Случайности

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Идти было невероятно сложно, но и повернуть обратно было сложно. Стоило лишь разок сходить, а там я уже буду здоров. Я проходил по главной площади, там было много людей. Среди них я заметил знакомых пекаря, кондитера, швею, строителей, юмелира, свою копию... Копию? Он направлялся прямо ко мне и было видно, что это не просто так. Звали этого человека Камило Мадригаль, он обладал даром менять облик, становясь копией других людей, являлся двоюродным братом Мирабель и Луизы. - Привет, Нерео, давай пять! - он поднял ладонь и широко улыбался. До меня не сразу дошло, что он от меня хочет, и я долго рассматривал его с недовольным выражением лица. Но потом уже стало поздно и он опустил руку, изменив выражение лица на обеспокоенное. - Эй, ты чего? Выглядишь неважно... - его облик поменялся на его собственный. Теперь он кудрявый мальчишка в оранжевом пончо с рисунками хамелеонов на нём. - Мне кажется, я приболел. Возможно, я правда выглядел настолько плохо, что это даже замечают. Не знаю почему, но мне стало от этого неловко. - Тогда давай провожу тебя к моей тёте Джульетте, - он резко развернулся и, махнув мне рукой, мол "иди за мной", пошёл в сторону Каситы. Я был даже немного рад компании, но сейчас настроения разговаривать о чём-то совершенно не было. Да и Камило будто чувствовал и ничего толком не говорил всю дорогу, только постоянно на меня оглядывался. Думал, что я потеряюсь что-ли? - Ну вот и пришли... Тётя должна быть где-то здесь. Найдём в два счёта, не волнуйся, - и только он собирался пойти в одном из направлений, как вдруг внезапно вспомнил, - Я же должен помогать сидеть с ребёнком! Прости, но мне придётся отойти... Но я знаю, кто тебе поможет! Мира! Я её сейчас позову. - Что? Да не стоит! - начал отнекивается я. Внезапно я почувствовал себя таким здоровым, что даже захотелось поскорее убежать к себе домой и заниматься обычными делами. Ну не чудо ли? - Ну, как это не стоит? Подожди, в общем, тут, скоро придём. С этими словами он стремительно упорхнул по лестнице куда-то наверх. И что теперь делать? Я в таком состоянии, да ещё и как овощ себя веду в присутствии Мирабель. Ну неужели найти Джульетту так сложно, что даже мне помощь обязательно нужна? Наверняка она на кухне, раз возле Каситы мы её не видели. Я посмотрел на лестницу, никто не шёл, по этому я быстренько сбегал и заглянул на кухню. Нет никого, вот чёрт. Я вернулся на своё место и встал как ни в чём не бывало. Ладно, зато у меня есь время подготовиться. И как только я об этом подумал, на лестнице послышались шаги. Да, прекрасно, добивайте меня, неожиданные стечения обстоятельств... Показался Камило, который и правда привёл Мирабель. Сердце сделало сальто, но виду я не подал. Замечательно, так бы и держаться дальше. - Ну вот, как и обещал, Миру привёл. Ну а теперь мне, пора, adiós! - и он, так же стремительно, побежал на улицу. Я проводил его глазами, а потом перевёл взгляд на Мирабель. Выглядела она умиротворённо, на лице была улыбка. Одета была в своё любимое бюрозовое с белым платье, с вышитыми на нём бабочками, а через плечо висела яркая сумка - мочила. Вроде как, она сама сшила и платье, и сумку. Золотые руки у девушки. - Привет, тебя же Нерео зовут, верно? - афигеть, даже имя моё помнит, не ожидал. - Да, верно, - сказал я невероятно хриплым голосом, от чего покашлял в кулак, - А ты Мирабель, да? - зачем я это спросил? - Да, угадал, - она хихикнула и мне стало неловко. А потом я внезапно чихнул, и от этого стало ещё хуже. Она, конечно же, заметила, - Будь здоров. Вижу, надо быстрее искать маму, пойдём. И она бодрой походкой пошла в направлении деревни. Я пошёл за ней, но старался держаться подальше, чтобы не заразить ненароком. Хотя она и сможет быстро излечиться, но мне не хотелось, чтобы хоть какое-то время она вспоминала меня в таком свете. Да и со спины на неё смотреть было намного удобнее, хотя бы не заметно, что я пытаюсь. Да я рад бы не пялиться, но глаза постоянно будто сами начинают смотреть в её сторону. Борясь с собой, я и не заметил, как мы подошли к пекарне. А из транса меня вывел голос Мирабель: - Мне кажется, что моя мама могла прийти сюда за мукой, давай проверим? - это был риторический вопрос, по этому она просто вошла внутрь красивого небольшого домика, на двери которого красовалось название пекарни. Я пошёл следом. Мирабель была права, Джульетта была здесь. Она как раз о чём-то живо разговаривала с продавцом. Мне снова стало неловко: если всё же у меня с Мирабель что-то да выйдет (не стоит исключать такой вариант), то не хотелось бы запомниться её матери, как сопливое нечто с синяками под глазами от недосыпа. Но что же поделать? Да и с чего я взял, что после такого на меня ещё обратят внимание? - Привет, мам, мы с Нерео тебя искали, - Мирабель позвала Джульетту и они обнялись. - Что же произошло? - Джульетта посмотрела на меня, прерывая объятия. Но объяснять и не пришлось, - Ой, вижу, простыл. Это от погоды, правильно? Пепа была расстроена вчера вечером, но дождь лил всю ночь, могу понять... На, вот, возьми, - она достала из кармана своего платья небольшой свёрток и протянула его мне. Я аккуратно взял его и развернул, там было пара ареп. - Спасибо большое, - замкнувшись и с хрипотцой проговорил я, а затем надкусил одну из ареп. Мне сразу же полегчало, и я почувствовал, как мой нос снова задышал, а боль в горле изчезла. К тому же и в мыслях стало ясно, я будто бы и не болел пару секунд назад. - Вот видишь, как мы быстро тебя подлатали, - воскликнула Мирабель, явно гордясь проделанной работой. Я тоже ощутил радость, хотя обычно ничего такого не ощущаю от чего-то такого незначительного. Но не спешил подавать виду, может я на дурачка тогда стану похож. Но и в этом я просчитался, потому что, спустя секунду, Мирабель спросила: - Почему ты такой хмурый? Ещё что-то болит? - Я думаю, ему отдохнуть надо. Вы же меня наверняка по всему Энканто искали, а больным столько ходить - полезного мало. - Да, я был бы не против вернуться домой, спасибо, досвидания - я решил ухватиться за момент и, попрощавшись, отправился к выходу. И снова я не оглядывался, но слышал, что мне пожелали удачи. Спасибо за удачу, правда спасибо...
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)