Паромашин

NC-21
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 383 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Где-то в океане Пяти морей*

***

Где-то в океане и на маленьких волнах плывёт деревянный корабль: без орудий и без флага. Сам он был старый, потрёпанный водами океана, а может даже и морей, так же у него были алые паруса, развивающийся на слегка обгорелой мачте, или это не алые паруса, а... -Всех на верх!- Но к сожалению рассказчика перебили не совсем правильным образом... -Солнце только встало, а вы ещё нет? Позор! Позор для всех живущих и каждого здешнего пирата. А ну, Живо!- Это гарвкнул одноглазый пират в чёрной шляпе и саблей в ножнах. Было так же видно как он давно не мылся и не видел хорошей еды и оттого он так раздражён. -Есть./Так точно!/Буд...- А это ему вторили сонные пираты, что уже какой день на сверх мере работающие день и ночь. Вон один уже начал так же сонно куда то идти, возможно за едой, а вон другой направляет рею к попутному ветру. Должно быть сегодня ветренный день. Сам капитан этого судна стоял у штурвала, наблюдая почти за всеми в корме корабля, управляя им же. -Капитан! Капитан!- Вдруг один из матросов подал голос из вершины мачты. -Что такое?- Поинтересовался тот. -Земля по курсу!- В ответ прокричал он. -Наконец-то.- С улыбкой тихо прошептал, а затем продолжил. -Понял!

***

-Долго ещё?- Поинтересовался Щелкунчик, который сидел задом к бурильной установке и питал её своим ядром. -Ты думаешь я знаю?- Поинтересовался я вручную через рычаги управляю движением машины. Повезло ещё что я его услышал, а то при работе с плазмой она прожигает весь камень и из-за шипения еле как что различишь. А на счёт высоты я немного соврал, знаю но, тц... забыл купить, точнее не знал, так как ещё ни разу не приходилось выкапываться таким методом. Под наклоном и вверх... и походу выкопались. Недолго, около 15 минут, хотя мы гнали в 10-15км/ч. -Можешь уже перестать.- Сказал я, выходя из специального места для водителя. Вообще класс Механика очень сильно развязывало людям руки, а если по другому - тебя не ограничивает сама игра: хоть ядерную бомбу, хоть телепорт свой создать, при этом используя внутренние законы мира и из-за этого я любил эту игру. Но есть кое-что и это предел прокачки и очень урезанный, буквально 50-60 левел и всё, ещё так же не забываем про изучение слишком сложной магии и всё-всё-всё, что с ним связано. Зато имеешь почти бескрайний инвентарь, свобода выбора и куча пассивных скиллов, как например: ускоренный сбор или разбор, понимание механизмов (подсвечивается что за что отвечает и как оно вообще взаимодействует со всем остальным), уменьшение затрат на производство деталей и прочее. Жаль людей с таким классом немного... Ну а пока я вспоминал другой уже выбрался и стал рассматривать где мы оказались... Честно, хуже может быть либо пустыня, либо тундра, либо вулкан, но и за это спасибо. Итак, в итоге есть море воды, тропические деревья и гору от которой исходит дым. Не густо. Но, впринципе, материалов много, остров (если вообще остров) большой. Можно жить. Мне не видится или там и правда большой корабль? Может это пираты? Или купцы? Или... а зачем гадать если можно проследить? -Щелк, пойди на возвышенность и сделай несколько снимков. Нужно убедиться что это точно остров. -Есть.- И пошёл, вроде должен успеть за приход корабля. Итак, где там моя бумажечка - выручалочка?

*тик**

-Вы точно уверены?- Спросил меня Щелкунчик. -Да, я точно уверен что это купцы.- Отвечаю я ему спереди, пока сам иду к экипажу корабля, который высадился недалеко от того места где мы прокопались. -Хотя на счёт купцов сейчас не уверен, но я тебе говорю что пираты и воры не так выглядят.- Я услышал от него вопросительный скрежет. -Ребят- Но не успеваю я сказать следующие слова выпрыгивая из кустов. Как сразу получил картечью мимо головы и с криком "Монстр-Монстр!" убежали куда-то за помощью у других. -Неприятно, но терпимо.- Отвечаю на доставающего меч помощника. Но не успеваю я их догнать как из-за ящиков раздаются выстрелы, попадая в песок и плечо. К счастью, не ранил, патроны может плохие? -Стой где стоишь!- Вдруг раздался голос от спускающейся фигуры в кожаной куртке и треугольной шляпе, что перед этим сделала выстрел перед ногами, попав в песок. -С какой стати?- Ух ты, разговор во время боя? А я думал он устарел во время обучения. -С такой, что перед тобой капит- Но не успев договорить её обрывает стремительный блок сабли от Щелкунчика возле шеи.- ловко.- Тихо заметила та и перенаправив свой вес атаковала уже его в другой угол от прошлого удара, при этом доставая ещё одну саблю, чтобы заблокировать меч и в итоге получить удар по механизмам, а заблокированным всё же направить на мою шею. Кстати, хорошо держит. -Так вот,- Зыркнула на помощника -Я - капитан этого судна и команды Шнерд IX.- Гордо сказав, она убрала меч от удара, но не от шеи. -А кто вы? -Мы? Ха. С какой стати я должен тебе это говорить?- Сабля стала немного давить. -Ладно-ладно- Недовольно говорю ей. -Мы - это группка туристов.- Без тени серьёзности и паники отвечаю я. -Туристы?- Вопросительно смотрит на механического друга и его шпагу -Разве у туристов бывают мечи?- Кстати, команда начала успокаиваться и собираться возле нас. -Ооо~, сейчас неспокойное время. Пираты, воры- Многозначное "хм" - и *хих* искатели приключений. -Хорошо,- С лёгким смехом отвечает та. -А как вы объясните ваше пребывание здесь без корабля. -М~, долгая история.- С улыбкой вновь парирую вопрос. Так спустя сеунду, две, три, она убрала от меня меч и немного отошла. -Ладно, туристы или нет, да и разбираться лень, поэтому- хлопнула ладонями -как вам вариант остаться здесь с моими ребятами, или.- Многозначное молчание. -Или? -Или вы может помочь мне кое с чем и получить кое что взамен.- Хитрая улыбка и рука на вулкан. Взгляд на корабль, на вулкан, корабль, вулкан...

**так*

-Серьёзно? -Что "серьёзно"? -Вы не хотите что-то взамен?- Не верящий взгляд. -Ты чего? Не помнишь?- такой же не верящий взгляд. -Чего не помню.- Кажется он немного испугался. -Мы ж с тобой это обсуждали про врагов. Тем более я не настолько крысобор.- Задолбленный взгляд на него и смотреть, смотреть... а? это что с ним? Почему у него такой же взгляд направлен на меня? -У нас же и так мало ресурсов.- Укоризненно произнёс сухими словами. -Знаю.- Халявная улыбка появилась на мне. -По этому и остался. -Из-за корабля?- Догадливо произнёс мой намёк. -Из-за корабля.- Подтвердил я его слова.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник