Часть 8
8 марта 2022 г., 22:36
Примечания:
Так, а вот и заключительная часть))
Здесь будет последний день "Веселой булочки", поэтому материалы взяты из анимации "Клоны ищут работу".
Наслаждайтесь))
У Хелен день не задался с самого начала.
Во-первых, она не выспалась; во-вторых, она опаздывала; в-третьих, она не смогла найти свой телефон. А ещё 31 декабря на дворе...
Когда она пришла в кафе, на нее сразу наорали.
- Ну и где мы шляемся? - прикрикнул на беловласую Босс.
- Извините, пожалуйста, я проспала. - виновато улыбнувшись, сказала девушка.
- Меня это не волнует. Ещё раз опаздаешь - выгоню, к чертям собачьим. - наорал мужчина.
Она ещё раз тихо проговорила извинения и встала рядом с Ромео.
- Привет, Хелен. - шепнул он.
- Привет, Ромео. - улыбнулась она и обратила внимание на Босса.
- Значит так, - начал он. - сегодня меня не будет в ресторане. Мне нужно на срочную встречу. Только попробуйте что-нибудь вытворять, вылетите отсюда как миленькие! - гаркнул он и вышел из кафе, хлопнув входной дверью.
- Хелен, - подозвал девушку Ромео. - ты вчера телефон забыла. - сказал он, протягивая ей телефон.
- Ой, спасибо, Ромео, а то я его с утречка пораньше обыскалась. - обрадовалась Хелен и взяла свой телефон, поцеловав розовласого в щеку.
- Пожалуйста, Хелен. - он слегка покраснел.
Ангелы же сидели у входа в заведение.
- Эллин, ты достал его? - спросила Анабель.
- Да, своей шкурой жертвовал. - сказал беловолосой и достал из-за пазухи мешочек.
- А ты уверен, что его хватит на всех? - с сомнением в голосе спросила Анабель, беря мешочек в свои руки.
- Щепотки хватит на одного. Нам же не на весь день нужно, а на пару часов.
- Ладно, поверю на слово. - проговорила девушка-ангел и пролетела сквозь оконное стекло в кафе.
Первой ее целью оказался Данте, что спокойно стоял у плиты и готовил.
- Положить котлету на булочку, потом плеснуть соус, добавить салат... - обговаривал он свои действия.
Анабель подлетела к нему и посыпала щепотку порошочка на макушку красноволосого.
Тут Данте встрепенулся и посмотрел на бургер, что он почти приготовил и усмехнулся.
- Хах, только глупец будет следовать правилам, гений же - установит свои. - сказал он и достал из-под стола горелку.
Затем Анабель полетела на склад, где стоял Феликс. Она и на него посыпала тот порошок.
- Хмм... - задумчиво произнес блондин, смотря на мешок сахара. - Точно! - воскликнул он и, взяв мешок с собой, понес его в зал, напевая песенку.
Он прошел мимо Ромео к автомату с напитками и открыл панель, что скрывала бак с газировкой.
- Феликс, что ты делаешь? - спросил кареглазый, наблюдая за действиями своего валета.
- Добавляю сахар в газированные напитки. - улыбнувшись, ответил Феликс.
- Дурашка, ты что, рехнулся? - спросил Ромео, покрутя пальцем у виска. - Зачем тебе это?
- Как зачем? - удивился блондин и начал разъяснять. - Сахар - это дофамин, дофамин - гормон счастья, а значит, чем больше сахара - тем больше счастья! - воскликнул он и, хихикая, стал засыпать сахар в автомат.
- Лааадно, я на кассу... - сказал Ромео и пошёл на свое место.
Колокольчик, висящий над входной дверью, звякнул и в заведение зашла девушка.
- Здравствуйте. - кивнул Ромео в знак приветствия.
- Добрый день, а скажите, у вас в маффинах много сахара? - спросила она.
- Точно не больше, чем в автомате с напитками... - пробормотал розовласый.
- Чего? - девушка подняла левую бровь.
- Хаха, ничего... - издал нервный смешок парень.
Тут к нему подошла Хелен.
- Добрый день, рады видеть вас в нашем заведении. - улыбнулась девушке беловласая. - Проходите, садитесь за столик, сейчас вас обслужат. - сказала она и клиентка пошла за свободный столик.
- Что-то случилось? - спросил у дамы Ромео.
- Ромео, ты не знаешь, что с Феликсом? Он, почему-то, сахар в газированные напитки сыпет...
- Я без понятия, какая муха его укусила. - пожал плечами парень.
- И Данте не в себе... - задумчиво произнесла Хелен. - Кухня горит... Хорошо, хоть Зонтик додумался взять огнетушитель и унять огонь...
Тут она краем глаза увидела что-то белое и повернулась в сторону пикового валета, что спокойно мыл пол. Осмотревшись, она поняла, что ей показалось. Будто ангел пролетел...
- Девушка, меня обслуживать будут или нет? - недовольно произнесла клиентка, что спрашивала насчёт маффинов.
- Да, конечно. - сказала Хелен и подошла к клиентке. - Что будете заказывать?..
Анабель наполовину вышла из-за колонны, за которой пряталась.
- Фух, чуть не заметила... - выдохнула она и последовала к Вару, посыпав порошочком его макушку.
Зеленовласый только-только вымыл пол. В зале появился новый клиент, что прошел прямо по влажному полу, оставив на нем грязные следы. Вару это взбесило.
- По чистому! - воскликнул он. - Прямо по чистому! Совесть имей, жирдяй, весь пол мне испачкал! - крикнул он тому клиенту, но тот не обратил никакого внимания. - Нет, - вздохнул он. - так не пойдет. Так пол никогда чистым не будет. - его взгляд упал на тележку с моющими средствами, а точнее на баночку, что так и манила взять ее в руки, что и сделал пиковый. - Хмм... Хе-хе, идеально!..
Хелен только вышла из, полыхающей огнем, кухни, как до нее донеслись какие-то крики.
- ... Ты хоть понимаешь, что от этого, возможно, зависит моя зарплата?! - кричал Пик на одного из клиентов.
- Здравствуйте, - девушка подошла к ним. - что-то случилось?
- Вот он, - клиент указал пальцем на Пика. - накричал на меня из-за того, что я поставил три звезды!
- Вы можете обратиться с претензиями к нашему консультанту. - сказала Хелен и указала на Габриэля.
- Спасибо. - проговорил клиент и пошёл к эльфу, стоящему поодаль.
- Пик, что случилось? - спросила у пикового короля беловласая.
- Отвали, тебя это не касается. - грубо ответил фиолетовласый.
- Пик... - начала девушка, дотронувшись до парня.
- Я сказал, отвали! - рыкнул на нее король и ушел куда-то.
Хелен опять подошла к Ромео.
- Я все видел и слышал. - сразу сказал розовласый. - Странно, раньше он как-то нейтрально к тебе относился, а сейчас...
- А сейчас у него стал проявляться его истинный, карточный характер. - проговорила Хелен и повернулась лицом к залу.
Она опешила, увидев среди клиентов Анабель, что парила над Куро и сыпала ему что-то на голову.
Ангел почувствовала на себе взгляд и, повернувшись к Хелен, улыбнулась, помахала ей и вылетела из здания через стекло.
Белоглазая побежала вслед за ней, но поскользнулась и стала падать. Встретиться с полом ей не дал Ромео, что вовремя подбежал и поймал даму.
- Не бойся, с полом ты не встретишься, это я тебе обещаю. - улыбнулся он.
Хелен хихикнула.
- Спасибо, о, мой спаситель.
В этот момент в заведение вошёл Босс и... сразу оказался на полу.
- Аргх, кто намазал пол тефлоновой смазкой?! - крикнул он.
В этот момент мимо него проскользил Вару, с табличкой "Осторожно, скользко!", висящей на шее.
- Табличка есть - все честно. - сказал он.
Тут он обратил внимание на беспорядок в кафе; на, полыхающую огнем, кухню; на Габриэля, доведшего до истерики одного из клиентов; на Куромаку, читающего нотации другому клиенту; на Феликса, что тащил со склада сахар и орал: "Больше сахара - больше счастья!"; на Вару, скользящего по полу, предупреждая упавших клиентов, что пол скользкий; на Зонтика, который в панике пытался потушить кухню; и, наконец, на Хелен, что была на руках у Ромео.
- Что за бардак тут происходит?! - проорал Босс. - Да я вас за это...
Его прервал один из клиентов, что, на самом деле, оказался критиком. В процессе разговора, к ним подошли полицейские и забрали Босса, так как он незаконно использовал труд людей.
Только после того, как Босса увели из кафе, Хелен обратила внимание на то, что она все ещё находится на руках у своего короля.
- Эмм, Ромео... Может отпустишь меня? - спросила она.
- Если я тебя отпущу, то ты упадешь. - сказал он, улыбнувшись. - А мне не нужно, чтобы у тебя были какие-либо ушибы.
Беловласая вопросительно посмотрела на него.
- Я не хочу делать тебе больно. - пояснил он. - Давай я лучше отнесу тебя на нормальный участок пола?
- Ну... Давай... - она покраснела.
Ромео отнес даму туда, где Вару и его тефлоновая смазка не успели побывать. Он поставил ее на пол и положил руки ей на плечи, смотря в глаза.
- Эмм, Ромео? - недоуменно посмотрела на него девушка.
- Хелен, - начал он. - мы с тобой давно знакомы, но я лишь некоторое время назад узнал тебя ближе. Ты - мой хороший собеседник и друг, но... Только недавно я понял, что хочу большего. Я не хочу нашей дружбы... Я хочу... Я хочу, чтобы ты была моей, ведь я люблю тебя... - сказал он.
Пара минут прошла в молчании. Беловласая стояла в ступоре и смотрела в карие глаза своего короля.
- Ромео, я... Я тоже люблю тебя... - прошептала она.
- Ты меня любишь? - обрадовался розовласый.
- Я люблю тебя. - улыбнулась Хелен.
- Соситесь! - крикнул кто-то.
Несложно было догадаться, что это был Вару.
- ВАРУ!! - крикнул Феликс и стал догонять пикового.
Червовые король и дама тихо засмеялись.
- Хелен, ты станешь моей девушкой? - спросил Ромео.
- Да, Ромео. - улыбаясь, сказала девушка.
Ромео притянул девушку к себе и мягко поцеловал ее. Хелен сразу ответила на поцелуй, обняв розовласого за шею.
Тот день стал для все памятным, ведь парень, чьи волосы могли бы сравниться с цветом лепестков розовой розы нашел свою настоящую любовь, чьи волосы могли бы соревноваться белизною лишь с первым снегом.
Примечания:
Девочки, я поздравляю вас всех с 8 марта и желаю вам всего наилучшего, что есть на этом свете🌺🌸✨💐💮🏵️🌹🌼🌷✨✨🎉🎉