Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 20

Настройки
Кейт вздохнула и постучала по деревянной двери,на которой был изображён Бруно. За дверью была тишина,девушка толкнула дверь и она поддалась. Кейт прошла вглубь комнаты. -Бруно!-громко сказала девушка. -Ой,Кейт,это ты!Привет!-мужчина вышел из-за угла. -Здравствуйте.-ответила девушка,оглядываясь-Вы...Вы не заняты? -Нет-он внимательно посмотрел на девушку-Ты пришла ко мне за помощью? -В общем-то...Да... -Ну так рассказывай,что стряслось-Бруно сел прямо на песок в позу лотоса. Кейт немного помолчала,кусая нижнюю губу. -Видите ли,моя магия...С ней что-то происходит...У меня такое ощущение,словно я в буквальном смысле...Замерзаю... Девушка подняла голову и посмотрела на Бруно.Тот смотрел на неё недоумённо.Кейт вздохнула. -Вы же знаете,что я обладаю магией воды-начинала она,наворачивая круги по комнате-Но в последнее время я всё чаще чувствую себя плохо и когда я начинаю применять свою магию...У меня выходит не вода,а...Лёд. Девушка резко остановилась и внимательно посмотрела Бруно в глаза. -Вы могли бы...Посмотреть что мне делать? Мужчина задумчиво смотрел в пол. -Можно попробовать-ответил он,вставая с пола-Пошли! -Куда? -Как куда?В пещеру предсказаний!Мы же не будем здесь проводить обряд! Кейт запрокинула голову и оглядела количество ступенек. -О,не волнуйся-ответил Бруно,подходя к какой-то верёвке-У меня тут свои технологии. Мужчина взял верёвку в руки. -Ну!Ты идёшь? Кейт с недоверием оглядела верёвку и подошла ближе. -Только держись крепче-сказал Бруно и дёрнул верёвку. Вдруг,послышался какой-то стук и мужчина с девушкой,держащиеся за верёвку резко полетели вверх.Кейт от неожиданности чуть не отпустила руки.Площадка с песком резко уходила вниз и спустя некоторое время Бруно и Кейт были уже наверху. Добравшись до пещеры предсказаний,Бруно сразу направился к центру.Он набрал в небольшое ведёрко песок и рассыпал его по кругу. Не говоря не слова,он жестами подозвал девушку к себе,которая не решалась подходить ближе. Он зажёг небольшой костёр под пристальным взглядом Кейт. -Теперь мы должны взяться за руки-сказал он,протягивая руки ладонями вверх. Кейт аккуратно вложила свои маленькие ручки и глаза Бруно засветились ярким зелёным светом. Пески поднялись над ними,прямо как 6 лет назад,образуя огромный купол.Ветер выбил несколько прядей из причёски Кейт,но ей сейчас было как-то всё равно. Девушка повернула голову и слева от неё начало вырисовываться видение. Кейт стоит возле богато убранного стола и прямо перед ней на одном колене стоит парень.Она не видела его черты лица,но было ясно,что он делает девушке предложение.Но,вдруг,Кейт хватается за сердце и падает на пол.К ней подбегает девушка и берёт её за руку,а с другой стороны к ней подходит парень и берёт её за вторую руку.Кейт не видит их лиц и не может понять кто это.Но черты лица начинают постепенно вырисовываться и Кейт узнаёт Агату и Камило.После этого всё вокруг освещает вспышка яркого света и видение исчезает. Кейт переводит взгляд на Бруно,но тот смотрит вправо.Девушка поворачивает голову и видит Камило,который сидит в кресле,опустив голову на руки.Он явно чем-то расстроен. Видение расплывается и песок опусается на пол. Кейт повернула голову в сторону Бруно. -И что всё это значит?-спросила она. В руках у мужчины зелёное стекло,на котором,вероятно,изображено видение.Он повернул его и вложил в руки Кейт. На зелёном стекле видно повелительницу воды,которая лежит на полу,а рядом с ней Агата,которая стоит на коленках и держит её за руку.Её длинные волосы спадают ей на лицо,а в глазах застыла паника. Камило сидит рядом с Агатой и крепко сжимает вторую руку повелительницы воды. Кейт некоторое время разглядывала видение,пытаясь увидеть каждую деталь. -Получается,мне помогут два человека:Агата и Камило,так? Бруно кивнул. -Но почему именно они? -Не знаю.Агата твоя дочь,а вот Камило... Девушка резко подняла глаза на мужчину. -Откуда вы знаете,что Агата моя дочь? Губы Бруно тронула лёгкая улыбка. -Я видел.Когда вы с семьёй резко пропали,ко мне прибежали Мирабель и Камило.Они умоляли меня посмотреть,когда вы снова вернётесь.И я увидел,твою дочь и тебя в Касите.Я не стал говорить Камило и Мирабель об этом.Просто ответил,что не скоро и всё.Они тогда были так расстроены... Кейт вздохнула. -Ну хорошо.Спасибо вам,я пойду. -Иди,конечно.Мне ещё тут прибраться нужно,спустишься сама? -Спущусь-с улыбкой ответила Кейт и направилась к выходу. Девушка вышла из комнаты Бруно,сжимая в руках зелёное стекло. Кейт зашла в свою комнату.Водопады тихонько шумели,нагоняя на душу девушки невероятное спокойствие.Она прошла вглубь комнаты и огляделась,пытаясь найти место куда спрятать видение.Взгляд её остановился на матрасе.Девушка дошла до кровати и подняла матрас.Положив под него видение,она поправила одеяло и направилась к выходу.Кейт открыла дверь и тихо,почти на цыпочках,покинула комнату. За спиной послышались шорохи.В этот момент Кейт молилась всем Богам,чтобы это был не Камило.Резко обернувшись,девушка поняла,что её молитвы не были услышаны. -Что ты здесь делаешь?-выпалила Кейт. -Нам надо поговорить-сказал Камило,опираясь рукой об косяк двери. -О чём же?Снова обвинишь меня во всех проблемах? -Я пришёл поговорить о нашей дочери. -У нас нет дочери-твердо сказала девушка. -Ну будет же-ухмыляясь,сказал Камило. -Не будет!Её не будет!-кричала Кейт. -Почему? -Потому что я не выйду за тебя замуж! -Неужели ты убьёшь нашу дочь?-спрашивал он,сдвигая брови к переносице. -Моё будущее в моих руках и я просто сделаю так,чтобы она не рождалась! -А если не получится? -Получится!-Кейт уже начинал раздражать этот разговор,поэтому она даже не старалась говорить тихо. -А почему ты не хочешь за меня замуж? -Потому что ты грубый,надоедливый эгоист!А ещё потому что ты меня бесишь!Достаточно аргументов? -Да что ты!А я думал,что ты меня любишь!-с улыбкой говорил Камило,смотря на девушку сверху вниз. -С чего ты взял? -Сердце подсказало! -Да?А я думала его у тебя нет!-усмехнувшись,ответила Кейт. Камило смотрел в тёмные глаза девушки,почти не моргая.Он часто смотрел в её глаза,но сейчас ему казалось,будто в них отражается холод,даже не смотря на то,что на губах девушки лёгкая улыбка. -Ладно,а если серьёзно,зачем она приходила?-после недолгого молчания,спросил Камило. -Это наши личные дела и тебя они не касаются! -Эти дела касаются моей дочери и моей жены,значит они должны касаться и меня! Кейт схватила его за воротник и резко притянула к себе,злобно глядя в глаза. -Запомни раз и навсегда:у тебя нет ни жены,ни дочери,а если ты продолжишь задавать свои идиотские вопросы... -Ладно,ладно,успокойся!-парень взял девушку за руку,которая крепко сжимала его воротник.Её рука была холодная,от чего казалось,будто она сделана из стали. Помолчав немного,Камило сказал: -Вообще-то я пришёл извиниться... -Вау,вот это да!Какая муха тебя пнула,что ты пришёл к такому решению? Камило посмеялся и крепко сжал руку девушки в своей ладони. -Серьёзно,извини меня,я был неправ.Просто была помолвка и я был весь на нервах,а тут ещё Беатрис пропала...Кстати,как они там? -Не знаю,но думаю,что отлично-ответила Кейт,смотря куда-то в сторону. -Хорошо...Так ты....Простишь меня? Кейт посмотрела в глаза парня.Камило умоляющим взглядом смотрел на девушку.Она подумала о том,что его глаза словно два хамелеона,издалека кажется,что они карие,а вблизи они зелёные.Прямо,как правый глаз у Агаты... Кейт вздохнула и с улыбкой притянула парня к себе и крепко обняла. -Ты пытаешься меня задушить? -Камило!-строго сказала она,хлопнув его по спине рукой. Кейт услышала смех Камило.У него был звонкий мальчишеский смех.Каждый раз когда он смеялся,хотелось улыбаться и смеяться вместе с ним,пока голос не охрипнет. Вдруг,Кейт почувствовала резкую боль в груди. -Ай!-девушка резко отшатнулась от Камило и,не устояв на ногах,упала на колени. -Кейт!Что с тобой?-говорил парень дрожащим голосом,схватив девушку за плечи.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник