Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Вечером,когда на Энканто опустился нежный розовый свет закатного солнца,жители тоненькими ручейчами покинули свои дома и стекали к дому семьи Мадригаль.В том числе и Кейт с родителями и сестрой. Они подходили к высокому дому,где было очень много людей.Кейт что-то увлечённо рассказывала родителям,ведя младшую сестру за руку. Когда Кейт повернулась обратно к дому,прямо напротив неё стояла ещё одна Кейт.Она резко остановилась прямо перед своей копией внимательно разглядывая её. Вдруг,копия шевельнулась и воскликнула: -Бу! От неожиданности Кейт выпустила магию воды прямо на копию.Когда Кейт снова посмотрела на свою копию,её уже там не было,а на её месте стоял парень с мокрыми кудрявыми волосами. -Зачем ты брызгаешься?-возмутился он. -А нечего меня пугать!-сказала Кейт.Вздёрнув нос повыше,она прошла внутрь Каситы. *** Касита была шикарна как никогда.Ряды каких-то невероятно красивых цветов струились по перилам лестницы.В доме было огромное количество людей и все они тревожно шептались в нетерпении,гадая получит ли маленький Антонио свой дар. С первых же секунд Альмира растворилась где-то в толпе,а родители отошли с кем-то поболтать.Кейт же отправилась на поиски Мирабель.Она нашла девушку с кудрявыми волосами в самом тёмном углу Каситы,за шторой. -Мирабель!-шёпотом позвала девушку Кейт-Что ты здесь делаешь? -Я пришла поддержать Антонио-она показала рукой на младшего брата,который стоял в белом костюмчике.В полумраке его большие карие глаза светились страхом перед неизвестностью.Словно он не дар идёт получать,а прыгать со скалы. Кейт тихо подошла к мальчику.Она аккуратно взяла его маленькую ручку в свою ладошку.Где-то там,в гостиной,Альма произносила свою речь,посвящённую волшебству. -Антонио,не бойся.Всё будет хорошо.Ты получишь свой дар и вся твоя дальнейшая жизнь будет наполнена волшебством. Наверное,Кейт говорила очень уверенно,потому что мальчик сразу широко улыбнулся. Девушка ещё раз сжала ручку Антонио и отошла к Мирабель. В этот момент шторка прямо перед мальчиком открылась и Касита направила свет на него. Антонио оглядел большими глазками всех людей,стоящих перед ним и ждущих,когда он получит свой дар. Мальчик повернулся к девушкам,стоящим в тени и протянув руку к Мирабель,прошептал: -Ты нужна мне. Мирабель отнекивалась,но Кейт взяла её за плечи и слегка подтолкнула её к младшему брату. Мира взяла Антонио за ручку,а тот испуганно прижался к сестре. -Кейт!-девушка обернулась.Прямо к ней направлялась Альмира. -Наконец-то я нашла тебя!Пойдём быстрее!-она схватила старшую сестру за руку и потянула к остальным гостям. Они пытались пробраться к родителям.Оказалось,их родители стоят прямо перед лестницей,рядом с остальными Мадригаль. Кое-как пробравшись,они встали рядом с родителями,наблюдая за Мирабель и Антонио,идущих прямо к золотистой двери. Когда Мирабель проходила мимо Кейт,последняя тепло улыбнулась девушке.Мирабель тоже попыталась выдавить улыбку. Спустя некоторое время,Антонио,прикоснувшись к свече,стоял прямо напротив двери.Кейт почувствовала прикосновение к своей руке.Это сестра.Она удивлённо смотрела прямо на Антонио.Кейт усмехнулась.Она знает о чём младшая думает сейчас.Альмире тоже бы хотелось иметь свой дар и каждый день быть в окружении волшебства.Ей бы тоже хотелось идти по этой дорожке и открыть дверь в свою комнату.Эта дверь не только ведёт в комнату,она ведёт в светлое будущее. Пальчики Антонио крепко обхватили круглую ручку двери.Вокруг все настолько засияло,что пришлось закрыть глаза. Но после вспышки все увидели тукана,сидевшего на руке мальчика. -Да,я понимаю-уверенно говорил он.-Да,мы примем всех. И в этот момент в Каситу стали лететь,бежать,может быть,даже ползти всякие разные животные,словно Касита была Ноевым ковчегом. Антонио открыл дверь в свою комнату и все радостно побежали вверх по лестнице. -Быстрее,идём!-восклицала Альмира,пытаясь тащить сестру за собой. Все зашли в комнату Антонио.Она была невероятных размеров.Повсюду были слышны радостные возгласы,крики животных и счастливый смех Антонио. -Я знала,что всё так и будет!-восклицала Альма-Знала,что получишь дар такой же особенный,как и ты! Она прикоснулась руками к его лицу,заглядывая в глаза с мягкой улыбкой. -Ах,забыли про фото!А ну-ка,встаём,встаём,встаём! Альма поднялась,уводя всех фотографироваться. -Что за вечер,идеальный вечер!-говорила она. Кейт с улыбкой повернула голову и посмотрела на рядом стоящую Мирабель. Та лишь посмотрела на неё с грустью в глазах. Улыбка Кейт медленно сползла с лица. -Мира,всё хорошо? Девушка кивнула. -Все вместе,кто мы? Кейт плечом мягко поддолкнула Мирабель к фотографирующимся Мадригаль. -La familia Magrigal!-ответили все Альме и в этот момент вспышка осветила их счастливые лица,делая фотографию,но без Мирабель... Кейт посмотрела на девушку.Та смотрела в пол,грустно вздыхая.Кейт положила руку на плечо Мирабель,пытаясь поддержать,но та лишь сжала руку у себя на плече и,сказав,что скоро вернётся,покинула комнату Антонио. Кейт огляделась.В углу,двигаясь в такт музыке,танцевало несколько человек.Альмира сидела на ветвях дерева рядом с Антонио,широко улыбаясь,пока тот ей что-то увлечённо рассказывал. Родители Кейт и родители Мирабель стояли и мило общались,периодически над чем-то смеясь. В этот момент её взгляд зацепился за Камило.Он стоял возле Долорес и Исабелы,что-то рассказывая им.Вдруг,один из танцующих,задел Камило и его тело было почти готово встретиться с полом,как Кейт резко вытянула руку вперёд и магия,вырвавшаяся из тонких пальцев,не дала парню упасть. Все взгляды устремились на Кейт,ошарашено глядя на магию,окутавшую Камило. В этот момент все зашептались.И не нужно обладать слухом,как у Долорес,чтобы расслышать теории,которые строили жители Энканто.Одни подумали,что она злодейка,пришедшая разрушить Энканто.Другие-что она старая колдунья в обличии молодой девушки.А кто-то вообще сказал,что она дочь Бруно. Кейт,перемещая взгляд с одного на другого,резко убрала действие магии и Камило всё же упал. Альма подошла к Кейт и сказала: -Кто ты такая? -Это наша дочь!-кричали уже бегущие в их сторону родители,настроиные как-то слишком воинственно. -Что у тебя за дар?-спросила Альма,заглядывая девушке в глаза. -Я...Я обладаю магией воды. Бабушка взяла Кейт за руки и снова спросила: -Как ты его получила?Что ты умеешь?Магия исходит только из рук или нет? От количества вопросов у Кейт кружилась голова. На плечо Альмы легла тонкая женская ручка. -Бабушка,сегодня Антонио наконец-то получил свой дар!Давай сегодня от души повеселимся,а завтра ты расспросишь эту милую девушку о её чудесном даре.-сказала,пришедшая на помощь,Долорес. Альма улыбнулась Кейт и сказала: -Прости меня,я была слишком шокирована.Понимаете, в Энканто кроме нашей семьи никто не имеет дара. Кейт медленно кивнула и Альма отошла от девушки,но все продолжили оборачиваться на неё,словно ждали что она ещё такого выкинет. К девушке тихонько,на цыпочках подобралась её копия. -Мирабель не видела?-спросила копия звонким голосом парня. -Нет,не видела,Камило-ответила настоящаяя Кейт,складывая руки на груди. -Откуда ты... -Мирабель сказала. -А... -Не знаю где она. -Но... -Я Кейт-она с невозмутимым видом повернулась к копии и пожала ей руку. Девушка опустила взгляд на ладонь у себя в руке. -Какая нежная...Неужели у меня и правда такие руки?-сказала Кейт. Копия пожала плечами и превратилась уже в Камило,отчего рука в её ладошке поменялась на крепкую,тёплую мужскую ладонь. Кейт резко выпустила руку парня из своей ладошки. -Пойду,поищу Мирабель-сказала девушка. -Иди-ответил Камило и направился к Долорес.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник