Смогу ли я спасти тебя..?

R
В процессе
283
автор
darmioneblack бета
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 58 785 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 89 Отзывы 61 В сборник

Значит ли это, что у нас всё взаимно?

Настройки
Примечания:
Он сидел и похрустывал костяшками своих пальцев, но на меня не смотрел, будто бы борясь с желанием что-то рассказать. Сидели мы, наверное, минуты две в такой тишине. Он размышлял, а я и не мешала, растирая холодные ладони друг о друга. В какой-то момент, парень все же развернулся и начал говорить: — Ки Хён, меня просили не говорить, но я не могу смотреть на то, как тебя уводят у него из-под носа. Так что знай, ты нравишься… нравишься Со Джуну! Выпалив это, он отвернулся и долгие, в этот раз, пять минуты точно, мы сидели, подпирая своими тушками холодную поверхность лавочки. Он подставил руку под щеку и смотрел в сторону голых веток, распростёртых перед ним. Я же уставилась на свои колени и пыталась всё осознать. Ведь после этих слов сердце билось сильно-сильно, отбивая неведомый мне ритм, а пульс вовсе вышел из-под контроля и отдавал в висках с такой силой, что я, кажется, едва выдерживала напор. Мои чувства в тот момент будто отрешились, и тело мое чувствовало всё, в отличие от головы, что не признавала реальность вещей и слов. Щеки окатило жгучим румянцем, что чувствовался всей кожей, хотя был едва ли виден. Однако в этом молчании я все же смогла прийти в себя и предпринять разумное, как мне казалось, решение: — Прошу, Су Хо! Расскажи, как ты узнал об этом. Мне необходимо знать подробности, чтобы решить, что стоит делать. Выдохнув после моей реплики, парень сел ровнее и, закинув одну руку к волосам на затылке, ответил положительным «хорошо» и принялся за свой рассказ. POV от лица Ли Су Хо Я возвращался домой после дополнительных занятий по математике. Сегодня они закончились чуть раньше обычного, но небо уже успело потемнеть, и теперь вместо яркого алого заката был виден сгущающийся тёмно-синий покров. Ноги послушно вели меня по асфальтированной дороге через гущу какой-то толпы, что едва не снесла с ног. Но вибрации во внутреннем кармане пальто отвлекли меня от созерцания своих поношенных, но всё ещё аккуратных конверсов. Достав отвлекающий предмет, имя на экране сразу же привлекло мой взгляд. «Хм… Со Джун редко может позвонить мне без повода», — подумал я и принял вызов, ответив равнодушным «слушаю». — Я у твоего подъезда. Нужно поговорить. — Хорошо, я буду через 10 минут, — и сразу после этих слов звонок был прерван. Вновь устало вздохнув, я решил ускорить шаг и, минуя развязно болтающих прохожих, стоящих по обе стороны от меня, направился вперёд.

***

Подходя к многоквартирному дому, я сразу заприметил паренька, что подпирал белесые перила около входа в дом. Приподнимая руку вверх, я едва ли не окликнул его, как в старые добрые времена, но вовремя опомнился и опустил правую руку в передний карман штанины. Когда я уже почти остановился около него, то заприметил, что он заламывает пальцы и всячески озирается по сторонам. Достаточно странное явление, если знаешь Джуна хорошо. Он редко позволяет себе слабости и ненавидит моменты, когда не может сдержать дрожь. Точно так же, как в тот день в больнице около материнской палаты. Он едва ли не волосы на себе рвал, хотя пару волосинок всё же выдрал, метался из угла в угол и просто утыкался пустым взглядом в пол, сидя около окна на полу и зарывшись пятерней в густую черную копну своих волос. Сегодня я не был первооткрывателем, это не первый раз, когда он мечется между собой и чувствами. Я знал, что ему нужно сейчас. Сказать это в слух никто из нас не сможет, потому что и он, и я уже не друзья, но мы точно знаем, что когда бы что ни случилось, мы придем друг другу. Потому что…у нас больше никого нет. Так что я подхожу ближе, чтобы появится в его поле зрения, и решаю задать вопрос: — Что-то случилось? — Да. Кратко и ясно. Очень в его духе. Он только кажется таким болтливым и открытым, хотя это слишком космически далеко от правды. Поэтому, не ожидая ответа, я направляюсь к двери, прекрасно зная, что он идёт за мной следом. Мы поднимаемся не спеша, нам не нужно бежать сломя голову, чтобы рассказать друг другу что-то невероятно важное, как это делают другие подростки. Мы — не они и никогда больше не сможем ими быть. Я знаю, что он меня ненавидит до сих пор, но всё равно, каждый раз злюсь на него не меньше. Он не поверил мне, обвинил…и всё же он возвращается. Нам больно, это не те чувства, когда кто-то уходит, бросает или просто исчезает. Это в миллионной силе разрывает каждую ночь твои лёгкие и мозг, едва ли не задыхаешься, но знаешь, что смерть в такой ситуации роскошь. Она — побег от всех проблем и наказаний, она не приходит до тех пор, пока ты не искупишь долг и чувство вины перед самим собой. Поэтому я всё ещё здесь. Я не смог себя простить. Заходим тихо. Наверное, для многих походы в тишине наполнены напряжением и стеснением, но здесь все наоборот. Молчать для нас комфортнее, чем говорит и смотреть. Каждый и так может понять другого. Поэтому мы проходим в гостиную и садимся на разные края дивана и какое-то время ещё не издаем ни звука. Джун пялится прямо перед собой в стену, облокотившись рукой о подлокотник с мягкой обивкой. А я, откинув голову на спинку, лицезрею белоснежный потолок. Желание спросить огромное, но я всячески стараюсь подавить его в себе. Ведь не это ему нужно от меня. Поддержка — это то, зачем он пришел. Это единственное, что осталось неизмененным, кроме нас никто не будет знать наших желаний и мечтаний. Если бы внезапно я оказался в смятении и потерянных чувствах, также пошел к Хан Со Джуну. Мы вечно будем видеть друг в друге эту немую клятву верности, хотя каждый наверняка уже и забыл о её существовании. — Ты будешь рассказывать о своей причине? Причине, из-за которой он сидит тут; причине, что заставила его вновь нервно трястись около моего дома; и причине, заставляющей вновь гадать о его смешанных и потаённых чувствах. — Я отступаюсь от нашего противостояния. — Что? Какого ещё противостояния? Я был в шоке. Совсем недавно размышляя о давних днях, я и не думал, что у нас было какое-либо противостояние. Мне казалось, между нами существует только давняя обида и ничто больше. А тут он находит нечто новое, что, похоже, я все же упустил от своего взора. — Я больше не претендую на Джу Гён. — Из-за чего? Мой голос едва ли не охрип от волнения и шока, что я испытывал в тот момент, пытаясь сделать его ровнее. Хотя не думаю, что мне в правду удалось это сделать. Я конечно подозревал, что это было моей платой за Сэ Ёна, но всё же рациональное мышление наталкивало на мысль о том, что она тоже нравится ему. А это оказалась всего навсего местью, в истинном её лице. Но я его не виню, в самом деле, ведь это его чувства. Он может испытывать всё это. Ненавидеть человека сложно, особенно, когда это твой бывший друг, который виноват, хоть и на словах, в смерти ещё одного твоего близкого друга. Это невыносимо, я знаю это. Ведь сам переживаю нечто подобное, вот только моя боль заключается в том, что он мне не поверил и не верит до сих пор. — Мне нравится Ки Хён. Я не готов жертвовать ею ради обыкновенной мести. Pov end. Новый день начался также внезапно, как сон наступает после долгого тяжёлого дня. Я чувствовала себя намного лучше, можно даже сказать, более посвежевшей и не такой шаткой. Школьные коридоры отдавались в ушных перепонках громким эхом и шепотом, разносившимся из глубины кабинетов. Мне уже пора было подниматься в класс, но я вдруг ощутила, что жар ни с того ни с сего прилил к щекам с новой силой и принес с собой лёгкое онемение ног. Я прислонилась спиной к холодной поверхности стены и скатилась по ней, обессилено вздохнув. Слишком много мыслей витало в моей голове с того дня, а я всё никак не могу взглянуть на Со Джуна по-другому. Страх. Он сковывает все мои действия уже не впервые в жизни, а как бороться с ним, я до сих пор не подозреваю. Пока я сидела, послышался хлопок дверцы и кто-то вышел к умывальникам. Я подняла свой нервозный взор на девушку и, к своему удивлению, узнала в ней Су А. Она уставилась на меня обеспокоенным взглядом, и я, наверное, в первый раз увидела такую эмоцию у неё на лице. Она кажется достаточно легкомысленной, но я ни в коем случае не говорю, что плохо. Это по-своему хорошо, ведь позитивный настрой и хорошая доза смеха в день продлевает жизнь. По крайней мере, так говорят некоторые ученые. Она тихо опустилась на корточки передо мной и взяла мои ладони в свои, затем погладила тыльную сторону левой ладони большим пальцем и заглянула в мои глаза. Даже не просто в глаза, а будто бы в душу смотрела, так вот внимательно она наблюдала за мной. — Ты бледная…— тихо сказала она, все ёще наблюдая мои метания. Это совершенно не укладывалась с тем, что я ощущала. Мне казалось, будто я горела и температура тела подскочила до 38 как минимум. Затем она прислонила руку к моему лбу и охнула, шепотом промолвив, что я ледяная. Похоже, самочувствие и вправду было ужасным, раз уже и температура не хотела ощущаться правильно. Я предприняла попытку подняться, но в глазах потемнело. Сколько дней подряд я спала по 2-3 часа? Су А решила помочь и подхватила меня сзади, обвив руку около талии, чтобы я имела хоть какую-то опору. Далее мы вышли из женского туалета и направились в сторону конца второго этажа, где располагался кабинет медсестры. Я еле соображала, так что никакого сопротивления для подруги оказывать даже не могла. Она спокойно открыла дверь, провела меня до ближайшей кушетки и, уложив на неё, отошла. Вскоре надо мной возникли два силуэта, один из них принялся осматривать меня, а другой — присел на табуретку рядом. Пока медсестра подсвечивала фонариком мои зрачки, измерила температуру и осматривала на повреждения, Су А просто схватила меня за руку и не отпускала до тех пор, пока я не почувствовала, как меня приподняли и подставили ко рту ложку с какой-то микстурой. Она почти не пахла, и когда я её глотнула, горечью не отдавала, но едва слышные нотки чего-то травяного были, так что я пришла к выводу, что это было в неком роде успокоительное. После этого я помню лишь темные пятна перед глазами, и то как я провалилась в сон. Когда я вновь приоткрыла глаза, я не увидела Су А возле себя. За то увидела заготовленный стакан воды и маленькую записку: «Я ушла на урок, Джу Гён и Джин, должно быть, заходили к тебе». Я приподняла уголки губ и, отложив записку, осушила стакан воды, затем оглянулась в поисках своего телефона и нашла его на стуле, где ранее сидела подруга. Собрав свой небольшой «багаж», двинулась к медсестре, чтобы поблагодарить её и затем отправиться в класс, где, скорее всего, проходило занятие. Идя по коридору, я убедилась в своей догадке и на всякий случай даже глянула на время, уроки всё же идут. Тихо продвигаюсь между кабинетами и пролетами лестниц, я всё же добралась до своего класса. Приоткрыла дверь и прошла к своей парте, на которой всё осталось в том же порядке, что я и оставляла. Сейчас у нас был урок математики, поэтому я без лишних звуков поклонилась и села. Открыла тетрадь и принялась записывать задачу, что решила Су Джин, которая отошла от доски ровно в тот момент, как я сняла колпачок с ручки. Сбоку я ощутила прилипчивый взгляд Со Джуна, который, похоже, наблюдал за мной с той минуты, как я зашла. Поразмышляв, решила к нему не поворачиваться и как не бывало, переписывала задачу, производя с этим в голове мелкие расчеты. Едва учитель успела задать небольшое задание на дом, как прозвенел звонок, и все начали шумно рассыпаться по школе. Не став исключением и покинув класс, я держала путь в школьный двор, в котором хотела найти минутку покоя и расслабиться после недавнего стресса. Пока я шагала по наполненным людьми и криками коридорам, я слегка зажимала ушные раковины, чтобы заглушить звуки, пробиралась сквозь толпу, шедшую против моего течения. Когда я была почти на выходе, мне удалось вздохнуть спокойно, так как ближе к парадным дверям почти никого не предвиделось. Я спокойно проскользнула мимо пары-тройки подростков и скрылась за углом безлюдных беседок, что прятали за собой прекрасные деревья сакуры. Нежась в тишине, наполненной такими же беззвучными раздумьями, я не заметила, как ко мне сзади кто-то подошёл. Теплая ладонь опустилась мне на макушку, и только тогда я вскинула голову, чтобы встретиться взглядом с любителем бейсбола. Он смотрел на меня и, скорее всего, ожидал, что я поднимусь на ноги, чтобы быть с ним приблизительно на одном уровне, но я так и продолжила туповато сидеть на земле. Тогда парень решил сам выполнить ход и присел около меня, я все также продолжала его разглядывать, пытаясь понять подвох и причину его присутствия. — Что ты тут забыл? — не выдержала и спросила я, а он как будто только и ждал этого. — Вот. — и парень передал в мои руки маленький белый бейсбольный мяч. — Это мой презент и приглашение на следующую игру. Я приглашаю тебя провести со мной вечер и одну игру в бейсбол, ты согласна? — Удивлена, что среди многих других, ты решил отдать приглашение именно мне… Зачем тебе это? Я ведь обязана тебе, а не наоборот. — Это приглашение от меня тебе. Тогда получается, что я зову тебя на матч и хочу провести с тобой время, а следовательно, ты мне нравишься! Такие спонтанные и неожиданные слова после такого же знакомства заставили сердце трепетать, но было сложно понять от чего. От страха и ужаса или привязанности и симпатии? Мне всегда было сложно понять, как выкручиваться из таких моментов, но обычно нужное решение всегда находило меня. Вот и сейчас, я завидела идущего вдалеке Джуна. Решение само пришло мне в голову, не дав переварить то, насколько бредовым оно было…

***

— Хей, ты выглядишь не очень! Это произошло из-за кого-то определённого или просто не выспалась? — спросила я у младшей, когда мы зашли в автобус и направлялись на встречу с Со Джуном. — Не выспалась. Ты сама знаешь какой загруженной была эта неделя. — Хорошо, но если вдруг тебя что-то на самом деле беспокоит, то всегда можешь рассказать об этом мне! — Я знаю, Хёни и очень этому благодарна. Но всё правда в порядке! — она легко приподняла уголки губ и продемонстрировала свою улыбку, вот только сейчас она однозначно не была искренней, как во все предыдущие разы. Я решила не цепляться за тему, которая приносила ей неудобства, поэтому переключилась на то, что мы собираемся советовать купить Со Джуну в подарок Го Ун. Я, как и Джу Гён, в принципе, начали перебирать различные варианты косметических средств, которые ещё не приобрела девушка, и сделали маленькую сноску, что, возможно, стоит ещё присмотреться к какой-нибудь одежде. Быть может, стоит прикупить что-нибудь в парадном стиле, но при этом что-то нежное, соответствующее этой милашке. Однако всё это не мешало в моей голове прокручивать мысли о том, как мне теперь общаться с парнем, если я в буквальном смысле постоянно всё порчу или путаю. На данный момент я не представляла, как поведу себя я и как он. Надежда на рациональное мышление у меня уже давным-давно пропала, но не думаю, что Джун его утратил. Так что скоро мы с сестренкой всё узнаем… Едва зайдя в торговый центр, мы пошли прямиком к эскалатору и поднялись на 3 этаж, на котором располагались магазины с большим количеством косметики, парфюмерии и женской одежды. Я подошла к балкончику и слегка свесилась через перила, чтобы глазами найти внизу Со Джуна, так как было не совсем понятно, где он нас будет ждать. Однако спустя несколько секунд сестра отошла, заговорив по телефону, а меня кто-то легонько постучал по плечу. Я сразу же улыбнулась, а затем, обернувшись, поздоровалась с парнем и объяснила причину отсутствия Джу Гён. Его это не особо смутило или расстроило и он завел со мной краткий разговор о самочувствии моей мамы. Я же в ответ поинтересовалась, как себя чувствует Ли Ми Хян, и получив положительный ответ, оба замолчали. Это молчание никто не планировал нарушать, поэтому Джун крикнул сестре, стоявшей недалеко, чтобы она поторопилась, и через несколько минут она и впрямь была около нас. — Что планировал вообще подарит Го Ун? Есть мысли на этот счёт? — спросила у него Джу, когда мы отошли от перил и пошли вдоль различных магазинов, рассматривая витрины и заглядывая дальше. — Предполагал, что косметику, поэтому вас и позвал. Одежды у нее полно, а вот косметика сейчас, кажется мне, как никогда уместной. — В чем-то ты и прав. Тогда зайдём в вон тот магазин, — сказала я и указав на одну из множества ярких витрин, и направилась к ней. Резвость моя была подкреплена, скорее всего, моим смущением и желанием быстрее исчезнуть из этого общества, хотя я прекрасно понимала, что сегодня моя смена, а также обещанный по прогнозу дождь. Что означало, что я неизменно должна буду увидеть его ещё, и на достаточно долгое время. Поэтому, зайдя первой в магазин, я рванула в отдел косметики и принялась рассматривать новые товары. Они все же догнали меня и тоже разошлись по разным отделам, рассматривая продукцию. Я так сосредоточилась на новой партии нюдовых помад, что пока тестировала одну из них на тыльной стороне своей ладони не заметила наблюдающего взгляда, а затем испуганно вытаращилась, когда Со Джун заговорил: — Помады? — из-за чего я вопросительно глянула на него. — Нет, все абсолютно прекрасно. Просто интересно, цвет уже проверила? — сказал парень и слегка облокотился своей головой на мое плечо. Я в свою очередь, немного напряглась, но ровным голосом ответила, продолжив перебирать цвета и коробочки: — Ещё не успела, но уверена, ты мне в этом поможешь. У меня все помады будут перекрываться, так как я нанесла уже одну. — Проблема стереть ее и нанести новую? — По факту логики — нет. Как раз так и можно это решить, но ты видишь где-нибудь влажные салфетки, если и да, то мы их ещё не купили, чтобы их использовать. Так что нужна твоя помощь. Испробуй эту помаду, я её накрасила, но, как видишь, эффекта никакого, — сказала я и передала ему тюбик нужного оттенка. — Давай лучше Джу Гён позовем, я не буду это тестировать на себе, не подопытный же я. Тем более для таких вещей, — твердо сказал парень и вернул в мои руки стик красноватого цвета. — Окей, тогда сделаем по-другому, — я открываю этот тюбик и двумя четкими движениями наношу помаду на губы, а затем, облокотившись на его плечо, оставляю свежий след от помады на щеке. Едва я отстраняюсь, я осознаю, что сделала, и начинаю лихорадочно вздыхать и пятиться назад. Сейчас как будто вся жизнь перед глазами пронеслась от страха, и сказать ничего не получается. Так что поднимаю глаза на Со Джуна и стараюсь сохранить на лице что-то по типу спокойствия. Но замечаю, что парень смотрит на меня также ошарашенно, как и я несколькими секундами ранее. Затем его лицо возвращает эмоцию всепоглощающего безразличия, одни глаза подсказывают, что всё тут не так просто. — Ну что, как оттенок? — вдруг резко спрашивает Джун. — А… — я секундно задеваю взглядом его щеку с оставленным следом — Отлично, думаю то, что нужно. — Тогда бери и пошли на кассу, — и он разворачивается ко мне спиной и делает вид, что рассматривает соседний ряд с тенями, а затем наугад берет первую из попавшихся палеток. Я подхожу к нему, предварительно взяв два новых стика выбранной помады и быстро вытянув руку, беру ту палетку, что, как мне кажется, подошла бы Го Ун, как раз около лица Джуна. Он быстро отстраняется и уже не смотрит на полки, теперь мы смотрим друг на друга, и я обрываю это фразой: — Я вроде всё, что понравилось, выбрала. Думаю, Джу уже нашла всё остальное, — и пошла в сторону кассы и предположительного местоположения моей сестры. Её мы смогли найти в рядах с кушонами, и, как и ожидалось, она и вправду нашла всё необходимое, так что мы пошли оплатить покупки и покинуть этот магазинчик. Однако на кассе, вместо ожидаемого для меня, похода с сестрой в киоск за напитками, узнаю, что она присмотрела кое-что себе и попросила, чтобы её не ждали, ведь Джу не знает, сколько это займет времени. Поэтому мы с Джуном решили перекусить в кафешке, выбор я предоставила ему, так как в здешних краях не особо ориентировалась. Он повел меня в направлении к спуску с 3-го на 2-й этаж, пройдя немного от эскалатора, мы заходим в довольно уютную кофейню и, сделав заказ, присаживаемся за свободный столик. — Забавно, что сейчас мы сидим здесь и отдыхаем, хотя через два часа будем на работе. И явно не кофеёк попивать будем, — пошутил Со Джун. — Ага, но зато успели выбрать подарок твоей сестре и уже за это можем поставить плюс. Чем планируешь завтра заняться? — решила и я как-то поддержать диалог, чтобы не вспоминать о своих же глупостях. — Не думаю, что способен строить какие-то планы на завтра, не знаю тут, чем после смены займусь, а ты о чём-то ещё, — шутливо продолжил он. Хотя оба, ну я точно, знали, чем в ближайшем будущем будут заняты мысли и насчёт чего будут поступать вопросы, не имеющие ответов. — Тогда чем занимался в последнее время, тут уже планы точно строить не нужно, — сказала я и засмеялась под конец. — Да, вот гуляли с Ким Чо Роном, а так больше и не о чем рассказать. Твоя очередь, чем занималась ты? — и он устремляет свой взгляд на меня. Как раз в этот момент к нашему столику подошел официант и, поставив на стол два айс латте и два блюдца с мороженным, Со Джун взял мятное, а я ванильное с малиновым сиропом, затем он отошел, и я подумала, что сейчас настал перерыв словесного потока, но, видимо, ошиблась, так как от Со Джуна на своё молчание получила такую фразу: — Есть что скрывать? — он немного прогнул левую бровь, мельком посмотрев на меня. — Что ты имеешь в виду? Я просто приступила к перекусу. Но если тебе так хочется узнать, то ходила с Джу Гён и Су А на бейсбольный матч. Кстати, я очень удивилась, когда Су Хо тоже к нам присоединился. До этого я даже не знала, что ему нравится эта игра, — сказала я, строя из себя дурочку, на мой выпад парень слегка напряженно свёл брови к переносице и продолжил слушать: — Затем мы вместе с Чхве ждали её друга, а им оказался Рю Хёнджин. Мы тогда с сестрой очень удивились, но было забавно, когда он просил её номер, — говорила без умолку я, при этом притворно натянув улыбку, делая вид, что мне очень нравится вся описанная ситуация. — А что было после? — спросил Со Джун, похоже, действительно заинтересованный в дальнейших деталях. — Мы просто распрощались и разошлись на нужные нам автобусы. А на следующий день, как ты знаешь, он пришёл, чтобы позвать Джу Гён на следующий матч, а после и на свидание, — договорив, я прильнула губами к бортику кружки с моим любимым латте, хотя бы он оставался прежним, несмотря на мою фальшивую веселость и наигранную легкомысленность. — А с тобой ничего интересного ни там, ни сям не произошло? — провокация. — Нет, а разве должно было? — и вновь ложь. Сейчас чувство, которое не покидало мои мысли — это отвращение. Как можно так много лгать и не переводить дух. Ладно бы я врала маме о том, какой балл у Джу или Джу Ёну, о том, кому именно поручили вымыть всю посуду. Тут всё не так обыденно, и я до сих пор не пойму, как ещё могу смотреть в его глаза. Зная, что, скорее всего, и без моей лжи он знает о том, что действительно произошло. Неприятно, но ничего не вернешь. А в данной ситуации мне слишком стыдно, чтобы менять свою роль. Поэтому я и пустила всё это на самотёк, прекрасно осознавая, что это может сделать хуже. — Необязательно, но было интересно узнать от тебя ещё что-то. — определённо знает всё. Хотелось что-нибудь сказать, вот только в голову не приходила ни одна мысль того, о чем можно было поговорить ещё. Поэтому, смерившись с этим молчаливым барьером, я начала наслаждаться мороженным, пока оно не успело превратиться в моё растопленное настроение.

***

— Подай мне новую упаковку бумажных стаканчиков. Я сейчас с этим заказом покончу и разложу новую для последующих, — сказала я Со Джуну, принявшему очередной заказ, который он незамедлительно озвучил и ретировался в сторону кладовой комнаты. Я же в это время действительно практически закончила с тремя полученными заказами и, расставив нужные стаканчики и провизию около клиентов, вернулась на свой пост за кассой. Пока я прошлась, разнося оставшиеся два стаканчика и малиновый пирог приятной студенческой паре, Джун успел принести три запечатанных упаковки бумажных стаканчиков и уже раскрыл одну. Я поблагодарила его и попросила на всякий случай подменить меня на пару минут в случае заказов, так как мне потребовалось отойти. Зайдя в уборную, извлекла телефон из кармана белого с бежевыми оборками фартука и положила на полочку около зеркала. Сразу после открыла кран с холодной водой, и пару раз ополоснула лицо. Стало чуть легче и не так плохо, похоже, начинается ежемесячное мучение моего организма. Теперь ясно, почему то холодно, то жарко. Однако, взглянув на себя в зеркало, вижу, что по лицу читается некая боязнь, а также боль и стыд. Столько всего, а ведь едва успела порадоваться успешной сдаче промежуточных. Видно, не судьба мне этот год закончить весело и непринужденно. Проверив телефон и все входящие уведомления, снова выключаю его и, положив обратно, захожу в саму кабинку. Больно. Надеюсь, смогу доработать последний час и не упасть на асфальт, всхлипывая ежеминутно. Кажется, за мои 10 минут пребывания здесь я успела всех проклясть, отругать, послать и помолиться о снисхождении у Бога. Чтобы немного сбавить нарастающие круги предстоящих мук, тихонько проскальзываю уже в гардеробную и нахожу свою сумку. В ней извлекаю мини-аптечку на все случаи жизни, так сказать. Оттуда уже достаю болеутоляющее и, выпив две таблетки в пределах нормы, откидываюсь на стену позади. Столько неприятностей и приключений, что уже дурно от самой жизни, а не то, что от состояния души. НО. Как всегда, всем плевать. Я и сама справлюсь, не впервой. Приходиться подождать ещё минуты четыре, прежде чем я окончательно собираюсь с силами и выхожу к Со Джуну. Он в самом разгаре работы и не замечает меня, подпиравшую дверной косяк. Он всё же такой красивый и отсюда выглядит наиболее реальным, по-настоящему недосягаемым для меня. Единственное, он полностью не сочетается с этим местом. Парень, похожий на айдола, с невероятными, в чём я уверена, талантами и стоит за кассой небольшой кафешки. Комедийно, не правда ли? Ему бы сейчас готовиться к релизу нового альбома, а не это всё, и устраивать турне по различным городам, а он тут. Всего в 6-7 метрах от меня. Но если есть хотя бы мизерный шанс на то, что счастье существует, то я сделаю шаг первой. И я действительно иду. Вперёд, не видя границ, и прижимаюсь к нему, обвивая торс руками и кутая своё лицо в его груди. Он ничего не говорит, просто слегка проводит рукой по волосам и затем, как я чувствую, наклоняется, обдавая мою макушку теплым дыханием. Я чувствую, как он дышит и слегка моргает, отчего чувства притупляются, а вот телесные ощущения возрастают в миллионы раз. Чувствую умиротворение, растекающееся по венам, но, всё то прекрасное, что имеет конец. И я отстраняюсь первой, делая шаг в сторону и пробежавшись глазами по светящемуся табло, направляюсь к кофемашине. Джун же, наоборот, в противоположную сторону, ко входу на кухню, чтобы забрать свежую выпечку.

***

— Знаешь, Со Джун, меня не покидают мысли. Я пробовала всё, что могла, но у меня не получается от них избавиться, — говорю я парню, когда мы идем домой, укрывшись зонтиком, который нашелся у меня, и сильно прижавшись к друг другу плечами, чтобы не промокнуть. — Думаешь, я хороший советник в такой части? — он скептично бросает взгляд в мою сторону, но я не поворачиваюсь в ответ. — Не скажу, что очень уверена в этом, но ты же как-то держал себя в руках в период болезни твоей мамы, слухов о тебе и ещё во многих других ситуациях, что в тот период, что сейчас. — Я не держал себя в руках. Мне то уж поверь. Я просто либо делал, что в голову взбредет, либо выходил на конфликт и уходил. Мне не нужно постоянно держать всё в себе, я просто срываюсь и это даёт мне возможность остыть. Сбавить свой пыл. Я никогда не любил нервозность, но едва появилась ты, и я стал испытывать её постоянно. — он демонстративно отворачивает голову, а у меня округляются глаза с каждой миллисекундой осознания его слов. — Что ты имеешь ввиду? Я тебя раздражаю?! — чуть громче, чем ожидалось говорю я. Я настолько пугаюсь мысли, проносящейся перед глазами, что уже готова падать, не видя больше никогда и ничего. Повтор. Страшнее всего не разбитое сердце, а то, что растоптано вновь. — Пожалуйста, не говори ничего! Я поняла. Не нужно унижать меня до такой степени. Хотя нет. Ответь, почему тогда общаешься со мной, если испытываешь ненавистную тебе нервозность? — он посмотрел на меня, но я как всегда не заметила ничего в его глазах. Они оставались такими же темными, как и ранее, не выдавая ни единой эмоции их хозяина. — Ты уверена, что хочешь услышать? Я уже после своих слов опустила голову. Вот только когда говорил Джун, ему, видимо, не хватало зрительного контакта, поэтому он поднял мою голову за подбородок и держал легко, но я чувствовала, будто освободится невозможно. Он смотрел прямо, не видя границ, будто океан, размывающий очередную надпись на песке, унося крупинки далеко на морскую глубину. Он также слегка смещает свою руку на трости зонта ближе к моей, а затем наклоняется прямо к моему уху и тихим шепотом проговаривает каждое слово так, что я без сомнений расплакалась, оказавшись сейчас на съёмочной площадке какой-то дорамы. Но это моя жизнь, и она реальна. И этот невероятно красивый парень действительно говорит всё это мне?! — А какое бы чувство ощущала ты, если бы любимый тебе человек плакал на твоём плече, но ты не мог спросить о причине этих слёз, уважая любой его выбор и молчание? Если бы видела, как человеку становится плохо, и вся его бледность на лице подтверждала и без того очевидный факт? Если бы он попал в больницу после нападению неизвестного? И после всех слов, что стали твоим движением вперёд и целью стать лучше ради него? Ки Хён, а теперь ты ответь, что ощущала бы ты?
Примечания:
283 Нравится 89 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (16)