Great Black Honor.

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
228 страниц, 92 994 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 41 Отзывы 68 В сборник

ОТ АВТОРА.

Настройки
Примечания:
Давайте теперь успокоимся, сядем и мирно поговорим, дорогие читатели.       Мне жаль. Мне невероятно жаль. Знайте, что я чувствовала себя полным дерьмом, после того, как написала это.       Я не могу перестать восхищаться историей Регулуса. Я не могу перестать восхищаться Роулинг, которая создала это.       Я восхищаюсь Вами, если вы дошли до конца и читаете сейчас это. Спасибо.       Нарекаю песню Fourth of July (Sufjan Stevens) официальным саундтреком к этой работе.              Как всегда у меня слишком много мыслей и слов, а еще такая концовка. Наверное, я должна объяснить что-то. А еще я просто хочу поделиться некоторыми моментами. Это уже больше личный дневник, но я рада, если вы все еще читаете это.              О РАБОТЕ В ЦЕЛОМ.              Начала писать я 22 августа 2021, закончила 9 февраля 2022 и это были удивительные полгода.       Сначала работа планировалась линейная — должно было быть четыре части: 1. 1-3 курс. 2. 4-5 курс. 3. 6-7 курс. 4. Война. Но после трех месяцев работы пришлось поменять формат в пользу таких флешбеков. Так что практически все флешбеки в работе изначально писались как основной текст.       Все персонажи стали для меня родными. Я их всех люблю. Я вынашивала историю каждого целыми днями, спорила сама с собой о их судьбах, уверяла себя, что так должно быть. ох.       Я безумно горжусь, что смогла рассказать эту историю, которую должна была рассказать.       Идея пришла сразу после того, как я закончила первую работу. И, да, тут есть отсылки в эпилоге, я безумно тащусь с них.       Было безумно сложно в середине работы не взять и не сделать лл Ларе с Мариз, а Барти с Регги, я серьезно, я еле сдержалась.       Ладно, это я пытаюсь шутить.       Но я реально еле сдержалась…       Тем более, глава о Барти и Ави в первой части выглядит, как начало типичного романа от Popcorn Books. Никаких претензий, я люблю такое.              Хочу добавить про цвета. Фрагменты текста, которые вы могли видеть в начале частей. Их переводила Леди Лестрейндж до обращения в кошку, мне показалась эта идея приближена к реальности. Если откинуть все кровавые моменты, если вникать с психологической точки зрения, то это достаточно правдиво, не находите? Ко мне пришла эта идея после прочтения Неночь Джея Кристоффа (любви к Кристоффу момент).       Вот так вот. Не уверена, что в истории есть Albus люди, хотя Мариз может претендовать на это место.       Поделитесь своим мнением, мне интересно.       (Чувствую себя Раскольниковым ей богу.)              О КОНЦОВКЕ.              Если вам будет легче, то Жана убила Велина Страчан (еще одна отсылка). Женщина с «другой магией», без палочки, ну. Я не хотела, но должна была. Надеюсь, вы поймете. Только так возможно показать страхи и ужас войны.       Жан и Феликс просто попали под руку и пришлось сделать им ужасную драму, я знаю. Куда я без этого. Война, дорогие читатели, это страшно. Образ и судьба Жана вдохновлены образом Вернера из книги «Весь невидимый нам свет». Его белые волосы тоже.       О концовке Лары. Она буквально стерла себя с Гобелена и разбила гипсовую голову отца, таким образом мы относимся к истории Корвусов Лестрейнджей, которую показывают в фильмах «Фантастические Твари». Это очень интересно, так что я решила взять именно эту семью. По идеи, Лару все забыли, но проблема в том, что все, кто ее помнил — погибли. Ну ладно, не все, но все равно. Ее помнил только Рабастан из-за записки «До встречи на Авалоне», которую он хранил всю жизнь во внутреннем кармане плаща. Даже Родольфус забыл ее. Барти мог бы вспомнить, но он слишком забылся в гневе и безумстве.       Не знаю, как сказать, что с ней стало. Я сама не совсем понимаю.       Возможно, ее история заслуживает более подробного описания. Ровно как и история Жана и Феликса.       Веснушки Регулуса в конце. Святой Ронан, это мое любимое. Это снова относит нас к фф «Безымянная Звезда», но вообще это просто хэдканон, который говорит о том, что у Сириуса, как у «неправильного» Блэка были веснушки. У Регулуса они появились в тот момент, когда он осознал свою ошибку. На самом деле веснушки — символ настоящего Блэка. Они были у Сириуса, у Регулуса в конце, у Астры. И у еще одного человека, который есть в «Безымянной Звезде».              ЛАРА.              Знали бы Вы сколько имен сменила эта женщина.       Все начиналось с Айрин, потом была Зосма. Астрап — это вообще что-то из греческих мифов. Идея была такая — имя должно нести историю. ХАХАХ. Мда.       В самом начале я знала, что Лара закончит жизнь самоубийством. Имя должно было быть соответствующим, и в принципе, оно таким и осталось. Ларус — с латыни Чайка. «Чайка» — это произведение Чехова, где главный персонаж именно так и кончает жизнь. Керрин — немецкая интерпретация имени Катерина — а Катерина из произведения Островского «Гроза», так и закончила жизнь. То есть, в ее имени буквально собрались суицидники, не удивительно, что она его ненавидела. Если в этой логической цепочке вам что-то кажется странным, то привыкайте, тут все так пишется. У меня жизнь так строиться.       Вдохновлена она была кумиром детства — Ларой Крофт. Ее любовь к мифам и острый ум, эта параллель с Авалоном тоже оттуда. Многое в нее внесла Мия Корвере из «Неночь». (Кристофф Момент)       История с Леди вообще появилась чуть ли не в самом конце, но это одно из моих любимых в этой истории.       Она была мрачно-забавной девочкой с Ночью в глазах. Вороненком. «Жестокость рождает жестокость» — так сказал Родольфус в самом начале. Так и произошло. Жестокость родила Лару. Она ее и погубила.              МАРИЗ.              Это было тяжело. Тяжело было принять это с самого начала. Помните, я говорила в начале, что стараюсь раскрыть каноных персонажей через оригинальных. Вот это тот самый случай.       Но история Мариз нечто большее, чем просто причина безумия Барти. Ее выбор. Отказ от лечения — это плод ее воспитания в жестокой семье Эвана Розье. Она была верна неверным взглядам, она не могла опуститься до такого и заплатила за это жизнью. Почему именно рак? Ну, я много читала Ремарка. А еще это не просто заезженный сюжетный поворот, это реально страшно. Нет, я не вымещаю психологические травмы на персонажей… но возможно иногда. Но я повторю, история Мариз не просто добавлена для драмы, так должно было произойти. Барти должен был сломаться, а Мариз должна была сделать такой выбор.       Она была девочкой с звездами в глазах. Она была сном. И его Демоном.              БАРТИ.              Я сама для себя раскрыла этого персонажа, потому что в каноне хоть и есть его история, но про него так мало говорят. Прикольно писать психов. Барти все время гнался за признанием, которого не находил в отце, но которое ему подарил Лорд. Он саркастичен, под стать Регулусу, он волен делать, что хочет, его все упрекали в каменном сердце, но на самом деле он чувствовал все сильнее остальных, и это убивало его. Тогда он научился давить эмоции. Он честно дорожил дружбой с Ави. Он честно любил Мариз. Он любил Лару. Он любил Регулуса. Но признание. Оно было выше, особенно после смерти Мариз.       « Просто в один день я уничтожу тебя, Барти Крауч.       Тогда Барти просто посмеялся ей в лицо.»       Если бы Барти был реальным человеком, он был бы Алексом Тёрнером из Arctic Monkeys. Я вдохновлялась им. Да, слушать песни и плакать я называю процессом вдохновения.              РЕГУЛУС.              Я люблю и ненавижу эти трагичные истории про братьев. Не знаю, что тут можно про него сказать. Регги умер. Умер, осознав свою ошибку. Я просто надеюсь, что там — вне Истины, за Гранью — они с Сириусом вместе.       Почему он не пошел к Сириусу? Он ясно дал понять, что ненавидит брата. Почему не пошел к Дамблдору? Не смог. Не подумал. Думаю, он был в таком немного сумасшедшем состоянии в тот момент. Он понял и побежал скорее исправлять. Он даже не до конца осознал, что не вернется.       Его загнали в тупик родители и Фамилия. Его Честь.       Он навсегда останется в моей памяти, как самый сильный мальчик. Он делал, что должен был.       (Вы же поняли идею названия теперь, да?) Вы всегда можете найти меня в тг канале Carpe Diem: https://t.me/+L5LTgM4BBg03YmUy. Переходите в чат и задавайте любой вопрос. А еще вы можете подписаться и остаться там, это уютный канал с эстетикой книг. А еще хозяйка этого канала Манда)              БЛАГОДАРНОСТИ.              Глубокое, как бездна       Спасибо Вам.       Спасибо Bestie, она внесла достаточно веский вклад в эту историю. В плане сюжета, но больше в плане психологии. Еще она раньше всех узнала историю Жана и призналась, что пустила слезу.       Спасибо ЧЧ, день рождения Барти совпадает с твоим, но это совсем не значит, что вы с ним похожи)       Спасибо Carpe Diem, без них я бы закончилась в ноябре, и эта работа не увидела бы свет никогда. Я благодарна каждой из Вас.       Отдельное спасибо Уме, за ее видосы и за то, что она Манда.       Спасибо Арегназ, которая выслушивала мои сомнения и душнила вместе со мной.       Спасибо Насте за ночные обсуждения писательского будущего.       Спасибо Тае за самые смешные шутки.       Спасибо Фине за умные мысли.       Спасибо Асе за самые интересные идеи и Арт!!!!!!!.       Еще раз спасибо, CD.       Спасибо моей собаке-волку, кошке и Накошке, которая жила со мной в новогодние праздники. Это была моя ментальная поддержка.       Спасибо чертовой олимпиаде 2022, я так рада, что я закончила писать, когда начались основные соревнования, и только редактировала, иначе я не знаю….       Спасибо таким ярким книгам, которые подарили эмоции в момент, когда, казалось, их не осталось. Воронята, Неночь, Преступление и Наказание, Жизнь взаймы, или у неба нет любимчиков.       Спасибо книгам. Спасибо фандому ГП за ежедневное вдохновение.       Я надеюсь, Вам понравилось.       Я надеюсь, мы увидимся еще.       Я надеюсь, мы встретимся на большой бумаге.              А закончить хочу словами:       

По независящим от автора обстоятельствам роман не кончился букетом.

-Чехов А.П.

             Siba. 2021/22.
Примечания:
117 Нравится 41 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (8)