Часть 5
9 февраля 2022 г., 20:22
Дверь в комнату Бруно находилась в углу,где её почти не было видно.Ручка покрылась паутиной,а нарисованный Бруно давно померк и не святился,а также покрылся слоем пыли.
Мирабель взялась за ручку и отворила дверь.Та,хоть и с трудом,но всё же поддалась.
Перед ними предстала комната,полностью усыпанная песком.
Зайдя внутрь,девушки увидели песок,который без остановки сыпался откуда-то сверху.
-Касита...А ты...Можешь выключить его?-спросила Мирабель,кивая в сторону песка.
Дом лишь постучал половицами.
-Не можешь?-спросила Кейт.
Половицы снова пришли в движение.
-Ну...Тогда...-Мирабель подошла к самому краю-Вперёд!
Едва сказав последнее слово,Мирабель полетела вниз.
-Мирабель!-Кейт подбежала к краю и прыгнула следом за подругой.
Девушки приземлились прямо в гору песка.
-Всё в порядке?-спросила Кейт,отряхиваясь от песка,который забился в волнистые волосы.
-Да,кроме того,что я вся в песке.
Девушки посмеялись и подняли головы вверх.Ступеньки.Много ступенек.Эта лестница бесконечная?
-Даа...-протянула Мирабель-мы так и до утра с тобой туда не доберёмся...
-Доберёмся-с улыбкой произносит Кейт.Она подходит к одной скале,присаживается и прикасается ладонью к песку.
-Что ты делаешь?-Мирабель подходит ближе.
-Сейчас узнаешь.
Спустя некоторое время сквозь песок прорывается голубой свет.
-Что это?
-Сейчас...Сейчас...Держись крепче,Мирабель!-Кейт хватает Мадригаль за руку и притягивает ближе к себе.В этот момент из-под песка вырывается мощный поток воды и девушки с огромной скоростью летят наверх.
Спустя 5 секунд Кейт и Мирабель уже стоят наверху.
-Вау,это было...потрясающе!-восклицает Мира.
-Будет потрясающе тогда,когда мы спасём волшебство!-говорит Кейт,заглядывая в глаза подруге.
-Мы?-Мирабель приподнимает одну бровь.
-Ну...Если ты не хочешь,я...Я могу не помогать тебе.
-Ты что,шутишь?Кейт,я буду безумно рада,если ты мне поможешь!
Повелительница воды улыбнулась и,переполненная эмоциями,обняла Мирабель.
Закончив с душевными разговорами,девушки отправились дальше.
Зайдя в небольшой тоннель,Мирабель и Кейт оглядывались по сторонам,пытаясь понять куда им идти дальше.
-Эй,Кейт!По-моему,нам сюда!-сказала девушка,указывая на дверь.
Она по началу не подавалась,но девушки всё же смогли открыть её.
-Ты посмотри!И здесь песок!-воскликнула Кейт,оглядывая комнату.
Мирабель промолчала,так как заметила под песком зелёное свечение.Она сделала несколько шагов и села на колени.Мирабель слегка убрала руками песок и перед ней предстал зелёный осколок.
-Что это?-спросила Кейт.
-Вероятно,это осколки видения-задумчиво сказала Мира.
Кейт,заметив ещё одно свечение,отрыла его в песке и,ничего не увидев на нём,продолжила искать остальные осколки.
Мирабель почти не обращала внимание на ходящую рядом подругу.Она собирала осколки,пытаясь сложить их в целую картинку.
-Тут...Я!И...О Боже,Кейт!Здесь я и ты!-воскликнула Мирабель.
В этот момент песок стал обильно сыпаться со всех сторон.Пещера начинала рушиться.
-Мира...
-Секунду,Кейт...
-Мира!
-Сейчас...
-Мирабель!-Кейт подбежала к девушке и затараторила-Давай мы соберём осколки позже,в твоей комнате.Если мы прямо сейчас не уйдём,нас завалит песком!
Мирабель как-будто очнулась.Она стала поспешно собирать осколки в сумку.
Они уже собирались выходить,как вдруг,Мирабель крикнула:
-Кейт,там!Последний!
Девушка с помощью магии забрала осколок и они обе вылетели из комнаты Бруно как пробка от шампанского.
***
Девушки залетели в комнату Мирабель,громко хлопнув дверью.Обе тяжело дышали от быстрого бега.
Мирабель повернула голову и сказала:
-Я сейчас вернусь.
Она сняла сумку с осколками видения и вышла из комнаты.
Кейт вздохнула.
-Ох,Бруно,за что ж они так с тобой?-вполголоса сказала Кейт.
Дверь скрипнула.В комнату зашла Пепа.
-О,ты одна?А где Мирабель?
-Вышла-сказала она,кивнув в сторону двери.
-Ясно...Скоро Гузманы придут.
-Хорошо,я пойду домой.
-О,нет,ты не так поняла.Оставайся,мы уже позвали твою семью.
Кейт пожала плечами и сказала:
-Хорошо.
Пепа выпрямилась и серьёзно посмотрела на девушку.
-Я слышала имя,которое у нас не называют.
-Но что он сделал вам такого,что вы даже не произносите его имени?
-Какая разница?-ответила Пепа.Над её головой образовалось облачко,слегка подвечивающееся молниями.
-А что если он увидел видение,на котором член вашей семьи и...не только?
В этот момент в комнату влетел Феликс.
-Дорогая,ты должна узнать о нём больше!-сказал он,взволнованно смотря Кейт в глаза.
-Не упоминать Бруно!-сказала Пепа,прикладывая тонкий пальчик ко рту Феликса.
-Нечего от нее скрывать,mi amor!Это видение связано с тобой и Мирабель!Так попробуйте разобраться с ним самостоятельно!
Пепа немного грубо оттолкнула Феликса и Кейт друг от друга.
Внезапно заиграла музыка.Просто потрясающе!Всё время лето,так ещё и поют все!Невероятное место!
-Не упоминай Бруно-но-но-но!Не упоминай Бруно!Но!
Феликс мягко притянул жену к себе и они начали танцевать.
-Был моей свадьбы день...
-Был нашей свадьбы день-мягко поправил жену Феликс.
Секунда-и они уже на площади,на которой вовсю проходит подготовка к свадьбе.На небе сияло яркое солнце,которое заливало своим светом церковь,в которой собирались венчаться молодожёны.
-Солнце заливало неба ясного синий каскад-пела Пепа,пританцовывая в обнимку с мужем.
-Ни тучки,как я был рад!-добавлял Феликс.
-Бруно возник и гул праздника стих-пропевала рыжеволосая женщина.
На поляне и правда появился Бруно.Кейт протянула руку,чтобы прикоснуться к нему,но Феликс резко схватил её за руку и,повернув Кейт к себе лицом,воскликнул:
-Бум,гром!
-Ты всё говоришь невпопад!-сказала Пепа,махнув рукой и зашагала в противоположную от мужа сторону.
-Прости меня,моя любо-о-овь!-пропел Феликс,глядя в глаза жене.
-Бруно нагадал грозу!-пела укротительница погоды,пританцовывая рядом с Феликсом.
-Гости,простите!
-Испортил всю мою красу!
-Бабуле зонтик несите!
-Поженились в ураган!
В этот момент поток мощного ветра переместил Кейт ближе к поющим супругам.
-И тогда обет был нами дан-громко пел Феликс,пытаясь перекричать стихию.
-Не упоминать Бруно-но-но-но!-все трое снова оказались в комнате Мирабель.
Пепа и Феликс наступали на Кейт,пропевая текст песни,из-за чего девушка попятилась к двери.
-Не упоминать Бруно!-пели они вдвоём,в то время как Кейт уже вышла за пределы комнаты,делая жест по типу:"Не волнуйтесь,я всё поняла".
-Эй!
Кейт повернула голову.Рядом с ней стояла Долорес.Та схватила её за руку и затараторила:
-С детства нас пугают:в доме Бруно где-то бродит!
Шёпот его слышу,на меня он страх наводит.
С каждым его шагом будто сыпется песок!
Долорес приложила палец к губам:
-Тсс,тсс,тсс!
Кейт кивнула,не издавая ни звука.Не прерывая длинную тираду девушки о Бруно,она послушно следовала за Долорес.
-Ноша тяжела,этот дар изводит!
Всю семью по замкнутому кругу он водит!
Что в его пророчествах,им просто невдомёк...
Долорес остановилась напротив Кейт,внимательно глядя ей в глаза.
-Возьмёшь ты в толк?
В этот момент Кейт резко схватили за руку и повернули вокруг своей оси,отчего юбка девушки слегка поднялась.
-Два метра рост-послышался звонкий голос Камило.
Лицедей притянул девушку к себе.Он был в облике Бруно,его глаза зловеще светились как два изумруда.
-Крысы на спине-вдруг,из-за его плеча вылезла небольшая крыса,от чего Кейт упёрлась руками в грудь Камило и оттолкнула от себя парня.
-Позовёт тебя
Исчезнет во тьме!
Кейт огляделась по сторонам в поисках кудрявой макушки,но был слышен только его голос:
-Он полночный вой-на плечи девушки легли тёплые руки и резким движением повернули Кейт в сторону.
Там,прямо напротив них стояло огромное зеркало,в котором отражалась слегка испуганная Кейт и Камило в облике Бруно,стоящий за её спиной и крепко держащий её за плечи.
-Кошмар твой ночной!
Кейт небрежным движением скинула со своих плеч руки Камило и направилась к выходу из Каситы.
-Не упоминай Бруно-но-но-но!
Не упоминай Бруно!-голоса слились в единый хор.Кейт сбежала по ступенькам вниз и резким движением открыла двери на улицу,залитую ярким солнечным светом.
-Про рыбку сказал:"Умрёт"-начала женщина,стоящая недалеко от Кейт.Как по волшебству в её руках появился круглый аквариум с золотой рыбкой внутри-На утро-смерть!-рыбка в аквариуме вдруг,перевернулась на бок и перестала двигаться.
-Сказал,отращу живот-начинал какой-то крупный мужчина-Как это терпеть?-вдруг,нижние пуговицы его рубашки растегнулись,открывая вид на округлый живот.
-Сказал мне:"Не видать густых волос"-другой мужчина подошел к Кейт,жалуясь на свою печальную судьбу-Я начал лысеть!-он снял с головы парик и представил вниманию Кейт лысину.
Эта атмосфера начала давить на девушку.Ну не верила она,что Бруно мог специально нагадать плохие вести всем,включая собственную семью!Кейт,развернувшись,снова забежала обратно в дом,пытаясь скрыться от ложных обвинений в сторону Бруно,пока горожане допевали:
-Его пророчества ловят тебя в сеть!
Зайдя в дом,Кейт услышала тишину,но тут откуда-то сверху на качелях из ярких цветов стала спускаться Исабела,пропевая:
-Он сказал мне,что жизнь как в мечте
Получу я без всяких преград!
Кейт на цыпочках,стараясь не мешать поющей девушке,зашагала на 2 этаж.
-Он сказал-моя сила растёт,
Словно на лозе виноград!
-Жених Мариано к нам идет!-вещала Альма.
-Как мне быть?
Он сказал позабыть-пела Долорес на балкончике,смотря на приближающихся гостей-Мне о том,кто любим...
Обещан другой он!
Кейт,не найдя Мирабель снова пошла вниз,где все уже вовсю готовились к помолвке.
-Я слышу как сейчас...
-Сестра!Молчать!Знай,что я не шучу!
-Слышу,как сейчас!-голоса стали накладываться один на другой,сливаясь друг с другом.
-Ааа...Бруно...-задумчиво пела Кейт-Да,кстати,о Бруно!
-Должна я всё узнать об этом Бруно!-восторженно пела Мирабель,схватившая Кейт за плечи-Хочу я правду,всю правду,Бруно!
-Изабела,твой парень здесь!-оповещал Камило,превратившись в будущего жениха Исы.
И в этот момент каждый запел о своём,все голоса были индивидуальны и если прислушаться,можно было услышать слова отдельного человека.
Кейт жестами показала Мирабель,что пора уходить.Та в ответ кивнула.Они решительно направились в сторону комнаты Мирабель,аккуратно обходя поющих членов семьи.
Проходя мимо стола,они уже хотели подняться по ступенькам,но тут Камило схватил Кейт за руку и затянул в очередной танец.Закончив её крутить вокруг своей оси,он прижал её к себе,заглядывая в глаза и пропевая что-то о Бруно.
Кейт с недовольным лицом запустила в него пучок голубой магии и пока тот пытался опомниться,тихонько вылезла из его крепких объятий и потянула Мирабель в ее комнату,пока лицедей снова не утянул ее в очередной танец.
Залетев в комнату,девушки высыпали из сумки Мирабель осколки и стали их собирать,словно пазл.
Они собирали картинку по кусочкам,пока поющие члены семьи Мадригаль и не только танцевали вокруг девушек.Они были похожи на каких-то шаманов,исполняющих обряд и совершенно не замечали девушек.Мирабель не обращала на них внимания,Кейт тоже,по крайней мере, старалась.
Собрав все части,перед ними предстала довольно интересная картина:две девушки,чуть обнявшись стояли на фоне дома,покрытого огромными трещинами,но стоило слегка повернуть картину,как трещины исчезали.
-С чего я вспомнила Бруно?-схватившись за голову пропела Мирабель-Я всё думаю о Бруно!
Прогремел гром и хоровод из поющих людей исчез.
В дверь постучали и,не спрашивая разрешения,распахнули дверь и бесцеремонно зашли.
Это был Агустин.
-Мирабель!Надеюсь,ты празднично одета?
Девушки резко развернулись,прижавшись плечом к плечу,пытаясь закрыть собой видение на изумрудном стекле.
-О,Кейт и ты здесь?-спросил он,слегка пританцовывая.Но,увидев то,что они так пытались скрыть,его радостная улыбка спала с лица.
Он мягко отодвинул подруг в сторону.
-Это...Это что?-спросил Агустин.
Мира,не готовая держать всё в себе,выложила ему абсолютно всё.
Агустин внимательно оглядел видение,а потом стал раскладывать осколки по карманам.
-Пока Гузманы здесь,никто не ходил в башню Бруно и не находил видение.Никому ни слова,ведите себя естесственно,никто не узнает ничего.
Дверь детской скрипнула и все одновременно повернули головы.
Напротив комнаты Мирабель стояла Долорес.Конечно же,она всё слышала.
-Я знаю-прошептала девушка и быстрым шагом ушла.
-Она расскажет всем.
Кейт испуганно посмотрела на Мирабель.Только этого ещё не хватало!