***
Новый год был уже на носу, и Антон надеялся встретить его вместе с Арсением и Толиком, но родители разбили все его надежды, оповестив о том, что они все вместе будут в эту ночь в загородном доме. И как Антон не бунтовал, требование родителей было сильнее. Обиженный и расстроенный, парень сообщил об этом Арсению по телефону, когда время на часах показывало, что Новый год наступит через семь часов. — В общем, мы сейчас собираемся туда и скоро будем выезжать, прости меня, Арс… Надеюсь, что там хотя бы будет ловить связь. — Пробубнив в трубку, Антон уткнулся носом в подушку. — Антон, чтобы через пять минут стоял на выходе, нам не нужно попадать в пробку, понял? — Обозленный поведением сына, отец заглянул в комнату и предупредил лежащего парня. В ответ он ничего не дождался, поэтому ушёл заниматься дальше своими вещами. — Чтобы через пять минут стоял на выходе. — Передразнил парень отца. — Блять, как же я хочу, чтобы мы жили вместе! — Как капризный ребёнок проговорил он в трубку. Да, именно это он и загадает сегодня под бой курантов. Если бы это случилось, то в их отношениях с Поповым наступила белая полоса, освободившая их от оков дел, недостатка времени и внимания. Они были бы вместе, не смотря ни на что. Засыпали бы каждую ночь в объятиях друг друга, а не с смской или голосом в телефоне, проводили бы весело вечера в компании нетфликс и вкусной еды, а по воскресеньям Арсений бы, сидя на подоконнике, читал бы Антону, перебирая пальцами кудри, пока тот лежит у него на коленях. Но увы, этого не видать ещё неопределенное количество времени. — Не злись на них, Тош. — Арсений попытался придать голосу бодрости, но вышло это весьма неубедительно. Толик, сидящий на коленях, почувствовал изменение настроения хозяина и потянулся лизнуть щеку, мужчины но был мягко отстранен.***
Этот Новый Год должен был быть особенным, и Попов с самого утра готовился к встрече с Антоном. Ещё с вечера он достал с балкона ель, в поисках которой объездил чуть ли не весь Воронеж. За ночь лапки дерева распушились, а комната наполнилась терпким ароматом хвои. Поначалу Толик с опаской поглядывал на незнакомый предмет: подкравшись, он тут же отскакивал назад, а затем, огласив квартиру звонким лаем, вновь нападал на нижнюю ветку. Настроение песика поменялось, когда Арсений достал из шкафа коробку игрушек и пакет с шуршащей серебристой мишурой. — Будешь мне помогать? — Почесав Толика за ушком, мужчина принялся развешивать гирлянду, то и дело проверяя, чтобы разноцветные лампы равномерно распределились по всем веткам. Смышленый пёс будто понял вопрос хозяина и, выискав самую красивую игрушку, подхватил её зубами за верёвочку и сел напротив ёлки. — Какой ты у меня умница, спасибо. — Рассмеявшись, Арсений взял у Толика игрушку и, оглядев дерево, повесил её на самое видное место. Вскоре совместными усилиями ёлка была наряжена, и, подхватив песика на руки, Арсений направился на кухню составлять меню для праздничного ужина. Если бы он только знал, что все его мечты окажутся разбиты безжалостным повелением родителей Антона… — Я уверен, они хотели, как лучше. — Машинально поглаживая Толика, Попов блуждал отсутствующим взглядом по мерцающей огнями ёлке, чувствуя, как внутри разрастается пустота. Этот Новый Год был важен для него ещё и потому, что после боя курантов он хотел предложить Антону встречаться, скрепив свои намерения поцелуем. Мужчина понимал, что его предложение может прозвучать глупо, ведь, если подумать, они были парой ещё с конца лета. Но Арсению было важно лично сказать, как Шастун дорог ему, хоть это и было банальной формальностью.***
— У нас впереди целая жизнь, Тош. — Улыбнувшись в трубку, Попов прикрыл глаза, пытаясь убедить скорее самого себя, что все в порядке. — Мы увидимся сразу же, как ты вернёшься. И никто нам не сможет помешать. — Антон Андреевич! — Грозно скомандовал голос из коридора, на что парень недовольно простонал, понимая, что ещё минута и ему не избежать проблем. — Да иду я! — Ответил он злобно. — Проведи этот вечер лучше меня. Я люблю тебя. — И, отключив вызов, парень поднялся с кровати. Понурый, он надел куртку и, сутулившись, вышел из квартиры.***
Антон сидел возле очага, пока его родители, весёлые и довольные, общались со своими друзьями, пили алкоголь и веселились в компании друг друга, не обращая внимания на то, что их ребёнок чернее тучи. Хоть и ребёнку уже перевалило за двадцать и он был в праве решать сам за свою жизнь, но это право перекрывало право родителей. Связи, как Антон и предполагал, здесь не было. Так что сидя в кресле, он тупо листал файлы в телефоне. Зайдя в галерею, он принялся листать их совместные фотографии с Арсением, с Толиком, которыми была забита почти вся память устройства. Фото расстроили его сильнее. Поднявшись с места, он пошёл в прихожую одеваться. — Тош, ты куда? — Выглянула мать с фужером шампанского. — Покурю и вернусь. — Буркнул он, выходя на задний двор, где лепили снеговика дети другой семьи. Родители Антона знали о его привычке, когда-то пытались ругаться, отучить, но потом смирились с этим, на добившись ровным счётом ничего. Облокотившись о перила, парень достал сигареты и телефон, желая продолжить самобичевание. В ход пошли видеозаписи, на которых оба парня счастливы и довольны на экране. В щеку парня прилетел снежок и дикий детский смех следом. Разозленный донельзя, он зыркнул в сторону детей, которые уже лепили следующий снаряд. Откинув сигарету в сугроб, Антон посмотрел на табло времени на экране. Полтора часа до полуночи. — А в пизду вас всех! — Посмотрев в окно дома, парень заметил, что родителям итак весело, так почему же он в эту ночь должен быть один с разбитыми мечтами?! Засунув телефон в карман, Антон перепрыгнул через ограждение и направился за пределы дома через лесополосу в сторону дороги. — Ну уж нахуй, я как хотел с Арсением встретить Новый год, значит так и встречу. — Натянув капюшон, он побежал по тропинке туда, где сквозь деревья мелькали проезжающие машины. Поймав попутку, Антон умолял добросить его до города, сказав, что его бабушка встречает праздник одна и слезно умоляет приехать. Добрый дядя понимающе отнёсся к парню и помог ему добраться до центра города. Время на часах ползло быстрее, чем он думал, и до боя курантов оставалось двадцать минут, а до дома Арсения ещё бежать и бежать. Запыхавшись, он мечтал о том, чтобы сделать перерыв на сигарету, но на это не было времени, он итак задержался возле одного из магазинов, где по велению судьбы нашёл самый подходящий подарок Арсению. Пять минут до боя курантов, сломанный лифт, чертовски длинная лестница, а дыхание Шастуна уже умерло где-то на середине дороги. Услышал за окном первые выстрелы фейерверка. — Да блять! — Осталось три минуты, если верить часам, так что это кто-то заранее начал пускать салют, что подогнало парня. Вот она, заветная дверь, подбежав к которой он начал активно тарабанить кулаком. Открывшаяся дверь помогла Антону услышать голос президента, завершающий поздравление. — С праздником, дорогие друзья, с Новым годом, страна! — Торжественное окончание и бой Московских курантов по телевизору отошли на задний план, когда Антон впился в губы Арсения требовательным поцелуем, задыхаясь от беготни и от чувств, которые рвались изнутри нескончаемым потоком.