Знакомство
9 февраля 2022 г., 21:44
Запах сладкого пьянящего вина разносился по воздуху. Деревянные ставни окон открыты нараспашку, а снаружи на деревьях были видны пёстрые звонкие птицы. Переодически лил дождь, выходило солнце, словно сменяющееся настроение природы давало знать о себе, и только один человек всегда оставался безразличен ко всему, словно его ничто вокруг не касалось, и он жил лишь в своих мыслях. Длинные ресницы аккуратно прятали багряно-красные, словно огонь, глаза, но те выражали лишь холод и равнодушие. Янтарные пряди волос аккуратно падали на лицо, а сверху старенькой резинкой, вытащенной откуда- то из под комода, был неуклюже, но в какой-то мере эстетично завязан высокий разлохмаченный хвост. Белая бархатистая полурастёгнутая рубашка, находившаяся под бежевым пиджаком с коротким рукавом, придавала официальности и строгости. Чёрные, как ночь, брюки с глубокими карманами подчёркивали стройные длинные ноги. Под лучами солнца, падавших на равнодушное личико строгого джентльмена, молодой парень старательно протирал стеклянные прозрачные бокалы и расставлял по полкам, погрузившись в мир собственных мыслей. О чём-то так же размышляя, тот обслуживал подходивших к нему клиентов, желающих погрузиться в безмятежное состояние приятного опьянения. У каждого были свои причины: рождение ребёнка, чей-то день рождения, повышение по работе, а может и поминки. В любом случае, в нелёгкое время после внезапного налёта огромного дракона, потрясшего весь город, каждому хотелось бы отвлечься от навалившихся проблем и прочего напряжения, желая забыться в манящих пьянительных ароматах, при каждом глотке испытывая обжигающий прилив алкоголя. Выполняя очередные заказы, огненные глаза пробегались по каждому клиенту, словно оценивая их по каким-то придуманным критериям. Но тут в таверну нагрянул далеко не обычный гость. Синие, цвета ночи, волосы переливались в лучах солнца и падали на полуоголённую загорелую грудь. Такой же соответвенно холодный, по виду эгоцентричный, но одинокий взгляд лазурных глаз вглядчиво рассматривал таверну, задерживая взор на каких-то определённых деталях. На бёдрах находился слабо застёгнутый ремень облегающих джинс, показывавших стройную форму ног и ягодиц, а на шее располагался синий пушистый мех, аккуратно лежащий на орденовском позолоченном пиджаке с коротким рукавом, надетый поверх полурастёгнутой рубашки. Подойдя поближе к барной стойке и, попав под такой же очередной оценивающий взгляд обладателя янтарных волос, синеглазый заговорил:
- Доброго дня, Дилюк. Как поживаешь?
- С каких пор тебя волнует моё самочувствие, Кэйа?
Некая искорка, проскочившая между встретившимися глазами мужчин, мало была отличима от нарастающего напряжения происходящего диалога.
-Я слышал о неком Полуночном герое, недавно появившемся в Мондштате.
На это заявление красноволосый решил промолчать, словно его это никаким боком не касается, но Кэйа продолжил:
- Я сомневаюсь, что ты настолько ко всему безразличен, что не в курсе происходящих событий.
- Я не посвящён в городские сплетни.
Холодно отмахнувшись от поставленного вопроса, строгий джентльмен налил вино "Полуденная смерть", горячо обожаемое синеглазым орденовцем, любившим выпить. Так как тот довольно часто по приходе его заказывал, красноглазый решил, что на этот раз выбор будет очевидным. Гул, ходивший по таверне, начинал утихать, народ начинал расходиться, так как время подходило к ночи, солнце начинало садиться за горизонт, оставляя за собой розовый свет, ложившийся на плывущие перистые облака. В окна начинала струиться прохлада, холодный ветерок покачивал лохматые рубиновые прядки, начинали петь сверчки, а небо стало усыпаться звёздами. В таверне не осталось никого, кроме харизматичного статного синеглазого мужчины, и красноволосого равнодушного джентльмена. В синих глазах читались бездумные взгляды в одну точку, и это говорило о том, что капитан городского ордена всё же поддался опьянению, ведь вино, поданое Дилюком, было очень крепким, и лишь заядлые пьянчуги могли выстоять против его напора алкоголя, коим Кэйа, как бы сильно он не любил выпить, не являлся. Красноволосый, видя сию картину, пытался выпроводить напившегося гостя из закрывающейся таверны, но тот не поддавался. Схватив обладателя таверны за запястье и резко притянув к себе, орденовец ехидно улыбнулся, не осознавая своих действий в состоянии опьянения. Тот в свою очередь, из-за неловкости происходящего залился лёгким румянцем, а в глазах читалось недоумение. Попытавшись одёрнуть руку и потерпев неудачу, синеглазый повёл недоумевающего бармена на второй этаж его таверны. Поднимаясь по скрипящим ступенькам, Дилюк всё пытался одёрнуть руку и, прикрикивая на Кэйю, пытался таким образом заставить того отпустить его. Но капитан ордена его не слушал, словно пропуская всё мимо ушей. Поднявшись на второй этаж, Кэйа распахнул ставни окон, и в таверну ворвался прохладный ветерок. Смотря на звёздное небо, словно погружаясь в этот ночной пейзаж, пьяный гость попросил красноволосого побыть здесь немного с ним, попутно отпуская запястье. Чуть поворчав и повозмущавшись, тот всё же остался стоять рядом, не понимая зачем ему это понадобилось. Смотря на звёзды, синеглазый осторожно начал говорить: "Красиво, правда?". В ответ последовало молчание, но тот продолжил: "В последнее время мало когда удаётся расслабиться, и мне бы не хотелось смотреть на звёзды в одиночку, хоть по мне и не скажешь, что я люблю компании". Слегка усмехнувшись, на лице орденовца последовала мягкая улыбка, словно согревающая всё вокруг. От него видеть улыбку было довольно непривычно для того, кто стоял рядом с ним. Ветер из распахнутого окна слегка развевал лазурные пряди волос, небо было усыпано тропинкой из ярких звёзд, а неподалёку светившаяся луна бросала слабый свет на загорелое лицо. Глаза цвета голубых васильков выражали лёгкую грусть и приятную усталость от алкоголя. Они были словно лёд или холодное озеро, выражающие холод и безразличие, но было так необычно и волшебно видеть, как на одном лице вместе с леденеющими глазами была видна тёплая, белоснежная улыбка, выражающая какое-то лёкое облегчение и долю мимолётного счастья. Невольно засмотревшись на сию картину, красноволосый резко отвёл взгляд, уже жалея что поднялся сюда. Он всё так же молчал, не понимая, почему засмотрелся на очаровавшую его улыбку пьяного гостя. После временного молчания, смотря на сотню сияющих огней в небе, Кэйа снова заговорил:
- Посмотри, звезда падает. Что загадаешь?