Жизнь с Железнокровными. Часть II: Разбитый крест

PG-13
Завершён
35
1
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 99 195 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Пролог: Предыстория Флавия

Настройки
      Я вставил ключ в замочную скважину и открыл дверь, дверь которую много раз уже видел. Она всегда открывается с одинаковым звуком, а за ней сплошная тьма, оно и неудивительно. На дворе стояла ночь. Я вернулся с работы как обычно за полночь, переоделся, принял душ и сел за своё любимое кресло чтобы как обычно обдумать прошедший день.       Зовут меня Максим, это имя стало мне давно чужим так как я использую имя из того мира, Флавий…. Так меня называла Эрика и так я хочу оставить навсегда.       Прошло уже много времени с тех пор как я вернулся в свой мир, мир где меня ничего не ждало кроме повторения судьбы своей матери, она пашет с 19 лет, как и я сейчас. Но во мне многое изменилось, когда я вернулся то думал, что всё наладится и я смогу смириться и идти дальше, но нет. Я с каждым днём убеждал себя, что всё хорошо, что всё наладиться, вот только работу найду и закончу колледж…. И что в итоге? Колледж я закончил, работу нашёл, не сразу я достаточно долго сидел дома, но нашёл. Вот только чувства внутреннего спокойствия я так и не обрёл, внутри меня будто что-то умерло, я перестал улыбаться совсем.       Да, я и раньше мало смеялся, и радовался, но теперь я перестал радоваться всему, даже любимому хобби. Я встаю с мыслью, что хочу, чтобы солнце никогда не вставало, я прихожу домой и хочу, чтобы всё закончилось, я стал словно призрак, я ничего не вижу больше, что происходит вокруг меня.       Да, друзья у меня есть, и они поддерживали меня, но, когда мой друг уехал в другой город, чтобы поступить в военную академию я остался совсем один, больше нет Чеда который меня поддержит и посоветует, что делать. От родителей я тоже съехал, чтобы попытаться построить свою жизнь, но что я обрёл за этот год? Ничего, я всё потерял и больше ничего не хочу кроме пули в висок.       Я даже пытался покончить с собой, это случилось через неделю после того как мой друг уехал, но нож оказался тупым и вены я даже не задел. Я в тот день знатно напился и ничего не помню. Другие друзья тоже беспокоятся за меня, но я им верю меньше чем себе, то есть никак.       Они звали меня на море, но я отказался так как не хочу никого видеть, ведь если я остаюсь один дома в полной темноте, я могу услышать голос Эрики, а иногда даже её лицо. Кто-то скажет что я схожу с ума…. Ну и пусть, мне уже наплевать, что со мной будет. Смерть, счастье или что-то ещё уже неважно, без Эрики жизнь потеряла цвет и смысл.       Я встал с кресла, чтобы не расплакаться и решил немного перекусить перед сном, так как завтра выходной и я могу немного выпить, чтобы притупить боль. Кухня была на удивление чистой, я иногда прибираюсь дома от скуки, так как тишина надоедает, и я начинаю грохотать, чтобы унять звон в ушах. Бывает я падаю в обморок и просыпаюсь весь в грязи и пыли, так как теряю силы довольно быстро. Но оно и не важно, ведь я отряхнусь и пойду дальше.       Открыв холодильник, я взял парочку бутербродов и бутылочку пива, после чего вернулся за своё кресло и принялся поглощать пищу. Я жалкий, я это знаю, как никто другой, но что я могу поделать измениться может тот, кто этого хочет, а я ничего не хочу уже, я жду только своей кончины, так как сброситься с крыши я не в силах. Страх меня сковывает, когда я подхожу к высокому месту.       Я слегка усмехнулся — Чед бы убил меня, если бы увидел во что его друг превратился. Я ведь спорил с ним часто как стоит жить и что в итоге? Стал тем, что мы всегда ненавидели — я снова усмехнулся и отпил из бутылки.       Через пару мгновений меня начало клонить в сон, и я был готов уснуть, но тут я увидел вспышку света и подумал, что на улице снова машины проезжают и свет, поэтому просто поморщился и продолжил лежать с закрытыми глазами.       Флавий — тонкий и красивый голос назвал моё старое имя, которое я давно не слышал. Я начал открывать глаза и увидел девушку, лица которой не мог разглядеть. Хмель и сон делали своё дело, я видел только образ, но как он выглядел я был не в силах понять.       Ты и есть смерть которую все описывают по-разному? — спросил я первое, что пришло в голову, но образ лишь усмехнулся — Рано ещё, ты нам нужен. Ты вед помнишь своё обещание? — девушка говорила спокойно, я бы даже сказал умиротворённо, но нотки тревоги читались в её словах.       Обещание? Ты про то, что я дал в том мире? — Девушка спокойно вздохнула — Да, ты должен нам помочь иначе всё было напрасно — Я тяжело вздохнул, сил не было даже чтобы глаза открыть, не то чтобы встать и посмотреть, что это со мной, вдруг снова галлюцинации и я вижу прошлое. Но всё кончено, я умер в том мире и вернулся сюда — я был готов расплакаться, ведь мне тяжело было осознавать, что я больше не там, хоть и прошло достаточно времени. А сколько прошло? Да я и не знаю уже, календарь мне нужен только чтобы знать, когда зарплата придёт.       Девушка мило хихикнула — А ты хочешь вернуться туда? — тут меня словно током ударило, вернуться туда, это было бы замечательно, но…. Её там всё равно нет, да я встречу Чеда и всех, с кем успел породниться, но её там нет. Слёзы начали течь по моим щекам — А зачем, ведь Эрика… её больше нет — но тут я почувствовал, что к моему лицу прикоснулись чьи-то руки, они были мягкими и приятными, будто снова Эрика водила рукой по моей бороде — Она не жива, но и не мертва. Если хочешь снова её увидеть, ты должен нам помочь или всё забыть навсегда — эти слова меня будто вернули с того света «Эрика… жива?! Если это так, то плевать уже на всё, я обязан к ней вернуться, я обещал ей это!»       Что скажешь — спокойно повторила девушка — Я согласен — девушка хотела сказать, что-то ещё, но я резко открыл глаза и увидел перед собой Сирена, только она была уже другой. Она была вся в белом и более…. приятной? — Плевать что со мной будет, я хочу снова её увидеть, и я сделаю всё чтобы быть с ней — Впервые за столько времени в моих глазах пылал огонь, надежда снова вернулась ко мне, и я был готов на всё, чтобы вернуть былые деньки.       Сирена удивилась, а потом хихикнула — Значит ты готов пожертвовать своей жизнью чтобы вернуться, что-же… — Сирена отошла от меня и щёлкнула пальцами — Я сделаю как ты хочешь, в свой мир ты больше не вернёшься. После этих слов я потерял сознание и больше ничего не помню.
35 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник