Повествование от лица Тирпиц
Высокая красивая девушка с белыми волосами сидела за столом и что-то активно писала на бумаге. - Боже, опять бунт.. я ещё удивляюсь как вообще всё ещё держиться? – недовольно бубнила про себя Тирпиц. В палатке царила относительная тишина, несмотря на редкие и едкие комментарии девушки. Но этот покой нарушил молодой парень, что вошёл в палатку. - Госпожа командующая! – отдавая честь крикнул парень. Тирпиц недовольно подняла голову и из-под фуражки злобно зыркнула на парня. - Ты по делу? – - Приехал его превосходительство фюрер Парсифаль и требует аудиенции! Трпиц удивилась, но потом усмехнулась – Хорошо, скажи, что сейчас приду. Парень отдал честь и спешно покинул палатку. Тирпиц же положила ручку и облокотилась на спинку стула. - Решил приехать лично, забавно, ему не было дела до армии, а тут сам лично приезжает. Интересно, что он задумал? Тирпиц сидела и размышляла, а потом глянула на карту и тяжело вздохнула, поправила фуражку и встала. - Может попросить уже отставку? – про себя протараторила Тирпиц и неспешно шла к выходу из палатки. Выйдя из которой в лицо девушки ударил ледяной ветер, на улице стоял мороз, хотя на улице стояла середина ноября. Вроде бы ничего не обычного для севера Германии, но для самой девушки это был дурной знак. Идя по дорожке, Тирпиц смотрела на то, как тренируются бойцы, по сути это была её личная гвардия, что всегда была тут и охраняла её, иногда неся боевое дежурство на передовой, чтобы новобранцы не трусили и не дезертировали. Солдаты, замечая её быстро становились в стойку и отдавали честь, Тирпиц даже не реагировала на это. Когда она только приехала, то ещё сохраняла приличия и порядке, сейчас же. Её здоровье как физическое, так и психическое уже было подорвано постоянным стрессом, обильным количеством алкоголя и кофе, что Тирпиц пила буквально цистернами. Но сама девушка уверяла всех что с ней всё в порядке, что она не снимет погоны и мундир пока на территории Рейха находится враг. Никто не смел с ней спорить, так как Тирпиц не терпела инакомыслия и требовала железно, и беспрекословно выполнять её волю! - Госпожа Тирпиц! – послышался позади девушки крик. Тирпиц обернулась и усталыми глазами взглянула на этого наглеца. Перед ней стоял запыханный офицер, что тяжело дышал, отдавая честь. - Успокойся для начала, сделай вдох. Офицер послушно сделал вдох-выдох и успокоился немного. - Теперь говори, что у тебя? Офицер с погонами обер-лейтенанта снова отдал честь и из подмышки достал папку, передавая её девушке. - Пришёл приказ из штаба. Однако ему уже как минимум месяц, как максимум полгода. Тирпиц взяла эту макулатуру и даже не открывая выкинула в ближайшую мусорку спереди себя. - Это всё? - Да! - В следующий раз выкидывайте сразу, нам от этого никакого проку. Свободен. – жестом прогоняя парня, девушка развернулась и пошла дальше. Офицер позади крикнул “Есть” и удалился. Тирпиц же только тяжело вздыхала. “Как же я уже стала от этого. Связи нет, делайте что хотите, снабжение хорошо, что вообще приходит. Живём буквально мародёрством и грабежом собственного населения, а потом заявляем, что мы их защитники…..” – Тирпиц без эмоционально просто шла и размышляла над своим положением. Но на миг остановилась и посмотрела на небо, протянув руку к нему – Господин Клаус.. чтобы вы сделали на моём месте? Однако не получив ответ, девушка опустила руку, поправила свой небольшой плащ и уже в абсолютном молчании направилась к КПП.Конец повествования
Парень ехал по дорогам своей страны которой правил, он впервые оказался за пределами военной части и зданий правительства. Его не просто печалил вид из окна его машины, но приводил в шок. Он снова увидел то, что видел в своём мире… разруха, нищета, голод и опустошённые сёла. Парсифалю было крайне тяжело на всё это смотреть снова, ведь он только убежал от ужасов своего мира и вот, снова повторяется сценарий тот же. - Мой фюрер, вы всё смотрите и смотрите в окно. Неужели там что-то новое образовалось? – довольно спокойно и равнодушно поинтересовался водитель. Парсифаль задёрнув занавеску на окне машины, повернулся к водителю и гляну в зеркальце чтобы увидеть лицо оного. - Просто такое чувство, что я уже видел подобное. Забавно правда, ещё вчера мы были великой державой, что была на втором месте в мире.. а сейчас, вы захлёбываемся в собственной крови и дерьме. Водитель хмыкнул –Мы были слишком глупы и наивны, думая, что мощная армия и флот помогут нам справиться со всем. Парсифаль тяжело вздохнул, попросил открыть окошко и закурил. - Возможно ты и прав. Однако чтобы всё было настолько всё плохо я и представить не мог… Водитель усмехнулся – Вы ещё не разговаривали с собственным народом, они многое вам расскажут, чего вы не ожидаете. – довольно смело и даже нахально ответил водитель. - Ты довольно своевольно говоришь, неужели не страшно, что я что-то с тобой сделаю? Водитель усмехнулся – А чего мне бояться? Смерть будет даже лучшим подарком для меня, ведь мою семью вчера убили. Войска монархистов налетели на мою деревню и сожгли заживо все, кто хоть как-то оказывал сопротивление, а наши войска пришли лишь утром и наткнулись на пепелище. Поэтому я буду только рад, если вы прервёте мою жизнь. Парсифаля удивило насколько спокойно и честно с ним говорил этот незнакомый мужчина, которого он впервые раз видел. - Я соболезную вам.- Не стоит, вашему превосходительству лучше подумать о том, чтобы такого больше не произошло. Парсифаль одёрнул шторку, открыл окно и курил уже в окошко. - Флавий справится с этим уж точно, я же никогда не смогу разобрать этот бардак. - Это тот парнишка, что считается погибшим. Он ещё вроде национальным героем стал? Парсифаль усмехнулся – Ну да. - Как же труп поможет нам? Парсифаль выкинул бечик и уселся на сидении поудобнее – Увидишь, что и чудеса бывают в кромешном аду! Водитель тяжело вздохнул – Дай то бог. Вскоре мы уже подъезжали к КПП, хотя он выглядел крайне бедно. Мешки с песком утыканные рельсами и деревянная изгородь, что охраняло двое с виду молодых парней, что ещё даже девушек не нюхали. К нам подошёл один такой в серой форме и пилотке с орлом на лбе. - Здравья желаю, предъявите документы и объясните цель визита – начал довольно шаблонно говорить парень. Водитель дал свои документы и солдат пару раз окинул того взглядом, вернув их обратно. - Фюрера тут ждут, я его водитель. Мы приехали с инспекцией – рассказал водитель, после чего солдат замешкался и посмотрел на тёмный силуэт, который он не видел. - Господин капитан. Подойдите сюда! – начал вопить парень. После его слов из небольшого домика выбежал мужчина в чёрной фуражке и серой форме с чёрно-белой лентой, привязанной к пуговице. - Что случилось, солдат? - Да вот.. – парень протянул мои документы офицеру, что по началу без эмоционально взял их, а потом даже глазам не мог поверить, проверяя их пару раз. - Пропускайте и сообщите командующему, что прибыл фюрер! – крикнул на КПП офицер. После чего он подошёл к моему окну, которое ещё было открыто и отдал честь. - Рады приветствовать вас, ваше благородие! – улыбаясь сказал офицер. - Я тоже – сухо ответил Парсифаль. После чего мы двинулись уже за КПП, остановившись в паре метров от въезда. Я вышел из машины потянувшись. Форма на мне была какая и всегда, я никогда не любил мундир поэтому обходился простым камуфляжем. Тут ко мне подбежал всё тот же офицер, отдавая честь. - Капитан Густав Шрёдер, могу я как-то угодить вам? - Парсифаль – я протянул руку офицеру, что удивился по началу, но быстро пожал её. - Не нужно так официально капитан, я не люблю всех этих фанфар, говорите со мной свободно. Как у вас тут, всё спокойно? – Парсифаль говорил спокойно и достал из карманчика пачку сигарет, после чего достал одну и закурил, предлагая капитану, что с благодарностью принял. - Спокойно, что у нас тут может произойти. Только получаем обрывки телефонограмм о новых стычках на нейтральной полосе, да о бунтах – прикурив от Парсифаля, ответил капитан. - Неужели так всё плохо? – удивлённо спросил Парсифаль делая затяжку.- Так трудно, что даже весело – ехидно ответил капитан. - Однако жаловаться не приходится, снабжают нас хорошо, лучше чем передовую поэтому мы ведёт просто, солдатский быт. Парсифаль усмехнулся – Даже вы? Капитан кивнул – Тут офицера не отличите от рядового, так как снабжения ограниченное. - А что со связью, я всё пытался дозвонится командующему, а в ответ пустота. Капитан вздохнул – Не удивительно, провода все побило. Столбы спиливают, поэтому у нас только телефонограмм остался, которого у вас на базе уже давно нет. Мы тут воюем как наши деды, по старинке с приказами от посыльных даже бывает. Парсифаль начал теребить затылок и промолчал, докуривая сигарету. Мы ещё немного поболтали просто так и когда вдали я заметил знакомую фигуру в белом мундире, тут же отвлёкся. - Ну, вот и командующий. Спасибо тебе за проведённое время, не болей! – пожимая руку капитану я прощался. Капитан так же дружелюбно пожал её – И вы тоже, на вас вся надежда! После чего капитан вернулся в свой домик на КПП, а я направился к Тирпиц на встречу. Тирпиц была хмурой, помятой будто не спала уже несколько дней или даже недель, на девушку было тяжело смотреть из-за чего Парсифаль недоумевал. В памяти ещё были свежи образы это “величественной” девушки, что одним взглядом будто могла остановить вражескую атаку. Сейчас она была будто зомби, что встал из могилы по прихоти своего призывателя. Девушка подошла к Парсифаль и вяло отдала честь, парень же не обратил на это внимание и подошёл поближе. - Тирпиц что с тобой? Мне казалось, что у тебя ситуация получше будет чем у остальных. Тирпиц усмехнулась – Так у меня и правда лучше, чем у остальных. Просто вы и половины не видели того, чем мы сегодня живём. Парсифаль удивлялся всё больше, но виду не показывал – Хорошо. Тогда пройдём в палатку, думаю нам есть о чём поговорить. Тирпиц развернулась и топорным шагом пошла впереди, а Парсифаль шёл сзади осматривая расположение лагеря. В лагере было хоть всё довольно цивильно, однако ржавые турники, полу разорванные колёса и стены были с дырами, которые солдаты забивали всем чем под руку попадалось. - Слушай и давно у вас тут такой срач? – явно намекая девушке на внешний вид лагеря. - С тех пор как я приехала – сухо ответила девушка. Парсифаль лишь вздохнул и продолжал наблюдать за здешними видами, понимая, что все те отчёты что он читал либо были сильно запоздавшими, либо те, кто их писал откровенные дезинформаторы. Заходя в палатку Парсифаль осмотрел её, тут было даже лучше, чем в остальном лагере. Слегка затемненное пространство, что еле-еле освещала небольшая керосиновая лампа. Окошек тут не было, наверное, Тирпиц не любит дневной свет либо же это палатка такая. Тирпиц присела за своё место и пригласила Парсифаля сесть рядом, на что парень сразу же согласился. - И так, могу я узнать настоящую цель твоего визита? – по голосу Тирпиц сейчас будто засыпала на ходу. Парсифаль достал из кармашка сигарету – Я закурю? Тирпиц достала из-под стола пепельницу и поставила перед парнем. Парсифаль закурил и сделал затяжку. Стряхнув пепел в пепельницу, он посмотрел на девушку – Причина банальная. Та работа не для меня, не умею я сидеть за бумагами из-за чего сильно пил поэтому вот, появилась возможность я уехал, передав полномочия парню твоей сестры, слышала о нём? Тирпиц положила фуражку и провела руками по своим белоснежным волосам. - Слышала. Правда информация очень старая. У сестры всегда был ужасный вкус, но это её выбор – Тирпиц тяжело вздохнула.- Можно ? – прося сигарету у Парсифаля, парень же протянул ей пачку и спички. Сделав затяжку, Тирпиц немного приободрилась – Ты ему доверяешь? Парсифаль хмыкнул – Как себе. Он умный парень, разбирается во всей этой бумажной волоките и подковёрных интригах, однако на войне от него толку как от козьей жопы. Тирпиц вздохнула – Вижу ты им восхищаешься. Парсифаль снова стряхнул пепел – Может, я особо не задумывался об этом. Хотя, когда мне нужен совет, в нашем мире, он всегда его давал. - Он похож на нашего фюрера?- Не знаю, думаю что нет. Он мягче и уступчивей чем тот, он способен идти на компромиссы, жертвуя собственными желаниями. Тирпиц усмехнулась – Прям образец благородства, может он ещё и рыцарь в сияющих доспехах? Парсифаль вздохнул – До рыцаря ему далеко, он только при своей Бисмарк способен на что-то, в одиночку он просто убежит от проблем. Тирпиц нервно почесала затылок, поворачиваясь к карте – Да, не друг у тебя, а сплошная загадка по твоим словам. Но ладно, сейчас не об этом. Девушка докурила, потушила бечик об пепельницу и прошлась к карте. - Как ты думаешь, где мы сейчас? Парсифаль крутя сигарету в руках задумался, смотря на карту – На линии Тангермюнде, Бург, Шенбеке? Тирпиц грустно усмехнулась и покачала головой – Мы там были полгода назад, месяца два нас отбросили из-за того, что новобранцы просто дезертировали, а адъютанты саботировали поставки обмундирования и боеприпасов для орудия крупных калибров. А тех, что у нас были хватило только на пол дня непрерывной, артиллерийской дуэли. Парсифаль удивился – Как отбросили, я ничего не получал об этом! Тирпиц снова вздохнула – Не удивительно, связь с самого начала войны было дерьмом на палочке. Однако она хоть была, сейчас же даже телеграф еле работает на небольшие дистанции из-за чего мы не могли ни связаться с тобой, ни запросить подмогу. Посыльных что мы отправляли пару раз, перехватывали диверсанты и местные мародёры. Парсифаль был шокирован той правдой, что тут творилось и взяв платочек из кармана протёр лоб от холодного пота. - Так и где мы теперь? – грустно спросила Парсифаль Тирпиц, явно тяжело было говорить, но сделав глубокий вдох она решилась – На линии Вахов -Кетцин - Грос-кройтц Парсифаль подскочил со стула, едва его, не опрокинув – Это же в паре метров от Потсдама, а там и до столицы рукой подать! Тирпиц покивала – Так и есть, однако тут выгодная позиция, река Хафель прикрывает нас по центру и даёт поле для манёвра из-за чего местность у этой реки — это нейтральная полоса. Враг не займёт ей так как тут большая угроза попасть в мешок, а нам ей удержать нечем. Тирпиц провела дальше по карте – В районе Грос-кройца нам легче, так как в Вердене стоит база северян, и они в случае чего сразу подойдут на помощь. Там же находится наша и из авиации, что крайне приятно, ведь враг не успел починить наши старые аэродромы, которые вы уничтожили при отходе. - А в районе Вахова и того проще, тут нас беспокоят только партизаны, вражеские диверсанты и налёты со стороны монархистов. Так как на севере нас прикрывает лесистый массив, озеро Ривендзе и Дер – Штренг. Поэтому эта позиция считается самой спокойной из всех. Парсифаль присел, голова кипел от нервов и новой информации, Тирпиц заметив это вернулась на место. - Так, а план у тебя есть на случай контратаки? Тирпиц хмыкнула – Об этом можно поговорит позже, сейчас давай отобедаем. Ты же приехал сюда недавно, наверное, проголодался? - Думаю да. Но я бы хотел поговорить ещё личным составом позже. Если есть возможность? Тирпиц встала с места, надев обратно свою белую фуражку с золотым орлом. - Конечно, как будет угодно моему фюреру – слегка ехидно произнесла Тирпиц следуя к выходу. Парсифаль лишь цокнул и последовал за ней. В самой столовой было всё довольно печально. Нет, чисто тут конечно было, а иначе никак как рыгаловка я бы её не назвал. Просто от самой столовой тут было большое зелёное полотно, что только от дождя и спасало, столы находились по сути на улице. Конечно Парсифаля не привыкать было, так как в своём мире он и на развалинах сидел, обедал. Но он немного уже отвык от такой простоты из-за случившихся событий с ним. Тирпиц попросила её подождать и удалилась к повару, что стоял у передвижной кухни на колёсах. Девушка что-то быстро ему сказала и тот удалился куда-то в другое место, с места было не видно. Пока Тирпиц ждала заказ, я снова начал осматриваться и понемногу привыкал к здешнему бардаку, как бы странно это не звучало. Хотя лучше что-то сделать, а то больно смотреть на этот беспорядок, так как даже в окопах Донбасса было поцивильней чем тут. Девушка быстро вернулась, и я переключился на поднос, приступая к еде вместе с ней. Еда была скудновата, но от того приятной так как навевала воспоминания. Суп в жестяной миске и каша, хлеб, да какой-то странный чай. Пока я ел, Тирпиц просто смотрела в свою порцию, вертя ложку в руках. Явно ей сейчас было о чём сказать или она просто сильно задумалась. - Тирпиц, с тобой всё хорошо? – прожевав и сглотнув поинтересовался я. Девушка подняла голову – Да так, просто задумалась….. Я конечно не поверил ей, так как ответила она довольно отрешённо, однако решил не продолжать и вернуться к еде. - Скажи, как сейчас Бисмарк? Я осторожно поднял взгляд на девушку, не веря своим ушам. Потом положил ложку – Бисмарк в полном порядке, на сколько можно быть лучше человеку, вышедшему после коммы спустя год. Тирпиц молча слушала меня, и я решил продолжить. - Она сейчас просто начала цвести. Бисмарк такой не была даже после того как ей признался Флавий, я не знаю, связано ли её клиническая смерть с этим. Но сейчас она гораздо получше выглядит. Типиц вздохнула и положила фуражку, взяв чай с хлебом – Этот Флавий.. что он за человек? - Как я и говорил, он хороший парень, глуповат и наивен только, но когда речь доходит до тем, в которых он силён то не уступит никому! - Так же он довольно труслив и нелюдим, однако, думаю с помощью Бисмарк он сможет преодолеть этот недостаток, тогда мне даже страшно представить, какое величие для Рейха он сможет построить! - Понятно. Мне бы хотелось с ним даже встретиться – сухо ответила Тирпиц, отпив из кружки и заев чёрствым хлебом. После этого мы продолжили есть в тишине. Когда мы окончили трапезу, то встали и направились обратно в палатку. - Ты же хотел глянуть личный состав? – резко начала Тирпиц, не поворачиваясь ко мне. - - Было бы неплохо. Дойдя до палатки, девушка попросила меня остаться внутри, а она пока скомандует общий сбор, после чего позовёт меня на плац. Я лишь кивнул и вошёл в палатку. Но не успел я сесть в палатку вернулась Тирпиц и тяжело вздохнула. - Я забыла, что сегодня у них манёвры с полковником Ратте, она хотела что-то там поэкспериментировать с новым снаряжением. Парсифаль усмехнулся – Даже у тебя бывают приступы забывчивости. Хорошо, тогда сегодня можем поработать сообща! Тирпиц прошлась за стол, и мы приступили к работе над планами о будущем наступлении, что для него необходимо. Я делал пометки для себя, чтобы, когда поправим связь сообщить Максу чтобы тот прислал нам всё необходимое. На моё удивление с Тирпиц было приятно работать, она, как и я была довольно молчаливой, но говорила развязно, но строго по делу. Ну и чего греха таить она мне начинала симпатизировать, хотя я ничего не планировал с ней так как у меня есть Камелия. Но как более близкий друг думаю можно. После примерно часов пять за бумагами мы начали изрядно уставать, но работа и не думала заканчиваться, хотя вдвоём она уходила гораздо быстрее чем если бы я был один или она. - Слушай Тирпиц.. у тебя есть выпить? – у меня появилась дурная привычка пока я был в роли фюрера, поэтому не могу от неё так быстро избавиться. Тирпиц усмехнулась, потянувшись под стол и со стуком ставя бутыль с английским название “Johnnie Walker Black Label” я сильно удивился этому. - На такой случай, я хранила бутылочку, которую мы взяли после боя у одного офицера альбионцев – Тирпиц начал открывать бутыль. - Погоди, я стаканы достану – поставив бутыль, Тирпиц открыла второй ящик снизу и послышался треск стекла. - Ага, вот они – девушка поставила два стакана перед нами и разлила по половине каждому. - Будем так, без закуси? – поинтересовался я. Тирпиц кивнула – Давай как мы на флоте, на бурдершафт! Я усмехнулся – Смело, но давай. Девушка протянула мне свой бокал, а я ей свои и мы выпили. - Довольно неплохо, такой ароматный и цветочное послевкусие. Мне нравится – слегка просмаковав, прокомментировал я. Тирпиц усмехнулась – Согласна, хотя я ожидала большего от альбионцев. Пиво всё же лучше! Я лукаво скривил ухмылку – А ты я вижу патриотка! - А как же, я всю жизнь отдала своей стране, которая меня отвергла. Но я не в обиде, я всегда желала славы своей родине, где жил мой капитан! Я заметил, что после одного шота, девушка сделала ещё один и уже начинала хмелеть, от чего я удивился. - Ты никогда раньше не пила? Тирпиц покачал головой – Нельзя было, затуманенный разум сильно мешает в Северном море. Я попытался убрать стакан от девушки, но та начала что-то бубнить и умолять не делать этого. Однако мне хотелось её успокоить и уложить на походную кровать, и я подошёл к ней. Когда я брал её за плечи и поднимал, фуражка девушки упала, и она посмотрела на неё, а после мне в глаза. Её голубые глаза были словно в дыму от орудийных залпов, я в них не отражался даже. - Парсифаль, обними меня – начала лесть ко мне девушка. Я пытался сдерживать её – Угомонись или уже забыла, что уже было с тобой в тот раз в моём кабинете? Девушка икнула – Тогда, давай закончим на том, на чём начали. Тирпиц словно свои силы в один миг вернула и кинула меня на пол, садясь сверху. Она приблизила своё лицо мне и схватила за кусок одежды – Я Тирпиц, гроза Северного моря которую враги прозвали “Ледяной королевой”. Я не привыкла отступать и сдавать! Я усмехнулся – Ну смотри, я тебя предупреждал. Я перехватил инициативу и уже смотрел на неё сверху, она же улыбалась и тянула свои руки к моему лицу. Но когда я попытался поцеловать её, меня кто-то схватил за плечо и резко отбросил от Тирпиц. Сама же девушка сильно удивилась и уже хмельная голова слабо соображала. Её схватило парочка солдат и скрутив начали удерживать. Ко мне так же подбежало двое и скрутило, отпустив голову вниз. -Ой, ой как непристойно мой фюрер – послышался ехидный довольно грубоватый голос. Я попытался узнать кто это, но ничего кроме начищенных сапог я не видел. - Поднимите его! – скомандовал голос, со второго раза я смог понять, что он женский. Мне подняли голову и опустили на колени. Я увидел довольно симпатичную девушку с чёрными волосами под каре, узкими зрачками и самодовольную. Форма на ней была чёрная, а под низом белая рубашка с галстуком, на левой части груди красовался железный крест и ещё парочка наград, которых я не знал. - Ну что же. Рада с вами познакомится лично, мой фюрер – Девушка ехидно отдала честь. Парсифаль усмехнулся – Могла бы и лично пригласить на свидание, я бы не отказался бы в любом случае. Солдат попытался меня ударить, но девушка рукой его остановила. - А вы шутник, мой фюрер — это хорошо, дольше продержитесь – сухо ответила девушка, вставая и идя в сторону Тирпиц. - Стой, ты кто такая? Девушка обернулась и скривила ухмылку, что была смесью безумия и злобы –Полковник Ратте, глава исследовательской группу в области исследования секретный технологий и утерянных реликвий древности. Я удивился этому и попытался что-то ещё спросить, но девушка махнула рукой – Уберите его, он сейчас не нужен! И арестуйте всех, кто будет сопротивляться. - Так точно – выговорил голос и в следующий момент мне прилетел сильный удар прикладом в челюсть, от чего я отключился.