Профессор

NC-17
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 729 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Проблема вторая

Настройки
Картина утренней летней природы выглядит довольно завораживающе и привлекательно для человеческого глаза. Восходящее солнце освещает всё вокруг своими ласковыми и тёплыми лучами. Свежая предрассветная прохлада сочетается с редкими порывами утреннего ветерка. Небо ещё не сияет своей привычной голубизной, а временно покрыто небольшими бело-оранжевыми облачками, которые разойдутся сразу же после того, как взойдёт солнце. Ещё нет звенящего всеми мелодиями хора птичьих голосов или жужжания машин, а лишь изредка слышны курлыканья ранних голубей. Повсюду тишина, звуков практически нет. Но вдруг из-за линии горизонта появляются самые первые солнечные лучи, а спустя считаные минуты солнце царственно выходит на небосклон и природа как будто оживает: сразу слышны сигналы машин, порывы ветра, расходятся облака и открывается ярко-голубое небо. Я часто наблюдаю такую картинку из своих окон по утрам, но сегодня мне всё не кажется таким прекрасным. Может это из-за того, что я спала всего пару часов? Какой бы не был ответ на мой вопрос, я всё же поднялась с кровати и направилась в душ. Прохладные струи воды — самое то ранним утром, особенно если вы не спали. На все водные процедуры у меня уходило минут 20-25. После этого сразу шёл легкий завтрак, но если быть честной, то сегодня мне не хотелось готовить что-то серьезное. Сегодня моим завтраком стал салат из фруктов и яблочный сок. Да, утром я боролась с желание вернуться в кровать и лечь обратно, особенно когда зашла в комнату, чтобы начать одеваться на учёбу. Интересно, а как бы отреагировали приятели, если бы я пришла в пижаме с кроликами? Нужно будет так одеться на Хэллоуин. Сильно краситься не было смысла, ведь сегодня я опять поеду с Айзексом на съёмки и там меня загримируют, но лёгкий макияж всё же лучше сделать. Быстро сделав себе легкий макияж и надев свою любимую одежду: черные джинсы, серую майку ,а сверху черную кожанку и серый шарф, я вышла из здания и несколько секунд прибывала в легком шоке, увидев Джейсона. -Какого черта?! -Доброе утро, ворчунья. -Что вы тут делаете? -А на что это похоже? -Что вы маньяк, который меня преследует. -Хапхапа. Серьёзно? Нам же по пути, я просто решил тебя подвезти. -Ну нет… Одно дело ехать на съёмки вместе, а другое в университет, где меня все знают. -А что такого? -Вы хотите, чтобы меня потом растерзали на части? -Нет. Но я же просто подвезу. -Да, но вот только в университете явно будут думать не о том, что вы просто меня подвезли. -Ты боишься, что все подумают, что ты моя девушка? -Нет, то, что я с вами сплю. -А это не одно и тоже? -Бывают разные моменты, когда люди спят. -Вот в машине и расскажешь. -Нет. Я поеду на такси, а лучше пешком. -Хорошо. Иди пешком, а я поеду рядом, когда устанешь, сядешь в машину. -Очень смешно. Вы же пошутили? Он с серьёзным видом смотрел на меня. Если он действительно будет ехать рядом, то это привлекет больше внимания. Поджав губы, я села в его машину. Трудно было не заметить его довольную ухмылку, за которую я хотела его удушить. -Это первый и в последний раз. -Хорошо, ворчунья. -Спасибо. -Да нет, просто мне завтра с тобой не по пути. У вас же завтра нет пар со мной. -Вы больше никогда так не будете делать. Даже когда у нас с вами есть пары. -Почему ты обращаешь внимание на слухи? Тебе разве не всё равно? -На такие слухи нет. -А какие такие? Тихоня оказалась не такой тихой? -Я вовсе не тихоня. Просто в этих слухах нет ни капли правды. -Если хочешь, то давай я сегодня прошепчу на ушко какой-нибудь студентке и слухи будут о нас с ней. -Не нужно. -Ревнуешь? -Не дождётесь.- Эти слова я сказала довольно резко, как будто внутри меня действительно что-то встрепенулось от его слов. Неужели я правда чувствовала ревность? Да нет, это бред. -А что тогда? -За роман с профессором могут уволить и отчислить. -И только поэтому. -Да. -Ладно.- Джейсон посмотрел на меня, но я просто надела наушники и стала смотреть в окно. Он действительно думал, что я отвечу что-то другое?.. Но я же была права и мне вовсе не хотелось, чтобы его уволили. Он был хорошим, в каком-то смысле этого слова. Всю оставшуюся дорогу я слушала «Green Day» и думала о его словах. Меня отвлекло только то, что машина остановилась. -Спасибо. До встречи на занятиях.- Не дожидаясь ответа, я вышла из машины и пошла ко входу. -Нат, ты приехала с Айзексом? — Ворриор всегда появлялась не вовремя. -Можешь не так громко говорить? Он просто меня подвёз. -Только на машине или…? -Ворриор! Ты же меня знаешь. И ты его видела, он мне в отцы годится. -Ну зато опытный. -Ворриор! Он просто подвез меня до университета. А теперь идём. -Я просто пошутила. И какого это? -Это это? -Ехать с Джейсоном в одной машине. -Не знаю. -В смысле? -Я была в наушниках. Может и он говорил что-то, но я не слышала. -Ты нормальная? Ты ехала с самим Джейсоном Айзексом, и просто слушала музыку?! -Не кричи. Нет, мы поздоровались. -Да другая бы на твоём месте не… -А там была я. И сейчас я не хочу говорить об этом.- Холодно посмотрев на подругу, я направилась в аудиторию. И что все в нём нашли? Обычный человек. Вот только есть другая проблема. Если знает Ворриор, значит знают все. Я убью его… Я точно кого-нибудь убью в ближайшее время, ну или себя.
45 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник