Спокойствие леса...

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 866 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 5 Выход есть, но надо мозг включать...

Настройки
Примечания:
Да, допустим это просто недоразумение... да и вообщею это всё сон. А во сне не всё можно объяснить. Но реально болевшая нога довала о себе знать каждые 10 секунд. Парень уже устал, да и его резкое появление в реальности- показала насколько он тревожен. Он и в правду нервничал. Его мозг уже давно не искал выхода от сюда, он искал путь сохранения. Пытался выжить в этом адском месте под названием ,,ночная смена в Эдвургском городском парке". Вы когда-нибудь пытались прислушаться к тишине? Нет? А вот этот парень уже настолько устал видеть, слышать и встречать всяких тварей и аномалии, что просто даже посидеть бес приключений не смог и теперь просто пытался следить за всем вокруг него. Это требовало много сил. Очень много. Но для удобства он решил сесть обратно на скомью, а не вертеть головой как сова. Взяв всю волю в кулак он превстал на руках и попытался опереться на здоровую ногу, но с фразой ,, С@ка, что же ты делаешь?!" - сел обратно на влажный асфальт. Было больно до шипения. * нужно посмотреть время и дождаться тогда помощи* - пронеслось в голове довавшая надежду мысль. Но тупо не нашарив моюилку в куртке он скрипнув зубами провернул тот же трюк с привставанием на ногу и достал телефон из ЗАДНЕГО МАТЬ ЕГО КАРМАНА. -вот же ты тварь, а!- ругал он не в чём не виноватый телефон. Засиял экран, осветив мокрый асфальт- 5:62. Шок. Тупо пялтся на экран с трещинками. * не может такого быть.* Выключил, включил- то же время. Глаза расширились. Время- 5:63. Выключил телефон. Положил его на лавку рядом, неотрывно глядя в пустоту. Пока думал заметил, что ветер немного задул. Самоеу странное это кусты и деревья. Они не шевелились. Вообще. Ни единого лесточка, ни единой веточки. Как будто кто-то нажал на паузу. Это очень странно, но списав всё на траекторию ветра успокоился и глянул в даль на ворота. Было тихо. Как будто у всего воруг резким нажатием кнопки- убрали звук. Или же уши заложило. *что то очень странно. Всё, нафиг! Как только придут эти (уборщики) я уволюсь!*-на лице появилась довольная улыбка. За этими мыслями утихла тревога - *ну подумаешь, тихо? Радоваться нужно!...* Ещё раз посмотрев во все стороны от себя решил встать. Точнее попытаться встать. Ведь нога уже не настолько рещала и горела. Правда он сразу же пожалел о своём решении- двинув ею в сторогу почувствовал резкую боль. -Аф.... What's the fuck... как же ты меня задолбала...- вернул на прежнее место и в прежнее состаяние. От резкой боли даже слёзы навернулись на глаза. Вы не подумайте- Брайан Томас не плакса и не нытик. И в детстве он ломал ноги руки очень много раз. Но его врагом является не боль, а безысходность и неожиданность. Он же считает себя полноценным и храбрым парнем. Поэтому на боль ему плевать, а на мнение окружающих- нет. Вот таков Брайан Томас. Подумав ещё раз как следует про план действий он вдруг нечаянно вспомнил про своего питомца. *как же он там?....*- резко стало жаль его кота Заки. Он только сейчас вспомнил, как Заки не пускал его сеголня на смену разодрав его кеды и шипя на него в прехожей. *а ведь он был прав, что не пускал меня сегодня на работу в этот чёртов парк! Эх, Заки, Заки.... я бы вот тебя послушал и нога осталась бы целой...*- парень грустно усмехнулся. И решил встать резко- не прихоля в чувство. Он и встал. Да только здоровая нога не ожидала такой нагрузки и он, попятившись, сел на скамью. Скамья была холодной и мокрой. Это он сразу почувствовал через джинсы. Ветер подул сильнее и его ошмётки штанины стали матыляться из стороны в сторону. Стало совсем прохладно. Он обнял себя за плечи. Его отвлёк резкий звук со стороны ворот. И именно у ворот, т.к. звук был тихим и отдалённым. Повернув голову увидел большого чёрного пса. Пёс сидел за воротами. Хотя и легко мог пролесть через железные зерые прутья. Он сидел и просто смотрел куда-то на улицу- Брайан не мог понять куда и на что, так как дальше был каменный забор. Пёс был без породистый. Только пушитсый хвост и гладная шерсть показывала его пренадлежность к чему-либо дому. Пёс повернул морду и стал всматриваться в глубь парка. Заметил нашего парня. Хвост пару раз вильнул из стороны в сторону, при этом само живтоное не двигалось от слова совсем. Спустя какие-то секунды послышался хриплый крик: -Вернон! Пц! Ко мне! Брайан вздрогнул. Этот крик так громко и чётко раздался по парку, что было ощущение, что это какой-то мальчишка-хулиган забрался в будку и крикнул это через микрофон. *так поздно выгуливают собак? Пф, бедный хозяин. Ни один нормальный человек не встанет в такую рань для выгула своего питомца!* И он был прав. Из-за ограды показалась чея-то мокушка. Этот человек приближался к псу, а тем временет пёс начал просто..... скулить. Лёг на землю и скулил. Что-то здесь было не так.... *ого, так хозяина пёс боиться....что скулит аж..* И тут, из-за забора вышла, нет, точнее выползло нечто, что по внешности напоминало скрючившегося человека. Оно передвигалось на 4 конечностях и было обсолютно белым. Это точно было не человек и не обезьяна какая-нибудь! * БОЖЕ, ЧТО ЭТО ЗА ТВАРЬ ТАКАЯ?!* Парень просто сидел и смотрел на то, как это нечто подползает к псу и с непонятными булькующими звуками и рыканьем, резким движением начинает тащить его за шкирку за забор- место, где Брайан не мог бы ничего видеть. Парень просто сидел и старался не дышать. Лишь бы это не заметило его. Он начал про себя читать ,, Отче наш" насколько помнил из детства. Ведь только в детстве меть его учила всяким православным молитвам и т.д. Тут и настал трешак. Телефон резко зазвонил и завибрировал, тем самым вызвав у Брайана нервный ,,ик" и обратив на него внимание твари. Быстрым движением отключил звук- это был всего лишь будильник, но его было достаточно. В следующий миг, повернул голову к воротам его будто окунули в ледяную воду. Эта тварь сидела на воротах. Она смотрела своими белыми глазами прямо на него...
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)