Случайности

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Вернувшись домой, я первым делом проверил не высохли ли мои постельные принадлежности. Они оказались сухими, по этому я внёс их домой, чтобы на улице они просто так не валялись, но пока что на место возвращать не спешил. Может, с крыши ещё что стечёт и в итоге опять спать не в кровати придётся, а в пыльном углу. А с крышей я как раз решил разобраться, слазил наверх и обнаружил невесть взявшуюся откуда дыру в черепице. Надо бы её чем-нибудь залатать, деревяшкой какой-нибудь или чем-то подобным. Порыскав возле дома, я как раз таки нашёл одну подходящую и уже даже достал молоток с гвоздями. Собирался лезть на крышу, как меня внезапно окликнули: - Нерео, опять здравствуй, что ремонтировать собрался? От неожиданности я уронил гвозди. Обернувшись, увидел всё того же Камило. Странный парень, если честно: то убегает внезапно, то всё так же внезапно появляется. - Привет, ещё раз. На крышу лезу, дыру надо заделать, - ответил Я слегка раздражённо, хотя пытался выглядеть дружелюбным. - А, я понял, - протянул он, - Ты, получается, заболел от того, что через эту дыру стекала вода? - Получается, так, - я не стал продолжать беседу, поднял с земли гвозди, и начал забираться на крышу. И только я встал ровно двумя ногами, как возле меня тут же очутился Камило. Зачем он полез за мной? - Могу помочь, если не против, - улыбнулся он и выхватил кусок досточки и молоток у меня из рук. Я же только пробубнил что-то нечленораздельное, но помощь, если честно, была бы кстати. Волнует только то, что у Камило часто всё валится из рук и работник из него, честно говоря, никакой. Хоть бы потом его работу исправлять не пришлось. Камило принялся за дело, а я присел рядом, подавая ему вовремя гвозди. Наудивление, всё вышло не так уж и плохо, и теперь в этом доме можно было спокойно жить. Камило явно гордился своей работой, ну и я был рад, что никто из нас не пострадал, не отбил себе ни одного пальца, да и вообще оба выглядели, как нормальные люди. С нашей-то удачей на двоих чего угодно можно было ожидать. Камило плюхнулся на спину и воодушевлённо проговорил, смотря куда-то вверх, на облака: - Люблю такие тёплые дни, и запах в воздухе будто особенный витает. Я принюхался, но ничего особенного не почувствовал. Пахло цветами, ну а воздух был влажным от дождя ночью. - Не могу представить места лучше, чем Энканто... А ты? - он посмотрел на меня, ожидая ответа. - Да, я тоже... - на самом деле я вполне мог. Но разве признаешься хоть кому-нибудь в настолько нереальных мечтах? - Ну ладно, мне пора, - внезапно вскочил Камило, - Понимаешь, дел невпроворот. - Ну да, иди, - наверное, сложно быть членом настолько почитаемой семьи в Энканто. Тем более, что все они считают, что просто обязаны помогать народу своими дарами. Я вот считаю, что раз уж ты не выбирал родиться с волшебным даром или без, то ты никому и не обязан. Камило спустился по лестнице на землю, помахал на прощание и весёлым шагом зашагал куда-то в сторону Каситы. А я внезапно почувствовал голод. Ну конечно, сегодня же мне не довелось ничего есть, кроме двух ареп Джульетты. Я пошёл домой и покопался у себя в ящиках, но ничего не нашёл. Жаль, что пока что не изобрели какой-нибудь волшебный ящик, который мог бы продлевать срок годности продуктам. Так бы может и еда подольше задерживалась у нас, не портясь, а то приходится быстрее всё съедать. Ну что поделать, придётся что-нибудь наготовить. Ну или на рынок сходить, в крайнем случае. Обычно всемьях готовят женщины, но моих родителей часто не бывает дома. Мне кажется, если бы им вдруг сказали, что у них есть сын, они бы сильно удивились. Редко они бывают дома, потому что оба ботаники. Они ищут новые виды растений и обычно живут где-то в лесу. Поначалу они и меня с собой брали, когда я был слишком маленьким, но следить за ребёнком в диких условиях сложно, по этому меня просто стали составлять одного дома. Поначалу обо мне заботились и соседи, но я быстро приспособился к жизни в одиночку и давно уже с ними не общался так, чтобы долго. "Привет" и "пока" ещё иногда проскакивали, но не более. Решив, что для готовки я сейчас не в духе, я решил прогуляться на рынок. Ну раз уж дел по работе сегодня никаких, и едой платить мне не кому, то я хотя бы прогуляюсь, это же полезно всё-таки. Да и мой, всё больше урчащий, живот думал точно так же. На рынке меня сразу же привлёк запах пирогов. Я любил выпечку, тем более, что в нашем городе это была еда, которую ты встретишь в любом доме - настолько часто мы употребляли выпечку в пищу. У меня как раз завалялось пара монет и я купил себе кусочек картофельного пирога, затем с наслаждением его съел. Голод был немного утолён, но можно было пойти и поискать что-то ещё. Я гулял, рассматривая интересные товары, как внезапно заметил его: мужчину невысокого роста с щетиной на лице и в зелёном длинном пончо. Он выглядел очень растерянным, и даже немного напуганным. Его все знали - это Бруно Мадригаль. Когда-то ему пришлось прятаться в застенках от своей семьи, чтобы защитить Мирабель. Он умел предсказывать будущее, и когда-то нагадал, что возможно из-за Мирабель рухнет Касита и исчезнет волшебство. Так это и случилось, только совсем не по вине Мирабель, но с её помощью удалось всё восстановить. Бурно же все боялись, потому что его предсказания в основном были плохого содержания, но потом осознали, что это не он насылает на людей беду, а на предсказания свои он не влияет. Теперь город к нему относился не так плохо, но Бруно всё равно оставался довольно замкнутым и всё никак не мог привыкнуть к обществу людей. Мне почему-то стало немного жалко его, по этому я подошёл и спросил: - Здравствуйте, простите, вам не нужна помощь? Он вздрогнул и заикаясь произнёс: - Нет, спасибо, всё нормально. Просто вот вызвался помочь семье прикупить пару вещей на рынке, но это оказалось намного сложнее, чем я думал... Я, пожалуй, вернусь домой, - он скрючился ещё сильнее, и собрался уже уходить, как вдруг я его остановил. - Постойте, я могу пройтись с вами. Может, в компании будет не так и сложно? На секунду Бруно завис, но потом будто бы немного приободрился. - Да, было бы кстати. Если тебя, конечо, не затруднит...
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)