***
— Знаю, что ты испугана, но не стоит. Я тот, кто спас тебя тогда. Думаю, ты бы хотела узнать ответы на свои вопросы… — Ты? — я подскочила на ноги то ли от тревоги, то ли от волнения: — Как можешь это доказать? — Прости, не подумал об этом сразу. Я — Тэмин. А в доказательство покажу кое-что, — и он принялся расстёгивать рюкзак, а я отошла на два шага назад, пока он не смотрел на меня. Страх всё же преобладал и я не могла не бояться человека, стоявшего передо мной. Но затем парень вынул из отдела рюкзака голубоватый с прозрачными вставками зонт. Тот самый, что мне отдавала Хи Гён перед больницей. — Тогда это и правда ты… — Получается так. Однако решусь высказаться. Думал, ты сначала задашь мне множество вопросов, а только потом начнёшь пугаться. Но, очевидно, нельзя понять человека, только раз посмотрев на него. — Я тоже не ожидала увидеть… Вас? Как мне к вам обращаться? — Можешь спокойно говорить со мной на ты. Не называть же меня оппой. Мы едва знакомы, — парень усмехнулся, и я тоже не смогла сдержать усмешки, хотя пару секунд назад посчитала бы её лишней. — Думала, что это кто-то моего возраста, но ты выглядишь уж точно старше, — парень наклонил голову вправо и посмотрел мне в глаза: — Думаю, сейчас могу спросить, что произошло тогда. — Конечно! Я все расскажу, но по порядку. Постарайся не перебивать меня, — я лишь кивнула ему, и мы присели на то же место, где я ранее отдыхала. — Тогда я гулял с другом после универа, и мы решили выпить, чтобы отпраздновать успешную сдачу всех проектов, тестирований и остального. В тот момент мне и правда хотелось развеяться, поэтому я поддержал эту затею. Как ты понимаешь, я был пьян, когда нашел тебя, но не настолько, как ты, возможно, представила в голове. Так что здраво мыслить у меня отлично получалось. Когда мне нужно было возвращаться домой, решив скоротать дорогу, я пошел по улочке, ведущей как раз в тот переулок. Наверное, это просто чудо, ведь ровно на первом повороте вправо мне послышался крик. По крайней мере, я тогда так думал. Побежал на звук, пришлось мчаться далековато, хотя ты кричала так громко, будто находилась недалеко от развилки дороги. Не знаю, как он затащил тебя в такую глубь улиц, там ведь почти никто не ходит. Если я бы ушел позже или раньше, навряд ли бы ты сейчас находилась тут, как бы страшно это не звучало. Я громко вдохнула и Тэмин обернулся, взглянув на меня. По лицу бежали слезы, но я их вовсе не ощущала. Мысленно меня переместило в события того дня. А ведь я просто хотела дойти до магазина. Было так глупо с моей стороны пойти глухой и пустой улицей, когда можно было просто пройтись с какой-то толпой. Я опустила голову на колени и тихо всхлипнула. Парень положил руку мне на спину и в утешающем жесте, не спеша и размеренно похлопывал меня, пока я продолжала рыдать. Когда я немного успокоилась и мне стало легче, я вновь выпрямилась и посмотрела на него своими заплаканными глазами, но в его глазах не было сочувствия. Он будто понимал, что я ненавижу показушность. Тем более мы были знакомы не больше пятнадцати минут. Как можно говорить о реальном сожалении к незнакомому человеку? Только, если вы не родственные души конечно. — Думаю, дальше ты и так знаешь обо всем произошедшем, так ведь? — спросил Тэмин, как только мы оба устремили взгляд ровно перед собой, не смотря друг на друга. — Смотря о чём именно. Если ты о том, что вы с этим некто подрались, то да. Это последнее, что я слышала. И также я знаю о том, что именно ты, Тэмин, привёз меня в больницу. Единственное, что мне хочется узнать до сих пор это… — Кем является нападавший, не так ли? — прервал меня парень и тяжело вздохнул: — Все, что у меня есть — его не совсем четкое фото, по которому навряд ли возможно опознать человека. Я старался всеми силами его удержать до приезда полиции. Но после того как этот парень пришел в себя, он сильно приложил меня об стену кирпичного строения. И я почти вырубился, но успел сделать снимок, пока он сбегал. После я почти мгновенно закрыл глаза, а очнулся уже к приезду скорой и правоохранительных органов. Дал показания, меня немного подлатали и посадили с тобой в одну машину. Там оформили твою анкету по тем данным, что нашли в твоём телефоне и позвонили родным. Я попросил не разглашать моё имя твоим родственникам и «временно исчез». А сейчас вернулся и рассказал всю историю без утайки. Смогли я утолить твоё любопытство, Ки Хён? — Спасибо… спасибо тебе, Тэмин. Я правда благодарна, что все так сложилось. Я обязана тебе, но знай, всякие обязательства имеют рамки, так что не проси взамен ничего большего, чем можно позволить в нашей ситуации. — Мне не нужно ничего от тебя. Это помощь была целиком и полностью бескорыстной. Хотя у меня всё же есть одна просьба. Будь осторожнее! Я не смогу спасать тебя всю свою жизнь. Так что просто будь аккуратнее и мысли здраво, даже в таких ситуациях, как эта. Давай обменяемся номерами на всякий случай? — я кивнула ему, и мы обменялись телефонами. — И я могу попросить тебя скинуть мне его фото? В любую соц.сети, они все привязаны к телефону, так что запросто можно найти. — Без проблем. Не против, если скину вечером? — снова кивок головой, а за ней лёгкая улыбка: — Я, наверное, пойду, а то тебя там подруги заждались. Надеюсь, что ещё встретимся, но уже не при таких обстоятельствах, Лим Ки Хён! — он поднялся со ступенек и сделал пару шагов от меня — До встречи… — шепотом ответила я и обернулась за свою спину, где увидела девочек, а обернувшись назад, больше не обнаружила Тэмина, будто тот был плодом моего воображения. — Хей, Хён! А что за парень это был? — выкрикнула Су А на пути ко мне, её слова были единственным, что заставило меня поверить в то, что я не выдумала этого незнакомца. — Могла бы сказать, что без понятия. Но вроде как — парень, который спас меня тогда.***
Я вновь включаю телефон и открываю переписку. На экран высвечивается размытое, но местами более-менее сфокусированное фото, на котором виднеется человек. Тот самый, что, возможно, преследует меня ещё со времен школы Ён Пха. В очередной раз взглянув на него, я снова закидываю голову вверх и как будто пытаюсь отыскать ответы на потолке. Хотя прекрасно знаю, что озарение на меня не снизойдёт. Я уже сотни раз рассматривала его с разных сторон и освещения, но ничего не меняется. Все части лица парня мне не знакомы. Однако меня ещё с той встречи не оставляло чувство тревоги, такое же, когда сказала Хо Ыну о своих чувствах. Меня воротит. Не хочу вспоминать его. Кладу телефон на пол около себя, чтобы свободными руками помассировать виски, которые болят не хуже, чем простреленное колено. Так хочется вернуться где-нибудь в месяц январь, в начало года, когда всё ещё было так прекрасно и спокойно. Не было преследователей, разбитых сердец, мучений и больниц. Однако на перевес моим желаниям идёт сегодняшняя смена в кафе, в котором я сейчас нахожусь. Сказала Со Джуну подождать минут семь, а сама сижу тут уже точно больше двадцати. И ведь не пришёл за мной, возможно, настолько видно, в каком я состоянии, что он решил с пониманием отнестись ко мне и дать больше времени. За это я однозначно ему благодарна. Мне это было нужно. Теперь, когда мне стало немного легче, думаю, можно собрать себя по кусочкам и всё-таки выйти в зал. Что я и сделала через пару глубоких вдохов. Тихо пройдя по коридору от комнаты персонала до зала посещений, я все же расслабилась и пошла прямиком к Со Джуну. Он стоял за стойкой и, похоже, пробивал какой-то заказ, так как перед ним выжидающе уставился мужчина, около которого расположилась довольно симпатичная блондинистая девушка. Я тихо подошла за его спину, но остановилась на достаточном расстоянии, чтобы он не врезался в меня при повороте. Как раз после этого, Джун протянул чек и отправился готовить, как я поняла, мокко и айс американо. Я подумала помочь ему и немного дернула за плечо. Он повернулся, и его глаза несколько секунд исследовали мое лицо полностью, а затем парень сказал: — Ты готова? — его взгляд дал понять, что он говорил о том, готова ли я стоять тут и работать со всеми эмоциями внутри? Не буду ли ломаться на глазах у всех? Но спрашивал это не в личных целях, а потому, что серьезно волновался? После двух таких слов мне начало казаться, что вся моя стратегическая защита развалилась по частям. Будто не хотела стоять между мной и Со Джуном, но этого мне точно не хотелось. Поэтому я отвернулась и, пролепетав тихое «Да» принялась за мокко. Мы просто молча сделали кофе, поставили на стойку, и его тут же забрали клиенты, поблагодарив и удалившись за дверь. А мы с Джуном прошли на обратную сторону стойки и присели на соседние стулья. Он приподнял подбородок и вперился взглядом в стену напротив. Я же украдкой наблюдала за ним и пыталась придумать, что стоит сказать. В кафе, конечно, были люди помимо нас, но все они было либо парочками, либо друзьями, которые ничего кроме друг друга и своих заказов не замечали. — Хочешь прогуляться со мной? — эта фраза разразила молчание, стоявшее между нами. — Ч...что? — первое, что пришло в голову, я точно ослышалась. — Не сейчас. После смены, так что? — теперь он повернулся ко мне лицом, а я наоборот отвернулась к стене. — Я согласна. Ты хочешь услышать что-то определенное? — Не больше, чем ты хочешь рассказать. Заставлять или принуждать тебя — я не собираюсь. — Спасибо…— тихо сказала я и всё также продолжала разглядывать интерьер перед собой. Парень просто встал со стула и прошел к кассовому аппарату, принимая очередной заказ, а я, услышав, принялась упаковывать необходимые сладости. После передала пакет Хану и отошла, прислонившись к стенке. Я наблюдала за ним уже столько времени, но он всегда такой разный: то отстранённый и молчаливый, как заброшенный в лесу домик, то мягкий и пушистый, словно перины во дворцах. Не могу понять, что у него на уме. Человек-загадка, не иначе. По крайней мере, для меня точно. Просто хочу с ним поладить. Вдруг он тот, с кем я смогу почувствовать не гнетущее молчание, а приятную тишину. Пока я была в своих мыслях, он уже закончил обслуживать клиента и обернулся ко мне. Я подошла на несколько шагов к нему, он сделал то же самое и заключил меня в объятия. Первой мысль было: «Нужно срочно выпутаться из его рук!», но у меня не получилось, и я перестала сопротивляться. Он погладил меня по волосам, а я сжала его рубашку на спине и уткнулась в плечо. Было больно и тоскливо. Я знала, что не могу подавлять эмоции вечно, но уж точно не планировала выливать все слезы и чувства на подработке, в кафе, среди людей и, главное, перед Со Джуном. Поэтому, просто постояв так несчастные минут пять, я отстранилась и пошла к кулеру налить воды. Выпив её залпом, я даже не повернулась к парню, но я почувствовала его взгляд на своей спине. — Не старайся выглядеть каменным изваянием. Ты тоже человек, — и он ушел на кухню за заказом, как я предположила. Я была растеряна, что даже не нужно было скрывать, но все же смогла начать преобладать над собой и, преодолев гнусное чувство, подошла принять заказ у только что появившейся симпатичной брюнетки. Она с радостным нетерпением крутила в руках кошелек, а сама в это время рассматривала полку с выпечкой. Когда я подошла, она лучезарно мне улыбнулась и, протягивая купюру, произнесла: — Мне, пожалуйста, пирожное с ванильной глазурью и два круассана с кокосом, а также два молочных рафа. — Хорошо, ваш заказ будет через 5 минут. Ожидайте, — я всё же не сдержалась и послала улыбку ей в ответ. Она присела за барную стойку и принялась что-то листать или писать в телефоне. Я перестала её рассматривать и подметила, что глаза у неё довольно нетипичные для наших краёв. Они отливали зелёным цветом, темным оттенком, но все же не карие, как у большей половины населения. Это придавало её образу какой-то инфантильности, но не портило её ни капли. Она, похоже, такая же как и снаружи — милая и веселая. Пока я думала об этом, уже упаковала свежевыпеченную продукцию и переливала пенку в стаканчики с рафом. Девушка, увидев, что я закончила, привстала и, перехватив всё на пути к стойке, поблагодарила и удалилась из кафе. И почему нечасто можно видеть таких милых людей, что прямо-таки глаз радуют? — Мы так и будем идти в тишине? — Ты вроде сама не хотела никаких расспросов. — Это другое. Я думала, мы хотя бы о чем-то поговорим, а не просто будем идти по парку. Мне неловко… — уже тише добавила я. — Не волнуйся, я тут лишь для того, чтобы ты не ощущала тягость своих мыслей и сконцентрировалась на чем-то другом, например, на мне, — и повернувшись, Джун мне подмигнул. — Заканчивай с этим, флиртун! — с иронией сказала я и резко рассмеялась. — С тобой все хорошо? — с опаской спросил Хан, но не повернулся, а лишь боковым зрением наблюдая за моими бзиками. — Да. Просто каждый раз, когда я встречаю тебя, ты только что и делаешь, так обращаешь на себя внимание. И неважно чьё. Ты в этом точно мастер! Помнишь нашу первую встречу? Или снова забыл.? — тут уже в моём голосе слышны нотки иронии, но я вовсе пропустила то, как появился огорченный тон. — Конечно помню, — он засунул руки в карманы пальто и теперь выглядел точно как актер из какой-то дорамы, рассуждающий о дальнейших действиях и поступках: — До сих пор не понял, за что ты мне на голову свалила… Но я правда рад, что встретил тебя, — это наверное был ошеломительно единичный раз, когда я видела его улыбку. Настоящую улыбку. Парень легонько хлопнул меня по плечу, а затем нагнулся к уху и сказал: — До завтра, — и тихо пошел прочь. Я же, оглядевшись, поняла, что нахожусь около магазина комиксов. Он снова отвёл меня домой. Нежное чувство разлилось в груди, а губы растянулись в улыбке. И ведь знает, как поднять настроение и зарядить позитивной энергией хотя бы на один вечер. На следующий день я всё же не смогла сомкнуть глаз. Поэтому утром в школе выглядела, наверное, даже хуже мертвеца. Синяки пролегли под глазами, но я их наскоро скрыла консилером и тоналкой. Подъём с кровати дался мне с затруднением. Я всю ночь снова была в своих размышлениях и, похоже, начала забывать, что значит спокойствие. Возможно, на взгляд каждого моя реакция кажется глупой и чудной, но мне правда безумно страшно спать, зная, что где-то рядом может быть преследователь. Я до жути боюсь повтора данной ситуации и размышляю о том, как бы просмотреть камеры наблюдения. Поставив этот пункт в напоминаниях на эту неделю, я удаляюсь из спальни и прохожу мимо комнаты Джу Гён, заходя в ванную. Сборы сегодня прошли быстро, но это ни капли не обрадовало, и я просто села на заднее сидение машины онни и задремала. Меня разбудила Джу, когда мы уже доехали до школы и Хи Гён попрощалась с нами. Зайдя в здание, мы поднялись на 3 этаж в кабинет и разошлись к своим партам. Несколько дней назад. Экзаменационный день. Сегодня у нас предстоял день экзаменов, поэтому в классе происходил полный хаотик, так как кто-то носился в поисках запасных фломастеров, кто-то просто сидел и проверял ручки и точил карандаши, остальные просто просили соседские конспекты, чтобы хоть что-то повторить до экзамена. Первый должен был начаться через 35 минут. Для кого-то этого времени было слишком много для ожидания, а кто-то ужасался тому, что скоро точно лишится шанса на хороший балл. Я же относилась к типу людей, которые просто приготовили вещи и спокойно откинулись на спинку стула, листая тетрадь по литературе. На соседней парте, как обычно, обитал Со Джун, который, похоже, заснул, так что я пнула его под локоть, и он слегка приподнял голову в мою сторону. — Что-то случилось? — он говорил это с закрытыми глазами, будто и знать не знал, что скоро все будут писать тесты. — Да. Ты знаешь, что через полчаса экзамен? — после моих слов он распахнул глаза и четко смотрел на меня. — А по чем? — взгляд у него был вопросительный, как будто вопрос, очень уместный в этой ситуации. — Ты серьёзно? — он кивнул головой: — По литературе. Держи, хоть что-то повтори, вдруг поможет, — я протянула ему свою тетрадь, при этом отвернувшись от него. Он взял протянутый предмет и, выровняв спину, открыл на первой странице. Никаких «спасибо» или «пожалуйста». Мы оба знали, что помощь друг другу для нас как нечто само разумеющееся. Какое бы у нас не было лицо, в момент помощи мы испытывали облегчение, когда могли сделать что-то для друг друга действием или словом, а иногда и просто присутствием. Также и сейчас мне было достаточно его сосредоточенного лица, которое я могла наблюдать довольно редко. Раньше это было довольно редко. Сейчас оно начало появляться чаще: на работе, на прогулках и даже в школе. Но я на это уж точно не жалуюсь, наоборот, мне это нравится. В то время, как я «лишилась» своей копилки знаний, решила оглядеть всю обстановку в общем. Джу Гён и Су А о чем-то разговаривали, как я могу предполагать, скорее всего, речь шла о том, насколько хорошо они подготовились и запаслись ручками. Большинство парней просто носились из класса в класс, либо между партами в поисках людей, что одолжили бы конспекты. Су Джин и Су Хо были самыми спокойными из всех, но в отличие от расслабленного, но сосредоточенного взгляда Ли, Джин выглядела напряжённой, что чувствовалось в воздухе и наблюдалось по её осанке. День обещал задать маху в полном объеме. Я просто приготовилась и ждала. Все время нахождения в школе я просто писала и ходила между кабинетами. Ноги так устали, что я еле добралась до последнего экзамена в этот день. Это была химия. Нам, как и на всех предыдущих, раздали экзаменационные билеты, и мы принялись усердно чертить и писать, и вообще, что мы только не делали тогда. На последних трех экзаменах я замечала, что Хан тоже что-то пишет. Это меня позабавило, если можно так сказать. Ведь до этого он только что и делал так — спал. Какова вероятность, что я его мотивировала? После такого трудного графика мы пошли в класс по литературе, забрать некоторые наши вещи и пойти отмечать лимонадом и раменом. Я в этот раз собралась и пулей вылетела на улицу, сказав, что жду внизу, спустилась на парадные ступени школы, в ожидании. End. Что произошло дальше, каждый из вас и так знает. Теперь, живя с этими мыслями в голове, я сидела и ждала учителя Хана, который должен объявить результаты тех самых экзаменов. Я в этот раз надеялась на что-то хорошее, ведь, как мне было сказано, я весьма одаренная. Так что надеялась на 7 или 5 место. Начали объявлять с конца, но не по фамилиям, а по успеваемости. Джу на этот раз была ближе к середине и заняла 30 место среди всех классов. Однако это навряд ли обрадует маму. Вскоре и результаты Со Джуна были известны. Он написал чуть лучше моей младшей. Она после этого стала ещё печальнее. Видно знала, что он никогда не готовиться и обидно, конечно же, стало. В этом я её точно понимаю, но не настолько, как ей, возможно, хотелось бы. Я же своей очереди ждала долго, будто специально затягивали все это. Мне хотелось поскорее узнать, угадала ли я насчёт своего места или нет. — Лим Ки Хён, поздравляю! Ты 4-я по успеваемости в школе. Надеюсь, ты и дальше будешь радовать нас своими результатами. И так следующая … — и я перестала слушать на этом моменте. Я четвертая, серьезно? Не могу поверить, что такое бывает. То третья, то четвертая. Все намного лучше, чем в прошлой школе. Возможно это из-за окружения, хотя и так оно было неплохим. Только в конце всего показались много истинных лиц. Но сейчас важно то, что я смогла. Я каждый раз побеждаю в борьбе с собой и становлюсь лучше если не внешне, то внутри. Теперь я чувствовала себя ещё увереннее, чем в прошлый раз, но зазнаваться, как другие у меня ума уж точно хватит.***
— Давайте, пошевеливайтесь! Мы так на игру опоздаем, — продолжала причитать Су А, подгоняя меня и Джу Гён. — Нигде мы не опоздаем, ещё полчаса до начала. Нам нужно лишь купить закусок. Я думаю, очередь в киоски будет не особо большой. — Джу Гён, я думаю, ты очень ошибаешься на этот счёт. Сейчас будет огромная очередь, и начало игры мы тогда уж точно не увидим. — Тогда, давайте кто-то останется и подождет в очереди, а после присоединится, только уже со снеками? — наивно спросила Джу. — Интересно только, кто же хочет пропустить начало игры? — иронично спросила Су А, но никаких ноток злости в голосе не чувствовалось. Потешалась над нами. — Давайте в КНБ? — вдруг предложила я. — Поддерживаю эту затею, — разом произнесли девочки, вскинув руки в воздух. — Ей Богу, как маленькие дети, — произнесла я: — Давайте начинаем. Первые ножницы, не забываем об этом. На счет три все выкинули перед собой руки с ножницами, а затем, повторив это действие ещё раз, получили такой итог: Су А выкинула руку, изображая бумагу, то же самое продела и Джу Гён. А вот я остановилась на камушке. Мысленно дав оплеуху за то, что не догадалась повторить ранее выкинутые ножницы, я взяла протянутые мне деньги и, выслушав пожелания девушек, потопала к киоску с закусками. Первым делом я прошла к холодильнику и взяла каждой из нас по бутылке охлажденной воды, а затем продвинулась в самый конец очереди, что заканчивалась недалеко от выхода из помещения. По всему периметру кольцевидной постройки находились выходы на трибуны, через один из которых и скрылись Чхве и Лим-младшая. Я же при мысли об этом тяжко выдохнула и на меня обратилась пара глаз, что стояли прямо передо мной. Похоже, только я могу встрять в такие неприятности. — О, привет, Ки Хён! — воскликнул парень, и учтиво сделал поклон головой. Я ответила повторным жестом и попыталась перевести взгляд на что-нибудь другое, чтобы, откровенно говоря, не пялится на него. И мне вдруг резко стало интересно лицезрение своих недавно купленных конверсов. Он, похоже, это заметил, поэтому, чтобы меньше меня напрягать повернулся в пол оборота, а затем спросил: — Ты сама или с кем-то на игру пришла? — Я пришла с сестрой и подругой, она дружит с одним из игроков. Хотела, чтобы мы посмотрели матч и с ним познакомились. А ты с кем, Тэмин? — Я сам, но не совсем. Однако, смею предположить, ты и сама после игры увидишь моего спутника. Спутника? Значит, он пришел с другом или нет..? Но раз он так говорит, скорее всего, и правда столкнемся после игры, и я снова всё узнаю потом. Я, конечно, хотела начать с какой-то темы, но совершенно не знала, что интересует парня напротив, ни его друзей. Я ничего не знала о нём, кроме той части истории, которая привела к нашему знакомству. Совру, если скажу, что он мне был совершенно не интересен. Хотелось познакомиться и узнать его получше, возможно, даже назвать его своим другом. Но ведь дружба начинается с разговора на общую тему, а её я найти не могла. Тогда он снова ворвался в мой поток мыслей своим приятным и довольно низким голосом. — Ты раньше ходила на бейсбольные матчи? — Да, но всего два раза. Это было с друзьями из моей прошлой школы. — О, так ты переводилась? А сколько раз? Я тоже переводился однажды в средней школе. Меня, если мягко сказать, гнобили в школе. — Это ужасно, но какова причина? Ты достаточно миловиден, и не думаю, что раньше было хуже. Тем более ты не выглядишь каким-нибудь ботаником… Прошу прощения, если задела своими словами, — я резко склонила голову, скрывая за распущенными волосами своё сожалеющее и раскрасневшееся из-за стыда лицо. — Всё в порядке. Ни одно твоё слово меня не оскорбило. Это произошло из-за того, что я писал песни, — я подняла на него удивленный взор и встретилась взглядом с его карими глазами, напоминающими бокал темного бурдона или, скорее даже, отборного виски: — Да, это звучит странно. Но почему-то в моей школе не любили выделяющихся личностей. Всё началось с песен к выступлениям для нашего класса. Я предложил свою, и нужно было всего лишь составить к ней аккомпанемент. Этим занялась девочка. Честно, уже не помню, как её звали. Она занималась игрой на фортепиано и запросто сочинила ритмовку. Однако для парней в классе было не слыхано то, что парни тоже могут вносить какую-то роль в актив класса и сделали меня тряпкой для их проказ. Смотря на это сейчас, кажется, что история реально глупая. — Я не знаю, что тебе на это ответить. Просто надеюсь, что ты смог проработать свои эмоции на этот счёт. Важно отпустить весь тот негатив. Я чувствую себя сейчас в достаточно скверном состоянии. Мне бы хотелось рассказать тебе свою историю, но не в таком месте. — Я не давлю на тебя. Мне просто хотелось доверить тебе часть своей истории, чтобы ты не чувствовала рядом с собой незнакомого человека и напрягалась. Ведь я толком ничего о себе не рассказал. Но, надеюсь, времени у нас на это найдется. Ой, смотри, пока мы говорили уже и осталось немного людей. — Спасибо, что появился здесь, — я улыбнулась ему и получила лёгкую и солнечную улыбку, что показала мне ямочки на щеках. — Что ты будешь заказывать? — Эм, две пачки острых читос и одну чипсов. Ой, еще воду оплачу, — ответила я ему в удивлении. — Хорошо, тогда сейчас поставь это на кассу, я оплачу. — Что?! Нет, нет. Не нужно, я сама, — ответила я ему и осталась стоять на месте. — Это подкуп. Чтобы ты прогулялась со мной потом. И вот мы подходим к кассиру, и он повторяет мой заказ и добавляет что-то для себя и его друга. Потом мы отходим от кассы, и я пытаюсь впихнуть ему деньги, он только добродушно смеётся и суёт мне в руки три пачки, а затем прощается и идёт к самому дальнему проходу. Я же вздыхаю вновь и иду к ближайшей арке, через которую виднеется зеленое поле и слышно крики толпы… — Наконец-то! Матч уже как 20 минут идёт, а от тебя ни слуху, ни духу. Всё нормально? — сразу же переключилась на меня Су А. — Да, я в порядке, — затем я наклонилась ближе к её уху, спросив: — А что они здесь делают? Чхве обернулась, оглядела всех сидящих около неё и сказала: — Пока тебя не было, пришел Тэ Хун, а вместе с ним Су Хо, представляешь? — также тихо шептала она мне на ухо. — Да, незаконченная драма продолжается. Будет символично, если с Джу после игры ещё и парень какой-то попытается познакомиться. — А что тогда будет? — Су А на секунду отвлекалась от поля и взглянула на меня. — Ничего особенного, если это произойдет, ты все и сама поймешь. Дальше все обратились во внимание, наблюдая за игрой команды Хёнджина. Как выяснилось, он очень талантлив в бейсболе и теперь я поняла, почему он является звездой сборной. «Страйк» — буквально это слово и звучало на протяжении всего времени, что он был на поле. И как у Чхве получается знакомиться с такими одаренными людьми, это тоже какой-то особый талант.***
— Ну что? Вы уже скоро? Я хотела с ним поздороваться, а вы так долго собираетесь. — Уже всё! — коротко произнесла я, выходя из уборной и поправляя выбившийся локон волос. — Вы не так уж и спешите, хотя говорили ещё дел по дому много. — Су А, не обижайся. Джу Гён сейчас выйдет и пойдем мы с тобой к Хёнджину. Надеюсь, что он окажется таким, как ты о нем и говорила. — Да, он очень классный. Может много и не философствует, зато как в бейсбол играет. Любой бы душу за такое продал. — Я тут. Что-то пропустила? — сказала сестрица, появившись из-за угла. — Абсолютно ничего, кроме того, что Су А не терпится познакомить нас с её другом. — Тогда пошли? — Конечно пошли! Вот увидите он потрясный! Мы начали спускаться по лестнице, Су А, как обычно схватила одну из нас за руку. На этот раз её жертвой пала Джу Гён. Они неслись впереди меня, как будто летели решать важный жизненный вопрос, а я пыталась за ними поспевать. Внизу, на первом этаже мы сразу же заметили Тэ Хуна, который, как пёс, верно ждал свою хозяйку. По-другому я назвать это не могу. Он мгновенно перенес свой взор с лицезрения коридора на нас, а точнее на Су А. Она подошла к нему и тут же, выглянув за его спину, активно замахала рукой. Я обернулась. Там, вся бейсбольная команда и во главе, конечно же, Рю Хёнджин. Он о чем-то болтал с идущим рядом парнем, в котором я спустя пару секунд узнала Тэмина. Моему удивлению не было предела, и я заметила у себя и Джина одну схожесть. Он впал в шок, увидев Джу около стоявшей Су А, так же как и я, завидев нового знакомого. Тэ посмотрел на меня, я на парня, но вот отличие между нами всё же было. Тэмин смотрел на меня с ухмылкой, будто знал о подобном исходе, а я стояла в шоке и пыталась что-то понять. В тот момент, когда я ещё была в оцепенении, Хёнджин пошел прямиком к сестре и засунув руки в карманы, сказал: — А я тебя уже везде обыскался! Ты подружка Су А? Джу Гён на это ничего не ответила, просто продолжая пялится на него, держа подругу за локоть. Тогда хотела уже вклиниться наша Чхве, но парень перебил её и вновь заговорил: — Дашь свой номерок? — и протянул ей только что изъятый из кармана телефон. Вся команда бейсболистов принялась выкрикивать слова в поддержку парня, и это, честно говоря, давило на неё. Я уж точно смогла разглядеть это в её глазах. Я стояла неблизко, но явно видела, как дрогнула её рука, которой она брала его телефон. Тем временем из-за угла слегка высунулся другой силуэт. Обернувшись, поняла, что это Су Хо. Он смотрел с плохо скрытым гневом на Хёнджина и переступал с одной ноги на другую, пытаясь найти опору и силы устоять до последнего. Но последнего чего? Это я точно понять не могла, ведь мыслей его не знаю. Но ощущение было такое, что он хочет избить этого парня. Пока я его рассматривала, не заметила подошедшего Тэмина и в следующее мгновение почувствовала прикосновение к плечу, а затем теплый шепот около левого уха. — А я ведь говорил, что увидимся после. Затем он просто отклонился назад и продолжил улыбаться. Глаза у него были почти прикрыты, как у лиса, а при улыбке проступили ямочки, что делало его вид поистине ребяческим и инфантильным. Будто он только что получил похвалу за свой песочный замок, и родители купили ему рожок мороженого. Я замерла. Он был таким милым. Хотя, думаю, скажи я это в слух он бы, возможно, обиделся и перестал улыбаться. Так что я просто смотрела на него, пока меня не повернули за плечо в обратную сторону. Су Хо заглядывал в мои глаза, а потом тихо прошептал, в гуле поднявшемся от радости главаря команды и его в том числе, но я услышала: — Пошли со мной. И я пошла. Он взял меня за локоть и, тихо ступая, мы скрылись за поворотом, через который оба и пришли. Там находилась дверь в сад, что распростерся около стадиона. Едва мы вышли, мне пришлось посильнее запахнуть пальто и уткнуться носом в шарф. На улице было холодно, и морозный воздух пробирал едва ли не до костей. Листья, почти все, уже опали и многие деревья стояли обнаженными, подставляя себя ноябрьским ветрам. Мы дошли до ближайшей скамейки и присели недалеко друг от друга. Ли Су Хо, спокойный и всегда уравновешенный в выплеске эмоций, вдруг показался мне резким и незнакомым. Он сидел и похрустывал костяшками своих пальцев, но на меня не смотрел, будто бы борясь с желанием что-то рассказать. Сидели мы, наверное, минуты две в такой тишине. Он размышлял, а я и не мешала, растирая холодные ладони друг о друга. В какой-то момент парень все же развернулся и начал говорить: — Ки Хён... Меня просили не говорить, но я не могу смотреть на то, как тебя уводят у него из под носа. Так что знай, ты нравишься ему…