Повелитель мух.

R
Завершён
62
автор
Размер:
54 страницы, 17 134 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

Часть 3 Рекогносцировка

Настройки
Металлолом лежал на кровати и пил кофе. Артория стояла за дверью и незримая охраняла его жилище. Бенедикт одаривал дом в умбре. Солитёра удалось выжечь с корнем и уже восстановившееся жилище в умбре можно было назвать хорошим местом на фоне всего остального города. Свет выжег всю заразу что здание собрало за своё существование. - Как кофе ? - Горьковато, но мне нравится. Это наверно первое что я пью за последние даже не знаю сколько лет. - Поздравляю. Не желаешь поведать откуда ты сюда попал. - Самое ранее что я помню как меня выпинывают через портал в канализацию. Я думал найти людей и попросить помощи. А потом я нашел этот заброшенный док. - Интересно. Не завидую я тем кто тебя сюда выпнул. - Почему ? - На тебе паразитировал Солитер, неприятный паразит. Года через три он бы превратил тебя в шарик из метала и плоти и покатил заражать всех кого найдёт своими детками. - Типа как твари Нилбога ? - Да, вроде них. Только убить огнемётом их так просто не получилось бы. Тварь мерзкая и опасная. - Да уж. - Так а теперь к делу. Я тебя спас и в благородство играть не буду. Ты должен мне две услуги. Поймёшь что здесь что то начинается сообщаешь мне. Вторая это силовая помощь. Пока я ничего не планирую но пара крепких рук мне пригодиться. Что то понадобится связывайся, я помогу, но не бесплатно. - Понял вас... - Повелитель мух. - Честно мне как бы и идти то некуда. Я не против работать, на постоянной основе. - Пока поживи здесь, проявишь себя тогда и посмотрим. ****** Голова раскалывалась после бессонной ночи. Но перед тем как отдохнуть нужно структурировать полученную информацию. Город держат две с половиной группировки. Азиаты и Неонацисты. Паритет сил держится за счёт того что "дракона кюсю" не так просто победить а имперцев больше. В доках засели торговцы. Наркоманы и прочий сброд выживающий по принципу "Неуловимого Джо". Помимо трех крупных банд в городе полно одиночек большинство из которых или иначе работающих с Вывертом: Злодеем невидимкой , судя по поведению которого имеющему силу умника или пророка согласно классификации скп. Помимо этого в городской умбре мухи нашли портал в альтернативную умбру. С довольно большой вероятностью через него можно было бы попасть на альтернативную землю, например на Алеф. - Есть мысли ? - Можно попытаться выйти на контакт с кем то из одиночек и заключить временный союз. Возможно мы сможем дать им то чего им не хватает, а они помогут вовремя отреагировать на начало глобального конфликта, вероятно в скором времени либо империя либо азиаты решат пересмотреть статус кво и наступят либо на своего прямого конкурента либо на барыг. Это приведёт к конфликту который их ослабит и тогда скорей всего выверт сделает свой ход и постарается захватить контроль над всем городом. - Согласен. Цирк как злодей одиночка выглядит привлекательно. Она вполне сможет справиться с задачами ассасина. Кого пошлём ей в прикрытие ? - Логично было бы попробовать призвать Рейдера или Лансера. Обеспечение быстрого отступления или прикрытия. - Согласен. Тогда я спать. Вечером призовём Рейдера. - Я в город, заберу посылки и куплю продуктов. - Отлично. ****** Лиза сидела в кафе и пила свой кофе. День начинался прекрасно. Никаких звонков от боса, никаких срочных заданий. Но идилии не дано было долго продолжаться. Звонок телефона прервал её. - Да. - Лиза, я в доках, проверял местность, металлолом куда-то делся. - В каком смысле ? - Ну его дом на месте но ни шума его движка или ещё чего то нет. А ещё у него выбита дверь. - Думаешь его кто то убил ? - Не знаю. В любом случае это недалеко от лофта. Если его кто-то убил нам лучше переехать подальше. - Это было плохо. - Скоро буду. Завершив звонок Лиза достала другой и набрала боса. - Слушаю тебя. - Спросил с той стороны Выверт. - Металлолом куда-то пропал, Мрак думает его убили. - Идите туда и разведайте обстановку, держись на расстоянии если что-то найдёте сообщи мне. *** Укрытый тьмой мрак вошел в заброшенный док следом за ним вошли три собаки. - Эй пошли отсюда - Крикнул Молодой парень направляя на мрака собранный из мусора автомат. - Спокойно парень. Мы ишем металлолома. - И нахуй он вам нужен. - Спросил парень продолжая метить в сторону Неформалов. Из за угла высунулась лиза и внимательно посмотрела на него. - Охуеть, у нас в городе новый целитель ? Мрак это и есть металлолом. - Сплетница, это не отменяет моего вопроса хули вам надо. - Ну ты как ни как тоже кейп и твое исчезновение выглядело странно. - Я уже понял. Вы сами свалите или не вам помочь. - Не не мы сами. - Сказал Мрак и пошел выходу демонстрируя мирные намерения. Отойдя на приличное расстояние Лиза набрала боса. - Металлолом на месте, его кто-то исцелил... Да поняла. - Ну и ? - Надо искать того кто это сделал. Лофт пока бросать не будем но стоит поскать местечко по лучше. ****** Терль звонка разбудила меня в районе шести часов вечера. - Да. - Ко мне десять минут назад ворвались неформалы. - Чего хотели ? - Искали меня. - Понял. Жди. Скоро буду.
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)