Новый друг
10 февраля 2022 г., 16:06
Примечания:
(^з^)-☆
Парень проснулся бы с хорошим настроением, если бы не этот грёбанный будильник. «Нужно вставать» подумал Ёнджун и неохотно открыл глаза.
Собрался, думал, что успеет покушать, но ему было не до этого. Ён решил: «Ладно, потом».
Направляясь к двери, он аккуратно положил ту самую кофту Гю в красивый пакетик чтобы вернуть. Он даже погладил её. Кстати, гладил он впервые в жизни, так что не уверен, что у него всё получилось. Но главное, что он
старался!
Выйдя из дома, Ён опять подумал про Бомгю и о их сегодняшней встрече. На самом деле он очень волнуется, но он быстро отпустил эти мысли и вернулся в реальность.
***
Ёнджун уже стоит перед университетом, а прям на него мчится радостный Субин.
-Привет!
-Прив.
-Ну как там твои дела? Кстати, зачем спрашивал номер? Неужели это паренёк увел девушку, которая тебе нравится?! Стой, нет! Может этот Бомгю с ей дружит? Я уверен что ты влюбился, не скрывай этого от меня! Кто она?
-*бляять*-Подумал Ён закатывая глаза, ведь никак не решится рассказать другу о своей ориентации.
-Что?
-Ничего, пойдем.
— В смысле ничего?! Так кто она? Рассказывай!
-Не хочу, потом.
-Пф-*недовольно фыркнул Субин*
-Пойдём уже.
***
Долгие и нудные пары. Ёнджун никак не мог выкинуть Бомгю из головы. Он то мило улыбался, то краснел закрываясь руками. А Субин смотрел на него вообще не понимая, что происходит, он впервые видит его таким.
-Ён.*шепотом говорит Субин*
-А? *так же тихо и немного раздраженно отвечает Ёнджун, так как тот вырвал его из размышлений*
-Ты точно влюбился!
-Отстать, а! Ни в кого я не влюбился!
Субин осуждающе смотрит на друга, так как тот, совсем не умеет врать и по нему всё видно.
-Да блин. Я просто вчера в кафе ходил, отдохнул, вот и всё!
-С кем?
-Один ходил.
-.Ну ладно, как захочешь — расскажешь. Но я долго терпеть не буду.*Друг подмигнул и улыбнулся*
-Спасибо хотя бы за это.
Они вернулись к уроку.
***
Фух день закончился. Ёнджун, выходя из университета улыбался самому себе и как дурак пялился в телефон. Он написал Бомгю:
Ёнджун:
«Привет, может встретимся в парке?»
Он так ещё никогда не волновался когда писал обычное сообщение. Сам словил себя на мысли «Что со мной такое?». Ён дернулся от вибрации телефона, это было от Гю.
Бомгю:
«Привет! Окей. Тогда давай прямо сейчас?»
Ёнджун: «Ладно.»
Бомгю:
«(๑˃̵ᴗ˂̵)»
Бомгю добавил смайлик. Для старшего это показалось супер милым. По пути к парку он заскочил в магазин с выпечкой и подумал: «Интересно, а что любит Бомгю?». Он простоял около прилавка минуты три. И решил взять пончики, захватив с собой ещё и два стаканчика чая.
Прийдя в парк он увидел Гю. Только уже не в одежде бариста, а в милом свитере поверх рубашки.
Подойдя ближе, он заговорил первый.
-Бомгю, привет. Я тут купил кое-что, хочешь?
*только сейчас увидев пакетик с пончиками, у Гю аж глазки засветились*
-Вау! Да-да, очень хочу! Пойдем сядем на лавочку.
Найдя первую попавшуюся лавочку, они сели и приступили к еде.
-Хех.
-….М? -*уже с наполненным ртом произнёс Бомгю, как бы спрашивая «что смешного?»*
-У тебя весь рот в крошках.
-Мм?
-Давай вытру.*Он взял лицо Бомгю в свою руку и пальцем осторожно всё стряхнул*
-.Мм! -*очень смущённо и удивлённо вскрикнул Бомгю*
*Гю в шоке. Он засмущался, его уши моментально покраснели и он ели-ели дожёвывая свой пончик наконец-то всё проглатил*
-Чего это ты покраснел так? -*саркастично и наигранно спрашивает старший*
Ёнджуну очень нравиться подшучивать над Гю.
-Тебе показалось! Это просто свет так падает!
-Хахах, ладно-ладно, я верю.
-…*он мило сморщился и злобно смотрел на старшего*
Ён мог лишь хитро улыбаться, глядя на его сморщенный носик. А потом он отвернулся и тихо сказал:
-Проехали.Кстати.-
Они начали разговаривать обо всём о чем только можно, такое чувство будто были предначертаны друг другу. Ёнджун внимательно слушал каждую историю Бомгю и мило улыбался. А тот даже не переставал постоянно краснеть. Наверное это у него от одного присутствия старшего.
Вокруг них витал комфорт.
-Гю, а у тебя есть друзья?
-Мм, да. Но только один, его зовут Тэхен.
-Всего один?
-Я не хожу в университет, поэтому у меня мало друзей.-*вздохнув, немного грустно сказал младший*
-Ну. Теперь у тебя не один друг, а два! -*Тепло улыбнувшись сказал Ён*
-Хах, правда?! Ты хочешь со мной дружить? -*Гю аж подскочил от радости и повернулся к Ёнджуну*
-Ага*всё также улыбаясь он кивает головой*
-*Бомгю улыбнулся, подвинулся поближе и немного приобнял своего хёна*-тихо добавив:
-Спасибо.
-Не за что.*так же тихо ответил старший*
*быстро отстранившись от обнимашек, Гю начал говорить:
-Мне пора домой! Удачи и пока!
-Пока, Бомгю.
Примечания:
Надеюсь понравится!
Прим.Беты: Побольше комментариев, пожалуйста, для нас очень важно ваше мнение)