Часть 7
4 марта 2022 г., 18:53
Примечания:
Вот очередная глава))
Прошло две недели...
Все ближе был Новый год. Буквально 4 дня - и можно будет справлять.
Недавно всем клонам пришли сообщения, что Федор ждёт всех на праздник. Клоны сначала удивились, но потом, поняв, что Создатель просто соскучился, пообещали прийти.
- А Федя-то скучает. - заметила Клео, когда прочитала свое сообщение.
- Да... - Хелен вздохнула. - Ему, наверное, одиноко...
- Ну, я знаю, каково ему было, когда в одной квартире, кроме него, жили ещё 8 клонов. Когда они жили вместе, я решила навестить его. - пояснила синевласая. - Что там творилось! Вару бесится, Зонтик, почему-то, с зелёной шевелюрой шел в ванную, Пик орал на Вару, Куромаку их отчитывал, Габриэль задавал вопросы, Данте, что был полностью спокоен, пытался отвечать на бесчисленные вопросы Габриэля, Феликс пытался напасть на Вару, Ромео успокаивал Феликса... В общем там был хаос. Я так посмотрела и, как зашла, так и вышла. Мне показалось, что меня вообще никто там и не заметил.
- Весело ему жилось. - улыбнулась беловласая.
- Ага... Слушай, а что у вас с Ромео? Ты говоришь, что вы каждый день гуляете. Вы встречаетесь? - подруга лукаво улыбнулась.
- Нууу... Мы видимся, разговариваем...
- Я не про это. Ты поняла, что я имела ввиду.
Хелен покраснела.
- Нет... - тихо сказала она.
- Но ты его любишь. - сказала Клео.
Девушка промолчала.
Ей нравился Ромео. Ей нравилось гулять с ним по парку, обсуждать разные темы, а потом сидеть у него в гостях и пить горячий чай, продолжая разговор, или смотря какой-нибудь фильм, до прихода Феликса.
Но любила ли она его?
- Знаешь, Клео, любовь - сложная штука. - проговорила после минутного молчания Хелен. - Нельзя так сразу сказать, люблю-не люблю. Надо сначала разобраться в себе, пересмотреть...
- Короче, тебе он нравится. - остановила ее синевласая.
Белоглазая снова покраснела.
- Да ладно тебе. - Клео положила руку на плечо девушки. - Меня не проведешь. Я же знаю, что ты неравнодушна к Ромео. Подойди и скажи ему.
- Нет! - испугалась Хелен. - А вдруг я ему не нравлюсь? Нет, Клео, я не могу!
- О, великий Анубис, да чего же ты трусишь? Правильно говорила Эмма, ты - слишком пугливая и слабохарактерная. - проговорила Клео.
- Ну не могу я! Нет, ты молодец, конечно, что сравнила пиковую и червовую дам. Тем более, ты забыла, кто Эмма?
- Нет, я не забыла, что Эмма феминистка, но тем не менее...
- Все! Разговор закрыт! - сказала Хелен, ударив ладонью по столу.
- Ладно... - смирилась Клео.
***
Ромео сидел за столом и задумчиво помешивал ложкой чай, что уже успел остыть.
- Привет, Ромео. - сказал Феликс, смотря на своего короля.
- А?.. - розовласый вздрогнул и уронил ложку на стол. Он посмотрел на Феликса. - А, привет, сладкий...
- О чем задумался? - блондин сел напротив Ромео, наблюдая за тем, как он снова берет ложку и начинает опять помешивать остывший чай.
- Да так... О Хелен... - проговорил парень без капли смущения.
- О Хелен? - удивился Феликс.
- Да... Она такая... - Ромео мечтательно прикрыл глаза, наконец-то оставив ложку в покое.
- Ты влюбился в Хелен? - спросил валет.
- Ну да... Она... Ее не описать словами... Да, она очень красивая и милая, но ее душа... - улыбнулся Ромео. - очень светлая...
- Ну... Может тогда... Признаешься ей? - предложил Феликс.
- А если я ей не нравлюсь?
- Эмм... Ну... - Феликс не смог ответить ничего внятного.
- Ну вот... И я о том же... - кареглазый встал из-за стола и пошёл одеваться на прогулку.
***
На город опустились сумерки. В заснеженном парке встретились два ангела. Эллин как всегда приземлился не совсем удачно.
Кое-как выбравшись из-за сугроба, он подбежал к Анабель.
- Значит так... - сказали они одновременно.
- Давай ты первая. - предложил беловласый.
- Хорошо. - кивнула Анабель. - Значит так, я выяснила, что Ромео по уши влюблен в Хелен. А еще, он переживает, что не нравится ей.
- Я хотел сказать то же самое, только насчёт Хелен. - улыбнулся Эллин. - Она тоже любит Ромео и тоже беспокоится, что ему не нравится.
- А ещё я узнала, пока все эти дни наблюдала за ним, что все клоны должны встретиться у какого-то Федора.
- А я даже узнал его адрес. - гордо сказал сероглазый.
- Какой ты молодец! - воскликнула златовласая, хлопнув в ладоши.
- Я знаю. - сказал Эллин, все ещё гордо улыбаясь. - Но теперь мы должны придумать, как это использовать.
- Ой, не беспокойся, я уже все придумала. - сказала Анабель и взлетела в воздух. - Давай, полетели к этому Федору. Веди нас!
- Хорошо, Белль, полетели. - сказал Эллин, расправив крылья, и полетел в сторону дома Создателя.
Анабель полетела за ним.
Примечания:
Да...))