Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Девушки даже не заметили,как обе провалились в царство Морфея. Первая проснулась Кейт.Повелительница воды открыла глаза.Рядом,тихо посапывая во сне,лежала Альмира.Кейт осмотрелась и взгляд её зацепился за экран.С экрана,слегка ухмыляясь,прямо на девушку смотрел Камило.Он стоял возле стола,а в его руках была тарелка с едой.Мультфильм стоял на паузе.Наверное,это сделала Альмира.Кейт ещё с минуту разглядывала милое лицо Камило,а потом тихо встала и ушла на кухню. Когда глазунья была готова,на кухню зашла Альмира. -Доброе утро,соня-с усмешкой сказала Кейт. -Сейчас только два часа дня. -Кушать будешь? -Конечно-ответила Альмира,присаживаясь за стол-Кстати,ты приедешь к нам в следующую субботу?Мама просила,чтобы ты ей помогла с садом. Вот уже 3 года возле дома родителей есть шикарный сад.Бабушка,которая просто обожает цветы,часто приезжает в сад родителей и всегда удивляется тому,что у мамы любой цветок приживается и цветёт.Конечно,бабушка не знала,что стоит Хельге прикоснуться рукой к даже самой неплодородной почве,как на ней тут же вырастают целые плантации. В саду были деревья,какие-то кустарники и цветы,много цветов.Но любимым местом Кейт был небольшой пруд в центре.Она сама лично делала и украшала его,а он был для неё местом,где можно было отдохнуть,подумать над чем-нибудь в одиночестве или поболтать с кем-нибудь за чашечкой чая. -Да,конечно приеду-сказала Кейт,рассматривая напротив сидящую сестру,натыкающую на вилку кусочек глазуньи. -Ты влюбилась?-спросила Альмира,серьёзно глядя на сестру. -Всмысле?-сказала Кейт,приподнимая одну бровь. -Пересолила-ответила девушка и опустила взгляд в тарелку. -Прости-улыбнувшись,ответила Кейт. Альмира перевела взгляд на пол и улыбка спала с её лица. -Что это?-спросила она. -Где?-Старшая проследила за взглядом младшей и заметила в белом полу кухни что-то чёрное. Это "что-то" увеличивалось в размерах. Сёстры переглянулись.Это снова происходит спустя столько лет!Дыра увеличивается,пока Кейт и Альмира не двигаются с места.Но вдруг,младшая вскакивает и прыгает прямо в дыру. -Альмира,стой! Кейт в нерешительности сидела на месте,но,вскоре,дыра поглотила и её. Песок забивается в волосы и одежду.Кейт даже не может открыть глаза,чтобы найти Альмиру.Безвольное тело крутится в вихре,но спустя время он резко останавливается и Кейт летит куда-то вниз. После,девушка с криком ударяется о твёрдую землю. К ней в эту же секунду подбегает Альмира. -Кейт,вставай! Девушка открывает глаза.Над ней яркое солнце и многотысячные облака,лениво проплывающие мимо. -Кейт,там родители...-говорит Альмира,склонившись над старшей сестрой. На младшей сестре ярко-оранжевое платье. Девушка поднимается и улыбается,щурясь от солнца.Кейт оглядывает себя.На ней голубого цвета блузка и такого же цвета юбка.К ней уже направляются Хельга и Алекс. -Кейт,это снова произошло!-восклицает мама,сжимая старшую дочь в обьятиях-Мы с папой были в офисе,подписывали бумаги,а потом,вдруг,в полу дырка и мы опять падаем! Хельга явно была взволнована.На ней было длинное зелёное платье,а на Алексе светлая рубашка и тёмные штаны. -Смотрите! Все оборачиваются на крик Альмиры.Девушка указывала тонким пальчиком на дом,возле которого они стоят.Он совсем не поменялся за эти 6 лет.Всё такой же большой,красивый и всё такой же...Живой... Альмира подбежала к огромным дверям,на которых было изображение всех Мадригаль.Костяшками пальцев девушка постучала по деревянной поверхности. Касита застучала черепицей и резко распахнула двери. Все,кто в этот момент находились в патио,резко обернулись.В доме воцарилось молчание.Семья Кейт также замерла на месте,не в силах что-либо сказать. -КЕЙТ!-от резкого крика все вздрогнули.Быстро сбегая по лестнице,Мирабель неслась вниз. В этот момент Касита практически втолкнула семью Кейт в дом. Девушка в очках,чуть ли не спотыкаясь сбежала с лестницы и заключила в обьятия Кейт. -Вы снова здесь!Я так рада,Кейт! -Я тоже безумно рада,Мирабель!-девушка сильнее прижала Мадригаль к себе.Разомкнув обьятия,девушки оглядели друг друга. Мирабель за эти 6 лет успела стать настоящей красавицей.Длинные волнистые волосы спадали на её плечи.Сквозь локоны пробивался маленький светлый цветочек.Наверное,Иса постаралась. Радостные глаза Мирабель смотрели на Кейт сквозь очки в золотистой оправе.На ней была нежно-розовая блузка с многочисленными нашивками и жёлтая длинная юбка. В этот момент к ним подошла Альма.Её лицо ещё больше покрылось морщинами,но выглядела она бодро. -Мы рады снова видеть вас в нашем доме!-воскликнула она,обводя глазами всю семью Кейт. Вдруг,в патио выбежали двое ребятишек. -Джек,Джесси!Не бегайте,пожалуйста! За ними шли Долорес и Мариано,держась за руки. -Долорес стала мамой?-шепнула Кейт рядом стоящей Мирабель. -Ага,ещё 4 года назад-с улыбкой ответила Мадригаль. -Кейт! Девушка обернулась.Прямо к ней быстрым шагом направлялась Исабела с круглым животиком.Длинные волосы были заплетены в косу,а фиолетовое платье сменилось на белую рубашку и длинную розовую юбку. -Исабела,аккуратнее,прошу тебя!-кричал какой-то парень,догонявший её. Девушка настигла Кейт и крепко обняла. -Ты скоро станешь мамой?Поздравляю!-вполголоса сказала Кейт. -Gracias-беременная девушка разомкнула обьятия и мягко улыбнулась-О,знакомься,это мой муж Мартин. -Приятно познакомиться-Кейт пожала мужчине руку. За эти 6 лет Альма стала не только бабушкой,но и прабабушкой.Долорес родила двойняшек,которые через год получат свои дары.Луиза 3 года назад вышла замуж за сына местного фермера.Исабела,несмотря на то,что является самой старшей,долго была незамужней и только в прошлом году нашла свою любовь. Почти вся семья Мадригаль вышла в патио,обнимаясь с семьёй Кейт.Они спрашивали их обо всём на свете,при этом не забывая рассказывать о себе. -Завтра у нас помолвка в доме семьи Руис-говорит Альма в ходе разговора. -Оу,кто-то женится?-спрашивает Кейт. -Да,Камило-улыбаясь,говорит Альма. Улыбка резко спала с лица девушки.И только сейчас Кейт осознала,что ему уже 21. -Он так вырос-выдавила из себя повелительница воды,натягивая улыбку. -Ты тоже превратилась в настоящую красавицу-говорит рядом стоящая Долорес,щёлкая Кейт по носу. -Так...Мы не помешаем вашему торжеству?-спрашивает девушка,оглядываясь на свою семью. -Конечно нет-улыбается Альма. Кейт проходит в свою комнату.Здесь всё осталось таким же.Те же прекрасные водопады и кровать в конце. Девушка прошла вперёд по дорожке.Вода шумела,этот звук всегда её успокаивал.Она дошла до кровати и упала на неё,раскинув руки.Кейт чувствовала себя так,словно вернулась домой.Впрочем,так и было...
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник