Обернись как потеряешься!

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 040 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

2 часть Страшно.

Настройки
Примечания:
      Вечером семья приехала домой. Антон купил нужную канцелярию к школе и собирал портфель. Из соседней комнаты послышались крики.-"Опять ругаются!"- с момента переезда у родителей зачастились ссоры. Парень каждый раз закрывал уши чтоб не услышать р-а-з.. думаю продолжать не надо. В такие моменты Тоша шёл в комнату Оли, они смотрели мультики, либо играли в приставку. Что он собственно и отправился делать. -Тоша?-грустно спросила девочка, она знала что это он, но всё равно спросила. -Да ,Оль. Что сегодня будем смотреть? -Я уже включила "Русалочку"! Ты ведь не против? -Конечно нет! Оль, не грусти ,пожалуйста, родители не ссорятся , они...-по правде говоря ,Антон и сам не знал как утешить сестру, если сам не в порядке -они.. о-о-ни, они просто проясняют некоторые дела!-сестра уселась на кровать, Антон последовал её примеру.       Под конец мультфильма Оля заснула , так что Тоша выключил телевизор и отправился к себе.

***

-То... -шааа Мальчик вскочил услышав своё имя и знатно испугался. -Тоша! Т-ты-т ты спишь? -Оля?! Я... я не сплю... Что случилось? Носик Оли сморщился, а нижняя губа оттопырилась - верный признак что с секунды на секунду сестра расплачется. -Она опять прилетела и пялится на меня... -Прогони её ,Тоша! Прогони ,пожалуйста! Я так боюсь!- сестра разревелась у Тоши на плечах. -Это был сон ,глупая , не пугайся - сны не кусаются...-Антон из последних сил сам пытался верить своим словам, но в последнее время у него это не получалось. Хотя если подумать, как только они въехали в этот дом , у сестры начались кошмары , ссоры родителей становятся всё страшнее и страшнее. -Давай ты сегодня со мной поспишь, а?-Оля лишь кивнула, быстро залезла на кровать, лицом к стене, чтобы сзади неё был брат, который сможет защитить её от всех. Мальчик поцеловал сестру в лоб и обнял её. Так они и уснули.

***

       Антон открыл глаза, приподнялся на локтях, Оля мирно сопела в кровати. В него ударил резкий холод и появилось чувство тревожности. Надев очки с тумбочки , он нехотя натягивал брюки, которые мама постирала специально для школы, застегнул все пуговицы на выглаженной рубашке . Выйдя из комнаты, он спустился по скрипучей лестнице, протирая свои сонные глаза . Антон мало ел, так что быстро позавтракав бутербродом , побежал в прихожую и вышел из дома. -" Машины нет ,значит папа уже уехал на работу"- мальчик так и не узнал где работал его отец , ведь его постоянно нет дома. Да и самого мальчика это никак не волновало.       Темнота. Снежинки освещались при лунном свете , Тоша шёл по еле вытоптанной тропинке - видимо здесь не часто ходят , может только охотники и рыбаки. Лес был тихим ,ни шороха , так что можно было услышать сердцебиение Антона: быстрое. Запах Что за запах Мальчик каждую минуту оглядывался ,ему казалось что кто-то наблюдает за ним, очень пристальным взглядом , будто бы дыру прожигает. Сзади него резко треснула ветка , как бы говоря - беги! И не оглядывайся!!! Антон резко рванул вперед, он толком- то даже не смотрел на дорогу, в голове у него была одна цель : "Спастись" Давай , давай. Попрыгай ,Зайчик Из-за веток уже были видны фонари посёлка, но Тоша не сбавлял темп. Он бежал и бежал , до тех пор пока не приблизился к домам. Он боялся повернуться , так что шёл с опущенной головой - ему было страшно. Антон дошёл до школы. Около входа столпились группы людей разных возрастов , словно они поделены по рангам : ботаники , трусы, задиры, униженные и вожаки . -"Хм... Вожаки.. В этом случае вожаки- это те кто следят за поведением , чуть что и перережут глотку. Их несколько или всё же один? В любом случае лучше не попадаться им на глаза "- обдумав свои слова , светловолосый направился на трясущихся ногах к двери. Когда он зашёл в помещение, со стороны улицы, что-то тяжёлое прилетело в дверь . Антон вздрогнул. Всё таки мысли о травле не заставили себя долго ждать. Мальчик достал из кармана бумажку с номером класса. С памятью у него было всё отлично , но при таком волнении, забыть можно не только какую то там циферку , но и собственное имя. Он подошёл к нужному кабинету, начал открывать дверь и уже послышались крики детей . Тоша переступил через порог- здравствуйте- тихо поздоровался мальчик ,сам не зная с кем. Учителя в классе не было, все учащиеся посмотрели в сторону незнакомого голоса. Антон был в растерянности , он не знал что говорить дальше. Но ему повезло и уже через секунду в классе появилась учительница. -Мальчик , вы кто?- спросила женщина раздражённым голосом. -З-здравствуйте, меня зовут Антон,- чуть помедлив добавил,-Петров... Я новенький. -Новенький?- учительница прошла к своему столу , открыла ящик и достала какую то большую тетрадь "Журнал учащихся 9 "Б" класса". Перевернула страницу, быстро пробежалась глазами по списку. - Твоего имени здесь нет. Может ты ошибся? - устало произнесла она. -Да нет , не ошибся, - промямлил Антоша. -Приводят новеньких и даже не говорят об этом! Ладно садись за последнюю парту. Мальчик прошёл между парт и сел на новое место, его сопровождали взгляды до конца урока . На перемене все будто забыли про Антона , каждый занимался своим делом . Антон даже обрадовался , он привык быть в одиночестве , на полях тетради Тоша начал вырисовывать черты лица девочки-"похожа на Олю"- он сам не понял как её нарисовал , ведь когда Тоша волнуется, не следит за своей фантазией. Так он и просидел до начала нового урока.        Лилия Павловна объясняла новую и тему, как вдруг дверь резко распахнулась. В класс зашли 3 мальчика. -Ох.. Ну что мне с вами делать. Ладно уж, после урока к директору,- сказала учительница и принялась снова что-то рассказывать. Мальчики разошлись по местам. Антона никогда не интересовали люди , но здесь его что-то привлекало. У него было чувство ,будто он что-то забыл , но что? Мальчик начал думать и... - Точно, ларёк!- мальчик вскрикнул на весь класс, сам того не замечая. Все взгляды были направлены на него , он лишь стыдливо покраснел и извинился.       Кто-то отвернулся , кто-то перешёптывался , а кто-то продолжал смотреть.. Лишь через минуту мальчик понял, что на него всё еще кто-то смотрит ,таким пристальным , орлиным взглядом. Он осмотрел весь класс , для того чтобы убедиться, что ему кажется. Но нет, на него и вправду смотрел парень. Тот самый. С мужественными руками , тёмными волосами и... И с зелёными глазами , словно болото , которое утягивает всё глубже и глубже... Он как будто оценивал бедного Антона. Думал чужак или нет. Враг или приятель. Он сделал вид что не заметил не понимающий взгляд Тоши и просто фыркнув отвернулся.
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)