***
Антон оглядел с ног до головы маленькую девочку. «Радостная» — подумал светловолосый.- «Так почему же я такой напряжённый?!»- всю поездку размышлял над этим Антон. Это все-таки переезд, как тут не волноваться. Из-за долгов отца им пришлось продать дом, в котором наш герой был с самого рождения. У них не было другого выхода, как переехать в дом бабушки, которая покинула их. -«Почему-то, когда кто-то говорил о доме, мама вздрагивала. Интересно »***
Вся семья вышла из машины. Оля весело подбежала к дому. Начала прыгать у двери, весь её вид говорил о том что еще минута и она сломает дверь, для того чтоб быстрее забежать в дом и увидеть свою новую комнату. Тоша же шёл не спеша. Он разглядывал дряхлый забор, украдкой поглядывая на лес .Ему говорили что дом находится в лесу, но он надеялся что здесь будут ещё дома. Однако нет. Везде, куда не посмотри старые, извилистые ветки сосен и пустые, чёрные ствола. Пахло чем то не понятным Отец семейства потихоньку проворачивал ключ в дверном проёме, что-то щёлкнуло и дверь отворилась с жутким скрипом.***
Антон сидел на кухне, выслушивая радостные возгласы Оли. — Ох, какая у меня классная комната! Правда, Тош? Мы теперь не в одной комнате, так что постарайся не бояться спать одному! — совершенно без сарказма сказала девочка. Хотя по сути всегда боялась спать одной именно Оля. Ну что сказать девочке 6 лет, маленькая ещё. Тоша души не чаял в сестре, но всё равно немного обрадовался таким новостям.-Да Оль, красивая комната, постараюсь не боятся, но без тебя мне будет грустно,- с усмешкою ответил мальчик. Мама в этот момент готовила ужин, поглядывая на своих счастливых детей. «Настала очередь пойти и посмотреть мою комнату» — подумал Антон. Зайдя туда он сразу же приметил окно, которое открывало вид на те самые деревья, что не понравились мальчишке. Но чистое небо улучшило ситуацию.- «Надо бы купить шторы» — сразу заприметил Тоша. Рядом с окном стоял стол, стул, напротив стола кровать и тумбочка. Обыкновенная комната. Правда свет был тусклым, но днём освещение комнаты спасало окно. -Завтра в школу. Интересно, там также будут обижать меня? — пробубнил себе под нос мальчик. В старой школе, Тошу обзывали, и с каждым днём прозвища были обиднее и обиднее, но никто и никогда не бил его. Все боялись получить от родителей. Но если б за детьми в школе никто не смотрел, Антона бы давно не было на этом свете, он был в этом уверен. Мальчик отмёл все плохие мысли из головы. Кто-то окрикнул парня с нижнего этажа, это была Карина. -Мам, ты звала? -Звала. Твою новую школу закрыли на месяц. И что же ты будешь делать всё это время?! — возмущённо сообщила женщина и отправилась в спальню. Антон лишь облегчённо выдохнул, при осознании того что встреча с одноклассниками ещё не скоро. И радостно пошёл ужинать на кухню.***
Антон спокойно сидел в своей комнате, вырисовывая очередные линии на листке бумаги. После этого, он спустился вниз по лестнице и его позвала сестра. -Тоша! Тоша! Поехали с нами в город, а? Тебе ведь всё равно надо было что-то купить, верно?! — И вправду. Тоше уже давно хотелось выйти из дома, прогуляться. Он не хотел идти через лес, побаивался его, что ли? Так что гулял с сестрой около дома, под пристальным присмотром матери. Город был отличной идеей! -Да, я поеду.- сестра моментально запрыгала рядом от счастья.***
-Чёрт! Надо бы бензина прикупить! А то до города не доедем,- сказал отец и сразу же повернул машину в сторону посёлка.***
Отец ушёл в маленький ларёк .Я сидел в машине и скучал, Оля уснула сразу как только мы сели в машину. Вдруг Антон посмотрел в окно. Рядом с магазином проходила компания, состоящая из 3 человек: толстяк — он отвернул голову, поэтому Тоша не мог разглядеть его лицо, мальчик в капюшоне- он смеялся, так что было видно что у него нет двух передних зубов.И последний, этот парень держал сигарету в руке, следовательно руку светловолосый видел очень хорошо. Ладонь широкая, на костяшках шрамы, мозоли и царапины -«выглядят свежими» — подумал мальчик. Тёмные волосы -«глаза…» — только он стал рассматривать глаза парня, как из ларька вышел папа. Быстро сев в машину, он завёл её, начал ехать и как будто почувствовав на себе чей то взгляд. Парень из компании с тёмными волосами повернулся в сторону Тоши. Антон быстро среагировал, отскочил от окна и отвёл взгляд.