***
— Хэй, как можно было выйти в таком лёгком платье? На улице прохладно. Я оборачиваюсь и вижу Со Джуна. — Что ты здесь делаешь? Как узнал, что я здесь? — я была в шоке и хотела получить ответы на свои вопросы. — Это имеет значение? — спрашивает он, будто не знает моего ответа. — Вообще-то, да. — Хорошо. Я просто прогуливался и увидел, как ты выходишь из машины. На тебе было лёгкое платье и у тебя было много сумок. Я решил подойти и помочь тебе. — Но зачем? Мы ведь даже не друзья… — Да, но это ведь можно исправить. Верно? — говорит весело Джун и подмигивает мне. — Можно, конечно. Но зачем тебе дружить со мной? — Ты классная. И с тобой интересно общаться, у нас много общих интересов. Тот же мотоцикл. — Ладно, я тебя поняла. Я не против, просто редко людям открываюсь. Прости за недоверие. — Все хорошо, забудь об этом. Давай, пошли. Мне тебя ещё до дома провожать. — Хахаха, ладно пошли. Так и прошёл наш первый день дружбы. Всю дорогу мы обсуждали наши хобби, увлечения, друзей и многое другое. *С ним я чувствовала себя нужной* *С ней я ощущал себя живым****
Вечером того же дня — Хэй, Хён. Ты что с Со Джуном за покупками ходила? — спрашивает Джу Гён, пялясь на меня. — Нет, с чего ты взяла? — как только я вспомнила этот вечер, дна душе потеплело и появилось лёгкое покалывание в груди. Раньше я такого не ощущала. — Ты же с ним до дома шла? — Ну да. — Тогда, почему говоришь нет? — Потому, что Со Джун случайно встретил меня на остановке. Он видел, что у меня много сумок и я забыла пальто, так что любезно одолжил своё. А затем он довел до дома, чтобы я не споткнулась где-нибудь по дороге. — Я бы сказала, что тут дело явно не в этом. Ты, как будто в дораму попала. Эх, везёт тебе…- говорит Джу Гён, вздыхая. — Не переживай, скорее твоя дорама обретёт счастливый финал, чем моя. — Не говори ерунды! И вали в свою комнату! — говорит покрасневшая сестра и кидает в меня подушку. — Ладно, спокойной ночи. — И тебе.***
Утром Зайдя в класс, я увидела парочку танцующих и поющих одноклассников. — Что тут происходит? — обращаюсь я к Су А. — Они готовятся к конкурсу талантов. А ты не хочешь поучаствовать? — говорит Су А, прищурившись. — Нет, я не хочу, да и времени особо нет. — Ясненько. Что ж скоро урок, пойду учебник достану. — Хорошо, пойдем на следующей перемене в столовую? — Конечно! Я кладу портфель на стул и подхожу к Джу Гён, которая на вид, чем-то обеспокоена. — Хэй, Джу Гён, все хорошо? — говорю я, тряся её за плечо. — А, что? Да, все хорошо, просто задумалась, — говорит Джу, взглянув на телефон она выбегает из класса, бросив: — Мне кое-куда нужно. — Эй, постой! — говорю я, но Джу уже далеко. — Странная она в последнее время, — говорит Су Джин, по фактам так-то: — Ладно, схожу посмотрю, что там случилось. — Хорошо. Удачки, Су Джин! — говорим мы с Су А. — Что ж, чем займёмся. О, у меня идея! — говорит Су А, сияя. — Ой, думаю мне уже стоит опасаться, — я усмехаюсь и отхожу на пару шагов назад. — Нет, просто хотела предложить пофоткаться. — Тогда ладно. Сделали мы пару десятков селфи и я в изнеможении, поплелась к парте. Присев за парту, я решила отдохнуть и не заметила, как заснула. Я спокойно спала, как тут меня кто-то толкает в плечо и начинает тормошить. Я приоткрываю глаза и вижу Со Джуна. — Что тебе нужно? — Мне ничего, но, если бы учитель заметил, что ты спишь, тебе бы влетело. — Ясно, спасибо. — Не радуйся раньше времени. С тебя желание. — говорит Со Джун и усмехается по-чеширски. — Ах, ты… — Разговоры на задних партах! Если вам не интересно, выйдите из класса. — Нет, все хорошо. — Вышли из класса! Не мешайте рабочему процессу. Нам с Со Джуном пришлось подняться и выйти из класса и идя прямо по коридору. — Это ты виноват/виновата! — говорим мы в один голос. — Нет, ты! — снова в один голос. Не удержавшись начинаем смеяться. — Хахах, Со Джун! Ты это начал! — Ххаххах, эй! С чего это я, это ты! — говорит он, указывая на меня ладонью. — Нет, ты. Ой, нет-нет, стой! Но было поздно. Он начал меня щикотать. — Прекрати, пожалуйста. — Нет, — говорит Со Джун, победно улыбаясь. — Ладно, ты победил. — Вот так нужно сразу. Что делать будем? В класс всё равно не вернёмся в ближайший час. — Не знаю. Это последний урок, ведь так? — Да, тогда пошли в кафе. — Отлично, вперёд. Я попрошу девочек, принести наши вещи. Так мы и провели полдня в кафе. Девочки по моей просьбе, заскочили и отдали нам вещи. Я предложила им остаться с нами, но они сослались на срочные дела и ушли. Я понимала, что они считают, что мы с Со Джуном, по их мнению, неплохо подходим друг другу. Однако, есть одно большое «но». Мы только подружились. Посидев и хорошо поговорив, мы отправились по домам. Придя домой я вспомнила, что ещё ни разу не посещала, больного (на голову) Мэн Хо. Поэтому, пока было не слишком поздно и темно, я решила съездить к пациенту. Надела черные джинсы, белую футболку и кожанку. Распустив волосы, расчесала их и поехала в больницу. По пути зайдя в продуктовый купив фруктов.***
В больнице Зайдя внутрь и меня встречают запах хлорки и белые стены повсюду и, конечно же, регистрация напротив дверей. — Здравствуйте, я к пациенту Хван Мэн Хо. — Здравствуйте, хорошо. Палата 3114, 5 этаж. — Спасибо. Честно говоря, идти пешком до 5 этажа, слишком жёстко для меня. Но все-таки доковыляв до палаты, я открыла дверь и увидела радостного Мэн Хо с загипсованной ногой. — Ой, привет, Ки Хён. А что это ты такая красная? — говорит Мэн Хо, поворачивая свою голову на меня. — Что-то ты не выглядишь больным. Скорее наоборот. — Хэй, Ки Хён. Что произошло? — Я поднималась на 5 этаж пешком. — Ясно. Теперь, все причины твоей злости на лицо, — говорит Мэн Хо и откидывается на подушки. — Вот тебе гостинцы. Как самочувствие? Скоро выпишут? — А ты только этого и ждёшь? — говорит Хо и усмехается. — Дурак! — я бью его по руке, а он начинает драматично охать. — Ай, как больно. Теперь и рука заболела! — Что ты говоришь, drama queen?! Больно? Могу ещё больнее. — Стой, ладно. Не буду так драматизировать. — Вот и хорошо. В общем, ты более менее здоров, судя по твоему языку, так что поправляйся. А то две смены работать не очень. — Айщ, ты только о сменах и думаешь. Нет бы от чистого сердца, здоровья пожелать… — Это и было от чистого. Хотя могу и от грязного пожелать! — говорю я и усмехаюсь. — Аахха, НЕТ! От грязного не нужно. Давай топай, а то тебе завтра в школу. — И ты давай поправляйся! Пока, до скорых встреч. Я вышла из палаты закрыв дверь и снова пошла в сторону лестницы. Теперь я поняла, что это самое страшное оружие убийств. Оно приводит вас к изнеможению и вы можете полететь вниз без сил. Почти спустившись по этой лестнице, я резко наворачиваюсь и лечу лицом на холодную плитку. Я уже ожидаю встречу с кафелем, но…Её не происходит…
Меня кто-то поймал сзади. Этот человек обхватил мою талию и потянул на себя. Он ставит меня на ноги. И я наконец смотрю на его лицо. — Ты? — Ты?