Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Вечер помолвки проходил спокойно.Все гости мило болтали и ели.Мариано поглядывал на Исабелу и всё время пытался ей чем-нибудь угодить. Кейт сидела рядом с Мирабель,которая неотрывно следила за сидящей напротив Долорес. -Сеньор Алекс,расскажите нам откуда вы прибыли и как смогли преодолеть могущественные горы Энканто-с улыбкой сказал Мариано. Все обернулись к папе Кейт.Алекс оглядел всех присутствующих и сказал: -Знаете,синьор,если я скажу название нашей деревни,вы же всё равно не поймёте её местоположение. -А горы мы преодолевали очень долго-говорила Хельга,кладя ладонь поверх руки мужа. -Да,это было трудное испытание для нас-сказала Кейт,отпивая сок. -Но мы справились!-закончила Альмира. -Наверное,вы справились потому что вы семья?-спросила бабушка Мариано. Семья Кейт с улыбками переглянулись. -Наверное-ответила Хельга. После этого темы для разговоров за столом сменились. -Авокадо?-предложил Мариано,закрывая обзор Мирабель.Девушка резко отодвинула тарелку и увидела,что Долорес уже что-то поспешно шепчет на ухо Камило. Тот удивлённо смотрел на девушек и,подавившись,поменял несколько образов. Кейт вздохнула. -Воды?-снова кто-то предложил,протягивая кувшин.Кейт схватила его и поставила на стол,открывая обзор Мирабель. Камило уже шептал новость отцу. Кейт злобно прошипела: -Камило! Тот резко обернулся,а Феликс уже передавал информацию жене. Над головой Пепы стала сгущаться огромная,сверкающая молниями туча. Новость пошла дальше:от Пепы к Джульете,от Джульеты к маме Кейт. Теперь уже половина стола смотрела в сторону Мирабель и Кейт и загадочно перешёптывалась. -Пепа!-Альма злобно посмотрела на дочь. Та пыталась успокоить себя,но туча стала громыхать ещё сильнее.Феликс что-то негромко стал говорить жене,пытаясь успокоить её. Мирабель вскочила со стула,прикрывая своим телом трещины на полу.Мадригаль стала поторапливать Мариано. -Но Мариано готовил песню!-возразила бабушка Мариано. Мирабель жестами показала Кейт на трещины в углу.Девушка вскочила и заслонила собой трещины в стене. Мирабель подбежала к Мариано и повернула его лицом к Исабеле,привлекая внимание к себе. Тот был в растеренности,но всё же вытащил из кармана коробочку с кольцом. Мариано стал что-то говорить,смотря в глаза Исабеле.Его будующая невеста сидела перед ним с идеальной осанкой,бросая злобные взгляды в сторону Мирабель. Но не успел Мариано договорить,как в доме начался какой-то хаос. Тучи Пепы метали молнии,пока Феликс пытался успокоить жену.Камило менял образы один за другим,а Долорес,прикрыв уши руками,что-то закричала. Из-под половиц вылез какой-то цветок и ударил Мариано прямо в нос.Это и стало последней каплей.Бабушка Мариано поднялась со своего места и,взяв внука под локоть,повела его в сторону выхода. Мирабель и Кейт стояли на леснице,когда все стали спускаться вниз. Альма бежала за доньей Гузман,извиняясь.За ними шла Исабела,крикнув:"Ненавижу!" в лицо Мирабель. Кейт взяла девушку за руку и сказала: -Пошли отсюда! Они спустились в столовую,где ещё недавно проходила помолвка Мариано и Исабелы.Было темно от грозы,а рядом никого не было,кроме Камило. Он сидел в кресле,положив голову на руки. -Даа...-протянул парень-Ну ты даёшь,сестрёнка... Кейт подняла глаза на парня,злобно смотря на него. -Что ты сейчас сказал?Если бы не ты,ничего бы этого не произошло!-говорила девушка,сжимая руку Мирабель. -Если бы не я?-Камило удивлённо посмотрел на девушку-Это не я ходил в башню Бруно и не бегал по пескам в поисках видения! -Я не об этом!Мирабель не виновата в том,что ты не умеешь держать язык за зубами! -Но Долорес первая начала! -А ты мог бы прекратить эту цепочку! Кейт и Камило злобно прожигали друг друга взглядом.Наверное,если бы у Кейт был дар его мамы,парочка молний непременно угодила бы в нос Камило. -Да пошла ты!-резко сказал Камило. Кейт приоткрыла рот от удивления.Девушка была просто в бешенстве. -Знаешь,что? -Хватит!-Мирабель подошла к Кейт и взяла ту за руку-Нам пора! Мирабель увела Кейт на второй этаж.Остановившись возле какого-то огромного цветка в горшке,девушка сказала: -Кейт,нам надо...-Мирабель посмотрела за спину девушки-Крысы? -Где крысы?-Повелительница воды резко обернулась. Сзади них была картина,из-под которой торчал длинный хвост крысы. Кейт подошла к картине и потянула её на себя,открывая проход. -Я все 15 лет ходила мимо этой картины и не знала,что там проход!-воскликнула Мирабель. В темноте было ничего не видно,кроме светящегося осколка в зубах крысы. -Давай,Кейт,быстрее!-Мирабель слегка подтолкнула девушку в проход. Кейт осторожно шагнула вперёд,а за ней залезла Мирабель.Девушки,взявшись за руки бежали за грызуном. Вдруг,осколок резко поднялся,словно крыса взлетела вверх. Девушки остановились,вглядываясь в темноту.Сверкнула молния,освещая всё вокруг и девушки увидели мужчину в тёмно-зелёном пончо с капюшоном и с осколком в руках. Ещё одна вспышка света и мужчина уже смотрит на девушек. Мирабель,не теряя ни секунды,побежала за мужчиной. Кейт,чуть замешкавшись,побежала следом за девушкой.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник