Котокафе

PG-13
Завершён
74
автор
xdiskz бета
Размер:
20 страниц, 4 939 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 30 Отзывы 19 В сборник

Новый друг

Настройки
Примечания:
Парень проснулся бы с хорошим настроением, если бы не этот грёбанный будильник. «Нужно вставать» подумал Ёнджун и неохотно открыл глаза. Собрался, думал, что успеет покушать, но ему было не до этого. Ён решил: «Ладно, потом». Направляясь к двери, он аккуратно положил ту самую кофту Гю в красивый пакетик чтобы вернуть. Он даже погладил её. Кстати, гладил он впервые в жизни, так что не уверен, что у него всё получилось. Но главное, что он старался! Выйдя из дома, Ён опять подумал про Бомгю и о их сегодняшней встрече. На самом деле он очень волнуется, но он быстро отпустил эти мысли и вернулся в реальность. *** Ёнджун уже стоит перед университетом, а прям на него мчится радостный Субин. -Привет! -Прив. -Ну как там твои дела? Кстати, зачем спрашивал номер? Неужели это паренёк увел девушку, которая тебе нравится?! Стой, нет! Может этот Бомгю с ей дружит? Я уверен что ты влюбился, не скрывай этого от меня! Кто она? -*бляять*-Подумал Ён закатывая глаза, ведь никак не решится рассказать другу о своей ориентации. -Что? -Ничего, пойдем. — В смысле ничего?! Так кто она? Рассказывай! -Не хочу, потом. -Пф-*недовольно фыркнул Субин* -Пойдём уже. *** Долгие и нудные пары. Ёнджун никак не мог выкинуть Бомгю из головы. Он то мило улыбался, то краснел закрываясь руками. А Субин смотрел на него вообще не понимая, что происходит, он впервые видит его таким. -Ён.*шепотом говорит Субин* -А? *так же тихо и немного раздраженно отвечает Ёнджун, так как тот вырвал его из размышлений* -Ты точно влюбился! -Отстать, а! Ни в кого я не влюбился! Субин осуждающе смотрит на друга, так как тот, совсем не умеет врать и по нему всё видно. -Да блин. Я просто вчера в кафе ходил, отдохнул, вот и всё! -С кем? -Один ходил. -.Ну ладно, как захочешь — расскажешь. Но я долго терпеть не буду.*Друг подмигнул и улыбнулся* -Спасибо хотя бы за это. Они вернулись к уроку. *** Фух день закончился. Ёнджун, выходя из университета улыбался самому себе и как дурак пялился в телефон. Он написал Бомгю: Ёнджун: «Привет, может встретимся в парке?» Он так ещё никогда не волновался когда писал обычное сообщение. Сам словил себя на мысли «Что со мной такое?». Ён дернулся от вибрации телефона, это было от Гю. Бомгю: «Привет! Окей. Тогда давай прямо сейчас?» Ёнджун: «Ладно.» Бомгю: «(๑˃̵ᴗ˂̵)» Бомгю добавил смайлик. Для старшего это показалось супер милым. По пути к парку он заскочил в магазин с выпечкой и подумал: «Интересно, а что любит Бомгю?». Он простоял около прилавка минуты три. И решил взять пончики, захватив с собой ещё и два стаканчика чая. Прийдя в парк он увидел Гю. Только уже не в одежде бариста, а в милом свитере поверх рубашки. Подойдя ближе, он заговорил первый. -Бомгю, привет. Я тут купил кое-что, хочешь? *только сейчас увидев пакетик с пончиками, у Гю аж глазки засветились* -Вау! Да-да, очень хочу! Пойдем сядем на лавочку. Найдя первую попавшуюся лавочку, они сели и приступили к еде. -Хех. -….М? -*уже с наполненным ртом произнёс Бомгю, как бы спрашивая «что смешного?»* -У тебя весь рот в крошках. -Мм? -Давай вытру.*Он взял лицо Бомгю в свою руку и пальцем осторожно всё стряхнул* -.Мм! -*очень смущённо и удивлённо вскрикнул Бомгю* *Гю в шоке. Он засмущался, его уши моментально покраснели и он ели-ели дожёвывая свой пончик наконец-то всё проглатил* -Чего это ты покраснел так? -*саркастично и наигранно спрашивает старший* Ёнджуну очень нравиться подшучивать над Гю. -Тебе показалось! Это просто свет так падает! -Хахах, ладно-ладно, я верю. -…*он мило сморщился и злобно смотрел на старшего* Ён мог лишь хитро улыбаться, глядя на его сморщенный носик. А потом он отвернулся и тихо сказал: -Проехали.Кстати.- Они начали разговаривать обо всём о чем только можно, такое чувство будто были предначертаны друг другу. Ёнджун внимательно слушал каждую историю Бомгю и мило улыбался. А тот даже не переставал постоянно краснеть. Наверное это у него от одного присутствия старшего. Вокруг них витал комфорт. -Гю, а у тебя есть друзья? -Мм, да. Но только один, его зовут Тэхен. -Всего один? -Я не хожу в университет, поэтому у меня мало друзей.-*вздохнув, немного грустно сказал младший* -Ну. Теперь у тебя не один друг, а два! -*Тепло улыбнувшись сказал Ён* -Хах, правда?! Ты хочешь со мной дружить? -*Гю аж подскочил от радости и повернулся к Ёнджуну* -Ага*всё также улыбаясь он кивает головой* -*Бомгю улыбнулся, подвинулся поближе и немного приобнял своего хёна*-тихо добавив: -Спасибо. -Не за что.*так же тихо ответил старший* *быстро отстранившись от обнимашек, Гю начал говорить: -Мне пора домой! Удачи и пока! -Пока, Бомгю.
Примечания:
74 Нравится 30 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)