Жизнь с Железнокровными. Часть II: Разбитый крест

PG-13
Завершён
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 99 195 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава X

Настройки
Примечания:
Выходя из комнаты, я всё ещё не знал, что будет, когда увижу Худ. Сам не знаю почему, но я испытывал к ней неприязнь, может всё из-за того, что в моём мире она сражалась с Эрикой? Хм, возможно, хотя довольно глупо было её из-за этого недолюбливать. Пф, сейчас важно не потерять лицо, не нервничать и главное вести себя достойно моему положению! Выходя уже в сам рабочий кабинет, там уже сидела Худ. Длинные волосы, небольшая шляпка и голубое платье с британским флагом на боку, сложно было её не узнать. Однако её спутница…. Погодите! Красные волосы, чёрные чулки и парадный мундир с чёрной слегка приплюснутой фуражкой. «А, что тут Монарх делает?» — спросил я сам у себя. Однако сейчас не стоит паниковать из-за новых обстоятельств. Беларусь уже заметила меня в дверном проёме и посматривала, как бы намекая, что всё хорошо. Эрика же сидела за моим местом и как бы ждала, сложив руки под подбородком. Я вздохнул, настроился и вошёл в кабинет. — Здравствуйте, госпожа Худ, Монарх. У вас ко мне дело? — довольно серьёзно начал я, проходя к своему рабочему столу. Эрика заметив меня, сразу же встала и уступила мне место. Я присела сама же девушка стояла рядом, что придавало мне уверенности. Худ тут же улыбнулась мне — Здравствуйте. Вы кажется, Флавий если я не ошибаюсь? Меня слегка передёрнуло от её ухмылки, будто насмехается. — Да. Зовут Флавий, я заменяю Парсифаля на его должности пока он с инспекцией на фронте. Чем могу быть обязан представителю Альбиона? Худ прокашлялась — Дело в том, что вам не кажется, что эта война затянулась и она бьёт по экономике обоих стран? — Неожиданное начало. Хотя это же ваша вина, что всё так обернулось, почему тогда вы сейчас начинаете говорить про экономику? Насколько я знаю, Альбион почти не задействовал свои силы, а использует местных сепаратистов для продвижения своих интересов. Стараясь как можно сильнее себя сдерживать, а крайне нервничал. Не от страха, а от распираемой меня злобы. Эрика кажись заметила это и положила руку мне на плечо, после чего мне немного стало лучше. Худ видя это слегка улыбнулась — Понимаю ваш гнев оправдан. Однако и вы нас поймите, что, когда такая могучая страна как Рейх начал распадаться, мы просто не могли не подключиться. Особенно после интервенции Северной Федерации и Сардинской Империи. — Ага, значит пирог был готов, и вы просто решили присоединится к его делёжке. Я уже знаю подобные сценарии, однако тут он даже слишком печален. Худ вопросительно посмотрела на меня, но ничего не сказала, видимо сделав какие-то для себя выводы. — Госпожа Худ, могу я быть с вами откровенен? — Конечно. Я вздохнул и посмотрел на Беларусь, что стояла у дверей и наблюдала за нами. Она кивнула, то ли поняла о чём я хочу спросить, то ли просто поддержать. — Я нашёл дневник Парсифаля и он так рассказывал о вашей, внеплановой встрече. Однако у меня сомнения по поводу вашего визита сюда…. — Какие- же? — Худ была спокойна как удав. — Ваше фамильярное отношения после того как мой друг упал в обморок. Могу я узнать, с чего такое отношение к лидеру враждебной державы? Худ усмехнулась — А мне стоило просто стоять и смотреть как человек лежит на полу? Я усмехнулся в ответ — Значит человеку вы помогли в такой ситуации. А будь у вас возможность, вы бы помогли моей стране в тяжёлое время? — Намекаете на то, что сейчас происходит? — Кто знает. Просто я знаю один такой конфликт, только с Сардинской Империей и Альбионом. Ирис Либре…. Я сделал паузу, так как мне казалось, что начала уже проигрывать эту странную войну, что сам начал. — Хм. Вы довольно неглупый человек, не будь мы врагами я бы даже хотела отобедать с вами. А хотя…. — Худ задумалась и отвела взгляд. — У нас в посольстве намечается праздник в честь дня рождения королевы. Приходите и вы, можете и свою девушку взять. Эрика слегка напряглась, однако быстро пришла в себя и прокашлялась.Я же усмехнулся — Хорошо, мы подумаем. На этом всё ? Худ кивнул и встала со стула. Подошла к Беларуси и что-то ей сказала. — Флавий, я переговорю с ней и вернусь. После чего девушки удалились, и мы остались с Эрикой наедине. Я тяжело вздохнул и нервно начал чесать затылок, так как для меня это всё было крайне неприятно. Эрика видя это усмехнулась и начала гладить меня по голове, от чего я повернулся к ней. — Я не сильно оплошал? — Нет, ты держался достойно. Тебя даже пригласили на бал, поздравляю. Эрика улыбнулась, но кончики губ нервно подёргивались, было видно, что она нервничает или ревнует, что заставляло моё сердце трепетать. Я положил руку на её и сказала — Не стоит переживать. Пригласили нас обоих, так как без тебя я не хочу туда идти. Да и скорее всего мы там будем говорить о политике и дальше, только уже неформально. — Даже если и так…. — Эрика слегка запнулась. — Не переживай, я справлюсь. При тебе я точно не оплошаю! — гордо заявил я. Эрика хмыкнула. — Послушай, я никогда не видел на тебе ничего кроме домашней одежды и рабочей формы. У тебя есть платье? Эрика покачала головой — Нет. Оно мне ни к чему, платье сковывает движение и нарушает координацию ног, что крайне недопустимо в бою. — Ясно, человек дела. Это точно моя Эрика — я ухмыльнулся, что заставило слегка покраснеть девушку. — Т. ты хочешь, увидеть на мне платье на этом вечере? — нервно и даже приглушённо произнесла Эрика. Я удивился — Конечно, так как я желаю, чтобы все видели, какая у тебя божественная фигура и насколько ты можешь быть прекрасна! Заливая девушку дифирамбами, я слегка увлёкся и не заметил, как постепенно Эрика заливалась краской и приспускала свою фуражку на глаза, чтобы их сейчас никто не видел. Но как только я увидел этот прекрасный вид, то сразу же подскочил и начал извиняться, но девушка лишь протянула руку вперёд и тихо сказала: «Дай мне минуту». Я удивился, но кивнул, возвращаясь на своё место, ожидая пока Эрика слегка успокоится. Пока ждал, я решил посмотреть бумаги, что лежали на столе. Однако только я прикоснулся к одной из них, то сразу же почувствовал теплоту руки моей любимой девушки. Она сейчас ещё была слегка ошарашена столькими комплиментами, но постепенно выходила из этого состояния. — Хорошо, я поняла тебя. Тогда я зайду к Цеппелин, она разбирается в этом и спрошу совета по поводу платья. Я повернулся к Эрике — Значит мне нельзя с тобой? Она покрутила головой — Нет, я хочу сделать это сюрпризом для тебя. Я усмехнулся — Ну коли так, то хорошо. Тогда ещё и свадебное платье присмотри. Сказал я это в шутку, однако девушка восприняла это слишком всерьёз и снова залилась краской, что даже руками прикрыла своё лицо. Клянусь, я никогда её не видел такой, что моя Эрика вот так просто начинает смущаться от простой шутки или комплимента. Может она начала меняться, более мне открываться? — Д…. ДУРАК! — Сначала тихо, а потом закричала Эрика, после чего направилась к выходу и вышла из кабинета, хлопнув дверью. Я посмеялся — Ну, милые бранятся только тешатся. После чего я вернулся к работе. Тем временем в кабинете Беларуси. Девушки сидели друг напротив друга просто смотрели друг на друга. Монарх же стояла в стороне и смотрела в окно, явно не хотят знать о чём будет разговор. — И так госпожа Худ, чем обязана? — начала Беларусь.- Не будем ходить вокруг да около. С каких пор Федерация вмешивается напрямую в дела соседних стран ? — Не понимаю о чём вы ? — Беларусь явно не понимала с чего на неё сейчас пытаются надавить. Худ же тяжело вздохнула — Пару лет назад, между Федерацией, Альбионом, Сардинией и Ирис Либре был подписан договор о том, что никто не вмешивается в дела Рейха пока на то не будет прям необходимости. Альбион придерживается этой договорённости, тогда почему Федерация поддержала мятеж Тирпиц? Беларусь тяжело вздохнула — А почему этот вопрос вы мне задаёте, поговорите сестрой, это её план. Я лишь исполняю её волю тут. Худ усмехнулась — Ведя тайную игру? Беларусь непонимающе посмотрела на Худ — Не понимаю о чём вы? Худ вздохнула и усмехнулась про себя — Ладно, это не важно. Просто хотела знать, что сейчас планирует Федерация. Девушки продолжали свои подковёрные игры ещё какое-то время, пока Монарх не надоело это, и она не вышла из кабинета прогуляться. В кабинете Флавия сразу стало как-то пустовато после ухода Эрики и парень смог сосредоточиться на работе. Сейчас он пересматривал документы, что уже принял Парсифаль, что он тут планировал и что хотел сделать для решения проблем. Флавий удивился, что Парсифаль вполне хорошо справлялся, ведь зная его нелюбовь к политике и государственным делам, всё было вполне хорошо, в рамках разумного. И его план по военным округам Флавий рассматривал как перспективный, однако сейчас нереализуемый так как войска фактически отрезаны от связи с центром, руководствуясь приказами на местах. Местные чиновники так же поступают, лишь изредка докладывая о своей работе. По сути жизнь в Рейхе сейчас напоминала феодальную Европу века как 11-12, когда власть короля была номинальной и лишь сакральной. — Боже, как же всё запущенно…. — тяжело выдыхая произнёс Флавий. — Тогда, первым делом необходимо восстановить связь с армейским командованием. Сформировать генеральный штаб, так как после краха комиссии начался хаос в армейской сфере. Хм, думаю Роон можно отправить, так как она хочет быть рядом с Парсифалем, вот пускай и едет, заодно подготовит доклад о состоянии войск, возьмёт бумаги у Парсифаля о том, как идёт проверка и в целом о моральном состоянии армии. Флавий взял листок с бумагой и начал писать приказ, как услышал, что в кабинет кто-то вошёл. Однако он не обратил внимание, мало ли кто сюда может прийти. Может Эрика что-то забыла или Граф снова принесла бумаги. — Снова работа? — не отводя взгляда от бумаги произнёс Флавий, однако не услышал ответа. Когда парень поднял голову то увидел знакомые красные волосы и форму уж точно не немецкую в чёрных чулках. — Госпожа Монарх? Вы что-то хотели? Монарх слегка опешила, когда поняла где она, так как начала водить глазами по комнате. — А. нет, просто я кажись дверью ошиблась. Прошу прощения, сейчас уйду! — Монарх виновато поклонилась и собиралась уходить. — Постойте — встал я с места и подошёл к девушке. — Прошу вас, останьтесь на пару минут. Не желаете чаю? Монарх явно удивилась такому радушию с моей стороны — Не откажусь, благодарю вас. Я кивнул и подошёл к телефону, чтобы попросить адъютанта принести нам чай с булочками. — Но с чего такая любезность ко мне? — слегка удивлённо спросила девушка.- Могу я быть откровенным ? Монарх кивнула, явно ещё больше удивляясь. — Я хочу у вас узнать про то, что было в прошлом. Как дела у нашего флота в Атлантике и всё ли с ним в порядке? Монарх усмехнулась — Ну конечно, что ещё можно узнать у врага. Однако ваши вопросы вполне нейтральны, я думала вы начнёте спрашивать о планах королевского флота. Я покачал головой — В этом нет необходимости. Я знаю, что вы простой солдат и многое не можете знать либо из-за положения, либо из-за нехотения. — А вы многое знаете обо мне. Всё же госпожа Худ была права на вас счёт. В кабинет прошёл мой адъютант и поставил на стол поднос с чаем, после чего отдал честь и ушёл.Я решил немного проявить своей благосклонности, чтобы она чувствовала себя спокойно и могла усыпить бдительность. Я разлил чай, и мы приступили к нему. — Какой ароматный запах, Эл-Грей я права? — Да, мы с Эрикой часто его пьём так как он для нас особенный — очень тихо произнёс я. Монарх удивилась — А вы близки с госпожой Бисмарк, не думала, что грозная и знаменитая Бисмарк когда-то решит бросить якорь и довериться человеку. Я усмехнулся — В вас говорит кансен сейчас. В первую очередь Эрика девушка которая хочет близости, а солдат она уже после! — Понятно, завидую я вам. Я даже представить не могу, что вернусь с задания, а дома меня кто-то будет ждать…. — довольно грустно произнесла девушка, отпивая из кружки и смотря на чай. — Госпожа Монарх не переживайте. Я знаю, что вы очень преданная и педантичная, вы обязательно найдёте человека сердца, что полюбит вас и примет. Просто не ищите его сейчас или потом, просто не упустите шанс, когда он замелькает. — Какие глубокие слова от врага… Я прервал Монарх вытянутой рукой — Давайте опустим это «враг-враг». Сейчас я ваш собеседник, воспринимайте меня как знакомого. Монарх снова вздохнула, стараясь подбирать слова — Хорошо, я постараюсь. Могу я вас по имени звать? Я кивнул. — Тогда отвечу на ваши вопросы. С вашим флотом всё хорошо, он сейчас находиться на передовой и полностью обеспечивается из портов Альбиона. А что из прошлого вы хотите знать? — Как вёл себя во внешнем мире предыдущий правитель, чего хотел, что обещал? Не могу заверить, что именно мы законное правительство. Так как это ни нам решать, а народу Рейха после войны. Монарх удивлённо посмотрела на меня — Вы не такой как другие, говорите о воле народа, не говорите, что вы тот, кто нужен нации. Не будь мы по разные стороны баррикады, я бы хотела подружиться с вами, вы заслуживаете доверия. — Война рано иди поздно закончится, поэтому не поздно и сейчас завести друга, с другой стороны. Так как бесполезная грызня из-за того, что по праву никому не принадлежит очень глупо. Я понимаю, что сейчас говорю очень популистские слова, которые хочет слышать каждый. Однако я мечтаю создать такую страну, что никогда не будет воевать и сможет стать центром, объединения человечества в единое целое! Я говорил очень броско, даже забыл, что хотел многое узнать у неё, но я сам не понимал почему я так открыто говорю с ней. Она была мне никем, врагом…. Конечно я знаю её по игре, я вообще многих знаю, однако Монарх и Уэльс были теми, кого я любил из Королевского флота. Монарх была чем-то похожа на Эрику, это стремление к битве и тайные желания которые они закрыл, чтобы не мешались во время боя…. Думаю, я смогу с ней поладить, но только не с Худ, в неё я чувствую угрозу! Встав со стула, я протянул девушке руку — Я надеюсь, что наша дружба будет долгой и плодотворной! Монарх тоже встала и сняв фуражку пожала мою руку — Я тоже надеюсь, Флавий. Однако… — девушка притянула меня к себе и на ухо прошептала — Будьте острожным с Худ, она много улыбается и очень мало говорить правды. Монарх отошла от меня и надела фуражку, отдав честь — Я буду ждать вас в посольстве завтра вечером. Скажите, что вы от Худ и вас пропустят. Всего хорошего вам. Монарх ушла, не дав мне сказать и слова, однако я был рад, что неосознанно завёл себе союзника в стане врага. Значит у меня появился пусть и призрачный, но шанс закончить войну малой кровью и довести его до учредительного собрания. Только подумав, что смогу поработать в тишине, как через, примерно полчаса в кабинет заходит Беларусь и садится рядом и пристально на меня смотрит, чтобы привлечь внимание. Меня это начало сильно напрягать, что я не мог разобрать, что написано на бумаге поэтому поднял глаза на девушку. — Чего, ты меня пугаешь уже! — И хорошо. Флавий… — Беларусь взяла со стола мой телефон и подняв трубку, убедилась, что всё в порядке. — С тобой хочет поговорить моя сестра. это срочно, удели время. Я начал нервничать и взял телефон в руку, прокашлялся и поднёс к уху. В трубке я услышал приглушенную усмешку. — А ты не торопишься, Флавий — ехидно начала Россия.Я подскочил и словно по инерции отдал честь — Здравья желаю, госпожа Россия! Чем обязан вашему звонку ? Россия по началу удивилась, а потом слегка посмеялась — Успокойся и соответствуй положению. Ты же фюрер в конце концов. Я растерялся и присел, видя краем глаза как Беларусь сдерживает дикий смех. — Прошу прощения….Россия вздохнула — Ладно уже. Я хотела тебя лично поздравить с таким внезапным карьерным ростом, но не смогла приехал по особым обстоятельствам, поэтому решила позвонить. Я же отправляла тебя на родину чтобы ты пришёл в себя, а ты превзошёл все мои ожидания, молодец далеко пойдёшь! Я нервно усмехнулся — Не преувеличивайте, ваше превосходительство. Я сам такого не ожидал, так как многое произошло….- Знаю, Беларусь уже рассказала что ты вернулся в своё тело. А жаль, ты был таким милым в роли девушки, даже неплохо справлялся. Чапаев и Гангут точно расстроятся — ехидно заявила Россия. Видно у неё сегодня хорошее настроение. — Но вернёмся к делу. Настоящая причина моего звонка, это твоя поездка в посольство Альбиона, это крайне важное событие, и я хочу убедиться, что ты не забудешь и про своих попечителей, Флавий. — отстранённо заявила Россия.- Намекаете на что-то государственно важное ? — А ты быстро смекаешь. Беларусь тебя посвятит в детали, в случае чего звони мне по прямой линии. Сестра тебе выдаст мой номер, чтобы ты докладывал мне обо всё важном. А теперь мне пора. Ещё раз поздравляю с назначением — после этого девушка положила трубку и оставила мне в лёгком шоке. Положив трубку я посмотрел на Беларусь растерянными глазами — Что от меня требуют? Я прекрасно понимал, что сейчас я не имею права как-то резко отказывать или вообще отказывать так как мои руки связаны. Армия поддерживает Тирпиц и Парсифаля, а с ними связи нет. В столице войска Федерации, а сестра главы всей Федерации сейчас сидит предо мной, я был парализован и мог только положиться на себя. — Сперва успокойся и выпей воды — Беларусь встала и налила из графина мне воды. Я выпил залпом, руки слегка трясло, но я решил, что лучше сейчас чем, когда успокоюсь. Так как могло что-то ещё случится…. — Сестра хочет, чтобы ты сблизился с кем-то из шишек Альбиона и вошёл с ними в тесный контакт. После чего предложил им переговоры, где мы, как попечители займём особое место. Там вы обсудим дальнейшую судьбу Рейха…. — Беларусь была настроена крайне жёстко, даже не похоже на привычную мне спокойную и добрую девушку. — Так значит вот что…. Получается конференция как пару лет назад? Беларусь слегка удивилась — Так ты уже знаешь? Да она самая, мы хотим предотвратить войну великих держав, однако если что-то пойдёт не так…. То разделение Рейха это будет даже лучшим исходом. Я тяжело вздохнул и потёр виски — Боже…. Как хорошо, что Эрику тут нет. Боюсь представить, что бы она сделала. — В любом случае этого уже не изменить. — Беларусь встала и положила мне небольшой листочек с цифрами.- Вот телефон России, если что, звони ей и обсуждай с ней. А я пойду, у меня много работы. — Постой — у самого выхода я окликнул девушку, что озадаченно обернулась.- Вы с Худ что-то важное обсуждали ? Беларусь кивнула — Это дела Федерации. Прости Флавий, ты мне приятен, но я не могу тебе рассказать про это. Беларусь отдала мне честь и удалилась, оставив меня с моими мыслями наедине.Я понимал, дела обернулись так, что теперь я не могу гарантировать Парсифалю сохранность страны. Хотя у меня ещё есть шанс всё исправить…. Я могу наладить связи с армией, убрать Тирпиц, так как она меня никогда не поддержит. Заручиться поддержкой внутри страны и снаружи, и устроить вооружённый мятеж против Федерации…. Однако, я лучше оставлю это на самый крайний случай, сейчас лучше действовать осторожно. День уже подходил к концу, и я взглянул в окно. Там уже солнце постепенно садилось, но всё ещё было довольно высоко. На море начинался прилив, и я наблюдал за этим действием вспоминая какой сегодня был насыщенный день, а я ведь просто хотел немного поработать, да с Эрикой погулять под луной. Хотя последнее действие ещё можно осуществить, так как она же не на целый день уехала в город с Цеппелин. Но тут мои мысли снова прервали, уже который раз подряд, что я даже перестал считать. Конечно это было в принципе нормально, зная моё положение, однако мой прежний образ жизни давал о себе знать. Я же по натуре хикан лютый, людей вижу дай бог раз в месяц, когда за продуктами выходил, а тут столько знакомых, да и ещё такой стресс от России…. — Эй Флавий, не игнорируй меня! — внезапно повернула моё лицо к себе Ойген. Я от такой близости испугался и отпрыгнул, задев стул. Чуть не упал, однако Ойген вовремя схватила меня за одежду. — Фух, еле успела. Ты чего так реагируешь? — обеспокоенно спросила девушка. Я выровнялся и отпрыгнул — Извини, просто испугался слегка. — Слегка? Ты чуть не упал и это по-твоему слегка?! — Ойген разозлилась и начал читать мне нотации. Я же виновато опустил голову. На что Ойген вздохнула. — Ну ладно, я не злюсь. Просто, будь осторожен. — Хорошо, благодарю за беспокойство. А зачем ты пришла, разве у тебя нет дел сегодня? — А я уже не могу зайти к тебе просто потому, что соскучилась? — наигранно обиделась Ойген и сжала руки под грудью, отвернувшись. — А. нет, просто. — Я занервничал, всё ещё не отойдя от испуга. Девушка повернулась и рассмеялась — Успокойся, я не злюсь. Просто Бисмарк попросила зайти к тебе, если долго не будешь выходить из кабинета, да и приглядеть тоже. Я удивился — Эрика так мне не доверяет? Ойген лукаво усмехнулась — Просто она знает, что если ты увлечёшься, то забудешь про ход времени. К тому же, я видела, что у тебя были сегодня важные и странные гости, поэтому я переживала. — И поэтому вот — девушка указала на поднос на столе — Я принесла тебе поесть. Живот предательски заурчал от вида еды, и я присел за стол, готовясь к принятию пищи. — Спасибо тебе огромное, а то я и правда забыл про еду сегодня. С утра ничего не ел! Ойген хихикнула — Я знаю. Не отвлекайся, пережёвывай всё тщательно! — Ты словно моя жена, так беспокоишься — я саркастично подметил. Однако реакция Ойген была довольно странной. Девушка покраснела и опустила взгляд, я решил не вдаваться в подробности, и просто ел дальше. Когда я окончил принятие пищи, то поблагодарил девушку ещё раз. — И так, у меня такое чувство, что ты не просто так ко мне зашла. Есть причина ещё какая-то, помимо того, что ты переживала? Ойген колебалась, её глаза бегали. Однако она сделала глубокий вдох и серьёзно посмотрела мне в глаза. — Я уже говорила, что Бисмарк попросила присмотреть за тобой. Однако мы ещё кое о чём говорили…. — Ойген сбилась и готовилась, по-видимому к самому главному. — Флавий — Девушка встала, и я по инерции тоже, взгляд мы друг от друга не отводили, что ещё пуще смущало девушку. Она подошла ко мне почти в плотную, ростом она была примерно со мной, так что глаза наши были на одном уровне. — Флавий! — Да ? Она вздохнула — Я люблю тебя. Не знаю, когда это началось, но с недавних пор я часто думала о тебе, мне не давали покоя мысли, что с тобой что-то случиться или ты снова пропадёшь, как тогда. Я никогда себя не прощу за тот случай с бомбой, если бы я тщательно всё проверила…. то…. — Ойген начала плакать, она пыталась убрать слёзы, но поток только увеличивался. Я обнял её и начал гладить по голове, шепча на ухо — Я не злюсь, ты не виновата, это всё несчастный случай! Ойген начала снова плакать, прижимаясь ко мне и я спокойно стоял, выслушивая её раскаяние.Ей понадобилось несколько минут, чтобы выплакаться и прийти в себя. После чего она снова отошла и протерев красные глаза, снова подняла их на меня. — Вернёмся к главному. Когда ты почти застрелился, во мне будто что-то в одночасье умерло, мне казалось, что всё, конец настал. Однако, когда я почувствовала твоё дыхание и сердцебиение мрак спал и расцвёл сад. Я никогда так не была счастлива знать, что кто-то жив! Ойген отошла подальше и повернулась ко мне, улыбаясь и держа сжатые ладони на уровне сердца. — Флавий! Я люблю тебя! — она так ярко улыбнулась, что меня это прям ослепляло. Я был шокирован этим ещё больше чем от новости, что мою страну могут разделить. — Но Ойген — начал неуверенно я — У меня ведь есть Эрика и я собираюсь жениться на ней! Ойген кивнула, и улыбка не спадала с её ус — Я знаю. Бисмарк мне всё рассказала уже, меня это не заботит, я хочу быть с тобой даже зная это! Меня прижали в угол, я не знаю, что делать. Я никогда не рассматривал Ойген в таком плане, конечно она красивая, умная и преданная. В меру наивная, но от того очень добрая. ей можно восхищаться. Однако…… — Ойген, Бисмарк знает уже? — Да. — Она не против того, что я буду ещё и с тобой ? — Нет. Я почесал затылок и в итоге сдался, тяжело вздохнув. — Раз так. Хорошо, я принимаю тебя. Скажу прямо, я никогда не рассматривал тебя как своего партнёра, ты для меня дорогая подруга и сестра. Однако если ты всё ещё не против, то я постараюсь тебя полюбить так же, как и Эрику! Ойген расцвела ещё больше, она была счастлива от чего слёзы потекли по щекам, и она кинулась мне в объятия, прижимая к себе с такой силой, что я думал сейчас помру. — Тихо, тихо Ойген задушишь же! — Ой, ой прости. Просто я так счастлива!!! Я усмехнулся — Вижу. Однако раз такие дела, то я хочу тебе кое-что подарить сразу. Ойген отпустила меня, но стояла крайне близко, что её грудь прижималась к моей. — В моём мире существовала легендарная личность, которую звали Брунгильда, что означает девушка, закованная в броню. Но не из-за значения, имени которое и правда подходит тебе как кансен, а из-за её значения для истории моего мира. Она была одной из красивейших женщин, что даже сам Один наслал на неё проклятие вечного сна, но её спас легендарный Зигфрид. Глаза Ойген расширились — Ты. даруешь мне имя….- Я так счастлива! — Брунгильде было уже всё равно на мой рассказ, она была просто счастлива. — Ну коли так, тогда давай сходим погуляем. Нужно развеяться и многое обсудить, ты не против? Брунгильда схватила меня под руку и повела за собой, я же шёл, недоумевая настолько человек может быть счастлив. Мы вышли из кабинета, и я даже не закрыл его, Брунгильда просто тащила меня за собой на улицу, а я, повинуясь ей так как понимал, что просто не вырвусь сейчас просто молчал. Выйдя на улицу, девушка отпустила меня и вязала за руку, улыбаясь всё пуще, боже насколько счастливым может быть человек? — Бруна… Не против если я тебя буду так сокращённо называть? — поинтересовался я у девушки, что посмотрела на меня. — Нет, так даже проще будет. — девушке сейчас было вообще всё равно, ведь она добилась того чего хотела. Мы шли медленно, не спеша, осматривали всё и всех, а также ловили на себе недоумевающие взгляды солдат и патрульный офицеров, что следили за местностью. Я подошёл к одному и кратко изложил детали моего поручения, я приказал ему найти Роон как угодно и передать от меня указания чтобы та зашла ко мне после вечерней церемонии спуска флага. Офицер отдал честь и уверил, что сделает всё возможное, я же кивнул и взяв Бруну за руку отправился с ней дальше. Уйдя подальше за штаб, мы увидели полянку, которая была довольно непримечательной и тихой и решили там остановиться. Присели мы под деревом и прижались плечами друг к другу после чего повисла небольшая пауза. — Скажи, Флавий — внезапно начала Бруна.- Что тебе так нравится в Эрике, что нет во мне ? — неожиданно спросила девушка, да и ещё Бисмарк назвала по имени. Я задумался — Хм, неожиданный вопрос. Но отвечу, как смогу. Я посмотрел на небо и мягко улыбнулся, вспоминая всё, что у нас было — Эрика по началу кажется холодной, расчётливой и прагматичной, что ради цели пойдёт на всё. Однако это лишь ширма, что легко рушиться, когда начинаешь общаться с ней более глубоко и выясняется, что она довольно мягкая, ранимая, но преданная. Мне нравится её улыбка, смех и то, как она смущается при любом виде близости. В этом мы с ней похожи, я сам не люблю физическую близость из-за своего прошлого, а предпочитаю близость духовную, вот она у нас самая что ни на есть ощутимая и нам просто хорошо находиться рядом, пусть мы и молчим. Бруна усмехнулась и положила голову мне на плечо, от чего я по началу слегка вздрогнул. — Какой же ты всё ещё ребёнок, однако в этом что-то всё равно есть — промурлыкала девушка и прикрыла глаза у меня на плече. — Может… Однако это помогает мне не терять веру, которая и так довольно хрупка во мне…. — грустно сказал я, смотря на закат. — Скажи, Бруна. А что тебе во мне нравится из-за чего ты так сильно переживала за меня? Девушка усмехнулась лукаво и легка мне на колени, смотря в глаза. Я же тяжело вздохнул, понимая, что это всё же Ойген. Девушка протянула руку к моему лицу, но не касалась, и я взял её в свои ладони. — Сложно сказать. Я же тебя никогда как парня не воспринимала, считала своим младшим братиком, глупым, наивным, но от того добрым. Твоё видение мира довольно детское, ты хоть и видишь всю черноту и серость его, но продолжаешь верить, что сможешь раскрасить его в более яркие цвета, это то и поражает в тебе. Бруна улыбнулась мне так мягко, что моё сердце даже слегка сжалось и мы невольно начали приближаться друг к другу. Мир начал растворяться и казалось, что сейчас только мы одни с ней находимся, а после мы слились в поцелуе, что был довольно сладок и нежен. Однако он не сравним с тем, что я испытывал когда впервые поцеловал Эрику…. Может это зависит от чувств к человеку или от того насколько ты привязан к нему? Этот миг, как и все хорошие быстро закончился. Мы отпрянули друг от друга, смотря в глаза и тяжело дыша. — Это было волшебно…. — Словно по инерции вымолвила Бруна и встав с моих колен, снова обняв она меня начала жадно уже целовать, словно боялась, что вот-вот потеряет меня. Я не мог этого всего понять, я вообще не могу воспринять того факта, что я кому-то нужен….Однако я всё равно продолжал обнимать девушку и целовать, было не важно кто сейчас на нас посмотрит или придёт, мой разум словно отключился. Спустя какое-то время, Бруна наконец унялась и тяжело дыша расплылась на земле. Я же тоже приходил в себя от этого, благо чувства стыда и позора я не ощущал, как тогда с Сиреной, поэтому я был рад. — Послушай… — Медленно начал я.Девушка открыла глаза и посмотрела на меня. — Завтра у нас бал в посольстве Альбиона и Эрика поехала за платьем, думаю ты уже знаешь. Так вот, я хотел тебя попросить, чтобы ты завтра подменила меня и ещё одно…. — я оборвался на полуслове, так как это смущало меня. Бруна встала и посмотрела на меня в ожидании продолжения. Я поднял глаза на неё и протараторил — Я хочу, чтобы ты съездила завтра в город и посмотри кольца для Эрики, меня и тебя…. Бруна по началу ничего не поняла, а потом вспыхнула багрянцем и отвела взгляд.- Т…. Ты, хочешь так скоро этого ? — А? — я слегка опешил от такого вопроса, однако я был настроен серьёзно. — Конечно, я Эрике уже сказал, что хочу быть с ней до самого конца дней, а раз и ты хочешь этого и Эрика не против, тогда я хочу, чтобы и ты была со мной! — положа руку на сердце уверенно сказал я. Бруна снова отвела взгляд, собираясь с мыслями и повернувшись, я заметил, что по её щекам, как и тогда в кабинете текут слёзы, но она улыбается. — Флавий…. Ты сегодня сделал меня самой счастливой на этой земле! — она обняла меня и тихо прошептала — Спасибо тебе. Я улыбнулся и обнял её в ответ. Вот наконец и село солнце, день двигался к логическому завершению я сидел на лавочке возле штаба и просто переваривал всё случившееся. Я простого комнатного задрота это было через чур насыщенный день. Сидя на лавке и наблюдая за луной на горизонте было действительно красиво, я вспоминал те деньки, когда был ещё никем тут, простым солдатом, что лишь исполняет волю командира. Так же в такой же вечерок, только летом я говорил с Ханой (Лейпциг), она мне призналась, и я её отверг. Жаль девочку, она действительно милая, однако Эрика для меня превыше всего. Хотя сейчас это уже не работает. ведь теперь у меня и Бруна ещё…… Вдали я услышал шум мотора, машина подъезжала к штабу. Когда же она остановилась, почти недалеко от меня, ведь лавочки были по левую сторону от главного входа. Из машины вышла Эрика, а за ней Граф. Я встал с лавочки, выходя из мыслей и прошёлся к девушкам, что проходили по дорожке к главному входу. — Эрика, Граф! — крикнул я, для привлечения внимания. Девушку обернулись и Эрика улыбнулась мне, Граф же более сдержанно себя повела. Хотя я подумал, что она злилась на меня из-за того, что она с ней поехала, а не я. — Флавий, ты уже закончил с бумагами, что так спокойно отдыхаешь? — Да нет, тут такое случилось, что я не могу сосредоточится. Эрика удивлённо смотрела на меня, а потом кажись поняла и лукаво улыбнулась мне, обняв за шею. — Граф, мы немного пройдёмся. Я зайду к тебе позже? Граф кивнула и с довольно внушительным свёртком в руках пошла в здание штаба. Я же с Эрика двинулся по дороге к пирсу, где мы присели на причале. — Так, Ойген тебе всё же смогла признаться? — начала Эрика, довольно спокойно. — Да. По поводу этого, ты правда не против если у меня будет ещё кто-то? Ты же знаешь, если что, твоё желания для меня важнее собственного! — начал я довольно нервно говорить. Эрика же усмехнулась — Конечно нет. Ойген довольно сильно переживала за тебя, когда ты был ещё в роли Катарины, что мне пыталась доказать, что она это Флавий. Она несла тебя полуживого в комнату, как самое дорогое, что есть у неё в жизни. — Так же я ещё поговорила с Граф более приватно по этому поводу и я поняла, что не ошиблась. Ойген готова на роль и второй, и третьей даже. Я удивлённо смотрел на Эрику, что говорила, смотря на луну. Лицо было спокойное, только кончики губ иногда изгибались в улыбке. — Всё равно я не понимаю, …. Почему я? Эрика повернулась ко мне и взяла моё лицо — Ну вот не делай ты такое грустное лицо, у меня же сердце тоже не железное! Она обняла меня и начала гладить по голове, шепча на ухо — Ты гораздо лучше, чем хочешь казаться. Ты умный, добрый, заботливый. Поэтому будь хоть немного уверенней в себе! Я обнял Эрику и прослезился немного, всё же её поддержка — это именно то, чего я всегда желал. Через пару мгновений, мы отпрянули друг от друга. — Так, ты купила платье? — Конечно. Думаю, тебе оно понравится! Я усмехнулся — Тогда пошли посмотрим, мне не терпится! Я встал с места и подал Эрике руку, на что девушка так же усмехнулась и приняла с благодарностью. — Эрика знаешь, я никогда не замечал этого. Но ты кажется слегка выше меня — я виновато почесал затылок, странно смеясь. Эрика же усмехнулась и потёрла мою голову — Нашёл что сказать. Мы вместе рассмеялись и как только успокоились, то двинули обратно в штаб. Дорогу до кабинета была относительно спокойной, только лишь редкие патрульные и дневальные отдававшие честь нарушали тишину, а так всё было так, как бы я всегда и хотел. — О чём-то снова задумался? — прервала мой ход мыслей Эрика. Я слегка опешил от столь резкого вырывания меня из страны грёз и подскочил. Эрика же усмехнулась и приобняла за плечи. Дойдя уже до кабинета, я постучался, и мы вошли к Графу. Девушка сидела за столом и активно что-то рассматривала лежащее на столе. — Здравствуй Граф, что это у тебя такое? — начал довольно спокойно я.Эрика вошла за мной и прошлась к столу. — Граф ну я же просила не вытаскивать его! Весь сюрприз можешь пойти насмарку! — недовольно начала говорить Эрика. — Я просто хотела убедиться, что тут оно будет таким же, как и в магазине, а то могли подсунуть подделку! Эрика вздохнула и перевела взгляд на меня, а Граф видимо даже не обратило своё внимание на меня. Обидно даже как-то…. — Флавий, выйди пожалуйста… — немного смущённо попросила Эрика, отводя взгляд на, по-видимому платье, что лежало на столе. Я вышел и принялся ждать, слыша только обрывки фраз из беседы двух девушек. Однако решив не подслушивать, я снова погрузился в мысли о завтрашнем дне. Минут пятнадцать потребовалось Эрике, чтобы она позвала меня обратно. Я встал с пола, на который уже успел сесть, отряхнулся и вошёл в кабинет. Следующие минут пять я вообще не помню, мне словно стёрли память или ещё что. Но я просто стоял и смотрел будто в пустоту, мозг отказывался воспринимать информацию. Однако услышав голос Графа у своего уха, я очнулся и посмотрел на неё. Девушка стояла очень близко и сверлила меня взглядом. — Ты как? Я начал растерянно — Что произошло? Ты вошёл и когда у тебя спросили мнение ты словно умер, стоял, не реагировал и не отвечал. Что случилось? Я почесал затылок — Сам хочу знать, а где Эрика? Граф вздохнула и отпустила меня. — Вот она, думает, что тебе не понравилось — Граф указала на стоящую у стола девушку, что была довольно грустной и поникшей. Я подошёл к ней. Теперь я понимал, что меня вырубило словно снарядом по голове. — Эрика… — начал я и девушка подняла голову. — Ты прекрасна. словно сама Афродита спустилась на землю! Эрика вспыхнула и увела взгляд, а я не собирался её отпускать. Так как её голубые глаза только подчёркивали это платье. Взяв её лицо, я повернул его к себе и уставился прямиком на её глаза, что были словно океан. А этот багрянец на её щеках был словно маковое поле посреди голубого неба. — Эрика, ты прекрасна. Это платье тебе идеально подходит, оно подчёркивает свою идеальную фигуру, твои глаза стали только ярче, поэтому даже не смей думать, что меня что-то не устраивает! Девушка всё пуще смущалась и пыталась вырваться чтобы скрыться, однако я её держал крепко, смотря прямиком в глаза. — Флавий, ну ты прямо демон. Ты заставляешь свою любимую так страдать от смущения и даже не даёшь личного пространства — ехидно заявила Граф, что сидела на диване. Я начал нервничать и Эрика этим воспользовалась, перехватила инициативу. Схватила теперь меня за лицо, и мы по инерции упали на пол с довольно громким звуком, будто упал шкаф. — Ай, ай что-то случилось? — начал я, копчик болел, а на мне лежала Эрика, что схватилась на куски ткани моей одежды. Девушка подняла голову и взяла её, приблизилась и поцеловала меня. Опять это божественно чувство, я так и думал, от Эрики ощущения гораздо лучше, чем от Бруны. Если у Бруны это было просто волшебно, то тут словно поцелуй бога был! Когда девушка отпустила меня она встала, помогая встать и мне. Граф уже по-видимому вышла, не захотевшая смотреть за этой Санта-Барбарой, ну и ладно, мне ж легче! Эрика светилась от радости, а я был очень счастлив лицезреть свою любимую в таком шикарном платье чёрного цвета с небольшим вырезом на груди.
Примечания:
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)