Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
ПРОШЛО 6 ЛЕТ Утром в понедельник в университете и яблоку негде упасть.Лица тысячи студентов,снующих туда-сюда,мелькают перед глазами. Девушка с длинными тёмными волосами пытается пробиться к расписанию.Кое-как пробившись к стенду,девушка пробегает карими глазами по стене,ища свою группу.Первым стоит литература,придется подниматься на 3 этаж.Просунувшись сквозь толпу,девушка направляется к лестнице. В кармане узких джинс зазвонил телефон.Девушка берёт трубку.Из телефона слышится напуганный голос сестры: -Кейт,я подожгла Джеймсу куртку! Голос Альмиры дрожит от волнения.Она явно напугана. -Как это произошло?-спокойно спросила старшая. -Он лез ко мне всё время и я разозлилась и... Альмира замолкла.Она могла и не договаривать-и так было всё ясно. Кейт остановилась и вздохнула. -Ты где сейчас? -Я в туалете и я совершенно не знаю что делать! -Родителям звонила?-спрашивала Кейт,двигаясь дальше и поворачивая. -Нет,они уехали,но обещали к вечеру быть дома. Девушка оглядела коридор.Тут было не очень много людей,но она заметила Сару.Они не были лучшими подругами,но общались хорошо. -Альмира,подожди,я тебе перезвоню-Кейт сбросила звонок и направилась к девушке. -Привет! Сара подняла голову и посмотрела на Кейт. -О,привет! -Сара,я могу тебя кое о чём попросить?-с лёгкой улыбкой спросила девушка. -Да,конечно!Что-то случилось? -У меня образовались кое-какие проблемы,скажешь преподавателю,что меня сегодня не будет? -Да,скажу-Сара кивнула и мягко улыбнулась. -Спасибо большое!Ты лучшая!-Кейт развернулась и зашагала к выходу-С меня шоколадка! Девушка выскочила из универа,попутно набирая номер сестры. -Альмира,я сейчас приеду за тобой,жди!-сказала она,как только повелительница огня взяла трубку. -Хорошо!-ответила сестра. За эти 6 лет Кейт успела превратиться из подростка в уверенную в себе девушку.Альмира была уже в 9 классе,а родители работали в какой-то фирме.С наступлением 18-летия Кейт сняла квартиру и стала жить отдельно от родителей.Она закончила школу и поступила на журналистический факультет.Иногда,тёмными ночами,когда город за окном загорался миллионами ярких огней,Кейт вспоминала уютный городок Энканто.Она лежала в кровати,накрывшись одеялом с головой и мечтала когда-нибудь снова туда попасть. Тогда,6 лет назад ей пришлось не сладко.После возвращения домой ей каждую ночь снились Мадригаль.Они говорили с ней,говорили о том,как скучают и звали к себе в Энканто.И она бы вернулась с радостью,но года шли и Кейт стала привыкать к обычной жизни. Такси посигналило и Кейт очнулась от собственных мыслей.Она села в машину и,назвав адрес,уставилась в окно.Такси неспешно катилось по улицам мегаполиса. Девушка смотрела на город за окном и вспоминала все яркие моменты,произошедшие за время её пребывания в Энканто. Такси заехало на территорию школы и Кейт,расплатившись с таксистом,вышла из машины. Девушка зашла внутрь здания и первое,что привлекло ее внимание-это чьи-то крики.Кейт обернулась и увидела женщину в длинной шубе.Рядом с ней стоял парень,довольно ухмыляясь. Женщина кричала на Альмиру,всё время тыкая пальцем в прожённый ворот куртки сына.Альмира не говоря ни слова,сложив руки на груди,с невозмутимым выражением лица стояла и выслушивала женщину. Кейт тут же направилась к ним.Ох,эта дамочка даже не знает,что ходит по лезвию ножа.Буквально взмах тонкой ручки Альмиры и вся школа будет полыхать. Подойдя ближе,девушка приобняла сестру за плечи.Подняв глаза на женщину,Кейт с неподдельным спокойствием посмотрела на неё. -Добрый день,я могу вам чем-то помочь?-спросила девушка. -Оо,вы-то как раз ничем не поможете!Что прикажите делать с этой курткой?-женщина кивнула в сторону парня. -Если мы выразим свои извинения в виде небольшой суммы денег,наш конфликт будет исчерпан?-Кейт вынула из кармана кошелёк. -Вполне-ответила женщина. Девушка протянула ей несколько купюр и сёстры покинули здание. Вызвав такси,Альмира и Кейт стояли у ворот школы. -И всё-таки ты не должна была им отдавать деньги-говорит повелительница огня,глядя на сестру-Он получил по заслугам! Кейт повернулась к Альмире и взяла её за плечи. -Ты всегда могла сдержать эмоции при себе.Скажи,ты сделала это специально? Младшая опустила глаза. -Да!Да,я сделала специально,Кейт!-сердито выкрикнула Альмира-Я не собираюсь терпеть унижения в свою сторону!Всё было бы нормально,если бы его мать тут же не прискакала в школу! -Альмира,мы же договаривались-спокойно начала Кейт-ты обещала,что не будешь использовать магию на людях! В этот момент к школе подъехало такси и сёстры направились к машине.Сев в машину,Кейт и Альмира долгое время молчали.Но когда они проехали половину пути,младшая повернулась к старшей и,взяв её за руку,тихо сказала: -Прости. -Я не обижаюсь-Кейт повернулась к сестре-Просто ты должна знать,что так поступать не нужно. *** Оставив Альмиру в гостиной своей двухкомнатной квартиры,Кейт ушла в кухню и набрала номер мамы.Хельга ответила не сразу. -Привет,мам!Да,я тоже рада тебя слышать!-девушка налила воды в стакан и села за стол. -Как у тебя дела?-спрашивала Хельга. -Неплохо,кроме того,что моя младшая сестра сегодня утром прожгла куртку своему однокласснику. В трубке на некоторое время воцарилось молчание,а потом Хельга дрожащим голосом спросила: -Как? Кейт,поворачивая стакан в руке,рассказала маме о событиях,произошедших сегодня утром. На её рассказ Хельга лишь вздохнула. -А сейчас Альмира на занятиях? -Нет,она у меня-девушка заглянула в холодильник,оглядывая продукты,лежащие в нём-Пусть сегодня ночует у меня,а завтра утром я отвезу её в школу. Кейт ещё немного поговорила с мамой и положила трубку. Девушка вздохнула.Нет,Альмира не была трудным ребёнком.Такие казусы случались довольно редко.Магия даёт людям уверенность в себе,ведь есть силы,а это значит,что всегда есть защита от любых бед.А также,она даёт чувство преимущества перед другими людьми. Кейт достала из холодильника яйца и поставила сковородку на плиту.Из гостиной послышался звонкий голос: -Это наш дом и живём мы в нём все вместе... Девушка резко замерла,вслушиваясь в знакомые слова и родной голос.Кейт прикрыла глаза и в памяти всплыл образ весёлой и танцующей Мирабель.Она помнила каждую деталь девушки,её одежду,очки,волнистые волосы и большие карие глаза.Как бы она хотела снова её заключить в обьятия... Кейт вышла в гостиную.На диване сидела Альмира,внимательно смотря на танцующую на экране Мирабель. -Ты бы хотела вернуться?-спросила младшая,не отрывая взгляд от экрана. -Очень-ответила Кейт и почувствовала,как к горлу подступил ком. -Вчера мне приснилось,будто я танцую на площади в Энканто.Это был такой счастливый сон...-сказала Альмира,вздохнув. -Я тоже безумно скучаю по Энканто-сказала Кейт,присаживаясь рядом с сестрой и приобнимая её за плечи. -И даже по Камило?-с усмешкой спросила Альмира. -По нему больше всех-прошептала Кейт,глядя в глаза младшей. Они сидели,обнявшись на диване и каждая думала о своём,пока на экране шёл мультик,который перевернул их жизни,мультик,в изнанке которого они побывали,мультик,всего лишь мультик-Энканто...
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник