***
Солнце светит не так ярко, как раньше. Сегодня середина октября. Вокруг холодно и скользко. Где не посмотри лужи. Люди стараются одеваться по теплее, чтобы не заболеть. За окном множество взрослых, спешащих на работу и школьников, спокойно идущих в школу. Я же сидела в комнате и складывала портфель. С тех пор, как мы с Джу Гён перешли в школу Сэбом прошло около двух с половиной недель. Мы завели друзей, обзавелись хорошими одноклассниками и понимающими учителями. Однако, на днях произошёл один инцидент. Су А и Тэ Хун праздновали 100-дневный юбилей. И так получилось, что когда Ан Хён Гю целился тортом в парочку, он прилетел в лицо Джу Гён. Была большая суматоха, все хотели помочь, но она просто убежала в туалет с сумочкой. Там вокруг неё собралась толпа и… ко всеобщему удивлению, Джу Гён помог Су Хо. Я была очень рада, что тайну сестры не раскрыли, а после узнала, что Су Хо об этом как-то сам узнал. Сумасшедшие дни ничего не скажешь, но мои ещё более сумасшедшие. Со Джун пару раз в день напоминал про шлем, ловя меня в коридорах и в классе. Ещё подработка в кафе. К моему «счастью», Мэн Хо попал в больницу, так как его сбил мотоциклист. Да, везения мне не занимать. Сегодня вечером Джу Гён вела себя очень странно. Целый день ходила подавленная, либо просто молчала, либо витала в облаках. К ужину она пришла бодрее и я не навзнечай спросила, что сегодня случилось. Она просто отмахнулась, сказав, что ещё грустит из-за того, что произошло на днях. Мне оставалось только поверить ей на слово, ведь Джу Гён осталась неприклона. Сегодня снова на подработку, поэтому быстро сделав уроки, я собрала свои вещи и начала одеваться. Сегодня надела бежевые облегающие брюки с белой блузой. Сверху я накинула кремовое пальто, а на ноги обула черные, короткие сапоги. Взяла черную сумочку и, захватив ключи, поехала на работу. Приехала я вовремя и быстро переодевшись, стала за стойку в ожидании заказов. Сегодня я работала больше, чем обычно, ведь Мэн Хо сейчас в больнице, что означало «работа за двоих». Спасибо, хотя бы с прибавкой. Почти завершив свою смену, я сидела спокойно расслабившись.Никого не ожидая…
Тут дверь открывается и входит группа перней. Среди них, я разглядела парней из компании Со Джуна, кажется, Чхо Рон. — Нам пожалуйста, шесть порций пибимпаба и шесть жестянок Milkis, — говорит Чхо Рон. — С вас 30 тысяч вон, — говорю я заученный текст, снова. — Вот, возьмите! — сказал парень, протягивая мне купюры. — Хорошо, ожидайте. Заказ будет готов в течение 15 минут. — Спасибо. Они пошли и сели за столик возле окна, и кого-то начали выглядывать. Я не обратив внимания, села обратно за стойку, читая новости в телефоне. Спустя минут 10, я отнесла парням заказ, и уже возвращаясь за стойку, услышала колокольчик. Он оповестил о новом посетителе, и тут я вижу Со Джуна, который до этого пялился в мою спину. — Снова здравствуй, лапатуля! — говорит Со Джун, делая акцент на последнем слове. — Хэй, никакая я тебе не лапатуля! — злобно говорю я. — Да, ладно тебе. Кстати, давно тут работаешь? Раньше тебя здесь не видел. — Я работаю уже около полугода, но не каждый день,. Однако эту неделю я практически сама. — Ого, вот это тебе везёт конечно… — И не говори, что будешь? — Эспрессо и мороженое. Вишневое! — говорит Джун, а я начинаю смеяться: — Что с тобой? Я сказал что-то смешное? — Я в норме. Просто вспомнила, что кафе находится на Вишнёвой улице, на которой посажены вишневые деревья и ты заказал мороженое - тоже вишневое. — Оу, понятно. А то я подумал, что у тебя приступ начался. Ничего случаем не болит? — решил подколоть меня, Со Джун. — К счастью, нет. И с тебя 7 тысяч вон. — Держи. — Ожидайте, заказ скоро будет готов, — Джун похоже удивился такой резкой смене тона и стал, как вкопанный, но потом опомнился и пошёл к своим друзьям, при этом наблюдая за Ки Хён, что раскладывала на прилавок свежие булочки и мыла грязную посуду. Позже, Ки Хён принесла заказ Со Джуна и пожелав приятного аппетита, пошла ждать сменщицу, которая должна прийти через 5-7 минут. Как только белокурая девушка ворвалась в магазин, она подбежала и поцеловала в щёчку Ки Хён. Сказав, что будет через пару минут, она скрылась в дверях раздевалки. — Прости, что опоздала. Были ужасные пробки, — говорит Джин Хо, наливая воды в стакан: — Я так вспотела, пока добегала сюда. На парковке не было места пришлось ехать на соседную. — Хэй, перестань оправдываться. Все хорошо. — Боже, Ки Хён. Я так люблю тебя! Спасибо, что задержалась и ещё прости… — Я тоже люблю тебя, Джин. Давай удачи, тогда завтра в 6? — Да. Пойдем шоппиться, мне многое нужно купить. — Хорошо, тогда пойду переодеваться. — Оки. Зайдя в раздевалку, я прислонилась лбом к холодному шкафчику. Постояв так пару минут, быстренько переодеваюсь и захватив сумку выхожу в зал. — Я пошла. Удачи. — Пока, удачно добраться, Ки Хён. Выходя из зала замечаю, что Со Джуна и парней уже нет. Выхожу на улицу и пытаюсь завести свой байк. Вставляю ключ, проворачиваю его и слегка нажимаю на газ. Ничего не происходит. Пробую ещё раз. Снова ничего. Тут меня кто-то трогает за плечо, я поднимаю голову и встречаюсь с взглядом карих глаз. — У тебя бак пустой, оставь мотоцикл тут. Я тебя подвезу, а завтра тогда заберешь. Хорошо? — говорит Со Джун и помогает встать с мотоцикла. — Что, правда? Буду благодарна, — говорю я, улыбаясь, на что Со Джун разворачивается, идя к своему мотоциклу. — Тогда садись. Дважды не предлагаю, — говорит парень, протягивая мне шлем. — Хорошо — быстро говорю я и сажусь сзади Хан Со Джуна, надев шлем. — Хватайся посильнее, а то улетишь, — говорит Со Джун, сидящий ко мне спиной. И я чувствую, что он 100% лыбится. — Хорошо. Я покрепче хватаюсь за него и чувствую, как его тело напрягается. Что это с ним? Ладно, не важно. Держусь крепко, боясь слететь с мотоцикла. Мы едем быстро, я мысленно радуюсь шансу, что выпал мне сегодня. Навряд ли кто-то был на моем месте и ехал с Со Джуном на таких скоростях. Вот мы уже возле магазина комиксов и он останавливается. — Спасибо, что довёз меня, Со Джун, — я встаю отдаю парню шлем и обнимаю его в знак благодарности: — Пока. — Не за что, до завтра. И почему меня будто током прошибло, когда я его обняла. Странное ощущение… Интересно, а он это почувствовал? Дойдя до дома я спокойно разуваюсь и на цыпочках иду в комнату, чтобы не мешать родителям смотреть Ли Джу Хона. Поднявшись в комнату, ложу вещи на свои места и переодеваюсь в домашнюю одежду. Достаю наушники и включаю музыку, вспоминая те ощущения, что испытала сегодня…***
На следующий день Хи Гён снова подбросила нас до школы и осталась в машине, говоря: — Мне спешить не нужно, а вы в школу идите быстрее, а то опоздаете, — говорит Хи Гён, прогоняя нас в школу. — Мы точно не опоздаем до урока ещё 30 минут. Спасибо и удачи, Хи Гён! — сказала я и помахала ей рукой. — Давайте, удачки! — говорит Хи Гён, махая рукой. Когда отходим от машины на приличное расстояние, Джу Гён говорит, что ей нужно кое-где сбегать. — Хорошо, встретимся в классе, — говорю я и останавливаюсь. Джу Гён убегает в сторону футбольного поля, а я наблюдаю за Хи Гён. Она похоже кого-то ждёт. Вот только кого? Спустя минут 5 подъезжает старенькая, на вид, машина и останавливается, так как у неё спускает колесо. Из машины выходит учитель Хан. Я смотрю на машину Хи Гён, из которой она выходит и достает два набора с инструментами, направляясь к учителю, что-то ему крича. Они о чем-то говорят, а после она принимается за починку. Учитель Хан отходит купить кофе, а возвращаясь обратно собирает мусор с дороги. Он отдаёт один стакан моей сестре и они снова разговаривают. Тут мне кто-то звонит, я достаю телефон, на экране высвечивается Су А. Я беру трубку и направляюсь в школу. — Хэй, Ки Хён. Где ты? — сказала взволнованно Су А. — Я возле входа, скоро буду. — Хорошо, ждём тебя. Я скидываю звонок и иду по школьному коридору, слыша восхищённый шепот. Я задумавшись, поворачиваю за угол и врезаюсь в мужскую грудь. — Только начало дня, а ты уже успеваешь в меня врезаться. — И тебе доброе утро, Со Джун, — говорю я, обходя его. — Хэй, стой! Когда шлем вернёшь? — говорит Со Джун, преграждая мне путь. — Как только мой брат выкупит его обратно. Я тебе уже говорила об этом, — говорю я, направляясь вперёд по коридору. — Я уточняю информацию. Кстати, ты сегодня работаешь? — говорит Джун и следует за мной. — Нет, сегодня заслуженный выходной. — Ясно. — А зачем тебе это? — Просто так. Ты ведь работала вчера, вдруг и сегодня встретил бы тебя. — Понятно, — говорю я с некой обидой. — До новых встреч! Дальше я спокойно дошла до класса. В классе меня встретили Су А и Су Джин. — Ну наконец-то! — облегченно вздыхает Су А. — А где Джу Гён? — спрашивает Су Джин. — Она сказала, что ей нужно отойти, скоро должна подойти. — Ладно, а теперь рассказывай! О чем вы там с Со Джуном болтали? — хитро улыбаясь, говорит Су А. — Он говорил про шлем и ещё спрашивал работаю ли я сегодня в кафе, но… - договорить я не могла, меня перебила изумлённая Су А. — Ого, ну ты даёшь! Привлекла одного из красавчиков школы! — говорит Су А, с восхищением смотря на меня. — Нет, все не так! Он просто не хочет снова столкнуться со мной. — Подруга, ты вообще общалась с парнями? — Да, но это тут при чем? — Ладно, поживёшь и поймёшь. Я не поняла её намека, но не сильно придала этому значение. Тут в класс наконец-то входит Джу Гён. Она выглядит нервно и, когда Су Хо щуриться на солнце, она подбегает и закрывает штору, что-то ему говоря. Весь день она где-то бегает, либо что-то приносит Су Хо. Я поняла, что тут что-то неладное и после школы выловила Су Хо в толпе, заранее сказав Джу, чтобы шла домой одна. — Су Хо, есть разговор. Только не здесь, пойдем пройдемся, — говорю я, и направляюсь в сторону ближайшего парка. — Хорошо, о чем? — пытаясь прикинуться дурачком, спрашивает Су Хо. — Не делай вид, что не понимаешь! Ты знаешь, что я говорю о Джу Гён. — Не понимаю о чем ты. — Су Хо, если ты первый ученик, то это не значит, что все остальные тупые. — Ладно, сдаюсь. Что именно тебя интересует? — Почему, Джу Гён делает всё за тебя? — Это потому, что мы заключили договор, она выполняет поручения, я храню секрет. — Ты очень жестокий, Ли Су Хо. — Да ладно тебе. — Кстати, что за секрет? — Не могу сказать. У нас договор. — Я 100% знаю о чем он, Джу Гён мне все рассказывает.***
Позже — Джу Гён!!! — Я в комнате. — Тебе не жить. — Что? Из-за чего? — Как ты могла мне не рассказать об этом! Я же твоя сестра! В чем была проблема? — Остынь, Ки Хён. Ты о чем? — говорит Джу Гён, поглаживая меня по плечу. — Ты хотела прыгнуть? Это правда? — Что? Но как? — и тут она кажется все поняла. — Су Хо! — говорим мы в один голос. — Джу, если бы ты сказала, я бы сделала все, что было в моих силах. Ты должна была сказать! — говорю я, уже захлёбываясь слезами. — Прости, Хёни. Прости…***
Ранее… — В общем, мы встретились на крыше многоэтажного дома, она стояла на краю и думала прыгать, но я схватил ее и потянул вниз. Она упала на меня и разбила свои очки, а дальше я высказал все, что думаю по поводу самоубийств. — А, понятно... Да, Джу Гён - специфичная личность. Просто это из-за прошлой школы… Её унижали. — … — Ладно, спасибо, что рассказал, до завтра. — До завтра. Pov: Мысли Ли Су Хо *— Чёрт…и зачем я так с Джу Гён поступил. Надеюсь, с ней все хорошо.* Pov: end.***
Поговорив с Джу Гён, я переоделась и осмотрев кухню, решила приготовить рамен. Быстро сделав себе лапшу, я съела половину и позвала сестру, которая с радостью накинулась на еду. А я тем временем, пошла одеваться на встречу с Джин Хо. Надев бежевое платье, вышла в коридор взяв черную сумочку и черные туфли. В довершение к образу, слегка накрутила волосы. То что нужно для шоппинга. Позвонив Джин Хо, я узнала, что она уже в пути и пошла на автобусную остановку. Где мы должны встретиться, а точнее, она заберёт меня на машине. Около остановки, я сразу заметила маленький черный мини вэн. Подхожу и стучусь в тонированное стекло. Дверка открывается и меня встречает приветливый голос: — О, наконец-то! Я тебя уже заждалась. — Прости, возникло неотложное дело. — Ладно, поехали уже, а то все закроется прежде, чем мы приедем. — Тогда погнали! Ехали мы довольно быстро, и уже через 15 минут были в ТЦ. Первым делом, мы побежали в магазин одежды. Джин Хо, по-моему, собиралась скупить пол магазина. Она так и бегала за новыми юбками под ту или иную кофту. Я же купила себе 2 пары вельветовых брюк, бежевого и зеленоватого цветов. Так же прикупила синее платье по колено с длинными, полупрозрачными рукавами. Время близилось к закрытию, а Джин Хо всё никак не могла насытиться новыми покупками. Я все-таки не выдержала и потащила её в ближайшее красивенькое кафе, чтобы, наконец, поесть после этого трёхчасового шоппинга. — Нам пожалуйста, две колы и две порции кальмэгисаля. — С вас 39 тысяч вон, — говорит кассир, протягивая мне чек. — Держите, — говорю я, протягивая нужную сумму. — Благодарим за покупку, ваш заказ под номером 26. Ожидайте. — Хорошо, спасибо. Мы прошли за столик и наблюдали за экранчиком, на котором высвечивались готовые заказы. Ожидание длилось около 15 минут после, к нам подошёл молоденький парень и отдал нам два подноса. — Приятного аппетита, — говорит он и улыбается. — Спасибо, оппа, — говорю я, улыбаясь в ответ. Парень почему-то смущается и отворачивается. После он уходит, ведь работа не ждёт, по себе знаю. Мы спокойно покушали и отнесли все покупки в машину. Мы закрепили их на заднем сидении и тронулись в путь. Джин Хо любезно решила, подвести меня до остановки. — Спасибо, Джин. До завтра. — Эх, жаль что выходных так мало. До скорого. Не скучай! — отсалютовав, сказала Джин Хо. — Хорошо, — сказала я, направившись в сторону своей улицы. Да уж и зачем я его надела? Как можно добраться домой в таком лёгком платье. И ведь даже не додумалась взять куртку! Собираюсь обернуться, как мне на плечи накидываю пальто и забирают все пакеты с покупками. — Хэй, как можно было выйти в таком лёгком платье? На улице, ведь прохладно. Такой знакомый голос…