***
«Как болит голова…. Такое чувство будто я хорошенько приложилась об асфальт. Нужно открыть глаза, в конце концов, сегодня не выходной.» — подумала я, как только пришла в сознание. Было такое чувство, что на меня кто-то смотрит, но, я ведь сплю в своей комнате, так что это должно быть галлюцинации или мои страхи. Пытаясь пошевелить рукой, понимаю — она ужасно болит. Но почему, я чувствую иглу в своей руке? Неужели во сне, всё так реалистично? Касание на моей правой руке. Тут меня обычно гладит Джу, когда я расстроена. Я пытаюсь приподнять обе руки, но левая будто зацепилась за что-то, так что подношу правую к своему лицу и протираю глаза. Теперь открыв их, со всех сторон на меня хлынул солнечный свет, но через несколько секунд до меня дошло, что это явно не моя комнате. Где я нахожусь, черт возьми?! Оглядевшись по сторонам, изучаю белый потолок, такие же стены с едва видным от времени — голубым. Немаленькое окошко и койка?! Что? Тут ко мне и начали возвращаться воспоминания. Мэн Хо. Больница. Дорога. Похищение. Теперь понятно, из-за чего у меня к руке сейчас присоединена капельница, а левая нога и область ребер перевязаны. И появилась головная боль. Зрение ещё не полностью привыкло к освещению, но уже смогло вырисовать надо мной силуэт мамы и младшей сестры. — О, Боже! Ты очнулась, Ки Хён! — громко и взволнованно воскликнула мама, схватив мою ладонь и крепко её сжав. — Как ты себя чувствуешь? — тихо промолвила Джу Гён, говоря слова медленно, и с опаской поглядывая в мои глаза. — Не очень хорошо. Голова сильно болит, и дышать сложно, — прохрипела я, взяв небольшие паузы между словами, чтобы вздохнуть. Боль в ребрах была сильно ощутимой и не давала нормально вдыхать. — Бедная моя, — сказала Хён Сук, что прибывала в весьма плачевном виде, а спокойствие, точно, уже несколько часов не появлялось на её лице. — Неудивительно, что у тебя всё болит. Ты прибыла в больницу вчера вечером с многочисленными ранами и переломами. Ки, помнишь, что произошло? — сестра сложила руки на груди и замолчала. — На самом деле, я очень мало помню, но вроде наткнулась на кого-то в переулке. Там и получила много увечий. Наверное, хотели ограбить, но я, ведь как всегда сразу не сдамся, — сказала я, пытаясь заставить их улыбнуться, но женщине с дочкой явно было не до смеха. Глазами я обратилась к Джу Гён, надеясь на то, что она поймет, что это не всё и я расскажу ей об этом позже. Маму тревожить не хотелось, поэтому решила, что минимальная часть истории уже сделает её спокойнее. Думаю, я поправлюсь очень скоро, так как большинство повреждений — это ссадины, раны и несильный вывих левой ноги, он самый серьезный из всех. Но насчёт ребер ничего сказать не могу, так как и сама не имею понятия, что с ними сейчас. Всё же не лучшей идеей были решения, принятые ранее. Хорошим исходом было бы пойти на автобусную остановку и поехать домой. Как стало известно, моя любовь к тишине и пустым улицам, мне ничего хорошего не принесёт. Теперь главное, быстро поправится. Мне ещё нужно закончить этот учебный год и не пропустить половину программы, желание догонять которую у меня точно нет. Но тут в голову приходит мысль: «А что на самом деле, произошло вчера?» Я ведь, даже малейшего понятия не имею о том, кем был тот человек. Для чего ему нужна была я, навряд ли он искал кого-то другого или я была просто случайной жертвой? Тогда он бы мог схватить любого кто шёл по улице. Тем более раньше меня, минут на пять, шла девушка, возможно, на год-два старше. Почему не схватил её? Может это и есть Он? Тот самый человек, который разрушил мою жизнь ещё там, в школе Ён Пха? Жаль, я не видела лица. Однако, меня кто-то спас. Возможно, человек видел его лицо и я смогу раскрыть правду, хотя бы так. Но первостепенно, нужно узнать, где сейчас находится, мой так называемый «спаситель». — Джу Гён, а кто меня привёз сюда? — спросила я, после длительной паузы и долгих копаний в памяти. — Парень какой-то. Он своё имя не сказал, но обещал вернуться сегодня в обед, чтобы проведать тебя. Сказал только, цитирую: «Повезло, что такси свободных по близости не было, так бы я уже не успел.» Это он про то, что спас тебя во время. Но думаю, ты и так это поняла. — Да, — протянула я тоскливо: — Мне и правда очень повезло, что кто-то оказался рядом. Но я ничего не помню о нападающем. Только то, что это точно был парень. Всё больше ничего не могу вспомнить… — сказала я, приподнявшись на кровати и с грустью уставившись на близких людей. — Ничего страшного, Ки Хён. Сейчас самое важное, что ты цела. И прошу, в следующий раз, идя где угодно, бери с собой кого-то. Джу Гён, например. — Хорошо, мам. Но надеюсь, больше такого опыта у меня не случиться. — Думаю, нам уже пора, Ки Хён. Мне сейчас нужно открыть салон, а сестра поможет мне с этим, так как я отложила всё на ближайшие два часа. Просто не была уверена, что ты очнешься так рано, но это только к лучшему. Мы зайдем к тебе завтра утром, а сегодня вечером позвоним узнать о самочувствии. Так что поправляйся и хорошо кушай! Мы пошли, до завтра, — проговорила мать и уже махала рукой из проёма двери, а после о чём-то разговаривала с медсестрой. — Пока, Ки Хён~а! — воскликнула громко Джу и скрылась вслед за мамой, оставив после себя лишь закрытую дверь и легкий ветерок.***
После того, как приходили мама и Джу Гён, прошло уже около часа, а может полтора. Я в это время, решила вздремнуть, а медсестра — поменять мне капельницу, так что проснувшись я чувствовала себя уже немного бодрее. Сообщили, что повязки нужно будет сменить где-то через час, а пока что, посоветовали не вставать с койки и постараться отдохнуть. Всё это время, что я провела в больнице после того, как очнулась, меня преследовало чувство того, что я о чём-то забыла. И так оно и было. Пролежав около трёх минут с закрытыми глазами, перерывая в памяти несделанные дела, друзей и другое, я вспомнила, что не предупредила обо всём свою лучшую подругу. Как только мысль пронеслась в моей голове, я сразу подскочила и довольно резко. Получив после, темноту перед глазами. Но придя в себя, осмотрела пространство вокруг и заметила на тумбочке рядом телефон. Открыв контакты и пролистав имена абонентов, нашла её номер и набрала. В трубке послышались гудки и резкость в движениях сошла на нет, уступив место бегающим мыслям о том, как всё преподнести. Вскоре, вызов был принят и послышался голос обеспокоенной девушки: — Хён~и, как ты? Мне никто толком ничего не объяснил, но попросили выйти на работу. Сказали лишь, что ты в сложной ситуа… — говорила Джин Хо, но была прервана мной. — Я в порядке, мне уже оказывают нужную помощь. Сейчас я всё тебе объясню, но прошу меня не перебивать, — проговорила на одном дыхании я, готовясь рассказать всё от начала и до конца. Я рассказала ей всё с самого начала. О том, как посетила Мэн Хо и просидела у него до первых сумерек. После о дороге до моего любимого магазинчика, короткий путь к которому был перекрыт, что заставило меня пойти в обход. Затем о развилке и, наконец, о пустой улице, по которой я шла. И на которой стала жертвой случая. — Ки Хён, как ты можешь так спокойно об этом говорить?! Я тут значит металась места себе не находили, хотела тебе трезвонить, но мне запретили тебя беспокоить, а ты вот так? Не жалко тебе бедную старушку? — начала дурачиться, как раньше Джин. Это вызвало мою невольную улыбку и на душе стало намного спокойнее. И в правду говорят, лучший друг залечит все раны. Повезло, что Хо появилась в моей жизни. И как-то незаметно для себя, задумавшись об этом, я погрузилась в воспоминания о нашем знакомстве. Flashback Средняя школа Хюсон. Тренировка женской баскетбольной команды. Группа девчонок окружили атакующего защитника, пытаясь отрезать ей все возможные пути к корзине. Девушка была достаточно рослая для средней школы, её рост составлял 169,5 см. Для неё эта группа явно не была особым препятствием, однако, она не без усилий, но забросила мяч в корзину. За этой игрой с восхищением наблюдала новенькая в команде, обучающаяся в первом классе*. Игра в баскетбол завораживала и не давала оторвать глаз от защитников, форвардов и центрового*. Девушки слаженно работали и не было ни единого недочета. Но тогда есть вопрос: «Зачем им нужен новичок в команде?» Ответ слишком прост — одна из участниц команды, скоро выпускается. И тогда приходит вывод о том, что её нужно заменить, но для этого требуется обучить кого-то новенького, заинтересованного во всём этом. И вот эту роль играет девушка, сидевшая на трибунах. Скоро подходило время перерыва, а девушки всё кидали мяч по полю. Обходив соперниц, что уже опустили руки на попытки что-то предпринять. И вот счёт подошёл к финальному и табло показывало 30:14. С отрывом в два раза больше, команда «WONDER» победила и отправилась на трибуны немного передохнуть. Младшенькая приветливо хлопала в ладоши, поздравляя девушек с победой, глубоко внутри лелея мечту, стать одной из них. — Вы чудесно сыграли! Такая слаженная игра, — проговорила девочка, явно стесняясь присутствовать здесь впервые. — Ничего, тебя натаскаем и также играть будешь! — сказала старшая из всей команды. — Уверена, онни хорошего кандидата подобрала, — сказала другая чуть помладше. — Спасибо за такую возможность! Я буду усердна, Джин-онни, — сказала первоклашка с гордым видом, который характеризовал её решительность. — Не думаю, что обязательно всегда называть меня «онни», Ки Хён. Можешь обращаться ко мне Джин, когда никого нет, — шепнула на ухо девочке старшая, по-лисьи прищурив глаза. — Хорошо, — спокойно ответила Ки, хотя спокойствия как такового, она не испытывала в этот момент. По ощущениям, это было тоже самое, что и, когда обычный человек встречается со своим кумиром. А после они начинают общаться и часто контактировать. И да, в данной ситуации, кумиром девочки и примером для подражания была баскетболистка Пак Джин Хо. Ки Хён восхищалась её знаниями, мастерством в баскетболе и умением заводить знакомства. Она умела всё, чему девочка хотела научиться. И, наверное, весьма предсказуемо говорить, что Хо всем своим существом заполучила симпатию Хён. Они довольно быстро сдружились и составили отличный и, главное, нерушимый дуэт. Джин обучала её всему, что знала, а Ки старалась запоминать всё и повторять в лучшем виде. И так, спустя три сложных, но чертовски приятных и весёлых месяца, девушки уже знали друг друга от и до, а также играли слаженнее, чем кто-либо. Поражения, конечно же, в их опыте присутствовали, ведь не бывает худа без добра. Но это только сильнее закаляло их дух и помогало прорабатывать новые навыки и приёмы. Пока что, Лим вставляли либо вместо кого-то из команды на тренировочных матчах, либо отправляли вместо Джин. Но работать без дуэта было намного сложнее, поэтому в скором времени, девушкам пришлось прорабатывать всё с младшей по отдельности. Чтобы, в случае чего, они могли положиться на неё и за одно, она изучила их. Ки Хён, тогда отметила этот школьный год, как самый запоминающийся и яркий в её жизни. Однако, всему приходит конец. Так же незаметно, и подошёл выпуск Пак из средней школы. Много слёз было пролито из-за этого, ведь Хо была её первой подругой. Первой, кто смог принять её всю. С теми изъянами, что она тщательно скрывала от всех, и с её положительными сторонами, которые ей открыла сама Джин. Для младшей было необычайным счастьем найти кого-то, кем можно дорожить и терять Хо, ей очень не хотелось. — Джин, ты же не бросишь меня насовсем? — с грустью в голосе и опушенной головой, произнесла Лим. Девушка стояла посреди пустого школьного коридора около выпускницы. Та лишь тоскливо глядела на неё и думала, что на это ответить. Молчание, по ощущениям, заполняло собой всё пространство вокруг, пока старшая, наконец-то, не вытеснила его своим звонким голосом, который заставил слегка вздрогнуть, съёжившуюся Ки Хён. — Конечно, нет, солнце. Мы можем общаться через соц.сети или тот же номер телефона. Я приду, где угодно, если ты меня позовёшь. Ты — чудо, помни об этом, Хён~и, — сказала девушка, погладив её по голове. Flashback end. — Ки, ты тут вообще? — с возмущением, которое можно было обнаружить, не видя её, воскликнула Хо. — Конечно, тут. Просто на секунду задумалась о всяком. Вот и всё, — спокойно проговорила я и улыбнулась, до сих пор не веря, что всё так хорошо сложилось. — Так говоришь, как будто всё в жизни повидала, а не всего 18 лет прожила. — И за такое количество лет, мне есть, что вспомнить. — Ой, давай не выпендривайся! Ки Хён, я видела намного больше, — теперь Джин решила надо мной поиздеваться. — Ладно, хорошо. Не буду говорить, как старушка. А ты тогда, перестанешь читать мне нотации. — Да-да, конечно! — сказала Хо, хотя каждая из нас понимала, что это не прекратится. — Думаю, тебе не стоит, так много говорить по телефону. Тем более, ты не настолько хорошо себя чувствуешь, чтобы долго держать его в руке, и ещё он негативно влияет на твои глаза. Я позвоню тебе завтра, хорошо? — Буду ждать. Пока. И не беспокойся обо мне, иначе навечно станешь Бак-онни*. — Только попробуй, негодяйка! — проговорила старшая и сбросила звонок. Я лишь отложила телефон обратно на место, а затем откинулась на подушку с лёгкой улыбкой на лице. Как приятно в такие моменты вспоминать. Воспроизводить в памяти первую встречу. Первый разговор. Сравнивать первое мнение о человеке и последующее, которое сформировалось после длительного периода. И прекраснее всего, когда этот человек тоже вспоминает вас и ваши совместные воспоминания. Будь они, то счастливые, то грустные, то болезненные и, либо же привносящие что-либо новое, сплочая людей сильнее. Вот и сейчас мне в голову приходило сотни разных разговоров и лиц, но все они были лишь размытыми силуэтами среди которых четкими были лишь они. Мои близкие и друзья.Так хочется вернуться мне назад
И прихватить с собой знакомых новых.
Разбитое доверие не воссоздать,
Но может, это изменило б ход событий.
Хочу с души своей черпать привязанность, доверие, комфорт.
И утопать,
Мне бы хотелось раствориться в новых людях,
Как растворялись слёзы на щеках.
Прожитые года уж за спиною,
А сердце не прочувствовало радость.
Единственное, что случалось и случается со мной,
Простреленная боль в районе сердца.
Оттуда, можно вытащить кусок графита,
Ведь оно больше не забьется никогда.
Моя любовь, привязанность и чувства
Уже давно покинули меня.
***
— Приветик, онни~, — забегая в палату, протянула Джу Гён. Девушка поставила рюкзак около моей койки и присела рядом на стул. Я стояла у окна и с капельницей, передвигающейся за мной, наблюдая лица людей, гуляющих в парке через дорогу от больницы. Мой обидчик, скорее всего, тоже гуляет где-то по улице или просто свободно передвигается по городу. А я вот не могу. Нахожусь в больнице, привязанная к койке и препаратам, которые поддерживают прогресс улучшения моего здоровья. Хочу увидеть его лицо. Какое оно? Злобное с ужасным оскалом, либо невинное, хотя на деле, ни капли не похожее на его поведение и характер. Как его зовут? Знакомы ли мы? Ещё много вопросов вертелось у меня в голове, однако, ни на один из них, я не знаю ответа. Пока я уставилась перед собой, младшая Лим успела разложить купленные гостинцы, поставить чайник и сделать нам по кружке чая. Затем осторожно подошла ко мне и положила руку на плечо. От неожиданного прикосновения я дернулась, широко распахнув глаза, и повернула голову. Но едва заметила, её лицо вновь приняло задумчивый вид. И под ручку с сестрой, я дошла до маленьких кресел с журнальным столиком в самом углу палаты. Она передала мне блекло-жёлтую чашку с процеженным зелёным чаем, что сразу была сжата пальцами моей левой руки. Я поднесла её к кончику носа и вдохнула запах. Приятно. Зелёный чай с кусочками фруктов. Запах и правда был необычайно хорош. Это подняло мне настроение. — Есть что рассказать? — спросила я после небольшого глотка чая. — Шутишь?! Конечно есть, — не без улыбки сказала Джу Гён и повертела в руках кружку, наблюдая за своим отражением в ней. — Тогда давай выкладывай. Интересно всё же, что происходит за стенами этого здания, — сказала я и обвела взглядом всю комнату. — Всё начиналось нормально до того момента, пока я не встретилась с Со Джуном, — это имя заставило, всего на секунду, меня представить его образ перед глазами. Но тут же всё было прервано дальнейшими словами сестры: — Так вот, я встретила его по пути к входу. Как обычно, залипал в телефоне и глупо улыбался. Я пошутила над ним. Машинально. Из-за того случая, который произошёл у них дома. Энергия тигра! — она сделала жест кошки с когтями, и мы рассмеялись: — Джун на это просто удивился, а я пошла дальше. Почему-то время так быстро шло, что я и не заметила, как прозвенел звонок. Опоздала на урок, думала, с меня вычтут баллы и заставят написать письмо с извинениями. Но когда я зашла в класс, учитель Хан побледнел и сказал глупость какую-то. Затем оглянулся. Выкрикнул, что Су Хо нет, и стремительно удалился из кабинета. — Да уж… Поведение учителя Хана и правда странное. Есть предположения с чем это связано? — В том то и дело, что нет. Абсолютно никаких, — я невольно взглянула на её возмущенное лицо. Похоже, ей было неприятно из-за того, что ситуация сложилась так, будто она какая-то прокаженная и её стоит избегать: — Надеюсь, что я ничего такого не натворила, а то все будут расстроены… — Успокойся. Думаю, дело точно не в тебе. Возможно, какие-то вынужденные обстоятельства или внешние факторы, так повлияли на него. — Надеюсь, а то не по себе из-за всего этого… Джу Гён сильнее сжала ушко кружки и уставилась в стену позади меня. Взгляд на время стал стеклянным, она размышляла о чём-то и, похоже, обдумывала решения. Что же ей такого в голову взбрело? Может, думает о том, чтобы спросить у учителя Хана на прямую о произошедшем? Или о том, как решить какую-то свою проблему, например, взаимоотношения между ней и Су Хо. У неё всегда было много мыслей в голове. Однако, если это важно, она даст мне понять это и расскажет обо всём. Нужное от друг друга мы никогда не скрывали. Я протянула к ней руку и обхватила её ладонь, что лежала на коленях, вцепившись в подол школьной юбки. Погладила лёгким движением ладонь Джу снаружи, а как только она расслабилась, переплела наши пальцы и сжала как можно сильнее. В такие моменты очень страшно отпустить ладони, сцепившиеся в замок. Ощущение, что ты потеряешь всё и сразу. Что отстраняясь, человек забирает всё, что было сокрыто в глубинах души. Секреты, воспоминания, доверие… даже надежду. Ты кажешься после таким беззащитным, таким разбитым и потерянным, никому ненужным и странным. Вот и сейчас, сидя с сестрой за руку, я чувствовала. Чувствовала всё, что испытывала она. Может это эмпатия, а может сестринская связь. Но одно я знала точно. Я никогда не брошу Джу, как и она не бросит меня.***
Прошло всего несколько дней, как я лежала в больнице, но мне этого хватило, чтобы заметить резкую смену отношению персонала ко мне. Раньше медсестры приходили, когда нужно было поменять капельницу или же принести еды, которую чаще всего я не ела и выбрасывала в мусорные пакеты. Теперь каждые пятнадцать минут заходила медсестра, врач или какой-то доктор и не давали мне спокойно вдохнуть. Стали лучше кормить, давать лекарства в до жути странных, но определённо дорогих флакончиках. Делали ежедневный осмотр. И при этом всём, я не заметила, как окончательно оправилась. В данном развитии событий могли фигурировать лишь финансы, которых у моей семьи было недостаточно для такого обслуживания со стороны врачей. Я знала, что мы точно не могли такое позволить. Но как тогда это всё произошло? Ответ я узнала только в последний день лечения. В палате, когда ожидала своей выписки вместе с сестрой. — Как хорошо, что ты уже выписываешься! — говорила радостно Джу Гён, складывая мои вещи, которые она недавно привозила, в сумку. — Да, хорошо, — протяжно сказала я, задумываясь вновь о том парне, который меня спас. Он так и не пришёл. Даже записки никакой не оставил, чтобы я смогла его найти. Просто приходилось ломать свою голову вопросами, такими как: «Кто был тот человек?», «Почему он не объявился?», «Может с ним что-то случилось?». Было ещё множество таких же однотипных, но в каком-то смысле различных вопросов. Существование этого человека и тайна его личности сводили с ума, когда я находилась в палате одна. Но на данный момент это всё равно оставалось важной проблемой. Я уже оправилась, но так и не узнала, кто он такой. Быть может, стоит подождать и он сам объявиться? Хотя… у меня будто бы есть выбор. Нет никого, кто знал больше моего. Всё, что он оставил после себя — это лишь моё спасение. И быть может, этот парень и оплатил мне более дорогое лечение. — Не грусти! Скоро вернешься в школу и снова будем все вместе. Ты, я, Су А и Су Джин. Тем более там ещё и Су Хо за тебя переживал. Вы, похоже, неплохо ладите, — говорила сестра и радостно улыбалась, в то время как я смотрела на неё удивленно, будто она говорила об очередном тупом развороте событий в новой манге: — Он выглядел весьма грустно, когда я рассказала о том, что с тобой произошло вкратце. Он даже заходил к тебе, ведь так? Пару дней назад, Су Хо интересовался в какую больницу тебя положили и говорил, что съездил к тебе. Мои глаза должны были быть размером с орбиту. Однако, если бы на лице появились такие эмоции, Джу Гён точно бы стала узнавать правду, которой я, к сожалению, не знаю. Пришлось контролировать удивление и растерянность, так как никакой Су Хо ко мне точно не заходил. За эти 5 дней я видела только Джин, Су А и Су Джин, сестру и маму один раз. Но чтобы Су Хо и зашёл сюда, я о таком явно не слышала. Однако решила всё же узнать, ради чего он солгал и появлялся ли он тут вообще. Может эти слова содержат в себе хотя бы 50% правды. — Думаю, нам лучше поторопиться. Мне уже надоело сидеть в этой палате и вечно видеть одни только капельницы. Очень хочу прогуляться, так что пошли. — Поддерживаю! Прогулка на свежем воздухе — отличная идея. А может, заскочим в кафе к тебе? Джин Хо же там? — спросила Джу, весело пакуя остатки вещей и застёгивая молнию сумки. — Вполне возможно. Она ничего не сказала мне вчера, когда заходила. Но я точно не откажусь от такой идеи, — ответила я, подхватив рюкзак и сумку с одеждой, направившись прямиком к боковой лестнице.***
— Мы серьёзно пришли вспомнить именно об этом? — я залилась лёгким румянцем и пыталась спрятаться за вазочкой с мороженым. — Ну, Ки Хён, признай это было смешно, не так ли? — спросила Хо, откинувшись на спинку стула и продолжая хихикать. — Не согласна. — Хён~и, я же не со зла. Тем более, ты так забавно путаешь буквы в словах, что это выглядит скорее мило, чем странно. — Не думаю, что это мило. Особенно, когда тебя спрашивают, как проехать в сторону какого-либо пригорода. Я объясняю и так плохо, а тут ещё и путаю буквы в словах и названиях. Что они подумают потом? — я стыдливо схватилась за волосы и опустила голову на стол около своего латте. — Ничего они не подумают, не волнуйся. Тем более, ты часто так делала в средней и начальной школе. Я уж точно это помню, — сказала Джу и с улыбкой продолжила потягивать свой горький американо без сахара. — Давайте, не будем об этом. Мы, вообще, пришли твоими делами поинтересоваться, Джин Хо, — проговорила я, так и оставшись лежать на поверхности стола. — Ну, особо и рассказывать не о чем. Хотя нет, постой! Есть одна новость. Со Джуна взяли в качестве временного сотрудника, а о дальнейшей работе ничего неизвестно. Администрация будет за ним наблюдать, а дальше — как пойдет. Он уже работал со мной две смены. Очень хорошо со всем справляется, я скажу. Но не думаю, что он этим в первый раз занимается. Похоже, он подрабатывал где-то раньше. — Вот это новости конечно. А ты говорила, ничего не произошло. Вообще, учитывая всю историю Со Джуна, которую я знаю, он работал очень много и из-за этого брал академ. — Тогда понятно, у него просто рука набита уже. Это хорошо, если честно, я была бы даже рада — останься он у нас на подольше, тем более тебе компания какая-никакая не помешала. Новая компания, — утвердительно сказала Хо, смотря на мой раздраженный взгляд. — Ладно, — недовольно сказала я, понимая к чему клонит девушка. Она просто хотела, чтобы я побольше общалась с кем-то помимо неё и сестры, а то так и состарюсь в одиночестве по её версии. — Вот и отлично, а когда следующая смена Джуна? — спросила сестра, допив напиток и поставив пустой сосуд на стол. — Сегодня, — Джин взглянула на наручные часы и изрекла: — Как раз должен быть прямо сейчас. — Что? — в ужасе спросила я. — Ты всё слышала. Не нужно притворяться, я не люблю повторять одно и тоже, — где-то я уже слышала эту фразу. И буквально, стоило нам с Джу Гён встать, чтобы забрать свою верхнюю одежду, как в кафе влетел парень. Он обернулся и поздоровался с Хо, а затем увидел меня. В глазах пронеслось сожаление, тоска и что-то ещё. У меня же на лице был ярко выражен шок, который подтверждал факт того, что я не ожидала его тут застать. Он пошёл к нам на встречу, снимая свой рюкзак и поставив его как раз около моего стула, рядом с которым я застыла. — Как поживаете? Тебя наконец выписали, Ки Хён, поздравляю! — он подал мне свою ладонь, за которую я тут же схватилась, будто едва не упала. — Спасибо, Со Джун. Рада тебя видеть! Как ты? Мама в порядке? — из-за нервного настроя я начала задавать уйму вопросов. — Всё нормально. Её же выписала, так что просто еженедельно ездит на обследования. Но показатели стабильны, так что не стоит волноваться, — сказал он, всё ещё держа меня за руку, но едва он заметил мой взгляд на сцепленных пальцах, тут же их разъединил. — Увидимся завтра. И в школе, и тут, — сказала я и улыбнулась, закутавшись в пальто и подгоняя Джу к выходу: — До встречи, Джин, — и мы вышли на улицу, уловив прохладный, пронизывающий ветерок. Мы с Джу Гён решили не вызывать такси и пошли спокойным размеренным шагом в сторону нашего квартала. Путь был недалёкий, но довольно утомляющий, особенно после всего произошедшего. Как только я вошла в дом, быстро пожелала сестре спокойной ночи и пошла в комнату. Там переоделась, расчесала волосы и легла в кровать, где без лишних мыслей я сразу же заснула…***
— Бли~н, как так получилось, что пришло время промежуточных экзаменов? — издала протяжный стон Су А. — Согласна. Вчера, ведь только октябрь был. Я не готова к такому повороту! — поддержала боль подруги Джу. — Если бы вы хоть иногда открывали учебники, думаю всё было бы не так плохо. — Су Джин, почему ты так жестока? — театрально изрекла Су А и закинула голову назад, драматизируя якобы девушка задела за больное. — Не преувеличивай, Су А. Думаю, вы и сами понимаете, что готовились, но недостаточно хорошо. Однако, всё всегда может повернуться в хорошую сторону, — сказала я и улыбнулась, держа направление ко входу в учебное заведение. — Ки Хён, ты реально настолько умная, что даже после отсутствия чувствуешь, что сдашь на отлично? — Су А кидает на меня пронзительный взгляд и, выравнивая шаг, идёт со мной наравне. — Не сказала бы, что рассчитываю на отлично. Но всё же я не пропустила так много занятий, чтобы плохо сдать экзамены. — Эх, мне бы быть такой уверенной в своих результатах. И желательно неплохих… — проговорила Джу Гён и начала вновь усиленно листать тетрадь по литературе. — Успокойтесь, я уверена, мы сдадим эти экзамены хорошо. Так что, файтин! — воскликнула я и сложила ладонь в поддерживающем жесте. — Точно, давайте не унывать! Хотя это скорее касается нас, Джу Гён. Я прошла к входным дверям в школу и, толкнув их, ощутила лёгкий ветерок на лице. Погода была отличная. Однако, думаю тут долго не простоять, скоро станет намного холоднее. Но чтобы оказаться дома на кровати с книжкой и чаем, нужно дождаться девочек-капуш, которые что-то забыли в классе и сказали подождать их внизу. Я спокойно стояла и ждала, но, решив хоть чем-то занять себя, зашла в инстаграм и увидела пост Су А с прошлой бейсбольной игры. Они с Джу Гён стояли в обнимку на фоне бейсбольного поля, на котором, как я знала, играл друг девушки. Хёнджин вроде. К сожалению, я не присутствовала на матче, но хотела бы, так как очень заинтересована в самом бейсболе. Зато вчера Су А сказала о том, что приобрела три билета на игру, которая пройдет на этой неделе. Жаль, что Су Джин не появится там из-за занятий с репетиторами. Девочки, похоже, решили кардинально позабавиться надо мной и собираются ещё медлительнее. Я простояла тут уже около 15 минут, а их всё нет. Может, стоит подняться и проверить их. Хотя есть способ попроще — позвонить. Набрала номер Джин, так как знала, что до неё дозвониться намного проще. Девушка быстро подняла трубку и объяснила, что Су А и Джу Гён застряли в уборной с косметичкой. Но после её слов сразу же послышалось: «Мы уже закончили!», «Уже спускаемся, Хён~а». Я хмыкнула, хотя было довольно смешно от их тона. Джу, наверное, маскировала красные пятна от слёз, ведь после экзамена по математике она вышла сама не своя. Кратко сказала, что точно его завалила и разрыдалась у меня на плече. Я тогда ничего ей не сказала. Однако, думаю, всё же нужно было. Она усердно готовилась, так что остаётся только верить, что объявленные вскоре результаты будут положительными. Хотя бы немного. Су А же в очередной раз поругалась с Хуном и размазала тушь по всему лицу. Так что болтовня насчёт потерянных вещей — определённо ложь. Похоже, у них вновь сдали нервы. Учёба и отношения по правде требуют огромной ответственности и хорошо устойчивой психики. Раздумывая над этим, я уселась на ступеньки ниже парадной двери и продолжила листать ленту, пока моё внимание на себя не обратил парень. Он очень похож на студента, даже кофту, похожую на отличительную черту каждого университета, при себе имел. Вот только не было видно надписи, что была написана, по всей видимости, на спине. Но самое удивительное было то, что он держал курс явно ко входу в школу Сэ Бом. Хотя, почему это должно меня волновать? Не ко мне же он идёт, в конце концов. Студент шел расслабленно и размеренно, оглядывался по сторонам, а потом посмотрел прямо на меня. Прямо в глаза. И тут уже стало как-то страшно. Мне показалось, будто он резко направился ко мне, а не ко входу, и я запаниковала. Но сдвинуться с места не могла. Страх парализовал меня, и я просто наблюдала за тем, как он приближается. И с каждой секундой осознавала, что он точно держит свой путь прямо ко мне. «Ну, не убьёт же он меня посреди школьного дня?» — проскользнула мысль в моей голове. Хотя никто не знает, что будет дальше. Лишь бы девочки вышли побыстрее. Но нет, он остановился в метре от меня. Парень протянул руку, но я её не приняла и, одолев страх, поднялась на ноги. Подняв взгляд, наткнулась на ответный. Взгляд карих глаз, довольно добрый и улыбчивый, как будто не стоит бояться. Однако как можно по-другому? Но он прервал мои размышления своими словами, произнесенными резко, как дождь среди дня. — Знаю, что ты испугана, но не стоит. Я тот, кто спас тебя тогда. Думаю, ты бы хотела узнать ответы на свои вопросы…