Жизнь с Железнокровными. Часть II: Разбитый крест

PG-13
Завершён
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 99 195 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава VII. Арка Худ

Настройки
Высокая статная девушка шла по большому и довольно просторному коридору старинного замка, на полу были шикарные ковры, которые были явно сделаны не из дешёвых материалов, на стенах были огромные картины предыдущих владельцев этого замка. Но сама девушка шла и не обращала внимание на всю эту роскошь и игнорировала прислугу, что активно смотрела на неё, ведь девушка была напугана и шла она довольно быстро не обращая внимание ни на что или кого. Чёрт, я впервые провалила своё задание, даже ничего сделать после не смогла, что же это с мной такое! — Худ была на взводе, она не знала, что её делать, когда она будет докладывать королеве о своём провале. Ведь она никогда ранее не мешкала, всё делала на высшем уровне, а сейчас, она шла ни с чем и это пугало девушку. С другой стороны я даже счастлива, что не сделала того что мне было приказано. однако личный интерес должен быть всегда ниже по приоритетам чем успех страны! — Худ пыталась убедить себя, что всё хорошо, что всё не так плохо. Однако эффект был противоположным, она сталкивалась с отпором со стороны её сознания и чувств. Худ остановилась и схватилась за головой — Чёрт, надо срочно с этим разобраться, иначе такими темпами я сама себя перестану понимать! — почти прокричала девушка про себя, однако последняя фраза всё же вырвалась с её губ, и девушка прикрыла ладонью свой рот. После чего глубоко вздохнула и вошла в двери у которой стояло два солдата в тёмно-зелёной форме. Солдаты пропустили девушку отдав её честь, но сама Худ проигнорировала этот жест, ведь в голове у неё была настоящая баталия, которая мешала ей обращать хоть на что-то внимание. Войдя во внутрь за ней закрылась дверь и Худ вздрогнула, она знала нрав королевы и боялась её гнева за провал, но тяжело вздохнув она напиталась решительностью, успокоив на время свою страх она твёрдой и уверенной походкой пошла дальше. — А, Худ проходи, я как раз жажду узнать о твоём успехе в Рейхе. Их кайзер мне уже все уши прожужал о том, что мы медлим — внезапно к Худ повернулась королева и ехидно начала свою речь. Худ же подошла ближе и положив руку на сердце слегка поклонилась. -Ваше величество… — неуверенно начала Худ. Королева это заметила и жестом приказала уйти двум офицерам, что стояла за её спиной. Офицеры поклонились и пройдя мимо Худ они вышли из тронного зала. Королева подошла ближе, она была ниже ростом чем Худ, но её это не смущало. Она протянула свою руку ей и Худ присела на одно колено, после чего поцеловала перстень с фамильным гербом королевской семью Альбиона. — Вижу по твоим глазам, что задание пошло не по плану? — всё так же с высока, но спокойно говорила королева из-за чего у Худ началась паника, глаза забегали по комнате, она искала оправдание своему поступку. — Ваше величество, задание… провалено, это моя вина — ответила Худ и как камень упал с души уступив место камню, под названием «Вина». Королева же тяжело вздохнула. — И что послужило этому провалу, Парсифаль оказался сильнее чем нам докладывали? — на удивление реакция королевы была спокойней и рассудительней, что удивило Худ, ведь она ожидала разнос по всем фронтам. Покачав головой Худ продолжила, но уже немного уверенней — Нет, Парсифаль оказался таким, каким нам и докладывали, однако он ещё и оказался умнее чем просто человек, который любит женский пол. — Как это понимать? — удивилась королева. — Он хоть и любит свою страну, однако он ещё и рассудительней чем просто ярый вояка. Попытки посеять вражду между федералами и железнокровными провалились умными действиями Тирпиц и Парсифаля. Конечно он сам мог затеять драку, однако после этого выпивал из одной кружки с ними. Королева тяжело вздохнула и присела на свой трон, раздражённо разминая переносицу. — Странные люди эти железнокровные им наносят оскорбления, а они пьют со своим обидчиком. Видимо Федерация уже оказывает на них сильное влияние. Хорошо, я дам тебе ещё один шанс, но провала быть не должно! — внезапно встала с трона королева и подошла к Худ. — Мне возвращаться в Рейх? — спросила Худ. — Да, по данным разведки к ним прибыл старый знакомый Парсифаля и Граф Цеппелин вернулась, что может помешать нашим планам, но для тебя это шанс доказать нам, что ты ещё стоишь тех оказанных милостей, что тебе оказывают — королева намекала на то, что статус Худ как гордости нации висит на волоске и в случае провала она может забыть обо всё, что имела. Худ слегка перепугалась и снова поклонилась -Благодарю за оказанное доверие, ваше высочество! Королева кивнула — Коли так, скажи Уэльскому, чтобы она выдвигалась на передний край, там находится сестра Парсифала и её захват нам очень будет кстати — ехидно ухмыльнулась королева, а Худ сглотнула, ведь она понимала, что, если Парсифаль узнает, что это сделал её человек он возненавидит девушку страшной ненавистью. — Как прикажете, ваше высочество — снова поклонилась Худ. — Тогда на это задание я приставлю к тебе Монарх, она проследит, чтобы ты не выкинула ничего лишнего, как в прошлый раз — королева развернулась и махнула своим меховым красным плащом. Худ удивилась и не понимала о чём говорил королева, но как предвидя этот вопрос, королева не оборачиваясь сказала — Тщательно выбирай в кого влюбляешься, моя милая Худ. Можешь идти — королева села на свой трон и больше не проронила ни слова. Худ поклонилась и вышла, после чего вздохнула. Девушка была сильно перепугана, но понимала одно, что больше ей неудачи не простят, а то, что сейчас она смогла выйти сухой из воды было чистой случайности. Однако придётся ей поплатится репутацией, ведь захватить нужно никого то там, а саму Фридрих Де Гросс, она уже полтора года с передовой не выходила. Конечно это отчасти из-за Альбиона, ведь по договору они обещали снабжать корабли Рейха, но сейчас это соглашение держится только потому, что, вернувшись они обязательно поддержат Парсифаля, ведь Курфюрст, Фридрих и другие они товарищи его, поэтому у них нет шансов. Конечно кто-то и поддержит их марионеточного «королька», но большая часть лучше умрут. Худ вздохнула и подняла голову, заметив вдалеке силуэт Монарха, посчитав это большой удачей девушка направилась к ней. — Госпожа Монарх, остановитесь, пожалуйста! — крикнула Худ, чтобы Монарх сбавила обороты. Монарх не ожидала увидеть тут Худ и была сильно удивлена, но быстро пришла в себя. — А, госпожа Худ, что вас привело сюда? Худ настроилась и вздохнула, после чего улыбнулась. — Я вас искала и вот какая удача, вы проходили тут, ну не совпадение разве — усмехнувшись сказала Худ. Монарх же вздохнула, держа в руках папку с документами. — Я вижу у вас дела, тогда как закончите, не уделите мне минутку вашего времени, это срочно! Монарх кивнула — Конечно, раз вы просите, значит что-то действительно важное. Одну минуту. Монарх скрылась в двери напротив и после пары мгновений быстро вышла. — Давайте не тут, пройдёмте в беседку на заднем дворе, там прекрасный вид и я распоряжусь, чтобы приготовили чай с чем-нибудь вкусным, вы же не против? Худ лишь покачала головой, сохраняя мягкую улыбку. Монарх же была спокойной и серьёзной, ведь они редко общались и тут Худ подошла и вся такая радушная, нет, что-то явно было не так. Придя на задний двор, Монарх пригласила присесть Худ в беседке, что находилась на склоне горы, вид тут и правда был превосходны. Синий океан аж до самого горизонта, на небе ни одного облачка, холодный ветерок с моря и мягкие лучи солнца, даже и не скажешь, что на дворе был ноябрь месяц. Худ сидела и наслаждалась видом, ведь море она любила с раннего детства, конечно детство у кансен совершенно другое им считается время, когда опыта боёв ещё нет, а внешний мир виден только за пределами казармы и лаборатории, но этот вид моря Худ никогда не забудет и он никогда её не надоест. — Госпожа Худ, я погляжу вы прям растаяли от этого вида — Монарх неожиданно появилась с подносом, на котором был чайник, две кружку, сахарница и два десерта. Худ повернулась к Монарх и мягко улыбнулась ей, после чего снова повернулась в сторону моря. — Люблю этот вид, хоть море многим говорит о битвах, смертях и потерях друзей, но для меня море особенное, оно как будто живое, и кажется, что вот, вот оно заговорит с тобою. Монарх удивилась такой реакции Худ, ведь она считала её такой серьёзной и статной леди, чистый идеал старой аристократии, а оказалось, что перед ней сидит простая девушка, что умеет думать о таких вот глупостях. Из-за чего Монарх неловко рассмеялась и присела рядом. Худ же удивилась этому, но не обиделась, а лишь продолжала улыбаться. — Госпожа Худ, я даже и помыслить не могла, что вы способны на такие вот мысли. Мне теперь даже неловко перед вами за тот образ, что я составила о вас. Монарх начала нервно улыбаться, но Худ лишь мягко улыбнулась ей. — Не стоит, мы ведь не на приёме и у нас не официальная встреча поэтому не стоит так формально говорить со мной — Худ старалась изменить ту не ловкую атмосферу, но Монарх видно было, что чувствует себя не в своей тарелке. — Так, Монарх. — неловко начала Худ — Королева приказала нам с тобой отправится в Рейх, для разведки и по возможности наладки контактов с их руководством. Худ неловко вздохнула и уводила взгляд, так как она понимала, что это значит под «наладки контактов». Если с Парсифалем ладно, он ей симпатичен, да и она давно хотела поговорить о событиях трёхлетней давности, то вот с его другом… Тут были определённые проблемы, ведь Монарх может быть и не готова к такому, ведь она боевой корабль, который не знает всей кухни разведки. Хотя, как самой Худ казалось, что это будет просто, так как она ей напоминала себя после отставки. Монарх задумалась и пыталась понять, что от неё конкретно хотят. Взгляд Монарха бегал туда-сюда, то на Худ, то на море, а то и на окна замка. — Так, а что значит «наладить связи», мы же союзники, разве нет? — Да, но это не они, есть ещё другие силы, которые противостоят легитимному правительству, а так как у них есть сильный козырь, нам необходимо сделать так, чтобы он, по возможности, работал на нас. Худ старалась обходить острые темы такие как «союзники это по факту наши марионетки», то что они называют легитимным на деле фарс. Монарх была не из тех, кто особо вникал в суть, ведь ей сказали, она сделала и всё, хорошо бы если бы она поменьше провокационных вопросов задавала и всё будет отлично. — Так, а зачем нам это нужно, разве мы не можем просто устранить его, раз он такой страшный коли сама королева просит тебя об этом? Монарх отчасти была права, ведь физическое устранение Парсифаля принесёт им мгновенную победу, но Худ не хотела этого, да и его убийство изменит только баланс сил, ведь без него Федерация пришлёт своих людей и тогда будет уже не просто «холодная» война, а уже настоящая. — Тут не всё так просто, просто знай одно. Если мы сможем сделать всё правильно, мы получим победу без единого выстрела, понимаешь меня? — Это как? — Ну смотри, физическим устранением мы привлечём много ненужного внимания СМИ и прочих сил, чтобы очернить нас, а если этот человек сам перейдёт на нашу сторону, то мы получим великую победы без единой жертвы с нашей стороны. Худ старалась объяснить так, чтобы Монарх поняла, однако ей казалось, что вышло только хуже, ведь глаза Монарх бегали в разные стороны. — Думаю я вас понимаю, но разве это честно. В смысле, мы же воюем за благие намерения, правительство Железнокровых обратилось к нам за помощью, для чего нам договариваться с мятежниками? Худ тяжело вздохнула, потирая глаза — Для того, чтобы не допустить потерь с нашей стороны, крови пролили в первые дни конфликта достаточно, ты хочешь ещё больше жертв? Простите за моё невежество, обратилась к вам на «ты» без разрешения. Монарх покачала головой — Ничего страшного, сами говорили, у нас неофициальная встреча. Ну хорошо, допустим я поняла, хотя по сути остаются вопросы, но я, пожалуй, оставлю их при себе, ведь это политика, а я ничего не понимаю в этом. — Вот и чудно. Худ мягко улыбнулась и расслабилась на скамейке, снова смотря на море и небо, которое уже становилось серым. Скорее всего дождь будет, поэтому лучше выдвигаться уже завтра. — Коли нам работать вмести, может будем обращается друг к другу на ты? — неожиданно предложила Монарх, отвлекая Худ от размышлений. — А. да хорошо. Думаю, так нам будет проще для дела — Худ улыбнулась и протянула руку, которую пожала Монарх. — Так, у нас есть план? Худ ухмыльнулась — Конечно, сейчас всё обрисую. Худ начала рассказывать конкретные действия каждой их девушек. Конкретно Монарх должна будет взять на себя друга Парсифаля о котором ничего неизвестно, но разведанные должны прийти на месте. Сама же Худ займётся Парсифалем, ведь у неё уже был контакт с ним, и он не будет ничего подозревать. На самом деле Худ просто не хотела, чтобы какая-то девушка ещё тёрлась рядом с ним. — В общем всё просто на бумаге, на деле всё зависит от импровизации и твоего обаяния, Монарх — ухмыльнулась Худ, на что Монарх сухо хмыкнула. — Понимаю, что у тебя не было такого задания раньше и ты можешь нервничать, поэтому я планирую привлечь к этому заданию ту девушку, у которой есть опыт общения и обольщения людей, вне зависимости от пола. — И кто это? Худ ухмыльнулась — Белфаст, главная горничная. Думаю, королева против не будет, ведь как я поняла это задание одно из первостепенных. — Понимаю, госпожа Белфаст и правда обладает сильным обаянием, чего только стоит встреча представителя Орлиного союза, благодаря ей мы теперь имеем сильную поддержку от их правительства. — Значит завтра утром мы выдвигаемся, я позабочусь о том, чтобы нас встретили, а ты постарайся подготовится и не пытайся строить солдата в нужный момент. — Худ осеклась и осмотрела Монарх, что стояла с остаточным снаряжением на ногах — Хотя знаешь, может в этом и заключается твоё обаяние, кто знает, что твоя цель предпочитает. Монарх ничего не поняла, но кивнула. Худ же усмехнулась и покачала головой. Боже, главное, чтобы всё удалось, а то смотря на неё сейчас мне больше хочется попросить королеву, чтобы она вместо неё назначила Белфаст, но раз она хочет, чтобы за мной был присмотр, то ладно — проговорила про себя Худ. — Думаю на этом можно заканчивать о делах — встала со скамейки Худ — Надеюсь, что у нас всё получится — Худ заметила на столе стояло шампанское, которое до этого не заметила и решила, что это хороший повод. Разлив шампанское в чашки из-под чая, так как бокалов не было, а просить долго Худ решила импровизировать. — Давай выпьем за успех, за Альбион и королевский флот! — За Королеву и королевский флот! Выкрикнули девушки тосты и чокнулись, после чего выпили, обменялись рукопожатиями. После чего Худ попрощалась с Монарх, сказав напоследок чтобы та не опаздывала, так как чем раньше они выйдут, тем меньше вероятность, что нарвутся на неприятности в море. Монарх же только усмехнулась, так как опыт боёв с Сиренами у неё хватало, конечно не такого как у бойцов на передовой, но и этого было вполне достаточно. Худ же только тяжело вздохнула и ушла обратно в замок, размышляя что её необходимо предпринять для успеха её задумки. Конечно она не хотела упасть в глазах королевы ещё сильнее, ведь она и так уже в отставке и обратно её не возьмут, а если потеряет и должность главы Ми-6, то она уже и не знала, что будет делать. С поручением для Уэльского всё просто, пусть это сделают те, кому не впервой марать руки в крови кансен, но нужно это сделать так, чтобы ни одна живая душа не знала об этом. Хм, было бы хорошо, если во время боя, шальной снаряд случайно попал сначала по Фридриху, а потом и остальные погибли бы смертью храбрых в борьбе с Сиренами. Моральную компенсацию получит правительство Кайзера, как наше извинения за погибших, да и проще скрыть поставки нового снаряжения будет. Худ не заметила, как дошла до кабинета Уэльского, девушка постучалась и вошла во внутрь. Уэльский заметив сразу отвлеклась от дел и отдала честь Худ, но девушка лишь помахала головой, после чего закрыла глаза и жестом приказала сесть Уэльскому. — Госпожа Худ, что вас привело ко мне, вы за вчерашними отчётами, они вот, готовы уже. — Нет, это подождёт есть куда серьёзные дела, чем это. Худ вздохнула и присела напротив Уэльского, сама же Уэльский не совсем понимала, что происходит, но настроилась на серьёзный разговор. — Дело вот в чём, тебе поручается довольно опасная и щекотливое задание, необходимо, чтобы ты его выполнила так, чтобы ни на нас не подумали, ни на тебя иначе по шапке надают мне. Худ говорила серьёзно и всё время смотрела в глаза Уэльскому, которая слушала внимательно и не перебивала. — Так вот, необходимо по возможности захватить Фридрих Де Гросс, а остальных устранить… Худ запнулась и тяжело вздохнула. — Но как же… мы же союзники! Неожиданно вспылила Уэльский, подскочив с места. Худ улыбнулась её, но улыбка была грустной. — Это даже не обсуждается, приказ с самого верха, понимаешь? Худ показала головой на потолок и Уэльский вмиг упала на стул, схватившись за голову. — Не ужели снова их использовать? Худ кивнула. — Да, они справятся с этим, как и всегда. Худ и Уэльский говорили про специальный отряд Альбиона по устранению особо опасных Сирен, но так как в последнее время такой нужны в них не было, разведка и по совместительству контрразведка Ми-6 использовалась в качестве тайной полиции и карателей. — Хорошо, я вас поняла. Какие сроки выполнения? — Как можно быстрее, я думаю скоро будут переговоры между Альбионом, Северной Федерацией и Сардинской Империей для урегулирования конфликта или его ужесточения… Поэтому нам нужен козырь для давления на Федерацию. — И как она сможет повлиять на переговоры? — Всё просто, Рейх Железнокровных под предводительством Парсифаля поддерживается Федерацией, а если сестра фюрера будет у нас, мы сможем надавить на него, чтобы тот либо сдался или хотя бы не вёл активных действий. План Худ конечно был рисковым, так как неизвестно как сам Парсифаль отнесётся к этой новости, может он даже ничего и не скажет и будет бороться, как и всегда, но не стоило откидывать возможность того, что он всё бросит ради неё. Стоит больше узнать про их отношения, чтобы строить планы. — Слушай, пока приоритетная задача захват Фридриха Де Гросс, а дальнейшая судьба решится после того как я вернусь, всё поняла? Уэльс колебалась, она не из тех людей, которые просто могут сказать, что убьют или предадут так как честь и доблесть для Уэльского были неотделимы от её жизни. — Так точно, ваше превосходительство… Подавленно ответила Уэльский, даже не подняв голову. Однако Худ было плевать на эти формальности, она и сама понимала на какой страшный шаг толкала своего заместителя, но приказ есть приказ, и она выполнит даже если придётся убить смысл её жизни! — Тогда можешь закончить все дела на сегодня и готовится к выполнению поставленной задачи уже завтра. И да, завтра я уезжаю обратно в Рейх, поэтому доклады отправляй в посольство нашему атташе, я буду приходить у нему часто. Худ попрощалась с Уэльским, которая сидела на столе схватившись за голову, ведь в голове у этой девушки шла борьба между долгом и её принципами, поэтому Худ тихонько вышла из кабинета. Чёрт, чувствую себя настоящей злодейкой, но это всё ради великой цели, поэтому её придётся понять, что ради этого необходимо чем-то жертвовать. Худ шла по коридору и корила себя, но она также старалась найти себе оправдания, скрывая всё под долгом и справедливость. Дальше у неё была последняя задача, это дипломат Железнокровных. Худ было важно разузнать про Фридриха побольше ведь всё информация которой она владела была поверхностной и там ничего не было про её личную жизнь, только про боевые заслуги. Так же нужно узнать хоть немного про его друга, если они так близки как она думает, то через него можно подойти к Парсифалю если напрямую он окажется неприступен, в чём девушка успела усомнится ещё в их первую встречу. Благо кабинет их посла был близко от кабинета Уэльского и Худ, можно сказать через дверь находился. Но на удивление девушки табличку уже сменили и вместо «Посол Рейха Железнокровных фон Рупрехт» тут красовалась другая надпись «L-20». Худ задумалась, что она многое упустила, а это непростительно, но кажется он не так давно тут, раз ей не доложили, а значит ещё не всё так плохо, как могло казаться. Постучавшись и войдя вовнутрь, девушка попросила прощения за вторжение и получив одобрение прошла дальше, закрыв за собой дверь. За столом сидел молодой парень, довольно симпатичный, Худ сильно удивилась, но сохраняя хладнокровие поприветствовала посла. — Здравствуйте, вы кажется новый посол у нас, когда господина фон Рупрехта заменили?  — А да, здравствуйте, мисс. прошу прощения, кажется мы незнакомы? Худ усмехнулась — И правда, тогда прошу простить за моё невежество. Меня зовут Худ, будем знакомы, господин.? Худ знала, как его зовут, но необходимо было соблюдать этикет. L-20 же усмехнулся и виновато начал чесать затылок. — L- 20. На самом деле я тут не так давно, позавчера только приехал, вот осваиваюсь на новом месте. Так чего вы хотели, госпожа Худ? — Разрешите? Худ указала на стул и L -20 перенервничал и тут же предложил девушке присесть. Худ мягко улыбнулась и присела. Парень довольно дружелюбный и немного неуклюжий, но пока не стоит делать выводов, нужно поговорить с ним, чтобы узнать побольше о нём, кто знает с какой целью Парсифаль решил сменить кадры. — И так, госпожа Худ, изволите рассказать цель вашего визита? — Конечно. Я давно не была дома и совсем не знаю, что сейчас творится в Рейхе, не поделитесь информацией? L — 20 задумался и начал пристальней всматриваться в девушку, Худ же сохраняла хладнокровие и ожидала ответа. — Какого рода сведенья вас интересуют? — Как обстановка на фронте, что планирует ваше правительство и как обстоят дела у господина фюрера? L -20 задумался, он конечно мог ей рассказать, но он всё же задумался, а стоит ли это делать? — Обстановка на фронте стабильная, ничего нового не произошло. Простите, а как долго вас не было? — Пару месяцев, я была на задании в Тихом океане. Хм, интересно, он кажется подозревает что-то, но пока не особо враждебен, значит пока не понял кто я. — Ясно. Правительство во главе с господином Парсифалем намерена продолжать войну с сепаратистами, что сеет хаос на территории Рейха, но всё же надеется на мирный исход противостояния. L -20 тяжело вздохнул. А Худ усмехнулась, парень кажись клюнул на удочку, что же, это хорошо значит можно продолжать, а раз он отвечает стандартами фразами, то он особо не в курсе текущих дел на фронте и в целом. — А расскажите про этого Парсифаля, как я слышала он у вас героем Атлантике зовётся, что он такого сделал? L -20 оживился и тут же улыбнулся — Господин Парсифаля величайших человек нашего времени, он не только смог выжить в той жестоком бою с сиренами, но и спас отряд он полного разгрома. Но я многого сам не знаю, поэтому, прошу прощения. — Ничего страшного, я вижу вы восхищаетесь вашим фюрером, это хорошо, значит он действительно герой. Я ещё слышала, что у него был друг, можете о нём рассказать, как они ладили? L -20 погрустнел и поник. Худ удивила такая реакция парня и она задумалась, что же там такого случилось, что этот парень так поник. — Был… он и для меня был другом. Флавий был стеснительным парнем, но всё же в коллективе он был всегда как свой, хоть он и был как «пришелец», но смог быстро войти в компанию, а ещё он был без ума влюблён в своего командира, госпожу Бисмарк… Худ резко перебила его и прислонила палец к губам, от чего L -20 даже передёрнуло от такой молниеносной реакции девушки. — А вот с момента «пришелец» и влюблён поподробней, если можно. Худ уже начинала вертеть как хочет им, а L -20 особо и не видел смысла скрывать этого, ведь не подозревал кто перед ним. — Как я понял, он из другого мира поэтому и пришелец. А про его любовь к госпоже Бисмарк слагались целые легенды, он был буквально фанатиком, но как-то навязывать себя ей или ещё что, такого не было. Худ задумалась и её глаза быстро забегали. А вот это очень интересно, раз у нас такой случай, нужно немедленно доложить королеве, если этот «друг» является Сиреной, то это ещё лучше, репутация Парсифаля быстро упадёт ниже бездны. Худ зловеще улыбнулась, но быстро смогла убрать страшную гримасу, вновь засияв дружелюбной улыбкой. — Благодарю вас, господин L -20, если вы не против, как-нибудь выпьем чашечку чая вместе? — Конечно, буду только рад! L -20 немного засмущался, а Худ встала, поклонилась и вышла из кабинета. После чего отошла и засмеялась. Боже какой простак наивный, это было проще чем я накручивала, всегда бы так. Может даже получится его заставить работать на нас, но это потом, нужно будет подумать. А сейчас нужно доложить полученные сведения госпоже, ведь это может перевернуть все карты на столе в нашу сторону. Вновь вернувшись к двери тронного зала, Худ попросила охрану, чтобы те сообщили о ней. Офицеры просто кивнули и один их них зашёл во внутрь, но вернулся буквально через секунду. — Проходите, королева ожидает вас. Худ молча отдала честь и зашла в тронный зал. Внутри королева стояла около стола и рассматривала огромную карту, но когда услышала звук, закрывающейся двери, она повернулась. — Что-то срочное, если да то прошу побыстрее у меня много дел. — Ваше высочество, дело срочное. Кажется, этот самый «друг» фюрера Парсифаля, может быть Сиреной. Королева запнулась и удивлённо посмотрела на Худ, после подошла ближе и посмотрела прямо в глаза девушки. Сама королева была ниже Худ, но её взгляд буквально испепелял девушку. — Расскажи поподробней, откуда у тебя такие сведенья, и они точные? Худ рассказала о разговоре с новым послом Железнокрвоных и он поделился сведеньями о самом Парсифале, сколько знал, но особенно о его друге, которых во первых он сам называл «пришельцем» и в частности о его влечении, через которое можно надавить на него. Королева задумалась и начала ходить по комнате. — Если данные подтвердятся, это может сыграть нам огромную службу. Тебе очень повезло, что попала на такого явного дурака. Но цель твоя остаётся прежней, но теперь сам Парсифаль становится второстепенной целью, а первостепенной его друг, нам важно убедится, чтобы он был Сиреной для того, чтобы надавить на руководство Рейха и в частности на их покровителей. Королева даже на секунду улыбнулась и Худ невольно тоже. — На сегодня всё, утром получишь полное распоряжение и можете выдвигаться. Главное помни Худ, от твоего успеха, зависит очень многое. Свободна! — Ах да, ваше высочество, тут ещё вот какое дело. Королева обернулась к Худ и вопросительно подняла веко. — Мне нужна ваша личная горничная, для подстраховки. Королева поначалу не поняла, зачем она нужна Худ, а потом усмехнулась. — Ах да, да-да понимаю, конечно можешь её привлечь, думаю она бы справилась даже сама. Колко подметила королева, после слегка поклонилась и вернулась к карте. Худ же отдала честь и быстро вышла из тронного зала. Замечательно, теперь Парсифалю ничего не грозит, и я могу немного расслабится, но слишком не стоит, пока он не согласился работать на нас, он всё ещё потенциальная цель. Теперь успех операции зависит от того, чтобы доказать причастность Рейха к Сиренам, это ударить по репутации Федерации как их покровителей, дело оборачивается нужной нам стороной, это радует. Отлично, всё идёт как нельзя лучше, даже удивительно. Осталось зайти только к Белфаст, а то потом я её попросту не найду. Дойдя до комнаты главной горничной, Худ постучалась и пошла во внутрь. Белфаст же сидела за столом и что-то активно записывала, но как только услышала, что Худ вошла во внутрь, тут же краем глаза посмотрела на девушку. — Г-госпожа Худ. простите, не ожидала вас сегодня увидеть! Белфаст подскочила и начала поправлять свой фартук, который никогда не снимала без формы, но Худ же только слегка улыбнулась и прошла во внутрь. — Не стоит, я к тебе с важным поручением, от самой королевы. Белфаст же присела напротив за своё рабочее место и была удивлена. — И. что её величеству от меня нужно? — Ей ничего, ты мне нужна будешь для одной очень щепетильной задачи с которой только ты справишься, так как боюсь, что моя напарница наломает дров. Ну, а ты девушка опытная, думаю справишься и сама. Белфаст удивилась тому, что с ней говорят не напрямую, а так увилисто, глаза Белфаст забегали и она задумалась. — Раз задача от вас, значит мне необходимо завладеть какой-то информацией? Худ ухмыльнулась — Так и есть, но желательно сделать это так, чтобы не прибегать к крайним мерам, а то, кто знает, как цель отнесётся к этому. Белфаст снова задумалась и посмотрела в потолок — Так значит, о цели ничего неизвестно? Худ покачала головой — Немного только известно, но этого мало будет. Но есть подозрения, что цель непростая. Белфаст вздохнула — Хорошо, я приложу весь свой опыт, можете рассчитывать на меня. Белфаст встала и протянула руку Худ, которую Худ же с радостью пожала. — Тогда, завтра в пять утра на причале, так же по прибытию мы получим больше информации о наших целях и задачах. Худ поклонилась и собиралась уходить. — Госпожа Худ постойте — неожиданно подбежала Белфаст к Худ. Худ же обернулась и удивлённо посмотрела на девушку. — Можно узнать цель мужчина или женщина? — Неизвестно, скорее всего Сирена, но это не точно ещё. Худ снова мягко улыбнулась и вышла из кабинета, оставив Белфаст стоять у двери с удивлённым лицом.
Примечания:
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)