ага. – Демон встал из-за стола и подошёл к нему. Потом взял его за руку и вместе с ним телепортировался с кухни. – Мне тоже уйти надо, школа и все дела. – А.. а можно с тобой пойти? – Очень уж Лойду не хотелось оставаться одному. – Ага, давай. Только птичкой стань. – Всё-таки провести с собой в школу птицу легче, чем какого-то непонятного взрослого. – Как скажешь ... ....... Под вечер, когда все уже вернулись домой, Россия захотел поговорить с отцом.. всё-таки, они так и не обсудили ситуацию с его прошлым. Он просто хотел услышать подтверждение тех слов лично от него. Парень подошёл к комнате отца и постучал в дверь. – Россия? – Ага, я. Можно войти? – Можно. Сразу после получения разрешения Россия открыл дверь и прошёл в комнату. Союз лежал на кровати и читал какую-то книгу. Названия видно не было. – Чего ты хотел? – Мужчина отложил книгу в сторону вложив перед этим закладку. – Поговорить хотел.. просто есть вещи, которые меня беспокоят.. – Россия закрыл дверь и облакотился о неё спиной. – .... Ладно, хорошо. Проходи. Парень подошёл к отцу и сел рядом на кровать. Она у него двухспальная, места много в общем. – Ну, начинай. Я внимательно слушаю. – Мужчина сел ровно и поджал ноги к груди. Руками обнял себя за колени. – Начну пожалуй издалека... тебе ведь 32? – Да. – А какой смысл скрываться дальше? Он и так уже слишком много знает. – И всё что сказал дед.. тоже правда? – Откуда я могу знать, если при разговоре вашем меня не было? Но могу предположить что да, правда. Отец не любит врать, он максимум умалчивает. – Мужчина откинул голову назад и скинул тем самым ушанку.. снятие шапки для Союза буквально значит "я открыт к тебе" или "я доверяю тебе".. это очень неудобно и непривычно, будто его резко лишили всякой одежды. Но как можно сидеть и откровенничать с человеком, при этом быть закрытым? Он выпрямил ноги и раскрыл руки для объятий. – Иди сюда, а. Просто я уже предчувствую чем может закончиться этот разговор.. Без лишних слов Россия лёг в объятья отца и тоже крепко обнял его. Такой шанс задаётся ой как редко, просто пообниматься с ним. Союз ведь вечно-холодная глыба, растопить которую кажется невозможным. – Пап.. а что за кошмары тебе вечно снятся? – Ну слушай.. они не снятся мне уже почти неделю. Прекратились уже, поэтому не вижу смысла рассказывать о них.. – И ведь не врёт. Кошмары исчезли ровно также как и появились. – А ты расскажи.. какая разница прекратились они или нет? – Парень посмотрел ему прямо в глаза.. Союз сразу же отвернул лицо и уши опустил. – Ладно, хорошо... мне каждую ночь снился один и тот же мужчина.. он.. творил со мной не самые хорошие вещи.. – ... – Парень крепче обнял отца и головой улёгся ему на плечо. – Тебе из-за этого спать нормально не получалось?. – Хоть это и звучит очень жалко, и возможно мелочно, но да.. мне даже спать ложиться страшно было, осознавая что я опять с ним встречусь. – Союз наконец вернул взгляд на парня. – Вовсе это не жалко!.. Если тебе это приносило дискомфорт, ты не мог спать, то оно уже просто не может быть жалким. – Ладно, как скажешь.. – .... В принципе, все темы которые хотел обговорить Россия они уже обсудили. Кроме, конечно, признания в своих чувствах. Но решимости на это ему пока не хватает. Пару минут они просто лежали и обнимались... – Отец... а что ты зделаешь, если я скажу что люблю тебя?.. как мужчину.. – Говорить такое было страшно. Парень закрыл глаза и крепко сжал кулаки.. Неизвестно что он скажет.. может быть Союз вообще отвернётся от него, или обратно возведёт стену, толще прежней? – .... – Отец?.. – Но ответа так и не последовало. Парень поднял взгляд на Союза.. он спит? Серьезно? Он успел заснуть за те пару минут что они лежали обнявшись? Парень положил руку ему на щёку и легонько погладил.. какой же он красивый.. рядом с ним хорошо, спокойно. Жаль только что Союз не хочет нормально идти на контакт и вечно всё скрывает.. хотя, в последнее время даже в этом плане он стал лучше. Более открытым. Из мыслей парня вырвало внезапное превращение Союза прямо во сне. Он стал огромным красным волком, его длина от холки до хвоста была около двух метров. Лапы очень сильные, а из спины росла пара пушистых крыльев. Россия аккуратно выбрался из его цепких лапок и осмотрел отца.. у него за ухом было что-то странное. Рукой он аккуратно повернул голову Союза чтобы посмотреть что там. Шерсть.. малюсенький кусочек шерсти прямо за ухом был золотистого цвета. Будто и не шерсть вовсе, а настоящее золото. – Это выглядит очень странно.. отееец.. – Парень слабо толкнул его, мол, просыпайся. Но всё бесполезно. Тогда он повторил тоже действие, а потом ещё раз, и ещё.. Союз не в какую не хотел просыпаться. Через пару минут безуспешных попыток парень сдался. Видимо он проснётся только самостоятельно. – Ваау.. ты так долго старался, что аж я устал наблюдать. – Рядом неожиданно оказался Дима. И давно он тут подглядывает? – Эй, чего тебе? – Просто пришёл сказать что будить его бесполезно. Он не в обычном сне, и проснётся только через пару часов. – Откуда ты всё это знаешь, а? И что за сон? – У России и так было некое недоверие к нему, а сейчас оно лишь усилилось. – Я не могу об этом рассказать. Пока-что) Но могу с уверенностью заявить, милашка коммунист в полной безопасности. Ему ничто не угрожает. – Ладно, допустим.. а долго с ним будет эта хрень? – Не больше месяца. А что будет дальше потом узнаешь. – А нельзяя просто сразу всё сказать, а? – Я же говорю, я не могу этого сделать. Просто да. И вообще, я пошёл. Пока :^ Демон сразу же исчез, оставив Россию без ответов. И что ему делать, а?
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник