***
На вид обычное воскресное утро. За окном стоит множество разноцветных деревьев, готовых скинуть свое оперение при первом морозе. Дует лёгкий ветерок, который так и наровиться сдуть шляпки прохожих. Так же этот ветерок прокрался и в комнату, где сейчас спала я. Однако спать мне осталось недолго. Буквально через несколько минут на всю комнату заиграл будильник, который заставил меня вертеться под одеялом и, вытянув одну руку, я старалась нащупать зловредный предмет. Всё таки найдяв телефон, притягиваю его к себе и смотрю на экран. — О, Боже! Я же сейчас опоздаю! — произношу я, подрываясь с кровати и отправляясь в ванную. Быстро почистив зубы, направляюсь в комнату на ходу придумывая, что надеть. Открыв шкаф достаю клетчатые брюки бежевого цвета, белую блузку и коричневый свитер мелкой вязки. Одевшись, заплетаю волосы в высокий хвост. Спустившись в прихожую, я достаю черные ботинки и носочки, а так же шоколадное пальто. Захватив сумочку с телефоном и ключами. — Я пошла! — говорю я, на что в ответ слышу: — Давай, удачи там. Я к тебе зайду сегодня, Ки Хён! — воскликнула Джу Гён, спускаясь по лестнице, чтобы обнять меня. Я выкатываю из гаража байк и завожу его, предварительно, проверив закрыта ли сумочка. Надеваю шлем и жму на педаль со всей силы. Ветер раздувает волосы и подол пальто. Вот уже виднеется нужный поворот и через минуту, я уже нахожусь в пункте назначения. Припарковываю мотоцикл около кафешки, снимаю шлем и, поправив верхнюю одежду, захожу внутрь. — О, здравствуй, Ки Хён! Ты уже тут? Разве твоя смена начинается не через 45 минут? — говорит управляющий, подходя ко мне и похлопывает меня по плечу. — Да, но ты знаешь, что я люблю приходить заранее, Мэн Хо! — говорю я, прильнув к его руке. Он смотрит на меня пронзительным взглядом около 10 секунд и резко начинает смеяться. Я удивлённая, поднимаю на него вопросительный взгляд. — Ну как тут не смеяться? Ты говорила, так серьезно, я тебе почти поверил. — Айщ, а я думала ты купишься. Эх, не стать мне великой актрисой, — говорю я, театрально вздыхая, состроив при этом расстроенную мордашку. — Давай прекращай! За работу пора! Раз раньше пришла, то больше заработаешь за сегодня. — Ох, надеюсь. Деньги сейчас очень кстати будут, нужно многое купить, да и байку пора на тех.осмотр, а то барахлит что-то. — Так вперёд! — сказал Мэн Хо, демонстративно указывая руками на дверь раздевалки. — Эх, ладно. Скоро буду. Захожу в раздевалку, скидывая пальто. Вешаю его на крючок и достаю из шкафчика форму. Переодевшись, выхожу и иду к стойке. В кафе пустота. Присаживаюсь на стул и дверь пропадает из моего поле зрения. Достаю телефон и открываю Инстаграм. Мне вылазит больше 100 уведомление о том, что «кому-то понравилось ваше фото». И решаю открыть комментарии, в них вижу множество на подобии: — Вау, какая милашка. — Вот это красотка. — Эх, всем бы такую внешность. И много других комментариев, похожих друг на друга. Пока я листала уведомления, я не заметила, как в кафе зашла группа девушек подростков. Они заказали сока и пару салатов. Я вбила данные в панель и отправила их на кухню. Поставив на поднос кувшин с соком и 4 стакана, я подошла к их столику и, расставив стаканы, вернулась за стойку. День был бурный. В кафе заходило множество посетителей, даже посидеть некогда было, я только и успевала носится от одного столика к другому. Когда же моя смена была окончена, я зашла в раздевалку и закрыв за собой дверь, скатилась по прохладной стене и тут в голову полезли недавние события… Flashback — Вы в порядке? Pov: От лица парня * —Чёрт, вот это я прокатился. Повезло, что кости не сломал.* Я медленно опираясь о стенку и снимаю шлем. Чувствую слабость во всем теле от резкого падения и плюс к этому, в глазах все плывет. Я пытаюсь сфокусировать свой взгляд и сознание на девушке, что сейчас, кажется, мне что-то говорит. Спустя пару минут обзор все-таки становится более четким и я вижу перед собой девушку, довольно привлекательную. Я удивлённо рассматриваю её, она, кажется, тоже рассматривает меня. Нужно что ли сказать что-то. Собираюсь в попытке, сделать вид, что этот конфуз меня не потрепал: — Зачем разгуливать прямо посреди дороги? Что могло бы случится, если бы я не заметил вас? Pov: end. Pov: От лица Ки Хён Парень, похоже меня не слышит и навряд ли видит. Должно быть, у него сейчас пелена перед глазами. Я начинаю осматривать его на наличие повреждений, но похоже все в порядке, хоть и не в полном. Я уже собиралась подняться и пойти к Джу Гён, как слышу его слегка хрипловатый голос: — Зачем разгуливать прямо посреди дороги? Что могло бы случится, если бы я не заметил вас? — говорит незнакомец, стараясь придать жесткости голосу, но у него это плохо получается. — Во-первых, мы в переулке и тут явно не каждую минуту, увидишь бешено несущегося мотоциклиста. Во-вторых, за тобой, что погоню устроили?! — говорю я и ловлю изумлённый взгляд. Я встаю и направляюсь к Джу Гён, которая сидела подобрав коленки к себе. Я приподнимаю ее и собираюсь уже уходит, как он окликает меня… — А, ведь ты в чем-то даже права…- делает паузу и продолжает — За мной сейчас идёт погоня, — И тут недалеко раздается звук моторов. Незнакомец подскакивает, даёт в руки Джу шлем и бежит со всех ног. Она с удивлением посмотрела на меня, потом на шлем и тут у неё в голове что-то щёлкнуло, она резко побежала за парнем, что-то крича ему вдогонку. Ну, а что мне оставалось? Я побежала за ней и тут боковым зрением замечаю, что мимо несутся около 5-6 мотоциклов. Я немного сбавляю темп и вижу, как Джу Гён тоже притормозила. Я догоняю ее и мы стараемся отдышаться. Все же назад пути нет, так что мы следуем за ними, а затем лицезреем, что за парнем гонится шайка. Мы не сговариваясь ринулись вперёд, стараясь остаться незамеченными. Поворачивая за угол, мы видим, что шайка начала избивать этого парня и тут мы с Джу, замечаем сигнализацию. Я незаметно подкрадываюсь к ней и нажимаю на кнопку. Раздаётся оглушительный вой и эти парни разбегаются. Видимо подумали, что это копы. Мы уже собирались незаметно уйти, как вдруг Джу Гён резко останавливается и заставляет меня затормозить. Я разворачиваюсь, смотрю на Джу и вижу, что тот парень схватил ее за рюкзак. — Хей, отпусти её! Мы и так тебе помогли, что ещё тебе нужно? — говорю я и подхожу ближе, вытягивая сестру из цепких рук парня. Джу Гён отходит, я собираюсь идти за ней, как вдруг подскальзываюсь и уже готова встретиться лицо с землёй, но этого не происходит. Он схватил меня за рюкзак, висящий на спине и, благодаря этому я не упала. Он притягивает рюкзак к себе и я упираюсь рюкзаком ему в грудь, разворачиваюсь и поднимаю на него взгляд. — На что уставилась? — говорит он, все ещё крепко держа меня за портфель. — Э, спасибо, — После этих слов я вырываюсь, хватаю Джу за руку и мы убегаем. Они не узнали друг друга, но это не значит, что не узнают позже… Flashback end. Из воспоминаний меня вырывает вибрация телефона в кармане. — Алло. Привет, Джу Гён. Что-то случилось? Ты сегодня ко мне не заходила. — Привет. Да все хорошо, решила позвонить узнать, как ты. — Все хорошо. Ты что бежишь? — Нет, с чего ты это взяла? — У тебя просто голос запыхавшийся, вот и подумала. Ну, раз все хорошо, буду дома через полчаса — час. — Ага, бывай. Жду, будем фильм смотреть. Я положила трубку и стала переодеваться, форму положила в шкафчик, оставлю её тут, а завтра заберу постирать. Взяв сумочку и распустив хвост, массажирую корни волос кончиками пальцев. После открываю дверь и иду попрощаться с коллегами. Выхожу на улицу, где меня ждёт мой «железный конь». Я решила сначала покатится до ближайшего супермаркета, чтобы купить еды и поехать домой. Приехав домой, я аккуратно поставила байк в гараж, а сама зашла в дом с пакетами запакованного токпокки и пошла с ними в комнату к Джу Гён. Зайдя туда, я чуть не сломала себе ногу, везде валялись вещи и манхвы. Она же сидела на кровати что-то листая в телефоне. Увидев меня, она подскочила и освободила место на столе, чтобы я могла поставить еду. — Слушай, Джу. Я сейчас пойду переодеваться, так что не съешь все пока меня нет. — Поняла, давай быстрее тогда, — сестра начала выталкивать меня за дверь. Дальше, я уже по своей воле вышла и направилась к себе. Переодевшись в домашние штаны и футболку, пошла умыться и поднялась к ней в комнату. — О, наконец-то! Давай садись быстрее! — Хорошо, ноу проблемс. Джу подходит к ноутбуку жмёт на клавишу и фильм начинается. При этом она берут пакеты с едой и направляется к кровати.***
На следующее утро Я просыпаюсь в своей комнате, хотя вообще не помню, чтобы доходила до нее. Потом смотрю и понимаю, что «вот черт». — Джу, просыпайся мы опаздываем! — Чтооо? — слышу вопль из соседней комнаты. Я не теряя времени, бегу в ванную, предварительно, захватив с собой форму. Делаю все ванные процедуры и переодеваюсь. Забегаю в комнату, быстро кидаю нужные учебники в сумку и подхожу к зеркалу, расчёсывая волосы. Спускаюсь вниз и хватаю пиджак, накидываю его на плечи и начинаю обуваться. Тут спускается Джу Гён уже накрашенная. — Слава богам, ты так быстро. — Спасибо, что разбудила на 15 минут раньше. — Что? — Сейчас 8:40. — А у меня 9:05. — Вот и причина, переведи часы, все равно не опаздываем. Вот черт, оказывается мы нигде не опаздываем. Перевожу часы и мы отправляемся на автобусную остановку.***
В школе Подходя к школьным воротам, вижу Су А и Су Джин. Машу им рукой и они направляются к нам. — Приветики, как выходные провели? — Отлично, а вы? — Не особо, пришлось так много домашки делать вчера, — говорит Су А, состроив расстроенную мордашку. — Если бы, ты не откладывала и делала сразу не пришлось бы сидеть на выходных, — невозмутимо говори Су Джин, сложив руки на груди. Тут разносит рёв. Су А тащит меня за руку и прямо возле меня проносится мотоцикл. Он останавливается, парень снимает шлем и тут я с Джу Гён мысленно чертыхнулась. Это же он! — Кто это? — спрашивает Джу Гён у девчонок. — У земли есть бермудский треугольник, у космоса чёрна дыра, а у нашей школы два парня, точно карусельные двери. Войдешь в них однажды — не выберешься. Холодный и отстраненный Су Хо, грубый и дерзкий Со Джун, выбирать между ними, то же самое, если делать выбор между сладким и солёным. Два красавчика школы. Два столпа. — Ты как будто стих рассказала, тебе бы в писатели…- говорю я на что Су А, толкает меня в бок и мы начинаем смеяться. Когда мы уже были в классе, Джу Гён с девочками, что-то обсуждали, а я легла на парту поспать. Мои ночные гульки дали о себе знать. Тут звенит звонок, я поднимаю голову и в класс заходит учитель Хан, а за ним топает тот самый мотоциклист. Вот это везение… — Ребята, Со Джун наконец вернулся. Рады его видеть? — по классу пронёсся радостный гул, но Джу, я и Су Хо не издали ни звука, — Добро пожаловать! Со Джун садись рядом с Су Хо. — Что? — говорит брюнет с удивлением, смотря на преподавателя. Потом резко идёт к парте Джу Гён и толкает ее, — Эй, ты уйди! — На что слышит удивлённое «Я?», — Это моё место. — У Джу Гён плохое зрение. Может наш красавчик, Тэ Хун уступит место, — говорит учитель Хан. — Я? — указывает на себя пальцем парень: — Вот чёрт! Конечно! — говорит Тэ Хун, забирая сумку: — Сяду рядом с Су Хо! — Да, Тэ Хун, класс! — говорит учитель, на что по классу разносит: «Уууу», — Ладно, начнём. На этих словах на парту возле меня приземлился Со Джун, он посмотрел на Джу Гён, потом испустил вздох полной отчаяния и, сложив руки, лёг на парту. Потом резко поднял голову и снова посмотрел на Джу Гён, затем он, похоже, замечает мой пристальный взгляд и теперь уже разворачивается ко мне. — Хэй, а мы встречались раньше? — спрашивает Со Джун. — Возможно, смотря где? — говорю я усмехаясь и подмигиваю. У него округляются глаза, он жмурится и потирает переносицу. Похоже у него плохо с памятью потому, что он сидит уже 5 минут и никак не может вспомнить, где он нас видел. Тут его лицо озаряется и он произносит свою догадку. — Ты та девушка, которая подслушивала мой разговор в магазине. Я прав? — говорит он шепотом, чтобы нас не услышали другие. — На 50% из 100. — Что? Разве мы ещё встречались? — говорит Со Джун. Он смотрит на Джу Гён, потом снова на меня и говорит: — Но все-таки я определённо видел вас раньше. — Может быть, — загадочно отвечаю я. — Последние парты, потише! После этого мы отвернулись друг от друга и устремились взор на учителя. Не проронив ни слова… После я поглядывала на него боковым зрением, он сначала слушал, а потом заснул. Когда закончился урок и учитель вышел, Су Джин подошла к Су Хо и они пошли к учителю английского, а Джу Гён, СуА и я сидели в классе. — Слушай, а Су Хо и Су Джин близки? — говорит Джу, перегнувшись через парту. — Да, достаточно. Их семьи с детства дружат, она единственная девушка с которой, он разговаривает. — Умные дети всегда стараются быть вместе, а ещё они оба красивые. Вообще на людей не похожи! — говорит Тэ Хун, цокая. — Дорогуша, поэтому я учусь плохо, чтобы оставаться человеком. — говорит Су А, хватая Тэ Хуна за локоть. — Улыбка моей малышки заставляет, моё сердце остановиться! — восклицает Тэ Хун. Тут, дверь в класс резко открывается и входит группа парней. — Эй, Со Джун, нужно тебя проверить, раз ты вернулся, — говорит парень, что на голову выше всех и группа вместе с Со Джуном выходят из класса. — И, что это было? — говорю я, повернувшись к Су А. — Не знаю, может они драться пошли, — выдвинула своё предположение Су А. Дальше мы пошли в столовую и начали расспрашивать Су А об этом парне. — Странный этот парень — Со Джун, — сказала Джу Гён, поедая рис. — Строит из себя плохого парня. Ходят слухи, что он был отстранён из-за того, что чуть не убил кого-то в драке, — говорит Су А, подвинувшись к нам ближе. — Ладно, я поняла. Пойду в класс, — сказала я. Но пошла явно не в класс, а на школьный двор… Я села на лавочку и прикрыла глаза, давая звукам и чувствам, захлестнуть меня. Я слушала пение птиц под аккомпанемент ветра, шелестящего листьями, и пробегающего по пока ещё зелёной траве. Я сижу полностью расслабившись и вдруг чувствую руку на своём плече. Я резко раскрываю веки и скидываю руку с плеча, сфокусировав взгляд, вижу Со Джуна, который уместился рядом. — Что тебе от меня нужно? — Я вспомнил, где видел тебя. Вчера в переулке, ты и твоя подруга. Я вас тогда чуть не сбил, — говорит он горделиво поднимая голову и поворачивая голову ко мне. — Ого, всё-таки у тебя не так уж и плохо с памятью, — я состроила удивлённое лицо на что он нахмурился: — Что такой хмурый? Опять что-то забыл. — Да, что ты прицепилась к моей памяти?! Не у всех она идеальная. Кстати, шлем верни! — С чего мне это делать? — Иначе тебе хуже будет. — Ой-ой, как страшно. Злой парнишка меня обидит, — говорю я, при этом активно жестикулируя. Он начинает смеяться и я подхватываю эффект, начиная смеяться. — Но всё-таки, верни мне шлем. — Ладно, в течение недели верну. Бывай, - я встаю и ухожу снова. И снова этот замкнутый круг. Я ухожу, а он провожает взглядом. Pov: Мысли Хан Со Джуна. Иногда я не понимаю, как она может так открыто пялится на меня, не отводя взгляд, не смущаясь, и ещё при всем этом дерзить. Но она и в правду странная. Что-то в ней отличается от других. Вот только что? Pov end.***
Этим же вечером я решила прогуляться. Без байка. Просто пешком. На мне были черные шорты с алым тюльпаном с боку, свободная бежевая футболка с надписью «what does it mean to love?» и белые конверсы. Я пошла на склон, с которого наш район был, как на ладони. Я села на прохладную траву и достала из шопера блокнот. Я решила зарисовать этот прекрасный вид, ведь как говорят умные люди: «Мы рисуем, то что боимся потерять». Дорисовав ночной вид, я собралась и пошла обратно. Подходя к нужной улице, я вспомнила, что мама просила зайти в магазин и купить упаковку риса. Я захожу в магазин и отправляюсь в нужный отдел. Смотрю в телефон, не замечая идущего впереди человека, и утыкаюсь носом ему в грудь. Резко отстраняясь, подскальзываюсь, но меня хватает чья-то рука. Я поднимаю голову и вижу…Со Джуна.
— Снова ты? Ты что следишь за мной? — говорит парень, поднимая меня на ноги. — Ещё чего. Сдался ты мне! Нормальным людям, что, в магазин за продуктами ходить нельзя? — говорю я, складывая руки на груди. — Ты это о себе? Тебя нормальной точно не назовёшь, — брюнет усмехается и отходит в сторону. — Будто, ты особо адекватный. Нормальные люди на таких скоростях не ездят. — Что ж 1:1. До встречи, сталкерша. — Эй, какая я тебе сталкерша? Я о тебе даже ничего не знаю! Но Со Джуна уже и след простыл. Я просто беру пачку риса и направляюсь к кассе. Оплатив иду домой. Даже не заметив, что меня преследуют. Утро у меня началось явно не с кофе… Джу Гён копошилась, долго что-то собирала. В конце концов собравшись, мы спустились вниз и застали там Хи Гён, которая согласилась нас подбросить. Доехали быстро и, пожелав ей удачи на работе, направились в школу. Зайдя в класс, я плюхнулась за парту. Голова очень болела и настроиться на учёбу я никак не могла. И тогда попробовала заснуть. Похоже получилось, потому что я больше ничего не помнила, кроме того, что меня где-то несли. Очнулась я в медпункте под громкий вопль своей младшей. — Очнись, прошу. Давай же! Я приоткрываю глаза и вижу размытую фигуру Джу и кого-то ещё. Она кидается на меня с объятьями и я обнимаю её в ответ. — Как ты себя чувствуешь? Ничего, не болит? — Пойдёт, только голова кружится. Пожалуй, пойду в школьный двор. Подышать свежим воздухом. — Хорошо, пойду скажу учителю. — Стой! А как я тут очутилась? — Эм, тебя Хан Со Джун принёс. — Понятно, передай ему спасибо. — Окей, я пошла. Выйдя во двор я села под дерево вишни и закрыла глаза, наслаждаясь ароматом. — Что-то часто мы сталкиваемся, — слышу знакомый голос за спиной и поворачиваюсь. — А ты что здесь забыл? Сейчас же урок. Сам меня находишь, так ещё и сталкером называешь. — И что? Подышать нельзя? Без этого никак, — говорит Со Джун, приземляясь около меня. — А я и не запрещаю. Да ты, и без шуток, уже не ты. — Что здесь делаешь? Ты должна быть в медпункте. — Там душно захотелось воздухом подышать. Тем более, теперь у меня есть компания. Разговаривая с Хан Со Джуном, я не чувствовала себя лишней. Не зря «Со Джун» в переводе «комфортный». Мы общались и я не заметила, как пришло время уходить. Я попрощавшись пошла в класс, где почти закончились уроки. При этом я заметила, начало новой прекрасной дружбы, а может и не только…