Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Но Мирабель не пришлось долго искать.Кейт только успела выйти из комнаты Антонио и увидела взволнованную девушку. -Кейт!Кейт,это трещины!Ты видишь их? Кейт оглянулась и внимательно осмотрела Каситу.И правда,трещины тянулись от самого входа до окна со свечой.Они были словно длинные,костлявые руки,тянущиеся к огню,нависая над ним. -Да,я вижу!Откуда они? -Я должна сообщить об этом бабуле! Кейт кивнула и Мирабель убежала в комнату Антонио. Девушка подошла к стене,аккуратно проводя рукой по трещинам,словно это были не трещины,а раны огромного животного. На ее прикосновение Касита ответила,хлопая ставнями. -Всё плохо,так?-вполголоса спросила Кейт. Дом задребезжал плиткой на полу. В этот момент дверь,в которую только что вошла Мирабель,распахнулась и из неё вышла целая толпа,возглавляемая Альмой.В патио тут же стало шумно. -Вот смотри!-сказала Мирабель. Взгляд Альмы пробежался по стенам.Кейт обернулась на стену,к которой только что прикасалась,но на ней уже не было трещин.Наврятли Касита хочет подставить Мирабель.Может быть,она не хочет,чтобы... -Кейт!Ты же их тоже видела,правда?-все взгляды резко переметнулись на девушку. Она пробежалась взглядом по всем присутствующим и одно она поняла точно:никто из них не верит Мирабель. -Да,Мирабель,я тоже их видела. -Надо же,ты даже её подговорила,чтобы испортить праздник Антонио?-возмутилась Исабела. -Но это правда!Я тоже их видела!Не знаю,куда они делись,но ведь двоим показаться не может!И к тому же,зачем нам портить Антонио праздник?-говорила Кейт вроде как всем,но смотрела только на Исабелу.Та лишь хмыкнула и отвернулась. Альма вздохнула. -Так!У нас всё хорошо!Магия Мадригаль сильна,как прежде!-гости,слегка успокоившись,вернулись обратно в комнату. Альма тоже собиралась уходить,но,остановившись,спросила: -Мы так и не поговорили насчёт твоей магии.Как она тебе досталась? -Какой магии?-спросила Мирабель. -Боюсь,я слишком устала для разговоров-ответила Кейт. Альма кивнула и вернулась к гостям. -Кейт...-Мирабель легонько прикоснулась к руке девушки-Ты...Тоже...Владеешь даром? Кейт прикусила нижнюю губу и подняла глаза на Мирабель. -Да...Прости,что сразу не рассказала. Мадригаль смотрела на неё внимательно,а потом,улыбнувшись,сказала: -Покажи что ты можешь. Кейт подняла глаза на девушку и улыбнувшись в ответ,выпустила из ладошки небольшой поток светлой голубой магии. -Это вода.Я обладаю магией воды. -О,так ты...Русалка или...Морская ведьма? Кейт заливисто рассмеялась. -Что-то типа того. Мирабель и Кейт вышли на улицу.На небе светил месяц,усыпанный вокруг множеством звёзд.Было тихо,невероятно тихо.До них доносились звуки из комнаты Антонио:негромкая музыка,чьи-то разговоры и звонкий смех. Они направились к озеру.В ночное время оно выглядело особенно красивым.Лунный свет мягко ложился на водную гладь и,казалось,что оно волшебное. -А твоя магия может...Кончиться?-спросила Мирабель. -Нет,не может.Она может ослабнуть,но исчезнуть...-Кейт помотала головой-Но из-за того,что магия досталась мне не с рождения,я должна постоянно подпитывать её. -А каким образом? -Контакт с водой. Мирабель осталась стоять на берегу,а Кейт зашла в воду по пояс.Юбка насквозь промокла,мама будет недовольна,но это сейчас неважно.Вода приятной прохладой окутывала девушку. Кейт обернулась и посмотрела на стоящую на берегу Мирабель.Та ей улыбнулась.Кейт вскинула голову и нашла глазами яркий месяц. В этот момент Кейт взмахнула руками и,вода,повелеваясь ей,взмыла до небес. Мирабель от неожиданности отскочила назад. Вода потянулась к ней огромным щупальцем. -Садись!-крикнула Кейт. Мирабель покачала головой. -Одежду намочу! Но Кейт не стала принимать возражения.Вода,сомкнувшись огромным кольцом вокруг Мирабель,схватила её и утянула за собой в озеро. Они ещё долго барахтались и бесились в воде.В итоге,обе насквозь промокшие девушки выкатились на берег,заливисто смеясь. -Не заболеете,дамы? Девушки резко обернулись.В тени,облокотившись на ствол дерева стоял Камило. Он вышел вперед и лунный свет осветил его лицо.Его кудрявые волосы переливались от яркого света луны. -Заканчивайте своё представление-он подошел чуть ближе к Кейт,заглядывая в глаза,в которых отражался месяц-полительницу воды уже все обыскались. Кейт закатила глаза и встала. -Долорес услышала ваши крики и отправила меня за вами.-Камило взял Мирабель под руку и они втроём двинулись в сторону Каситы. Мирабель была так впечатлена силами Кейт,что тараторила,красочно описывая кузену всё то,что только что увидела. Камило внимательно слушал Мирабель,время от времени поглядывая на Кейт.Та ничего не говорила,любуясь ночными пейзажами Энканто. По городу начали ходить люди.Время было позднее,поэтому жители стали потихоньку расходиться по домам. Когда они дошли до Каситы,Мира всё ещё рассказывала о магии Кейт.Прямо перед домом Мадригаль стояли родители Кейт,Альма и Антонио. -Ну наконец-то!Кейт,почему ты ушла ничего не сказав?-немного взволнованно говорила Хельга. -Мам,прости-девушка неловко улыбнулась маме. -О боже,Кейт...Твоя одежда...Она...-сказала Хельга,бегая взглядом по промокшей насквозь ткани. -Всё нормально.Мы с Мирабель просто немного...повеселились-сказала Кейт. Хельга вздохнула и слегка махнула рукой,шепнув "Проехали". Альмира стояла рядом с Антонио,поглаживая по голове крупную капибару. -Ну что ж...Нам пора домой-сказал папа. -Спасибо за тёплый приём,синьора Альма-добавила мама. Старшая Мадригаль удовлетворённо улыбнулась. -Мы всегда будем рады видеть вас в нашем доме-словно в подтверждение её словам,Касита захлопала ставнями. -До свидания. Родители стали прощаться с Альмой.В это время Кейт подошла к Мирабель,чтобы обнять на прощание девушку. Они,даже не обращая внимания на то,что мокрые,смеясь,сомкнули друг друга в объятиях. -Приходи завтра утром.Я хочу разобраться с трещинами,а ты-единственный человек,который мне верит.-шепнула Мирабель на ухо Кейт. Та в ответ лишь кивнула и они с родителями направились домой. *** Зайдя в дом,Алекс,папа Кейт первым делом зажёг свечу,освещая комнатки их небольшого жилища. -Я видела,что здесь в шкафах есть сменная одежда.-сказала Хельга,убегая в дальнюю комнату. Все очень устали за день,поэтому через некоторое время все уже лежали в кроватях. Кейт,после того,как заглянула в комнату Альмиры,отправилась к себе. Зайдя в комнату,она мысленно стала благодарить того ,кто сделал для сестёр отдельные комнаты в этом доме. Окно было настежь открыто и на кровать Кейт падала полоска света луны.В комнате было темно,но девушка видела всё отчётливо. Кейт упала на кровать,прикрыв глаза всего на секунду,но спустя некоторое время повелительница воды провалилась в царство Морфея... *** Кейт открывает глаза.Голова...Она так ужасно болит.Перед собой она замечает огромный столб пыли.Ничего не понимая,девушка двигается дальше.Она слышит какие-то шорохи.Оборачиваясь,она замечает Камило.Он сидит на коленках,голова его опущена,а в безупречные кудри забилась пыль.Он выглядит подавленым.Кейт осторожно подходит к нему и дотрагивается до плеча парня. -Камило,что здесь произошло?-вполголоса спрашивает она. -Ты ещё спрашиваешь "что произошло"?-кричит парень,вставая с колен-Ты!Ты!Ты убила мою семью!Это из-за тебя они погибли!Ты виновата в том,что наш дом разрушен,в том,что мы потеряли магию и в том,что они мертвы! Кейт смотрит на Камило с неподдельным ужасом. -Камило,но я не... Парень прерывает её,выставив ладонь вперёд. -Я не хочу даже слушать тебя-говорит он сквозь зубы. Кейт внимательно смотрит в его лицо и замечает слезинку,катящуюся у него по щеке. Камило с отвращением смотрит на девушку и,развернувшись,уходит куда-то в противоположную сторону. Кейт опускается на корточки рядом с кучей обломков дома.Она протягивает руки и начинает один за другим убирать обломки. Прямо под ними,раскинув ручки в разные стороны,неподвижно лежит Антонио.Нижняя губа у мальчика разбита и из неё выступает кровь.Глаза плотно закрыты.Кейт не верит своим глазам и,захлёбываясь в собственных рыданиях,истошно кричит...
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник