Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Жизнь Кейт была совершенно обычной(с одной стороны).Небольшой домик в не очень большом городе.Стандартная семья:мама,папа,сестра и пушистая белая кошка. Жаль,конечно,что никто не знал,что у Кейт была особенность:путешествовать по фильмам.Она попадала в них резко,буквально секунда и ты уже тусишь на Титанике с Джеком.Именно Титаник стал первым фильмом,в который она попала.Попадала она почти всегда одна,но иногда с ней был её друг Лео,который жил в другом городе. Была у Кейт ещё одна особенность:она обладала магией воды.Она досталась ей,когда Кейт попала в "Наследников". Так что в мире Диснея она была. Про магию родители не знали,да и Кейт редко её использовала в обычной жизни.А вот сестра один раз случайно узнала об этом.У них была разница в 7 лет.Альмира-весёлая,невероятно умная и симпатичная третьеклассница. Они шли в тот день со школы.Какая-то бездомная собака пристала к ним,гавкая им в след.Альмира испуганно жалась к Кейт.Когда собака приблизилась к ним,Кейт выставила руку вперёд и из ладошки вырвался поток яркой голубой магии.Собака отлетела в сторону.Всю дорогу сестра распрашивала Кейт о её магии и пообещала не рассказывать об этом родителям. *** Кейт зашла в дом,прикрыв дверь.Мама стояла на кухне и готовила обед. -Привет-улыбнувшись сказала мама. -Привет-ответила Кейт,снимая куртку. -Кушать будешь? Кейт кивнула.На кухне появился папа,начиная рассказывать маме какой-то случай с работы. Кейт открыла дверь в комнату.Но сделав лишь шаг,она почувствовала резкую боль. -Альмира!Опять ты разбросала свои игрушки!-кричала Кейт,вынув из-под ступни мелкую деталь конструктора. -Ничего страшного-равнодушно ответила рисующая за столом сестра. Кейт вздохнула.Ссориться сейчас ей вообще не хотелось.Сегодня суббота,а значит завтра выходной.Она прошла вглубь комнаты,стараясь не наступать на игрушки,небрежно разбросанные по полу. Кейт дошла до кровати и упала,раскинув руки в стороны.Она чувствовала усталость.Всё-таки лыжи на физкультуре это ужасно.Кейт на секунду прикрыла глаза и в этот момент она услышала крик мамы. Сестры не говоря ни слова вскочили и выбежали из комнаты. Прямо посреди просторной кухни посередине пола образовалась дыра.Куски ленолеума,отламывались по краям дыры,делая её ещё больше. Мама с папой,держась за руки,прижались к окну.Дыра начала увеличиваться с ещё большей скоростью.Альмира дернула старшую сестру за рукав и шепнула ей: -Что это? -Я не знаю!-ответила Кейт. -Сдалай что-нибудь,пожалуйста.Ты же можешь,я знаю. Но Кейт ничего не успела сделать.Дыра разрослась на всю поверхность пола кухни и вся семья,включая кошку,полетела вниз. Кейт с трудом приоткрыла глаза.В вихре,смешаным с песком она кое-как разглядела младшую сестру и схватила её за руку. -Мне страшно-кричала Альмира. -Не бойся,всё будет нормально!-ответила ей Кейт. Вдруг,вихрь резко остановился и все полетели вниз.Спустя некорое время тело Кейт встретилось с твёрдой поверхностью.Она открыла глаза.Первое,что бросилось в глаза-это деревяный пол.До слуха Кейт донёсся шорох.Она повернула голову и увидела сестру. Всё вокруг было какое-то нереальное.Словно,нарисованное.Кейт поднялась.Они лежали на полу обычного дома.Но это был не их дом.Ни телевизора,ни ноутбука,да здесь даже стиральной машины нет!Словно в прошлое попали. Кейт опустила взгляд на руки.Это были словно не её руки.Слишком уж они были идеальные.Ни царапин,ни родинок,ни шрама от укуса собаки,который Кейт получила два года назад. Заметив впереди зеркало,она направилась к нему.Из зеркала на неё смотрела девушка с большими карими глазами.Волосы длинными волнами спадали на её плечи.Светлая рубашка и голубая юбка в пол.Она слишком идеальна.Слишком красива.Слишком нереальна.Ни одного прыща,только веснушки на чистой светлой коже. К ней подошла Альмира.Младшая была в красной блузке и длинной зелёной юбке.На голове у неё красовалась яркая синяя повязка,придерживая длинные волосы от падения на лицо.Она широко распахнула глаза,увидев старшую сестру. -Ты как диснеевская принцесса! -На себя посмотри!-без тени злобы ответила Кейт. В этот момент в комнату вбежала мама. -С вами всё хорошо?Вы целы?-она поочередно осмотрела дочерей. -Всё в порядке,мам.-ответила Альмира. Мама вздохнула. -Я вообще ничего не понимаю,где мы? Кейт обернулась и осмотрела комнату. -Наверное,дома. *** Оставив родителей разбираться с домом,Альмира и Кейт отправились на улицу.На улице было полно людей,которые суетились как маленькие муравьи.Стояли невысокие домики,а за ними виднелся необычайной красоты лес и высокие горы. Кейт остановилась,засмотревшись на красивые пейзажи этого места. -Касита! -Что?-спросила Кейт,повернувшись к сестре. -Касита!Это же она!Смотри,Кейт!-она тыкала пальчиком в двухэтажный дом. -Получается,это...-тихо сказала Кейт. -Энканто!Мы в мультике!Мы увидим Бруно и Мирабель!-восторженно кричала Альмира,из-за чего несколько прохожих оглянулись. -Альмира,чего ты так кричишь?-спокойно сказала Кейт.Нет,она почти не была удивлена,с ней случалось это часто,но она ни разу не была в мультфильмах и она попала сюда не одна,а со своей семьёй. -Пойдём,пойдём,мы должны познакомиться с семьёй Мадригаль!-сказала она,взяв Кейт за руку. Она,насколько это было возможно,тащила сестру к Касите. -Альмира,подожди!Зачем нам идти к ним? -Всмысле,"зачем"?Мы не просто же так здесь! -Послушай,если ты ещё раз когда-нибудь попадешь в фильм или мультфильм,то запомни:ты не должна показывать им,что ты из другого мира.Знакомиться со всеми нужно,словно ты реально здесь живёшь.Ты актриса,понимаешь?Поэтому с сегодняшнего дня мы семья,которая только что переехала в Энканто,ясно? Младшая кивнула.Она сорвалась с места и куда-то рванула. -Альмира,стой! Но та даже не планировала останавливаться.Она бежала зигзагами,обегая прохожих.Кейт бежала за ней,пытаясь догнать. Альмира добежала до стены какого-то дома и остановилась.Выглянув,она заметила Мирабель.Поправив юбку,она пошла спокойным шагом,словно гуляя.Настигнув Мирабель,Альмира сказала,заглянув ей в глаза: -Синьора Мирабель,я могу вам чем-то помочь? Мирабель улыбнувшись,сказала: -Спасибо,но я могу справиться сама. -Мы настаиваем-сказала только что подошедшая Кейт. Мирабель мило улыбнулась,поправляя очки. -Ну хорошо. Сёстры помогали Мирабель,при этом знакомясь ближе.Мирабель рассказывала о своей семье,о том,что сегодня её кузен получит дар,пригласила их на церемонию и параллельно распрашивала о Кейт и Альмире. Сёстры рассказали ей о том,что переехали сюда буквально недавно,красочно описывая то,как перебирались через высокие горы Энканто. -Ну вот и всё,спасибо вам,девочки!-сказала Мирабель-Буду ждать вас на церемонии!-крикнула она,уже отойдя на небольшое расстояние. Кейт повернулась к младшей. -Как ты это придумала? -Хочешь стать другом человеку-расположи его к себе,предлагая помощь.Книга по психологии,337 страница-невозмутимо говорила Альмира,разворачиваясь в сторону дома. Кейт стояла посреди улицы,смотря вслед уходящей девочке.Она гордилась ей как никогда. *** -Мама,мы должны туда пойти!-кричала Альмира,схватив маму за рукав. -Как вы вообще можете что-либо делать и при этом оставаться спокойными?-сказала мама,присаживаясь на стул-Нам нужно разобраться как мы сюда попали и вообще...Мы должны вернуться домой! -Но зачем?-Кейт подошла к маме,взяв её за руки-Мама,поверь,мы всё равно раньше конца мультфильма не вернёмся. -Хельга,она права.Зачем-то же нас сюда послали-сказал только что зашедший в кухню папа. Альмира и Кейт умоляющим взглядом,почти как у кота из Шрека,посмотрели на маму. Та вздохнула: -Ладно! Сёстры кинулись в объятия Хельги,радостно что-то восклицая.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник