Great Black Honor.

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
228 страниц, 92 994 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 41 Отзывы 68 В сборник

Эпилог.

Настройки
(присутствуют отсылки к фф Безымянная Звезда)              История не закончилась. Вернее сказать, история еще и не началась. Но это смотря про какую историю рассуждать.       Регулуса Блэка — Наследника Благородного Дома Блэк, посчитали сначала пропавшим без вести, а потом мертвым, но тело так и не нашли.       Ларус Керрин Лестрейндж так же принято считать пропавшей без вести, но очевидцы подтверждают, что видели, как в восьмом часу утра видели на крыше молодую девушку с черными волосами в ночной сорочке и в кожаном плаще, которая абсолютно точно прыгнула с крыши. Хотя если расспросить их сейчас, то они вряд ли это вспомнят. Ее никогда не было.       Все свои мысли по этому поводу Рабастан рассказывал в письме к Инге, которая в это время была с семьей в Берлине. В январе восьмидесятого года она, сидя в гостиной с младшим братом, читала слова любимого.              «Meine Liebe,       это все так странно, писать тебе письма и даже не надеяться на ответ. Скорей всего письмо не дойдет даже, не знаю. Последние дни прошли так же, как дни до этого, словно я попал в временную петлю. И день за днем эта петля сильнее сжимается на моей шее. Я не знаю, смогу ли увидеть тебя еще хоть раз. Лорд сейчас распоряжается людьми, словно мы пушечное мясо. Вообще-то так и есть. Я устал ходить на похороны.       Родольфус держится лучше, не зря он Наследник, наверное, его воспитали совсем по-другому. В его детстве еще не было Тилл.       Ты, полагаю, уже слышала новости из Лондона. Блэки в отчаяние. Я знаю, что они заплатили приличную сумму, чтобы поиски Регулуса продолжались. Очень приличную сумму. Его тело так и не нашли, кто-то думает, что он просто ушел. Просто испугался. Не знаю. Не верю. Я хорошо знал Регги, чтобы верить, что он струсил и ушел. Я скорее готов поверить, что он перешел на сторону брата, но его и там нет. Мне не удалось поговорить ни с одной из сестер, чтобы узнать, как они. Ужасно, полагаю.       День за днем я замечаю, как жестче становится брат. Родольфус как никогда теперь напоминает мне отца. Я и сам иногда вздрагиваю при виде себя в зеркале.       Помнишь Ларус? Недавно я сидел в главном зале Поместья. Кажется, что Гобелен в детстве был другим. Ларус. Это имя слишком часто всплывает в голове, но ни Родольфус, ни кто-либо другой не могут сказать мне, кто она.       С надеждой на скорую встречу. Рабастан.»              Рабастан и Родольфус Лестрейндж сильно ожесточились после этого случая и стали одними из самых жестоких Пожирателей Смерти за время войны. Их приговорят к заключению в Азкабан за пытки Алисы и Френка Долгопупсов.       Барти Крауча-младшего будут считать мертвым. Он погиб в той же тюрьме, куда попал за то же обвинение. Но обман, который провернул его отец, раскроется в 1995 году. Отец держал сына в доме под тяжелыми заклинаниями, но Барти все равно найдет способ сбежать и вернутся к Лорду. К Хозяину. В 1995 году Барти примет на себя поцелуй дементора и проститься с душой, что является состоянием хуже смерти. Никто так и не поймет, что умер он задолго до этого. Он умер, когда умерла Мариз. Его Мариз. И это было его состоянием хуже смерти.              Где-то за гранью он ждал его. Это не был Рай или Ад. Это не был Олимп или Тартар. Это не была Вальхалла или Хельхейм. Это был не Авалон.       Душа смотрела. Душа приходила к Сириусу каждую ночь. Все двенадцать лет Азкабана душа сидела рядом, пытаясь забрать боль, пытаясь сохранить ему рассудок. Душа наблюдала за Барти. И сильно страдала от этого.              Когда умер Джеймс Поттер душа встретила его. Душа встретила Лили Поттер и сильно извинялась. Душа следила за мальчиком, который выжил, и желала одного, — чтобы он смог.       Душа гордилась, когда Кикимер рассказал Гарри о крестраже. Душа ликовала, когда мальчик смог.              Когда умер Сириус душа встретила и его. И оба, как один, стали извиняться. Они оба были так виноваты. Они оба сказали то, что не успели. И отныне две души за гранью смотрели. Они были похожи, но разные одновременно. И внутри каждой горел огонь обиды и стыда. Только тут души могли быть вместе.              Когда умер Римус душа продолжала извиняться, и потом три души за гранью смотрели.       Регулус видел девочку, что была так похожа на Сириуса и на него самого. Он наблюдал за путем девочки, которая была так близка со смертью. И когда Смерть попыталась забрать ее, Регулус толкнул Смерть в сторону.       Регулус видел, как преобразился дом Блэк с появлением девочки. Он был так горд за нее, хоть ни разу в жизни ее и не видел. Регулус был благодарен ей за то, что она сделала с фамилией. Она сделала то, что должна была. И на этот раз это не были пустые слова.       Регулус видел историю Драко. Свою зеркальную историю. Он был счастлив, что рядом с ним была та девочка. Он был рад, что его история закончилась иначе.              Регулус не встретил тут душу Лары.       Он наблюдал за Барти и в один из моментов, кажется, это было задолго после смерти его самого, он видел, как Барти в теле другого человека бродил по лесу около Хогвартса. Он что-то искал, но ветка хрустнула, и он обернулся. Черный глаз и прядка волос промелькнула среди деревьев. Барти, ровно как и Регулус, заметил что-то. Барти на секунду показалось, что он увидел ее. Но он подумал, что ему лишь показалось. Ларус была девочкой с его факультета, но он не помнил ее фамилии. Ее нет на Гобелене дома Лестрейндж. Ее не было никогда.       Все его друзья мертвы, и он один должен исполнить долг.        Черный чай из черной кружки, черный дым от сигарет. Черный цвет твоей макушки спит на черной простыне. Черная душа твоя с моей слилась, и вижу я, чернеет небо — ночь идет. Не светят звезды, нет их больше. Мертв я, и брат мой плачет. Мертва она, свой долг несла. Мертва и ты, ты душу отпустила в надежде исцеления. Он жив, но хуже смерти, судьба сыграла с ним в игру. И он себя ученым возомнил, играл с ней дольше всех. И что он выиграл? Пустоту. А если нет? А если ты еще не там? Тебя нет тут, где сам тону. А что если ты еще жива? Еще есть шанс нам исцелиться. Беги, любовь моя, беги. Живи, забудь тот ужас, спрячься! Не смотри, не открывай, УМРИ. Для них умри, душа моя, тогда жива ты будешь для меня.
117 Нравится 41 Отзывы 68 В сборник