Профессор

NC-17
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 729 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Чувствую себя ужасно!

Настройки
Я и подумать не могла, что жизнь актрисы настолько интересная. Конечно, в любом деле есть свои минусы. Например, плотный график, переживания и чувства тревоги, которые трудно объяснить. Успех — это не везение или счастливое стечение обстоятельств, а упорный труд и правильно выстроенный тайм-менеджмент. Любой известный человек придерживается четкого плана, в котором прописан почти каждый шаг. И это действительно помогает грамотно управлять временем. -Ты в порядке? Грим тебе сделали шикарный, но даже с другого конца зала видно, как ты дрожишь. -Я не знаю, со мной такого раньше не было. Как вы к этому привыкли? -Не сразу. Всё будет хорошо, вот увидишь. Его спокойствие нагоняло на меня только больше волнения. Оно и понятно. Меня окружали профессионалы, а я была обычной ученицей. Волосы на моей шее встали дыбом и больше всего, я боялась, что меня сейчас стошнит от всего случившегося за сегодня. Но я не могу упасть в грязь лицом и не могу подвести Джейсона, он рассчитывает на меня. Сделав глубокий вдох, я посмотрела в глаза актёра и в моей голове сразу вспомнилось стихотворения про глаза… «Его глаза — подземные озера, Покинутые царские чертоги. Отмечен знаком высшего позора, Он никогда не говорит о Боге. Его уста — пурпуровая рана От лезвия, пропитанного ядом; Печальные, сомкнувшиеся рано, Они зовут к непознанным усладам. И руки — бледный мрамор полнолуний, В них ужасы неснятого проклятья, Они ласкали девушек-колдуний И ведали кровавые распятья. Ему в веках достался странный жребий — Служить мечтой убийцы и поэта, Быть может, как родился он — на небе Кровавая растаяла комета. В его душе столетние обиды, В его душе печали без названья. На все сады Мадонны и Киприды Не променяет он воспоминанья. Он злобен, но не злобой святотатца, И нежен цвет его атласной кожи. Он может улыбаться и смеяться, Но плакать… плакать больше он не может.» Я не могла понять почему в его глазах содержится так много всего. Может из-за того, что он актёр и тем самым испытал на себе много всего?.. Этот вопрос мне пришлось отложить, так как мы начали снимать первую сцену. Мне повезло, что сегодня она была довольно маленькой и всё, что требовалось от меня, то это просто сидеть и пить кофе в кафе, а в конце отдать папку документов Джейсону со словами: «Не подведите его в этот раз». После этой фразы я должна выйти из кафе и сесть в такси. В данном фильме я играла агента под прикрытием. В превосходной физической форме — владеющая навыками гимнастики; эксперт боевых искусств, в том числе карате, самбо; профессионально владеющая холодным и огнестрельным оружием и навыками шпионажа, слежки и маскировки. Но самым ее любимым образом для слежки был образ глупой блондинки, на которую часто обращают внимания, но не придают ей серьезного значения. Моё тело подходило под эту роль, вот только я вовсе не умела драться и в отличие от обтягивающей одежды в фильме, всегда носила одежду на несколько размеров больше. Закончили мы съемки ближе к двум часам ночи. Я и представить не могла, что это так затянется. Нужно было отснять этот кадр с нескольких ракурсов и поэтому мы раз 20 повторяли одно и тоже. После этого я минут 20 снимала макияж и только потом смогла выйти из киностудии и пыталась найти номер такси в интернете, ведь чаще всего на занятия я хожу пешком. Должна же быть хоть какая-то физическая нагрузка на тело. -Может тебя отвезти домой? — Мужчина стоял позади меня и от неожиданности я чуть не уронила телефон. -Нельзя так пугать! -Извини. Ну так что? -Я лучше вызову такси. -Такси сюда будет добираться минут 40. Ты дома будешь только под утро, а завтра тебе на учебу. -Вам тоже нужно отдохнуть, а я живу почти в другом конце города. -Ничего, я привык. Садись в машину. У меня действительно не было другого выбора. Если бы я ждала такси, то дома я оказалась только часов в 5 и время на сон не осталось бы, поэтому я села в машину Айзекса. И сказав ему свой адрес, мы направились ко мне. -Тебе повезло, ворчунья. Оказывается я каждый день проезжаю мимо твоего дома, поэтому ты меня даже не утруждаешь. -Вы живёте за городом? -Да. Там спокойнее и виды просто прекрасны. -В городе тоже красиво, особенно утром. -Я сова. Из-за съемок я редко встречаю рассветы дома. -Ну тогда да, жизнь за городом — то что нужно. -Как самочувствие? -Чувствую себя ужасно! -Ого! Почему? Ты прекрасно справилась. Признаться честно, я не ожидал от тебя такого результата. Боялся, что ты будешь нервничать. -Я и нервничала у меня до сих пор руки дрожат. -Это нормально.- Он улыбнулся и убрал одну руку с руля. Рука Джейсона была очень теплой, как только он дотронулся до моих рук, то по ним побежали мурашки. -Спасибо. -Пустяки, ворчунья. -Меня зовут Нат, не ворчунья. -А я думал мне нельзя тебя так называть.- Он улыбнулся и перевёл взгляд на меня на несколько секунд. -Нельзя, но можно называть меня Наташей. -Так не интересно, ворчунья звучит лучше. -И почему же? -Не знаю. Просто ты ведёшь себя как ворчунья. -Это не правда. -Ты просто не замечаешь. Вот скажи, ты когда последний раз веселилась с друзьями не думая ни о чём? -… -Вот поэтому и ворчунья. -А вы тогда весельчак? -Я разносторонняя личность. -И как мне тогда вас называть? -Просто Джейсон. -Хорошо, просто Джейсон. -Без просто, а Джейсон. -Я поняла, а Джейсон. Мы оба посмотрели друг на друга, на моём лице была улыбка и мы сразу рассмеялись. -Ты неисправима. -А это плохо? -Нет. Наоборот забавно. -Ну вот. Мы наверное проехали половину пути, но время пролетело незаметно за разговором. Мой живот тихо начал урчать, что не удивительно, ведь сегодня я почти ничего не ела, только поковыряла вилкой салат и всё. Джейсон обратил на это внимание, хоть в машине и играла музыка. Минут через 10 он остановил машину возле круглосуточного кафе и вышел из машины. Я не успела что-то у него спросить и поэтому продолжила слушать музыку. Песня которая играла в машине была довольно интересной и по-моему она играла в мультике «Зверопой». Название песни я знала, как и слова из неё это была песня «Elton John — I'm Still Standing». Всегда удивлялась тексту этой песни, он заставлял о многом задуматься. «Ты никогда бы и представить не могла, каково это Твоя кровь замерзла, словно лед зимой И от тебя исходит холодный одинокий свет, Ты превратишься в развалину, которую ты прячешь За своей маской. Считала ли ты, что этот дурак не сможет победить? Так посмотри на меня, я возвращаюсь вновь, Я вкусил простую любовь. И если ты захочешь знать, почему я еще держусь, Ты просто испаришься. Разве ты не знала, что я все еще держусь лучше, Чем когда-либо Выгляжу, как выживший, ощущаю себя ребенком И я еще держусь все это время Собираю осколки своей жизни без единой мысли о тебе. Я по-прежнему держусь. Да, да, да Я по-прежнему держусь. Да, да, да В то время, когда у меня совсем не было надежды выиграть, Ты начала двигаться по этому пути, бросив меня вновь. Твои угрозы были нацелены на то, чтобы сломить меня, и если наша любовь была цирком, то теперь ты — клоун. Ты знаешь, что я все еще держусь лучше, чем когда-либо Выгляжу, как выживший, ощущаю себя ребенком. И я еще держусь все это время Собираю осколки своей жизни без единой мысли о тебе. Я по-прежнему держусь. Да, да, да Я по-прежнему держусь. Да, да, да Разве ты не знала, что я все еще держусь лучше, Чем когда-либо, Выгляжу, как выживший, ощущаю себя ребенком. И я еще держусь все это время Собираю осколки своей жизни без единой мысли о тебе. Я по-прежнему держусь. Да, да, да Я по-прежнему держусь. Да, да, да» Забавная песенка правда? Для людей, которые не знают перевода она кажется очень весёлой, но не всегда красивое может быть таковым на самом деле. Через пару минут Джейсон вернулся с пакетом «Atrium Dumbo». -Извини, что так долго, даже ночью посетители есть. Салат или гамбургер? -Вы сейчас серьезно? -Нет, я ещё взял картошку фри и на десерт эклеры с шоколадом. Если захочешь пить, то здесь «Американо» и апельсиновый сок. -Вы видели время? -И что? Мы с тобой почти целый день ничего не ели. Да и когда ты приедешь домой, то вряд ли захочешь себе что-то готовить или разогревать. -Возможно вы в чём-то правы… Спасибо. -Ешь быстрее, а то остынет. -А как же вы? -Мне не удобно есть за рулём. Я улыбнулась и развернула гамбургер, протянув его Джейсону. Сначала он посмотрел на меня, но потом всё же откусил его. Почти всё, что он купил, мы так и ели, кусая по очереди. Айзекс мог спокойно вести машину, да и мой живот успокоился. -Спасибо большое. -Не за что, ворчунья. И тебе спасибо, что меня накормила. -Ну, это было бы не правильно, если бы я ела, а вы остались голодным. -Я привык, что из-за работы не остаётся времени на еду. У меня часто бывают перекусы. -И это неправильно. -Я знаю, но ничего не поделаешь. У меня есть для тебя хорошая новость. -И какая же? -Мы почти приехали. Ещё минут 5 примерно. -Ура. -Уже устала от общения со мной? -Нет, просто устала. День был очень насыщенным. -Сейчас придёшь домой и будет легче, вот увидишь. Когда мы подъехали, Джейсон вылез из машины и открыл мне дверь. -Спокойной ночи ворчунья, увидимся днём. -Спокойной ночи. И.....спасибо. Он ничего не ответил, лишь кивнул с улыбкой на лице и сел обратно в машину. Пару минут я просто стояла на улице и смотрела за отдаляющейся машиной, но после направилась в квартиру, ведь мои ноги были уже ватными…
45 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)