Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Дверь в комнату Бруно находилась в углу,где её почти не было видно.Ручка покрылась паутиной,а нарисованный Бруно давно померк и не святился,а также покрылся слоем пыли. Мирабель взялась за ручку и отворила дверь.Та,хоть и с трудом,но всё же поддалась. Перед ними предстала комната,полностью усыпанная песком. Зайдя внутрь,девушки увидели песок,который без остановки сыпался откуда-то сверху. -Касита...А ты...Можешь выключить его?-спросила Мирабель,кивая в сторону песка. Дом лишь постучал половицами. -Не можешь?-спросила Кейт. Половицы снова пришли в движение. -Ну...Тогда...-Мирабель подошла к самому краю-Вперёд! Едва сказав последнее слово,Мирабель полетела вниз. -Мирабель!-Кейт подбежала к краю и прыгнула следом за подругой. Девушки приземлились прямо в гору песка. -Всё в порядке?-спросила Кейт,отряхиваясь от песка,который забился в волнистые волосы. -Да,кроме того,что я вся в песке. Девушки посмеялись и подняли головы вверх.Ступеньки.Много ступенек.Эта лестница бесконечная? -Даа...-протянула Мирабель-мы так и до утра с тобой туда не доберёмся... -Доберёмся-с улыбкой произносит Кейт.Она подходит к одной скале,присаживается и прикасается ладонью к песку. -Что ты делаешь?-Мирабель подходит ближе. -Сейчас узнаешь. Спустя некоторое время сквозь песок прорывается голубой свет. -Что это? -Сейчас...Сейчас...Держись крепче,Мирабель!-Кейт хватает Мадригаль за руку и притягивает ближе к себе.В этот момент из-под песка вырывается мощный поток воды и девушки с огромной скоростью летят наверх. Спустя 5 секунд Кейт и Мирабель уже стоят наверху. -Вау,это было...потрясающе!-восклицает Мира. -Будет потрясающе тогда,когда мы спасём волшебство!-говорит Кейт,заглядывая в глаза подруге. -Мы?-Мирабель приподнимает одну бровь. -Ну...Если ты не хочешь,я...Я могу не помогать тебе. -Ты что,шутишь?Кейт,я буду безумно рада,если ты мне поможешь! Повелительница воды улыбнулась и,переполненная эмоциями,обняла Мирабель. Закончив с душевными разговорами,девушки отправились дальше. Зайдя в небольшой тоннель,Мирабель и Кейт оглядывались по сторонам,пытаясь понять куда им идти дальше. -Эй,Кейт!По-моему,нам сюда!-сказала девушка,указывая на дверь. Она по началу не подавалась,но девушки всё же смогли открыть её. -Ты посмотри!И здесь песок!-воскликнула Кейт,оглядывая комнату. Мирабель промолчала,так как заметила под песком зелёное свечение.Она сделала несколько шагов и села на колени.Мирабель слегка убрала руками песок и перед ней предстал зелёный осколок. -Что это?-спросила Кейт. -Вероятно,это осколки видения-задумчиво сказала Мира. Кейт,заметив ещё одно свечение,отрыла его в песке и,ничего не увидев на нём,продолжила искать остальные осколки. Мирабель почти не обращала внимание на ходящую рядом подругу.Она собирала осколки,пытаясь сложить их в целую картинку. -Тут...Я!И...О Боже,Кейт!Здесь я и ты!-воскликнула Мирабель. В этот момент песок стал обильно сыпаться со всех сторон.Пещера начинала рушиться. -Мира... -Секунду,Кейт... -Мира! -Сейчас... -Мирабель!-Кейт подбежала к девушке и затараторила-Давай мы соберём осколки позже,в твоей комнате.Если мы прямо сейчас не уйдём,нас завалит песком! Мирабель как-будто очнулась.Она стала поспешно собирать осколки в сумку. Они уже собирались выходить,как вдруг,Мирабель крикнула: -Кейт,там!Последний! Девушка с помощью магии забрала осколок и они обе вылетели из комнаты Бруно как пробка от шампанского. *** Девушки залетели в комнату Мирабель,громко хлопнув дверью.Обе тяжело дышали от быстрого бега. Мирабель повернула голову и сказала: -Я сейчас вернусь. Она сняла сумку с осколками видения и вышла из комнаты. Кейт вздохнула. -Ох,Бруно,за что ж они так с тобой?-вполголоса сказала Кейт. Дверь скрипнула.В комнату зашла Пепа. -О,ты одна?А где Мирабель? -Вышла-сказала она,кивнув в сторону двери. -Ясно...Скоро Гузманы придут. -Хорошо,я пойду домой. -О,нет,ты не так поняла.Оставайся,мы уже позвали твою семью. Кейт пожала плечами и сказала: -Хорошо. Пепа выпрямилась и серьёзно посмотрела на девушку. -Я слышала имя,которое у нас не называют. -Но что он сделал вам такого,что вы даже не произносите его имени? -Какая разница?-ответила Пепа.Над её головой образовалось облачко,слегка подвечивающееся молниями. -А что если он увидел видение,на котором член вашей семьи и...не только? В этот момент в комнату влетел Феликс. -Дорогая,ты должна узнать о нём больше!-сказал он,взволнованно смотря Кейт в глаза. -Не упоминать Бруно!-сказала Пепа,прикладывая тонкий пальчик ко рту Феликса. -Нечего от нее скрывать,mi amor!Это видение связано с тобой и Мирабель!Так попробуйте разобраться с ним самостоятельно! Пепа немного грубо оттолкнула Феликса и Кейт друг от друга. Внезапно заиграла музыка.Просто потрясающе!Всё время лето,так ещё и поют все!Невероятное место! -Не упоминай Бруно-но-но-но!Не упоминай Бруно!Но! Феликс мягко притянул жену к себе и они начали танцевать. -Был моей свадьбы день... -Был нашей свадьбы день-мягко поправил жену Феликс. Секунда-и они уже на площади,на которой вовсю проходит подготовка к свадьбе.На небе сияло яркое солнце,которое заливало своим светом церковь,в которой собирались венчаться молодожёны. -Солнце заливало неба ясного синий каскад-пела Пепа,пританцовывая в обнимку с мужем. -Ни тучки,как я был рад!-добавлял Феликс. -Бруно возник и гул праздника стих-пропевала рыжеволосая женщина. На поляне и правда появился Бруно.Кейт протянула руку,чтобы прикоснуться к нему,но Феликс резко схватил её за руку и,повернув Кейт к себе лицом,воскликнул: -Бум,гром! -Ты всё говоришь невпопад!-сказала Пепа,махнув рукой и зашагала в противоположную от мужа сторону. -Прости меня,моя любо-о-овь!-пропел Феликс,глядя в глаза жене. -Бруно нагадал грозу!-пела укротительница погоды,пританцовывая рядом с Феликсом. -Гости,простите! -Испортил всю мою красу! -Бабуле зонтик несите! -Поженились в ураган! В этот момент поток мощного ветра переместил Кейт ближе к поющим супругам. -И тогда обет был нами дан-громко пел Феликс,пытаясь перекричать стихию. -Не упоминать Бруно-но-но-но!-все трое снова оказались в комнате Мирабель. Пепа и Феликс наступали на Кейт,пропевая текст песни,из-за чего девушка попятилась к двери. -Не упоминать Бруно!-пели они вдвоём,в то время как Кейт уже вышла за пределы комнаты,делая жест по типу:"Не волнуйтесь,я всё поняла". -Эй! Кейт повернула голову.Рядом с ней стояла Долорес.Та схватила её за руку и затараторила: -С детства нас пугают:в доме Бруно где-то бродит! Шёпот его слышу,на меня он страх наводит. С каждым его шагом будто сыпется песок! Долорес приложила палец к губам: -Тсс,тсс,тсс! Кейт кивнула,не издавая ни звука.Не прерывая длинную тираду девушки о Бруно,она послушно следовала за Долорес. -Ноша тяжела,этот дар изводит! Всю семью по замкнутому кругу он водит! Что в его пророчествах,им просто невдомёк... Долорес остановилась напротив Кейт,внимательно глядя ей в глаза. -Возьмёшь ты в толк? В этот момент Кейт резко схватили за руку и повернули вокруг своей оси,отчего юбка девушки слегка поднялась. -Два метра рост-послышался звонкий голос Камило. Лицедей притянул девушку к себе.Он был в облике Бруно,его глаза зловеще светились как два изумруда. -Крысы на спине-вдруг,из-за его плеча вылезла небольшая крыса,от чего Кейт упёрлась руками в грудь Камило и оттолкнула от себя парня. -Позовёт тебя Исчезнет во тьме! Кейт огляделась по сторонам в поисках кудрявой макушки,но был слышен только его голос: -Он полночный вой-на плечи девушки легли тёплые руки и резким движением повернули Кейт в сторону. Там,прямо напротив них стояло огромное зеркало,в котором отражалась слегка испуганная Кейт и Камило в облике Бруно,стоящий за её спиной и крепко держащий её за плечи. -Кошмар твой ночной! Кейт небрежным движением скинула со своих плеч руки Камило и направилась к выходу из Каситы. -Не упоминай Бруно-но-но-но! Не упоминай Бруно!-голоса слились в единый хор.Кейт сбежала по ступенькам вниз и резким движением открыла двери на улицу,залитую ярким солнечным светом. -Про рыбку сказал:"Умрёт"-начала женщина,стоящая недалеко от Кейт.Как по волшебству в её руках появился круглый аквариум с золотой рыбкой внутри-На утро-смерть!-рыбка в аквариуме вдруг,перевернулась на бок и перестала двигаться. -Сказал,отращу живот-начинал какой-то крупный мужчина-Как это терпеть?-вдруг,нижние пуговицы его рубашки растегнулись,открывая вид на округлый живот. -Сказал мне:"Не видать густых волос"-другой мужчина подошел к Кейт,жалуясь на свою печальную судьбу-Я начал лысеть!-он снял с головы парик и представил вниманию Кейт лысину. Эта атмосфера начала давить на девушку.Ну не верила она,что Бруно мог специально нагадать плохие вести всем,включая собственную семью!Кейт,развернувшись,снова забежала обратно в дом,пытаясь скрыться от ложных обвинений в сторону Бруно,пока горожане допевали: -Его пророчества ловят тебя в сеть! Зайдя в дом,Кейт услышала тишину,но тут откуда-то сверху на качелях из ярких цветов стала спускаться Исабела,пропевая: -Он сказал мне,что жизнь как в мечте Получу я без всяких преград! Кейт на цыпочках,стараясь не мешать поющей девушке,зашагала на 2 этаж. -Он сказал-моя сила растёт, Словно на лозе виноград! -Жених Мариано к нам идет!-вещала Альма. -Как мне быть? Он сказал позабыть-пела Долорес на балкончике,смотря на приближающихся гостей-Мне о том,кто любим... Обещан другой он! Кейт,не найдя Мирабель снова пошла вниз,где все уже вовсю готовились к помолвке. -Я слышу как сейчас... -Сестра!Молчать!Знай,что я не шучу! -Слышу,как сейчас!-голоса стали накладываться один на другой,сливаясь друг с другом. -Ааа...Бруно...-задумчиво пела Кейт-Да,кстати,о Бруно! -Должна я всё узнать об этом Бруно!-восторженно пела Мирабель,схватившая Кейт за плечи-Хочу я правду,всю правду,Бруно! -Изабела,твой парень здесь!-оповещал Камило,превратившись в будущего жениха Исы. И в этот момент каждый запел о своём,все голоса были индивидуальны и если прислушаться,можно было услышать слова отдельного человека. Кейт жестами показала Мирабель,что пора уходить.Та в ответ кивнула.Они решительно направились в сторону комнаты Мирабель,аккуратно обходя поющих членов семьи. Проходя мимо стола,они уже хотели подняться по ступенькам,но тут Камило схватил Кейт за руку и затянул в очередной танец.Закончив её крутить вокруг своей оси,он прижал её к себе,заглядывая в глаза и пропевая что-то о Бруно. Кейт с недовольным лицом запустила в него пучок голубой магии и пока тот пытался опомниться,тихонько вылезла из его крепких объятий и потянула Мирабель в ее комнату,пока лицедей снова не утянул ее в очередной танец. Залетев в комнату,девушки высыпали из сумки Мирабель осколки и стали их собирать,словно пазл. Они собирали картинку по кусочкам,пока поющие члены семьи Мадригаль и не только танцевали вокруг девушек.Они были похожи на каких-то шаманов,исполняющих обряд и совершенно не замечали девушек.Мирабель не обращала на них внимания,Кейт тоже,по крайней мере, старалась. Собрав все части,перед ними предстала довольно интересная картина:две девушки,чуть обнявшись стояли на фоне дома,покрытого огромными трещинами,но стоило слегка повернуть картину,как трещины исчезали. -С чего я вспомнила Бруно?-схватившись за голову пропела Мирабель-Я всё думаю о Бруно! Прогремел гром и хоровод из поющих людей исчез. В дверь постучали и,не спрашивая разрешения,распахнули дверь и бесцеремонно зашли. Это был Агустин. -Мирабель!Надеюсь,ты празднично одета? Девушки резко развернулись,прижавшись плечом к плечу,пытаясь закрыть собой видение на изумрудном стекле. -О,Кейт и ты здесь?-спросил он,слегка пританцовывая.Но,увидев то,что они так пытались скрыть,его радостная улыбка спала с лица. Он мягко отодвинул подруг в сторону. -Это...Это что?-спросил Агустин. Мира,не готовая держать всё в себе,выложила ему абсолютно всё. Агустин внимательно оглядел видение,а потом стал раскладывать осколки по карманам. -Пока Гузманы здесь,никто не ходил в башню Бруно и не находил видение.Никому ни слова,ведите себя естесственно,никто не узнает ничего. Дверь детской скрипнула и все одновременно повернули головы. Напротив комнаты Мирабель стояла Долорес.Конечно же,она всё слышала. -Я знаю-прошептала девушка и быстрым шагом ушла. -Она расскажет всем. Кейт испуганно посмотрела на Мирабель.Только этого ещё не хватало!
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)