Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Мирабель бежала и,умело перепрыгивая через препятствия,старалась не потерять из виду убегающего мужчину. Кейт старалась не отставать,но пол с многочисленными дырками не давал ей нормально бежать. -Так можно и ногу сломать!-шептала Кейт,перескакивая через очередное препятствие. Но Кейт пробежала ещё немного и её нога застряла между двумя досками.Дёрнувшись пару раз,девушка поняла,что нога плотно сжата половицами. -Помогите!Пожалуйста...-приглушенный крик Мирабель заставил Кейт поторопиться. С помощью магии девушка вытащила ногу и быстро побежала вперёд. Из огромной дыры в полу доносились мольбы о помощи Мадригаль. -Мирабель!-Кейт упала на колени,заглядывая в дыру. Не успела Мира что-нибудь сказать,как рука девушки сорвалась. Но,вдруг,Мадригаль схватила чья-то рука. Кейт всё ещё смотрела на Мирабель.Повелительница воды медленно подняла глаза и встретилась взглядом с большими зелёными глазами.Это были не те глаза,которые показывал Камило,пытаясь напугать Кейт.Это были глаза,полные тревоги.Бруно действительно боялся за свою племянницу. Вдруг,доски под мужчиной сломались и он полетел вниз,но Мирабель удержала его за руку. Теперь взгляды девушек были направлены на Бруно.Вдруг,из-под его пончо вылезла крыса и Мирабель от неожиданности отпустила руку.Мужчина с тихим криком изчез в дыму. -Нет!-воскликнула Кейт. -Бруно! В этот момент из дыма,заполнявшего дно дыры,показался Бруно.Помахав рукой,мужчина разогнал дым и,оказалось,что дыра вовсе и не такая глубокая. Девушки спрыгнули в яму и оглянулись. Бруно оборачивается к ним и долго смотрит на них,пытаясь что-то сказать. -Пока-говорит он и уходит. Девушки смотрят вслед уходящему мужчине,а потом,переглянувшись идут за ним. Не говоря ни слова,Мирабель и Кейт тихо следуют за Бруно. За стеной слышатся голоса.Где-то слышатся возмущённые возгласы Альмы.Где-то-нежные речи Джульеты,успокаивающей Изабелу,а где-то- тихий голос Камило,пытающегося успокоить Пепу. Вдруг,Бруно резко остановился.Он прикоснулся пальцами к стене и заглянул в щель. Стена была вся в трещинах,поэтому девушки тоже могли узнать,куда так смотрит Бруно. Оказалось,прямо по ту сторону стены находилась комната Антонио. -Сеньора,хотите чай?-маленькие ручки мальчика протягивали кружку маме Кейт. -Спасибо большое,но я,пожалуй,откажусь-с улыбкой ответила Хельга. -Он всегда рос добрым мальчишкой-улыбаясь,вполголоса сказал Бруно. Девушки молчали.Каждая в этот момент думала о своём. Бруно отодвинулся от стены и медленно пошёл дальше.Мира и Кейт последовали за ним. -Дядя Бруно,почему мы в твоём видении?Что оно значит?-пыталась распросить его Мирабель. Бруно что-то бормочит,а потом говорит: -Вы не должны были видеть его-мужчина достал из кармана солонку и кинул за спину горсть,едва не попав на девушек-Никто не должен был видеть. Бруно двигается дальше и девушки идут за ним.Спустя время перед троицей предстаёт огромная стена.Она покрыта трещинами,но кто-то аккуратно и старательно заделывал их. -Ты пытался заделать трещины?-спрашивает Мирабель. -Оо,нет,не я...Это Эрнандо. -Эрнандо?Здесь ещё что-ли кто-то живёт?-спросила Кейт,разглядывая стену. Девушки слышат шорох и одновременно поворачивают головы в сторону Бруно. -Я Эрнандо.И я ничего не боюсь-произносит он,меняя голос. Девушки недоуменно смотрят на мужчину.Бруно вздыхает,скидывая капюшон,и идет дальше. Мирабель и Кейт идут за ним.Они идут,то поворачивая,то спускаясь вниз и на очередном повороте перед ними предстаёт деревянная узкая дверь. Бруно подходит к ней и дёргает ручку на себя.Скрип двери громко раздаётся в тишине. Мужчина заходит внутрь и ему уже всё равно,что за ним следуют две любопытные девушки. Перед ними предстаёт совершенно неубранная комната.Всюду разбросаны вещи,в углах висят узоры паутин и вишенкой на этом торте являются снующие всюду крысы. -Знаете,а ведь комната отражает своего хозяина-сказала Кейт переводя взгляд на Бруно. Мужчина в ответ на это только пожал плечами и сел в кресло. -Знаете,здесь не так уж и плохо.Тем более,здесь я ближе к кухне!-говорит Бруно,явно пытаясь найти плюсы в такой жизни. -Плюс здесь дают концерты!-мужчина протягивает руку,указывая девушкам на табличку,на которой выведено "Крысиный театр". -Какой спектакль желаете посмотреть,дамы?-он берёт двух крыс в руки и ставит их позади картонки с вырезаными в ней кругами для мордочек-Ужастик?Новости спорта?Мыльную оперу? Перечисляя жанры,он меняет картонки. -Смотрите!Их любовь невозможна!-восклицает Бруно,удобнее усаживаясь в кресле. Кейт склоняется ближе к импровизированному театру и приподнимает одну бровь. -Просто всё дело в том,что она его тётка,но из-за амнезии она этого не помнит-объясняет Бруно,поглядывая на стоящую рядом Кейт. Девушка переводит взгляд на Мирабель.Та стоит возле стола.Обойдя кресло,Кейт подошла к подруге.На небольшом деревянном столе нарисована тарелка,такие есть у всех Мадригаль.Кейт не раз замечала,что члены семьи едят из именных тарелок.И у Бруно была такая тарелка.Но теперь ему ничего не осталось,кроме того,как довольствоваться нарисованной копией.Но дело не только в тарелке.Он пытался быть ближе к своей семье,пытался сделать свою жизнь,похожую на прежнюю,но при этом знал,что как раньше уже не будет. Мирабель подошла к стене и взглянула в щель.Оказалось,что комната Бруно находится прямо за семейным древом,висящим на стене в столовой. -Я не могу...Понять...-Мирабель повернулась к Бруно.Она оглядела дядю с ног до головы и все вопросы,которые она хотела задать куда-то испарились.Ей,вдруг,стало ужасно жаль его.Мирабель захотелось подойти к нему и обнять,сказать,что всё будет хорошо.Ей хотелось показать ему,что он не один. -Видишь ли...Мой дар не помогал семье...Но я люблю их...Очень... Бруно опустил голову вниз.Все 10 лет он жил здесь,за стенкой,глядя на то,как его семья обедает,решает проблемы,ссорится,говорит о том,какой Бруно плохой,выдаёт замуж старших дочерей... И он любил их,любил все 10 лет,но не мог вернуться. -Я увидел это в тот день,когда ты не получила дар,Мирабель-начал Бруно,взяв в руки осколок видения-Все верили в то,что я приношу несчастье,но Альма тогда так испугалась,что попросила меня заглянуть в будущее...Я увидел,что дому и магии грозит опасность.Потом я увидел вас.Я знал кто ты,Кейт. -Откуда ты знаешь моё имя? Бруно слегка прищурился и усмехнулся. -В видении узнал.Поэтому,когда я увидел тебя в доме,я ужасно испугался.Даже хотел наплевать на отношение семьи ко мне и выйти отсюда-он обвёл руками комнату-Но...Твоя магия...Она не зависит от свечи...Она...Она просто есть...Так что вы справитесь и без меня!-Бруно резко встал и стал выталкивать девушек за дверь. Когда он вытолкал их за пределы комнаты,мужчина сказал: -Ну...Сеньориты,удачи вам,я в вас верю! Дверь со знакомым скрипом закрылась за спинами Мирабель и Кейт. -Да уж,шикарная встреча с дядей,ничего не скажешь-сказала Кейт,всплеснув руками-Ладно,пойдём! -Кейт,постой!-Мирабель догнала девушку и схватила её за запястье-Мне кажется,я знаю что надо делать!
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник