Повелитель мух.

R
Завершён
62
автор
Размер:
54 страницы, 17 134 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

Часть 4 Умбра

Настройки
Автомобиль ехал по пустым улицам нижней умбры. Изредка на дороге появлялись тени машин с долгой историей. Одно оставалось низменным плесень и мох всюду. Наконец автомобиль выехал к заброшенному доку. - Я за Металоломом доставай взрывчатку. - Бросил бенедикт входя в здание. ****** Поcреди комнаты появился кто то черное нечто начало стекать с него и впитываться в пол. - Какого ? Ты кто ? - Спросил Металлолом направляя своё оружие на фигуру. - Это я. Повелитель мух. - Ответила ему фигура к которой начали возвращаться цвета и она начала походить на арлекина. - Фух - выдохнул металлолом. - Умеешь ты напугать. - Что ты успел рассказать Неформалам. - Ничего, я их выдворил как только смог. Но сплетница откуда то узнала что я Металлолом. - Понятно. Моя спутница сейчас принесёт сюда взрывчатку. Здание сносим и маскируем под атаку империи. Ты кто по классификации ? - Так то я Технарь умею. - Понятно. Не подыскивал себе пока новое жильё ? - Нет. Но уже подумывал, теперь когда я не такой пугающий меня может кто нибудь запереть в своём подвале и заставить что ни будь технарить. Незавидная перспектива. - Об этом я не подумал. Есть одно место, оно довольно неприятно, но могу тебя поселить в нём. Другие кейпы тебя там не достанут, с гарантией. - Я не против, но сначала бы посмотреть. - Бери меня за руку и пошли. Сделав два шага вперёд мы оказались в верхней умбре. - Воу. - Верхняя умбра. Здесь не так уж и опасно. Живности почти нет и вернуться в реальность довольно просто. - Я протянул ему медальон. - Пока воспользуйся этим для перехода. Позже будет время, обучу делать это без медальона. - Хорошо. А почему все в этой гадости ? - Чистить некому да и социальный климат располагает. Можешь идти искать удобное место, медальон только не снимай, он всякую нечисть отпугивает. - Понял. А с Доком что ? - Сегодня ночью империя его взорвет. ****** По улице пронёсся рев мотора Оружейника. Выехав к руинам дока он начал их внимательно осматривать. - Оружейник центру. Прибыл на место. Здание разрушено мощным взрывом. Сканеры фиксируют компоненты С4. На ближайших зданиях нанесена символика Империи88. - Понял вас передаю информацию директору. Примерно в сорока метрах от оружейника на одной из крыш сидела Сплетница с Мраком. - Ну ? - Это не Империя. Тот кто это сделал сильнее заботился тем чтобы Металлолома считали мёртвым. И скорее всего это тот кто его спас. - Он знает о нашей базе ? - Боже Мрак я не волшебница. Я не могу узнать знает кто нибудь о нашей базе если я даже не видела его. ****** На полу подвала была начертана Септаграмма. - Вызываю к войну чести и воли. Явись ! - Произносит Бенедикт и в центре возникает новый слуга.
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)