Несговорчивая принцесса

PG-13
Завершён
275
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 31 926 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
275 Нравится 100 Отзывы 100 В сборник

Часть 8. Ведьма с улицы магов

Настройки
- Я чувствую энергию не этого мира! Ты чужестранка! Ты не должны быть здесь! – вдруг раздался громкий голос. Это говорила странная фигура в капюшоне. Лица говорившего не было видно, но было понятно, что это старая женщина. В руках она держала посох, увенчанный синим кристаллом. Рыцари Алиши сразу же вынули из ножен мечи. Но Алиша поняла, что может эта женщина что-то знает. Ведьма? Ну и пусть. Главное, что это тот человек, который ей нужен. Капитан рыцарей нахмурился и сказал Алише: - Пойдёмте, миледи, эта сумасшедшая ведьма не стоит вашего внимания. Там дальше есть магазин, куда вы обычно ходите, там работают самые искусные маги столицы. Но Алиша возразила: - Мне кажется, я нашла то, что искала, пропустите её, пусть она сможет ко мне подойти, - Алиша хоть и испугалась ведьмы, но ей нужно было узнать, что та про неё знает. – Расскажите, пожалуйста, что вы знаете, я вам заплачу. Ведьма подошла к ней и посмотрела на Алишу. - Мне не нужны твои деньги. Ты пришла из другого мира, и должна обратно туда вернуться. Ты ведь хочешь узнать, как это сделать? - Да, вы правы, – согласилась Алиша. - О, это очень просто. Ты должна умереть тут. Тогда твой внутренний дух вернётся на своё место. «Очень» просто. Ничего простого. Она что, должна совершить самоубийство? Нет, такое Алиша сделать не сможет. - А другого способа нет? – сказала вконец расстроенная Алиша. Ведьма ответила: - Не люблю людей, вы всегда ищите лёгкие пути. Ты спросила, я ответила. Никто тебе не скажет другого. Я родом из племени ушави, мы видим духи, населяющие тела. Твой дух другой. Дух настоящей владелицы тела заснул, разбудить его нельзя. Но я также вижу, что ты не мерзкий человек, твоя линия чиста. Я помогу тебе. Пойдём со мной в мою лавку. Но рыцари должны остаться снаружи. Они думают – ты не в себе. Рыцари поняли, что ведьма читает их мысли, и не могли поднять глаз на свою хозяйку. Они действительно считали, что леди Сапфира мягко говоря взбалмошная и странная. Алише ничего не оставалось делать, кроме как последовать за старухой. Она понимала: вот её шанс. Лавка ведьмы была похожа на типичный антикварный магазин. Все полки были завалены странными бутылями и предметами, пахло травами и было темно.       Ведьма подошла к столу, на котором стояло что-то наподобие медного таза с водой. Но при ближайшем рассмотрении, вода оказалась голубоватой дымкой, которая еле-еле колыхалась в тазу.       -Садись. Я попробую спросить у духов, как тебе быть. Может быть они скажут мне, откуда ты, и как тебя вернуть, - старуха села лицом к входу. Алиша села напротив.       Ведьма стала говорить какое-то заклинание. Дымка в тазу начала светится, потом она начала подниматься и в конечном итоге образовала человеческий силуэт.       "Всё это очень странно. Надеюсь, эта ведьма мне поможет". То, что так называемый дух Сапфиры беспробудно заснул, её расстроило. Но больше её волновало своё положение.       Дымчатая фигура выслушав ведьму, обернулась и посмотрела на Алишу, если можно так выразиться. Глаз у фигуры не было, просто очертания головы. Наклонившись к уху ведьмы, дымок что-то начал говорить ей. Алише показалось, что длилось это невообразимо медленно.       Видимо, сказав всё, что хотел, силуэт плавно стёк обратно в таз.       -Как я и сказала, - начала говорить ведьма, сердце Алиши упало. - - Вернуться в свой мир будет очень трудно, девочка. Дух этого тела заснул. Он проснётся только тогда, когда попадёт в тело вновь родившегося человека. Вы, люди, называете это перерождением.       Алиша подумала о том, что не хочет ли тогда ведьма сказать, что Сапфира тоже умерла? Но как это произошло?       Тем временем, старуха продолжила:       -Единственное, что я могу сделать для тебя, девочка, это немного помочь тебе понять, почему предыдущий дух заснул в этом теле. Это не опасно. Я вижу, ты боишься. Подойди ко мне.       Алиша действительно боялась, но она понимала, что хуже уже не будет. В конце концов, она уже умерла. Когда она подошла к ведьме, та положила ей руку на лоб и начала опять шептать странные непонятные слова.       Вдруг перед глазами Алиши стали вспыхивать яркие вспышки. Через пару секунд они стали складываться в мутные картинки. Она как будто видела своими глазами чью-то жизнь. Потом она поняла, что это воспоминания настоящей Сапфиры. Последнее воспоминание было о том, что Сапфира выпила какую-то жидкость.       Алиша всё поняла. Сапфира покончила жизнь самоубийством. Она не смогла добиться внимания принца Лиура, поэтому решила, что не хочет выходить замуж за нелюбимого, лучше уж умереть. Алише стало невообразимо жаль Сапфиру. Как так оказалось, что это произошло до основных событий романа? И почему именно Алиша переселилась в тело Сапфиры?       -Почему именно я? - жалобно заскулила Алиша.       Ведьма убрала руку и проговорила:       -Ступай, девочка. Твой дух силён, может ты обретёшь своё счастье в этом мире...       "Но я не хочу. Я хочу домой. Какое счастье? Здесь никто не любит Сапфиру. Я никому здесь не нужна". Алиша понимала, что кроме герцога Карвудстока, отца Сапфиры, никто не будет здесь горевать, если она исчезнет.       Выйдя из лавки ведьмы, Алиша увидела свой эскорт. Но они так были чем-то увлечены, что не заметили свою хозяйку. "Украдут, а эти и не узнают. Наверно, они очень "беспокоятся" за леди Сапфиру".       Укрыв голову капюшоном, Алиша направилась к рыцарям. Надо ехать домой и думать дальше, что же делать.
275 Нравится 100 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (3)